Гость
Статьи
Постоянно нужно что то …

Постоянно нужно что то покупать...надоело.

Всем привет. Каждый день почти что то покупаю, то одно сломается, то другое и никогда не предугадаешь. Например откладываю сумму до зп, думаю проживу на эти деньги, и раз вчера сапоги порвались, купила две пары ботинок новых. Сегодня зарядник от телефона вышел из строя, пошла купила, то мышка сломается, то джинсы порвутся, то еще что нибудь. Как так жить, денег ни на что не хватает, всегда что то нужно.
от последнее время телефон стал глючить, как подумаю аж плохо. Работаю почти в ноль получается.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Век капитализма, все делается с учетом недолговечности, чтобы все снова и снова покупали ... Вот в СССР делалось почти все на века! Сейчас начнут про дефицит мне тут заливать, но лучше дефицит, что-то одно стоящее, чем куча всякого ширпотреба.Все качественное в наше время очень дорого и не для большого круга лиц.

#2

Автор, вы как будто первый день живёте. Так все живут, представляете? Так у всех и ничего с этим не поделать. Найдите тогда работу более высокооплачиваемую, чтобы покупка мышки или джинс не сильно била вам по карману

Гость
#3

И как давно это у Вас? Может Вы некачественные вещи изначально покупаете?

У меня был подобный период пару лет назад - прям одно за другим, монитор полетел, газовая колонка, телек - но всем этим вещам было достаточно много лет и их поломка была ожидаема. А если у Вас новые вещи регулярно выходят из строя, значит Вы или некачественные вещи покупаете, или обращаться с вещами не умеете.

#4
Гость

Век капитализма, все делается с учетом недолговечности, чтобы все снова и снова покупали ... Вот в СССР делалось почти все на века! Сейчас начнут про дефицит мне тут заливать, но лучше дефицит, что-то одно стоящее, чем куча всякого ширпотреба.Все качественное в наше время очень дорого и не для большого круга лиц.

Так ведь правильно вы говорите - денег-то на все хотелки ни у кого не было - потому что стоило это и тогда дорого. Да, сейчас можно купить зато практически всё и не за большие деньги, то что оно сломается быстро - ну это уже другой вопрос

Автор
#5
Гость

И как давно это у Вас? Может Вы некачественные вещи изначально покупаете? У меня был подобный период пару лет назад - прям одно за другим, монитор полетел, газовая колонка, телек - но всем этим вещам было достаточно много лет и их поломка была ожидаема. А если у Вас новые вещи регулярно выходят из строя, значит Вы или некачественные вещи покупаете, или обращаться с вещами не умеете.

Это постоянно, хочу накопить денег, постоянно думаю, не буду ничего покупать, не буду тратить, и тут то одно, то другое.

Скандинавия
#6

Откладывайте на такой счет откуда нельзя снять без штрафа, не ходите в ТЦ, продумайте меню на месяц.

Гость
#7

На авито можно бу недорого купить.

Гость
#8

Не покупать новое, а чинить сломавшееся?
Те же сапоги можно попробовать сдать в мастерскую.

Гость
#9

Ищите более оплачиваемую работу.

Гость
#10

И еще: смотрите объявления в инете. Дару-дар, например. Вот только что я там кучу зарядок нашла

Гость
#11
Автор

Всем привет. Каждый день почти что то покупаю, то одно сломается, то другое и никогда не предугадаешь. Например откладываю сумму до зп, думаю проживу на эти деньги, и раз вчера сапоги порвались, купила две пары ботинок новых. Сегодня зарядник от телефона вышел из строя, пошла купила, то мышка сломается, то джинсы порвутся, то еще что нибудь. Как так жить, денег ни на что не хватает, всегда что то нужно.
от последнее время телефон стал глючить, как подумаю аж плохо. Работаю почти в ноль получается.

Только хотела разбогатеть бац трусы порвались.

Гость
#12

А вы попробуйте не новое покупать а ремонтировать старое . Сразу деньги появятся.

#13
Гость

А вы попробуйте не новое покупать а ремонтировать старое . Сразу деньги появятся.

Ну смотря сколько старое стОит. Я вон мышку 7 лет назад купила в ДНС за 400 р. - она прекрасно работает до сих пор и таких вещей у меня не мало и дёшево и служит долго. Даже колонка газовая китайская купленная 6 лет назад за 3500 р. до сих пор исправно служит, хотя все говорят таким колонкам максимальный срок службы - 2, ну 3 года от силы - и всё не зажигается больше и ремонту не подлежит. Ну тут вообще в таких делах - как попадётся. Года 3 назад покупала осенние сапоги за 7000 р. - развалились нахрен через 2 недели, месяц ждала экспертизу - признали свою вину, деньги возвращали 2 месяца, купила за 1500 р. - служат 2-ой год и по ходу на следующую весну ещё хватит. И таких историй наберётся у всех вагон и маленькая тележка.

Имя 505
#14

Ой, так всегда. Но у меня такого не бывает. У нас про другое, мыломойка, продукты лучше промолчу.

Гость
#15
Автор

Это постоянно, хочу накопить денег, постоянно думаю, не буду ничего покупать, не буду тратить, и тут то одно, то другое.

Тогда, скорее всего, предположенные мной варианты верны - Вы или изначально *** покупаете пытаясь сэкономить на качестве или просто с вещами обращаетесь небрежно.
Вот, честно, мне трудно представить как могут джинсы ни с того ни с сего порваться (Вы не свой размер что-ли на себя натягиваете?), что надо делать с мышкой чтобы она вышла из строя, зарядники у меня вообще живут гораздо дольше, чем телефоны (телефоны тоже живут долго, просто со временем надоедают).

Автор
#16
Гость

Только хотела разбогатеть бац трусы порвались.

Щас трусы столько стоят, что реально или трусы или накопления)))

Автор
#17
Гость

А вы попробуйте не новое покупать а ремонтировать старое . Сразу деньги появятся.

Ага, вы знаете сколько ремонт стоит, уж лучше новое, отремонтированное через месяц опять сломается

Автор
#18
Гость

Тогда, скорее всего, предположенные мной варианты верны - Вы или изначально *** покупаете пытаясь сэкономить на качестве или просто с вещами обращаетесь небрежно. Вот, честно, мне трудно представить как могут джинсы ни с того ни с сего порваться (Вы не свой размер что-ли на себя натягиваете?), что надо делать с мышкой чтобы она вышла из строя, зарядники у меня вообще живут гораздо дольше, чем телефоны (телефоны тоже живут долго, просто со временем надоедают).

Зарядники и наушники постоянно ломаются, провод просто пережимается и со временем рвется вот и все, тут хоть какое качество покупай, джинсы просто раз и порвались, я размер свой беру, надевала с утра потянула за шлефку для ремня и все шлефки нет и дырка. Мышки роняю часто, это правда.

Гость
#19
Ximera_666

Ну смотря сколько старое стОит. Я вон мышку 7 лет назад купила в ДНС за 400 р. - она прекрасно работает до сих пор и таких вещей у меня не мало и дёшево и служит долго. Даже колонка газовая китайская купленная 6 лет назад за 3500 р. до сих пор исправно служит, хотя все говорят таким колонкам максимальный срок службы - 2, ну 3 года от силы - и всё не зажигается больше и ремонту не подлежит. Ну тут вообще в таких делах - как попадётся. Года 3 назад покупала осенние сапоги за 7000 р. - развалились нахрен через 2 недели, месяц ждала экспертизу - признали свою вину, деньги возвращали 2 месяца, купила за 1500 р. - служат 2-ой год и по ходу на следующую весну ещё хватит. И таких историй наберётся у всех вагон и маленькая тележка.

у меня сапоги и ботинки как новые лет по 7 по 10. Но у меня их много и яза ними ухаживаю. Мою, мажу,брызгаю, натираю.

Гость
#20
Автор

Щас трусы столько стоят, что реально или трусы или накопления)))

:)))) Мои стоят меньше.

Гость
#21
Гость

у меня сапоги и ботинки как новые лет по 7 по 10. Но у меня их много и яза ними ухаживаю. Мою, мажу,брызгаю, натираю.

И естественно обувь вся или натуралка или текстиль.

Автор
#22
Гость

у меня сапоги и ботинки как новые лет по 7 по 10. Но у меня их много и яза ними ухаживаю. Мою, мажу,брызгаю, натираю.

Я мечтаю так же, вот буду ухаживать за новыми ботинками теперь посмотрю сколько прослужат

Автор
#23
Гость

И естественно обувь вся или натуралка или текстиль.

У меня текстильные этим летом даже месяца не прожили.

Гость
#24

Я купила себе сейчас несколько вещей дизайнерских и айфон 11 256 мегабайт. Пока удовлетворила свою жажду.

Гость
#25
Гость

Век капитализма, все делается с учетом недолговечности, чтобы все снова и снова покупали ... Вот в СССР делалось почти все на века! Сейчас начнут про дефицит мне тут заливать, но лучше дефицит, что-то одно стоящее, чем куча всякого ширпотреба.Все качественное в наше время очень дорого и не для большого круга лиц.

Это правда, делают специально некачественно. Ноуты раньше работали минимум 3 года до поломки, сейчас год - или ремонт или новый комп.

Гость
#26

А меня ещё бесит, что вечно что-то из продуктов заканчивается. Только вот думаю, что в магаз не пойду сегодня, бац, сахар закончился. Ну вроде всё продумаю и куплю, и все равно редко когда получается в магаз не ходить. И с техникой и мебелью как у вас тоже, каждый месяц непредвиденные расходы. То есть по факту вещь редко ломается, но просто то одно, то другое, кажется, что процесс бесконечный. Думаю, мы с вами просто маловато зарабатываем)

Гость
#27
Гость

Я купила себе сейчас несколько вещей дизайнерских и айфон 11 256 мегабайт. Пока удовлетворила свою жажду.

А вот ещё бесит, когда вот так купишь себе вещей, айфон, неважно что, думаешь,все, на месяц надо бы успокоиться, остальное на еду/кино/домино и тут ломается стиральная машина.

Гость
#28
Автор

Зарядники и наушники постоянно ломаются, провод просто пережимается и со временем рвется вот и все, тут хоть какое качество покупай, джинсы просто раз и порвались, я размер свой беру, надевала с утра потянула за шлефку для ремня и все шлефки нет и дырка. Мышки роняю часто, это правда.

Блин, объясните мне, чем может пережиматься провод зарядного устройства? Оно же постоянно находится в одном месте в одном положении (ну у меня по крайней мере). Это ж не наушники, которые регулярно с собой таскаются в кармане, сумке и т.д.. Или Вы зарядки таскаете с собой везде экономя электричество на зарядке телефона дома?
Насчет джинсов - так же всегда одеваю - то что Вы описали случалось минимум через 2-3 года носки (что ожидаемо). Но чтобы новые джинсы так порвались - это совсем дрянь купить надо.

Гость
#29
Гость

Блин, объясните мне, чем может пережиматься провод зарядного устройства? Оно же постоянно находится в одном месте в одном положении (ну у меня по крайней мере). Это ж не наушники, которые регулярно с собой таскаются в кармане, сумке и т.д.. Или Вы зарядки таскаете с собой везде экономя электричество на зарядке телефона дома?
Насчет джинсов - так же всегда одеваю - то что Вы описали случалось минимум через 2-3 года носки (что ожидаемо). Но чтобы новые джинсы так порвались - это совсем *** купить надо.

Просто такие зарядки сейчас делают, я тоже штуки три уже купила за два года. Правда они не на одном месте лежат и уж точно не неподвижно, когда-то на кухне включаю, когда в комнате. Из розетки выключаю, опять же двигаю, это после того, как одна зарядка у меня взорвалась - было очень стрёмно. Ну это я про зарядки к ноуту говорю

Гость
#30
Гость

Это правда, делают специально некачественно. Ноуты раньше работали минимум 3 года до поломки, сейчас год - или ремонт или новый комп.

Моему ноуту сони вайо 12 лет, еще и падает часто с дивана, нормально работает до сих пор

Гость
#31

Потому что если вы тянете джинсы за эти дырочки для ремня и они у вас отрываются-джинсы вам не по размеру. Или сшиты из такого Китая что надел уже порвались. Мышку купите дорогую известной фирмы и она будет 20 лет работать.

Гость
#32

Наушники купите беспроводные, несколько зарядок- одну в комнате другую в спальне, если надо одну на работе или куда надо, чтобы не таскать постоянно.

Гость
#33
Автор

Ага, вы знаете сколько ремонт стоит, уж лучше новое, отремонтированное через месяц опять сломается

Я то ? 🤣как раз знаю и все время все ремонтирую, иначе бы не советовала . Ремонт одежду стоит визавистмости от одежды - от 100 до 1000 р. Согласитесь это намного дешевле чем новая. Если совсем денег жалко - сама ремонтирую. На уроках труда в школе с первого класса этом в учат. Ремонт обуви стоит 200- максимум 500 р. Согласитесь дешевле чем новые сапоги. Кстати не встречала ни одного человека который бы не ремонтировал обувь кроме миллионеров наверное . Наушники и бытовая техника чинится легко и дешево . Наушники например и мышь выйдет на 100-300 р. Вам просто лень пятую точку поднять и узнать где эти мастерские и сзрдиьь туда. Проще тут ныть. И еще- мужчины тоже могут починить что-то из техники. У вас по любому есть папа парень брат . А этому учат тоже на уроках труда. Совсем поколение эгэ у нас без рук и без головы видимо .

Гость
#34

Автор, покупайте изначально вещи дороже-сапоги, пальто, пуховик. Раза в 4-10 выше средней цены. Откладывайте на них. Мне прослужил один немецкий бренд на данный момент уже 6 лет! (сапоги) и до сих пор в хорошем состоянии внешне (черный цвет). Второе правило-иметь не одну вещь. Хотя бы 2-3 для смены. Не толкайтесь в транспорте и ходите больше пешком.
Одежду шью уже года 3- очень довольна. Не из экономии. Покупаю дорогую ткань и несу к хорошей портнихе. Крой и ткань-именно на этом экономят при капитализме!
По итогу у вас шикарный вид и минимум проблем.

Гостьнатик
#35
Скандинавия

Откладывайте на такой счет откуда нельзя снять без штрафа, не ходите в ТЦ, продумайте меню на месяц.

При чем здесь куда откладывать,она умеет не тратить то бишь собирать ,то бишь откладывать...она бы и с карты сняла бы и со штрафами.у не сапоги порвались,при чем здесь штраф.Ей что обликом на работу ходить,или без телефона? Зарядка накрылась ...

НикГость
#36

как я Вас понимаю

Гость
#37

2 пары ботинок сразу не купили б тогда

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: