Гость
Статьи
Сколько денег надо …

Сколько денег надо иметь в НЗ.

Сколько денег надо иметь в НЗ, что бы относительно спокойно жить.
Как считаете?
Вот если есть 1 млн руб в провинции и нет кредитов и ипотек, есть Квартира и машина это нормальный уровень жизни?
И что для вас нормальный уровень жизни?

Автор1.
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Маловато. Я считал, в провинции для достойной жизни надо где-то 15 млн иметь в добавок к тому, что вы назвали. А еще лучше дом + депозит.
Депозит, это образно, потому что банкам доверия нет, да и проценты не опережают инфляцию.

Бежевый паркетник
#2

Я думаю, если нет кредитов и ипотек, надо иметь как раз около 1 млн в качестве НЗ. Больше нет смысла - если наступит ***, то млн не спасет, а на временную беду более чем достаточно.

Автор1.
#3
Андрей

Маловато. Я считал, в провинции для достойной жизни надо где-то 15 млн иметь в добавок к тому, что вы назвали. А еще лучше дом + депозит.
Депозит, это образно, потому что банкам доверия нет, да и проценты не опережают инфляцию.

Дом? На дом всегда расходы дополнительные.
Зачем дом если грядки сажать не собираешься?
Провинция это значит не столицЫ.

Гость
#4

Как именно НЗ - доход за 3 месяца. А если с прицелом на досрочную хорошую пенсию, что я как раз считаю "хорошим уровнем жизни" то инвестиционного капитала нужно не менее 15 млн

Автор1.
#5
Андрей

Маловато. Я считал, в провинции для достойной жизни надо где-то 15 млн иметь в добавок к тому, что вы назвали. А еще лучше дом + депозит.
Депозит, это образно, потому что банкам доверия нет, да и проценты не опережают инфляцию.

Зачем иметь 15 млн? Может их лучше вложить?

Гость
#6
Автор1.

Маловато. Я считал, в провинции для достойной жизни надо где-то 15 млн иметь в добавок к тому, что вы назвали. А еще лучше дом + депозит.
Депозит, это образно, потому что банкам доверия нет, да и проценты не опережают инфляцию.

Зачем иметь 15 млн? Может их лучше вложить?

да.
в недвижимость желательно.
как известно, в нашем государстве были случаи, когда 15 млн превращались в пшик за 1 день

Гость
#7

*** одни миллионеры на вумене собрались.

Гном
#8

Это отличный уровень жизни автор! Сидящие тут секретутки-кофемолки сейчас вас забрызжут ядом.

Медведь
#9

Думаю в районе 1-2 месячных доходов достаточно для НЗ. Ведь это НЗ, а не З:-)
З в идеале 3 месячных дохода.
Все что выше, уже накопления, которые нужно думать куда вкладывать, в том числе с привлечением заемных средств

Автор1.
#10
Гость

*** одни миллионеры на вумене собрались.

Сейчас любой человек в нашей стране, у которого есть Квартира и машина миллионер 🤷‍♀️
Вы бомжуете?

Автор1.
#11
Гном

Это отличный уровень жизни автор! Сидящие тут секретутки-кофемолки сейчас вас забрызжут ядом.

Вы серьёзно так думаете?
А я все экономлю 😂

Гость
#12
Автор1.

Сейчас любой человек в нашей стране, у которого есть Квартира и машина миллионер 🤷‍♀️
Вы бомжуете?

Я дважды миллионер.

Автор1.
#13
Медведь

Думаю в районе 1-2 месячных доходов достаточно для НЗ. Ведь это НЗ, а не З:-)
З в идеале 3 месячных дохода.
Все что выше, уже накопления, которые нужно думать куда вкладывать, в том числе с привлечением заемных средств

Ну пусть будет З.
Только вот вкладывать некуда ((

Лариса
#14
Автор1.

Сколько денег надо иметь в НЗ, что бы относительно спокойно жить.
Как считаете?
Вот если есть 1 млн руб в провинции и нет кредитов и ипотек, есть Квартира и машина это нормальный уровень жизни?
И что для вас нормальный уровень жизни?

Смотря какой уровень жизни дальше хотите )) Мы вот ремонт затеяли. Даже вещи в Шкаф Онлайн вывезли и перепланировку организовали. Все просто распланируйте.

Гость
#15

У меня — $ 15 тыс. Храню дома, в тайнике. В банке опасно хранить — если "революция", то заморозят надолго или вообще не отдадут.

Гость
#16
Гость

*** одни миллионеры на вумене собрались.

Сегодня день инвесторес)))

гость
#17

Это какой пиз-ц должен случиться, что бы 15 лямов из НЗ доставать?. И основной вопрос. Как в провинции накопить 15 лямов ?

Гость
#18

Я живу в Новой Зеландии. Ну если нет кредитов, ипотек, жить можно

Гость
#19
Автор1.

Дом? На дом всегда расходы дополнительные.
Зачем дом если грядки сажать не собираешься?
Провинция это значит не столицЫ.

А зачем вообще нужны эти грядки? Можно просто в доме жить и все. Максимум цветочки. Грядки это устаревший менталитет.

#20
Автор1.

Дом? На дом всегда расходы дополнительные. Зачем дом если грядки сажать не собираешься? Провинция это значит не столицЫ.

Ну если денег много, то лучше на своей земле жить.
На своем участке есть где развернуться. гараж на две машины, баня, и т.п. А при деньгах в той же квартире, будь она хоть в 20 комнат, ничего путного не изобретешь.

Гость
#21
Гость

А зачем вообще нужны эти грядки? Можно просто в доме жить и все. Максимум цветочки. Грядки это устаревший менталитет.

Меня вот например грядки кормят,хоть я и миллионер раз у меня есть дом(по сегодняшним меркам вумена) я хотя бы знаю,что я потребляю в пищу.Натур продукт.а вы чем питаетесь не бось в супер пуппер магазинах покупаете ,думая, чем дороже, тем натуральнее? Или сейчас в основном в ресторанах трапезничают.канеш с такими НЗ какии нвхрен грядки. Хватит понтить тут.раз такии богачи ,помогите детям голодным.или оплатите операцию хоть одному нуждающему.Вот тогда станете Богатыми по настоящему.Да ну вас.

#22
Гость

А зачем вообще нужны эти грядки? Можно просто в доме жить и все. Максимум цветочки. Грядки это устаревший менталитет.

Я так и живу, на 15-ти сотках. Во двор влезет 4 машины Зил. Участок большой и в футбол играть можно. Баня маловата, но со временем поправим. Дом 80 м2.
Сад свой будет, немного яблонь, персик, груша. Рябину посадил, грецкие орехи закалку проходят. И виноград обязательно. Это не трудно, зато приятно.
Плохо только одно - хозяйки нет. Без хозяйки все это не расцветает тем уютом, который может придать дому только женщина...

Гость
#23
Андрей

Ну если денег много, то лучше на своей земле жить. На своем участке есть где развернуться. гараж на две машины, баня, и т.п. А при деньгах в той же квартире, будь она хоть в 20 комнат, ничего путного не изобретешь.

Ясен х..уй, что частный дом гораздо лучше квартиры.

Гном
#24
Автор1.

Это отличный уровень жизни автор! Сидящие тут секретутки-кофемолки сейчас вас забрызжут ядом.

Вы серьёзно так думаете?
А я все экономлю 😂 Правильно делаете,здоровая экономия ни кому ещё не вредила. Только вы денюжки все таки в более стабильную валюту переведите.

Автор1.
#25
гость

Это какой пиз-ц должен случиться, что бы 15 лямов из НЗ доставать?. И основной вопрос. Как в провинции накопить 15 лямов ?

Квартира наша стоит сейчас 10 , стоила дороже, упали цены, очень много строят сейчас. Но 15 в НЗ как то много ))

Автор1.
#26
Гость

Меня вот например грядки кормят,хоть я и миллионер раз у меня есть дом(по сегодняшним меркам вумена) я хотя бы знаю,что я потребляю в пищу.Натур продукт.а вы чем питаетесь не бось в супер пуппер магазинах покупаете ,думая, чем дороже, тем натуральнее? Или сейчас в основном в ресторанах трапезничают.канеш с такими НЗ какии нвхрен грядки. Хватит понтить тут.раз такии богачи ,помогите детям голодным.или оплатите операцию хоть одному нуждающему.Вот тогда станете Богатыми по настоящему.Да ну вас.

О каком богатстве вы говорите? 👀
НЗ или заначка в 1 мил это выжить бы сейчас....с такими ценами на все.
Это реально что то со здоровьем , то это мало очень, полюсов с предприятий не имеем....

Автор1.
#27
Андрей

Я так и живу, на 15-ти сотках. Во двор влезет 4 машины Зил. Участок большой и в футбол играть можно. Баня маловата, но со временем поправим. Дом 80 м2.
Сад свой будет, немного яблонь, персик, груша. Рябину посадил, грецкие орехи закалку проходят. И виноград обязательно. Это не трудно, зато приятно.
Плохо только одно - хозяйки нет. Без хозяйки все это не расцветает тем уютом, который может придать дому только женщина...

У родителей дом, влезает машин на территорию больше, дом 180 кВ, и сколько это все стоит и обходится знаем! Это большие силы и труд нужны. Помощников нет...

Гость
#28

Вумен прям на глазах растет гы

Гость
#29

Окуеть, домашние инвесторы раскудахтались ,что 15 млн это прям совсем мало в провинции для жизни:))).Ога, особенно с зп в 10-20 тыс в мес, по идее хватило бы лет на 75 ,но ведь никто не думает, что будет жить вечно?:))

Автор1.
#30
Гость

Окуеть, домашние инвесторы раскудахтались ,что 15 млн это прям совсем мало в провинции для жизни:))).Ога, особенно с зп в 10-20 тыс в мес, по идее хватило бы лет на 75 ,но ведь никто не думает, что будет жить вечно?:))

В провинции это не в деревне.
От нашей провинции 1-2 часа и ты в Токио и Сеуле Пекине очень дорогие города ))))

Совча
#31
Автор1.

В провинции это не в деревне. От нашей провинции 1-2 часа и ты в Токио и Сеуле Пекине очень дорогие города ))))

ну если зп такие же , как в Токио или в Сеуле, тогда отдельная тема, 15 млн не обсуждаем

Автор1
#32
Совча

ну если зп такие же , как в Токио или в Сеуле, тогда отдельная тема, 15 млн не обсуждаем

Причём здесь 15 млн ? 🤦‍♀️

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: