Гость
Статьи
Как вы живете на эти …

Как вы живете на эти копейки?

У большинства людей очень маленькие зарплаты. Как вы выживаете? Еще и детей ухитряетесь завести.

Гость
436 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Мать ваша
#401

Народ, а где вы дешевую одежду покупаете? Не надо врать. Везде цены примерно одинаковые, уж брюки за 500 рб нигде не находила. Секонд не предлагать.

Мать ваша
#402

А продукты? это же вообще. Уходовая косметика и декоративная - тоже, столько денег уходит.

#403
Гость

У меня в провинции зп 30 тысяч. У мужа 60-70. Жильё своё. Хватает только на скромную жизнь. Детей не хотим заводить, пока не изменится материальное положение в лучшую сторону. Сама удивляюсь как беспечно плодятся люди с маленькими зп и даже без жилья.

В провинции вам 100 тысяч на двоих хватает на скромную жизнь? Это какая такая провинция? Или что вы понимаете под скромной жизнью? В моей родной провинции 100 тр на двоих - это баснословно.

Гость
#404
Моё Имя

В провинции вам 100 тысяч на двоих хватает на скромную жизнь? Это какая такая провинция? Или что вы понимаете под скромной жизнью? В моей родной провинции 100 тр на двоих - это баснословно.

Ооооо, началось. 100 тысяч на двоих баснословная сумма). Это минимальная сумма, чтобы питаться , одеваться и покупать технику в кредит.

Гость
#406
Гость

За циничное рождение детей в нищету тем более. В отличие от вас я никому не причинила зла.

Вы только что причинили зло. Унизили Ель. Ваше высокомерие этот есть зло.

Гость
#407
Гость

Справедливое замечание. К сожалению, всегда училась на английском и русский забываю как не очень перспективный язык.

Да что ж это такое. Израильтяне почему-то все лезут к неперспективным русским - разводят их на финансовые пирамиды, строчат разводки на их языке с оскорблениями на форуме... Может, перестанете уже хуцпу разводить?

Гость
#408
Гость

В каком вы регионе? Вы баданте?Проблема не в деньгах, проблема в итальянской отсталости, бюрократии и сексизме. Еще итальяшки очень высокомерные, любая необразованная Иммаколата из южной деревни будет считать вас мусором.

Такое ощущение, что на форум опять приперлась полу ду рочная балерина... Стиль отмороженной иди отки с презрением ко всем, коме себя-любимой, сорокалетней морщинистой мадамы, прямо очень похож.

Гость
#409
Гость

Разумеется я сижу не только на русских форумах

Да на х ты кому нужна на тех форумах. И за границей ты тоже никому не сдалась, успокойся. Дешевые понты.

Гость
#410
Гость

За циничное рождение детей в нищету тем более. В отличие от вас я никому не причинила зла.

Своим существованием ты уже приносишь зло.

Гость
#411

Согласна тут со многими. Например, насчёт того, что до того, как рожать детей, нужно купить квартиру, выплатить за неё, сделать ремонт, обставить мебелью. Чтоб не висели на тебе и дети, и ипотека. Я так делала, первого ребёнка родила в 30. А ведь и раньше хотелось, в 21 уже хотела детей, но училась, работала, копила, по за границам не ездила, по клубам ресторанам не ходила. Ещё согласна, что люди сейчас очень завистливые и злые, особенно те, кто по уши в кредитах. Вложились, например, в коттедж за городом, 16 млн ипотека, а там сырость, мухи, комары, соседи алкоголики богатые и буйные с вечеринками, и коттедж не продашь, и долги висят, и снег расчищать, и септик вывозить, и как же они бесятся теперь! Прям на людей кидаются и завидуют, завидуют, кто живёт по другому, например, в центре города, в комфортной квартире и до работы пешком 10 минут. Реально много злых завистливых людей, причём не бедных.

Гость
#412
Мать ваша

Народ, а где вы дешевую одежду покупаете? Не надо врать. Везде цены примерно одинаковые, уж брюки за 500 рб нигде не находила. Секонд не предлагать.

___________
_________________________
-
В гипермаркете Окей по акции джинсы за 500-600 р, блузку за 149 руб маме купила. Может, только в нашем акция, не знаю.

Юла
#413

Как? Грустно и уныло... :(

Призрак коммунизма
#414

Тебя конечно же в первую очередь спросят, кому кого заводить. 30 т.р. это хорошая зарплата для небольших городов. Ты вообще чего от людей хочешь? Помочь материально? Ну так вперед. "Мудрые" советы раздавать? Не бери на себя слишком много. И ты в один рекрасный день можешь на улице оказаться. Ничто не вечно и гарантий нет ни у кого на безбедную старость. Запомни это.

Гость
#415
Призрак коммунизма

Тебя конечно же в первую очередь спросят, кому кого заводить. 30 т.р. это хорошая зарплата для небольших городов. Ты вообще чего от людей хочешь? Помочь материально? Ну так вперед. "Мудрые" советы раздавать? Не бери на себя слишком много. И ты в один рекрасный день можешь на улице оказаться. Ничто не вечно и гарантий нет ни у кого на безбедную старость. Запомни это.

30 т.р. - хорошая зарплата? Вы в себе?

НикГость
#416

У нас общий доход в среднем 160 тр, есть ипотека и кредит на 50 тр. Раз в год можем позволить себе куда-то съездить. Сейчас после ремонта наводим уют, еще много нужно, что купить.

НикГость
#417

и да, я не знаю, как заводят детей на меньшие деньги. Я уже себе всю голову сломала, с мужем все обговорили, решили подождать еще года 3-4, если ничего особо не изменится и появится желание, то родим, а нет - так нет

НикГость
#418
Гость

Ну как . Косметику дорогую не купишь, надо экономить, одежду тоже. На шубу накопила с помощью подарков на день рождения, а купить негде

Зачем вам шуба в 2019 году?! Это так старомодно и провинциально.

☆☆☆☆☆
а я бы хотела шубу и дубленку, ну, конечно, не при такой погоде, как сейчас - дождь и грязища. Для вас колхоз, а мне по фиг

НикГость
#419
Гость

Сложно, но как то выживаем. Провинция - ЗП 28000, есть сын подросток, радуемся тому, что есть. Сестра начальник в администрации, работы ооочень много и ответственности, при этом работа эмоционально тяжелая, с неблагополучными семьями связанная, даже из дома приходится работать, ЗП 35000, раньше давали премии и 13-ю, сейчас и этого не дают. Это я к тому, что у нас ни высшее образование, ни карьерный рост не помогают обеспечить себя и семью, 35000-40000 потолок для региона, а цены высокие на всё.

Если указанный доход в рублях, это провал. Зачем вы родили ребёнка, если не можете себе его позволить? А если он захочет учиться в UK, где оплата обучения обычно составляет 20.000 GBP в год? Да что там UK, вы даже провинциальную шарагу не сможете оплатить.

☆☆☆☆
региональный институт вполне смогут себе позволить.

Илья Муромец
#420

Что за *** авторша здесь вещает?

Гость
#421
Гость

у богатого не может семья сгореть в пожаре, потому что у богатого дом оборудован, как минимум системой пожарного оповещения. при срабатывании пожарной тревоги, семья неспеша покидает дом и никто в пожаре не сгорает. сгорают в пожарах НИЩИЕ.

Да вы что? Вон у владельца Asos 4 детей в теракте погибли. Во время отпуска в Шри ланка. Смерть вообще не смотрит на деньги. Стиву Джобсу его миллиарды тоже как-то, знаете, не помогли.

Гость
#422
Гость

Да вы что? Вон у владельца Asos 4 детей в теракте погибли. Во время отпуска в Шри ланка. Смерть вообще не смотрит на деньги. Стиву Джобсу его миллиарды тоже как-то, знаете, не помогли.

Все мы умрём, но богатые хотя бы при жизни хорошо провели время, а у бедных не жизнь, а мучения

Гость
#423
Гость

Все мы умрём, но богатые хотя бы при жизни хорошо провели время, а у бедных не жизнь, а мучения

Ну да, пока у владельцев было 4 детей, они были счастливы. А теперь они наверняка с удовольствием поменялись бы с какой нибудь обыкновенной семьей, с домом в кредит и живыми 4 детьми.

Гость
#424
Гость

Да вы что? Вон у владельца Asos 4 детей в теракте погибли. Во время отпуска в Шри ланка. Смерть вообще не смотрит на деньги. Стиву Джобсу его миллиарды тоже как-то, знаете, не помогли.

Трое, а не четверо. Всего у него было четверо.

Гость
#425
Гость

Ну да, пока у владельцев было 4 детей, они были счастливы. А теперь они наверняка с удовольствием поменялись бы с какой нибудь обыкновенной семьей, с домом в кредит и живыми 4 детьми.

У бедных тоже умирают дети

Гость
#426
Гость

Согласна тут со многими. Например, насчёт того, что до того, как рожать детей, нужно купить квартиру, выплатить за неё, сделать ремонт, обставить мебелью. Чтоб не висели на тебе и дети, и ипотека. Я так делала, первого ребёнка родила в 30. А ведь и раньше хотелось, в 21 уже хотела детей, но училась, работала, копила, по за границам не ездила, по клубам ресторанам не ходила. Ещё согласна, что люди сейчас очень завистливые и злые, особенно те, кто по уши в кредитах.

А я вообще не родила. с детства постоянно болела и здоровье слабое, ипотека меня подкосила. сейчас рожать уже поздно и не потяну уход за ребенком. смирилась с этим. Зато смогла поправить себе здоровье немного, сейчас я лучше, чем в 20 лет, хотя мне под 40 уже. В общем, очень тяжело, когда ты болезненная и при этом без кола и двора, и при этом одна без поддержки мамы. мужа, отца. Тут самой бы прокормиться, о детях уже даже не думаешь - выживание.
Зато я хорошо умею экономить. Косметика? Декоративки один карандаш для губ. Уход дешевый, болгарские кремы. Парикмахер? Смотрим на ютуб видео "как самой себе дома сделать каскад". Красимся беларусской краской. Одежда в последнее время сильно подорожала, при этом выглядит страшно. Секонд, да. Фамилия уже теперь дорогущий магазин. Секондовские вещи очень тяжело избавить от запаха, я месяцами на балконе выветриваю. Еда - ну тут экономить не очень получется. Спасает то, что мало ем. Ремонт - дешевый и по максимуму своими руками. На ютуб много роликов "как покрасить стены" и пр. Да, немножко неровно, но я сэкономила на услугах маляра. И так во всем. Сейчас скажут. а вы больше зарабатывайте. А как, если здоровья на это уже нет? Работаю стандартный день и падаю. Моей квалификации хватает на руководящую должность. но там очень нервно и ненормированный рабочий день.

Гость
#427
Гость

Я родилась в обеспеченной семье. А ваши дети вам спасибо не скажут за жизнь в нищете.

а что это ты их так активно отговариваешь?))) Тебе то какая разница?)) Если ты где-то и в самом деле работаешь в солидной фирме, то должна понимать, чем больше населения, тем больше выручки и соответственно прибыли, это означает - повышение бонусов и дивидендов. Но видимо ты об этом мало что понимаешь, боишься конкурентов сродни тебе, поэтому и отговариваешь.))

Ella
#428

Москва, зарплата 150000, черными.
Сейчас по курсу это 2300 $, до крымнаша это было 5к $, то есть вполне сносно для спеца с +15 опытом на позиции руководителя в рашке .

А сейчас про путешествия можно забыть, то была единственная отдушина в жизни после работы без выходных и праздников. Про качественную еду, медицину,одежду- тоже можно даже не мечтать,все либо импортное и дорогое,либо отечественное и опасное для жизни.
Как растить ребенка на эти деньги уму не постижимо. Россия скатилась на уровень Зимбабве, а то и ниже.

449677
#429

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.

Гость
#430
449677

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.

Обычно нищие верят в такое мракобесие

Гость
#431
Гость

А я вообще не родила. с детства постоянно болела и здоровье слабое, ипотека меня подкосила. сейчас рожать уже поздно и не потяну уход за ребенком. смирилась с этим. Зато смогла поправить себе здоровье немного, сейчас я лучше, чем в 20 лет, хотя мне под 40 уже. В общем, очень тяжело, когда ты болезненная и при этом без кола и двора, и при этом одна без поддержки мамы. мужа, отца. Тут самой бы прокормиться, о детях уже даже не думаешь - выживание.
Зато я хорошо умею экономить. Косметика? Декоративки один карандаш для губ. Уход дешевый, болгарские кремы. Парикмахер? Смотрим на ютуб видео "как самой себе дома сделать каскад". Красимся беларусской краской. Одежда в последнее время сильно подорожала, при этом выглядит страшно. Секонд, да. Фамилия уже теперь дорогущий магазин. Секондовские вещи очень тяжело избавить от запаха, я месяцами на балконе выветриваю. Еда - ну тут экономить не очень получется. Спасает то, что мало ем. Ремонт - дешевый и по максимуму своими руками. На ютуб много роликов "как покрасить стены" и пр. Да, немножко неровно, но я сэкономила на услугах маляра. И так во всем. Сейчас скажут. а вы больше зарабатывайте. А как, если здоровья на это уже нет? Работаю стандартный день и падаю. Моей квалификации хватает на руководящую должность. но там очень нервно и ненормированный рабочий день.

У вас ужасная жизнь, но хотя бы хватает ума не рожать👍 вы намного умнее большинства

Гость
#432
Гость

У вас ужасная жизнь, но хотя бы хватает ума не рожать👍 вы намного умнее большинства

Я не считаю свою жизнь ужасной. Возможно, мне просто не с чем сравнивать. ну и потребности у меня не высоки, никогда не хотела быть владелицей отеля, например. В детстве жили очень бедно, и по сравнению с теми временами я живу сносно. Согласна, что детей надо рожать, когда во всех отношениях - физически. моционально и финансово - готова их содержать и растить.

Гость
#433
Гость

Я не считаю свою жизнь ужасной. Возможно, мне просто не с чем сравнивать. ну и потребности у меня не высоки, никогда не хотела быть владелицей отеля, например. В детстве жили очень бедно, и по сравнению с теми временами я живу сносно. Согласна, что детей надо рожать, когда во всех отношениях - физически. моционально и финансово - готова их содержать и растить.

Действительно, вам не с чем сравнивать. Надеюсь, ваша жизнь улучшится.

Гость
#434
Гость

Действительно, вам не с чем сравнивать. Надеюсь, ваша жизнь улучшится.

Спасибо :)

Гость
#436
Гость

Вы знаете, возможно, вам просто интересны дорогие страны. Я умудряюсь немножко путешествовать. имея зарплату в 3 раза меньше вашей. Но за границу после 2014 ни разу не ездила. Я прост выбираю съездить в Псков или Торжок, например, чем не ехать вообще никуда. Аренда апартаментов (однушки на букинге) 2000 р., дорога 1000 р, 1000 р на музеи и питание. 4000 руб - можно раз в месяц себе позволить, я считаю. Плюс красоты вокруг, возле дома. У нас нет ваших зарплат, я живу в Ленобласти. но есть очень много красивых мест. поездка одного дня обходится в 1000-1500. Но ездить становится тяжело, поэтому думаю о сезонной даче.

Псков и Торжок😆 вы сделали мой день

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: