Гость
Статьи
Почему все ноют, что …

Почему все ноют, что денег нет?

На новый год все супермаркеты были забиты людьми, которые выносили еду и алкоголь тележками. Всю ночь на улицах по всему городу пускали салюты. Да и сейчас супермаркеты забиты людьми, все ходят по кафе и кино. Очень многие уехали куда-то на праздники (те же загородные отели ломят просто бешеные цены), все номера в этих отелях были забронированы еще в октябре. Так что получается, многие просто лицемерия? И жить в России на самом деле неплохо? Сразу говорю, я нищая, даже на салон денег нет.

Гость
676 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Так ноют завсегдатаи форумов - лузеры и бездельники. А те, у кого полные тележки, на форумах не сидят.

Гость
#2

Те кто в супермаркетах или в отелях, они на форумах не сидят, вам правильно написали...

Гость
#3
Ирина

Так ноют завсегдатаи форумов - лузеры и бездельники. А те, у кого полные тележки, на форумах не сидят.

Так не только на форуме, во всех соц сетях такая ненависть к властям, говорят что даже есть нечего и тд. Новости когда читаю, как минимум 500 комментов о том, какие мы все нищие

Гость
#4

В Москве средняя зп 80.000
100.000 считается обычной зп для одного человека, на такие деньги вполне можно пойти и в кино, и в кафе, какие проблемы

Гость
#5
Гость

В Москве средняя зп 80.000
100.000 считается обычной зп для одного человека, на такие деньги вполне можно пойти и в кино, и в кафе, какие проблемы

Я не в Москве, а в Московской области, тут все кругом ноют что зп средняя 20 тысяч

Гость
#6

Обыкновенные нытики, причем ныть могут вполне обеспеченные люди

Гость
#7

В супермаркетах на праздники закупились дешевым майонезом, так как премию получили.
Картошку, морковку да майонез в основном везут

Гость
#8

Ноют те, кому на икру не хватает и лень опу поднять. А те, кто хлеб без масла едят и пашут, тем некогда ныть, им силы на выживание нужны

Гость
#9

В Москве по статистике средняя зарплата 92 тыс, но Москва - это другой мир. Остальная Россия живёт иначе.

Гость
#10

Мне кажется это менталитет такой - ныть что нет денег. Полно богатых людей которые ноют что они нищие, и полно тех кто нормально зарабатывает, но скрывает и рассказывает как все плохо.
Плюс полно завистливых вокруг, вот и все чтоб не завидовали ноют что денег нет. Лично я по количеству и маркам машин вокруг, телегам в супермаркетах, полной брони в дорогих отелях и спа, раскупаемости 11 айфонов и прочего не вижу чтобы все было так плохо как все вокруг говорят.

Мими-2019
#11
Гость

Я не в Москве, а в Московской области, тут все кругом ноют что зп средняя 20 тысяч

Я живу в Омске, тут все поголовно "нищие" и зарплата по городу 15-20 тысяч. Все квартиры в новострое скупают за раз, кругом иномарки и спрашивая напрямую у людей "сколько?" не разу не слышала о этой мифичиской 20ке.

Абу-даби
#12
Мими-2019

Я живу в Омске, тут все поголовно "нищие" и зарплата по городу 15-20 тысяч. Все квартиры в новострое скупают за раз, кругом иномарки и спрашивая напрямую у людей "сколько?" не разу не слышала о этой мифичиской 20ке.

А депутаты получают миллионы каждый и воруют бабки которые должны идти на развитие страны, наши с вами деньги. Вот что ху ево

Гость
#13

Так люди копят весь год, чтоб эти пару дней погулять от души )) Поэтому и говорят, что нет денег.

Гость
#14

Меня больше всего раздражает когда их не спрашивашь, а они сами рассказывают о своих финансах вранье

Гость
#15
Гость

Мне кажется это менталитет такой - ныть что нет денег. Полно богатых людей которые ноют что они нищие, и полно тех кто нормально зарабатывает, но скрывает и рассказывает как все плохо.
Плюс полно завистливых вокруг, вот и все чтоб не завидовали ноют что денег нет. Лично я по количеству и маркам машин вокруг, телегам в супермаркетах, полной брони в дорогих отелях и спа, раскупаемости 11 айфонов и прочего не вижу чтобы все было так плохо как все вокруг говорят.

Ага, еще пишут, что совершат революцию, так надоела нищета :D

Гость
#16

ну и что, у меня долгов по коммуналке в 4 моих зп, не платила еще имущественный налог, полно всего в плане материальных трат обязательных, а не на хотелки, но в этом году решила все деньги спустить на подарки близким. Так захотелось. Они всегда дарят мне больше чем я , потому что у меня вечно нет денег. Вот я и подумала если вечно нет, чего себя ущемлять. Пусть государство подождет).

Гость
#17
Гость

Те кто в супермаркетах или в отелях, они на форумах не сидят, вам правильно написали...

Ну почему? Некоторые всё успевают.)

Гость
#18

Так люди собирают весь год, чтоб погулять эти пару дней, вот по этой причине и говорят, что нет денег

Гость
#19

Автор, я тоже нищая, НГ не отмечала, потому что за квартиру заплатила. Работала раньше в аптеке, через одного кредитка и расплачивались, хотя я работала в дешманской аптеке. В магазинах тоже многих видела, кто оплачивает кредитками. Машины в кредит, квартиры в кредит, лекарства в кредит, еда в кредит, вся жизнь в кредит у многих. Живу в Москве средняя зп 30-35к, очень неохотно берут русских. Если пахать по 15 и больше часов в день, без выходных, то 50к получишь.

Гость
#20
Гость

В Москве по статистике средняя зарплата 92 тыс, но Москва - это другой мир. Остальная Россия живёт иначе.

Ну вот и ответ на вопрос в заголовке. 92 тыс. воспринимается не просто как нормальная зарплата, а как зарплата, о которой можно мечтать, причем если ты живешь в Москве, а не в любом другом городе России. А ведь еще несколько лет назад (до 2014-2015) это была не зарплата, а зарплатка. Да и сейчас, если честно, это грань выживания. В Москве.

А то, что у людей хватает денег на то, чтобы один раз в году как следует закупиться продуктами, в том числе деликатесными, - разве не бедность? Такие закупки должны быть нормой. Т.е., кому-то удобнее покупать сразу на неделю (отсюда полная тележка), кому-то каждый день понемногу (не полная тележка), это уже подробности, но "полная телега" как показатель процветания - это очень хре/новый показатель положения дел.

Гость
#21

В кредит всё берут. 70% населения страны в долгах, как в шелках. По несколько кредитов

Абу-даби
#22
Абу-даби

А депутаты получают миллионы каждый и воруют бабки которые должны идти на развитие страны, наши с вами деньги. Вот что ху ево

А че минус? Я что не права?

Абу-даби
#23
Гость

Ага, еще пишут, что совершат революцию, так надоела нищета :D

Киселева включи

Гость
#24

Я ною.Потому что,если говорить,что все хорошо,то будут завидовать и недолюбливать ,это мягко сказано.Просто на все не хватает денег.Если сейчас я начала делать ремонт,то конечно на море поехать не получится .Ну а стол накрыть к празднику и шампанское.на это каждый денег найдет.Ведь Новый Год,это не стихийное бедствие,приходит по календарю.

Гость
#25

Меня удивляет другое: насколько народ в России деградировал, что ему уже: сгоревшая тайга, повышение ндс, увеличение акцизов, увеличение пенсионного возраста, замораживание пенсионах накоплений, постоянный рост цен на жкх при сомнительном сервисе, закрытие заводов, лекарства в кредит, попрошайничество на лечение детей через смс, продукты на пальмовом масле, мясо с гормонами - я могу продолжать бесконечно - кажется нормой. И каждый день на форуме тема по этому поводу, типа, « а чо такова». ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. В то время, как война идёт полным ходом. Нас таящий планомерный геноцид населения. Но вы продолжайте, ибо а чо такова.

Гость
#26

А ещё затопление Иркутской области и кидание простых людей властями города, застаревших транспорт, ветшающие дома, коррупция достигла просто космических масштабов, падающие ракеты, ментов боятся уже все, рабочая пахота по 12-16 часов, с последующим киданием и задержками ЗП работающего человека, государство вас рожать не просило, макарошки не дорожают, рост цен постоянно везде и на все, отсутствие справедливости в судах, рост политических заключённых, реальные сроки за пластиковые стаканчики, бунт в Екатеринбурге, рост и поборы в храмах, бесконечное строительство этих храмов - это норма для россиян. А чо такова?

Абу-даби
#27
Гость

Меня удивляет другое: насколько народ в России деградировал, что ему уже: сгоревшая тайга, повышение ндс, увеличение акцизов, увеличение пенсионного возраста, замораживание пенсионах накоплений, постоянный рост цен на жкх при сомнительном сервисе, закрытие заводов, лекарства в кредит, попрошайничество на лечение детей через смс, продукты на пальмовом масле, мясо с гормонами - я могу продолжать бесконечно - кажется нормой. И каждый день на форуме тема по этому поводу, типа, « а чо такова». ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ. В то время, как война идёт полным ходом. Нас таящий планомерный геноцид населения. Но вы продолжайте, ибо а чо такова.

Зато победили во второй мировой, и могут превратить США в радиоактивный пепел, как Киселев говорил). Вон даже в новогоднее поздравление Путин про победу во второй мировой войне вспомнил.

Гость
#28

Деградирующая культура, одни и те же лица вот уже 30 и более лет во всех структурах, что в Кремле, что на ТВ, расстрел недавний вы ФСБ, но А ЧО ТАКОВА?!

Гость
#29
Абу-даби

Зато победили во второй мировой, и могут превратить США в радиоактивный пепел, как Киселев говорил). Вон даже в новогоднее поздравление Путин про победу во второй мировой войне вспомнил.

Конечно, а чо такова-то!

Абу-даби
#30
Гость

Конечно, а чо такова-то!

Ядерные бомбы, война это очень круто, это то что нужно населению по мнению правительства.

Гость
#31

Вырубание тайги, продажа алюминия американцам, не запрещён только хворост, рыбу ловить уже только по особым распоряжениям и в особых водоемах, повышение налогов на дачные участки, развалившаяся медицина, бастющуие врачи, увольняющиеся онкологи и детские хирурги, смертность превысила рождаемость - а чо такова, это же успехи великой державы, гордимся и верим!

Гость
#32

Отсюда я делаю вывод, из всего выше перечисленного, так сказать. Россияне заслуживают такую житуху. Но! Смена власти произойдёт так или иначе. Но перемены придут не из России. Потому что народ закормлен просрочкой и пальмовым маслом. Пусть так, но народ сытый, а значит, не стоит расчитывать, что население в РФ что-то не устраивает. Всех все устраивает. И что лекарства в кредит, и что дети умирают. Россиян это устраивает. А вот будет кризис в мировой экономике и тогда россиянцу среднестатистическому уже выхода не останется, ибо экономика отберёт и пальмовое масло с просрочкой. Вот тогда будут перемены в сознании.

Гость
#33

А теперь вперёд ольгинские тролли, Минусите мои сообщения))) или вообще удаляйте, словно от этого изменится реальность)))

Гость
#34
Гость

А теперь вперёд ольгинские тролли, Минусите мои сообщения))) или вообще удаляйте, словно от этого изменится реальность)))

Вы все правильно говорите, я как нищая чувствую на своей шкуре этот рост цен. Но кругом кууууча людей, которые покупают квартиры, машины, на Мальдивы самолет каждый день забит нашими соотечественниками, все гостиницы на НГ забиты, шмотки тетки раскупают как горячие пирожки, откуда у них деньги? Ну ок, в кредит, ну а кредит же тоже выплачивать надо, так вот откуда деньги?

Гость
#35

У народа зарплата 20 тысяч. Зато храмы как грибы после дождя растут. В глухом малом городишке нет больницы, но зато 2 новых храма построили.

Гость
#36
Гость

Вы все правильно говорите, я как нищая чувствую на своей шкуре этот рост цен. Но кругом кууууча людей, которые покупают квартиры, машины, на Мальдивы самолет каждый день забит нашими соотечественниками, все гостиницы на НГ забиты, шмотки тетки раскупают как горячие пирожки, откуда у них деньги? Ну ок, в кредит, ну а кредит же тоже выплачивать надо, так вот откуда деньги?

Об этом мало кто думает. Все кредиты от финансовой безграмотности. Многие живут одним днём. И не забывайте то, что вы видите в *** и в аэропорту - это 15% от населения на огромной территории. Основная масса живет скудно, каждый день убеждая себя, что нищета - это норма и что раньше было хуже и бабы в поле рожали. Нет, дорогие мои. Россия превратилась в страну третьего мира, просто думать и признаться в этом - больно. Что-то менять больно. А кладбищенская стабильность - это легко и люди даже находят это весьма приятным. И не заблуждайтесь, даже в Москве люди ощущают острую несправедливость от коррупции и уровня жизни. Живешь такой себе в Подмосковье и видишь, как депутаты жируют за твой счёт в центре. Это провинция может не замечать, а чем ближе к Москве, тем ощутимее резонанс

Гость
#37

Более того, народ может набирать еду полные тележки опять же не от хорошей жизни, а «хотя бы неделю пожрем как люди» и понеслось...

Гость
#38
Гость

Об этом мало кто думает. Все кредиты от финансовой безграмотности. Многие живут одним днём. И не забывайте то, что вы видите в *** и в аэропорту - это 15% от населения на огромной территории. Основная масса живет скудно, каждый день убеждая себя, что нищета - это норма и что раньше было хуже и бабы в поле рожали. Нет, дорогие мои. Россия превратилась в страну третьего мира, просто думать и признаться в этом - больно. Что-то менять больно. А кладбищенская стабильность - это легко и люди даже находят это весьма приятным. И не заблуждайтесь, даже в Москве люди ощущают острую несправедливость от коррупции и уровня жизни. Живешь такой себе в Подмосковье и видишь, как депутаты жируют за твой счёт в центре. Это провинция может не замечать, а чем ближе к Москве, тем ощутимее резонанс

Ну да, страна действительно катится куда-то не туда. Вон летом опять на ЖКХ цены поднимут, на 4 % вроде, и пенсионерам на 6 % пенсию подняли, ну это фейспалм конечно.

Гость
#39

Блины с лопаты, война на Шиесе, только с этого года введение ещё 4х налогов и увеличение подоходного налога с 13% до 16%, а что такова

Гость
#40

А теперь, господа хорошие, кто смог прочесть все мои сообщения, объясните мне, бестолковому, когда для вас, россиян, это все стало нормой? Чем вы себя успокаиваете и почему вверены, что после таких событий жизнь вдруг наладится, когда в стране олигархический строй?

Гость666
#41

Автор, похоже, по уму какой-то ребенок,. включая ему подобных, реагирующих на обложку.

И какую часть населения видел автор в магазинах? Это прямо все вышли? Жируют сейчас приближенные к власти, остальные даже еду в кредит берут.

Страна с ее ресурсами имеет бестолковое управление и есть подозрения, что это управление умышленно не дает развиваться и этому управлению выгодно держать население в кредитной кабале. Перспектив при такой ситуации никаких нет.

Гость
#42
Гость

Блины с лопаты, война на Шиесе, только с этого года введение ещё 4х налогов и увеличение подоходного налога с 13% до 16%, а что такова

Что? Подоходный 16 % будет??

Гость
#43

Вот даже на Яндексе сейчас свежая новость:

Российский миллиардер ужаснулся уровню доходов граждан

Уровень доходов российских граждан настолько низок, что добиться с ним существенного роста ВВП невозможно. Такой ситуации в комментарии изданию Forbes ужаснулся миллиардер Араз Агаларов. Он назвал сложившуюся ситуацию фактором, который не позволяет наращивать производство, потому что произведенные товары некому продавать.

Влада
#44
Гость

А теперь, господа хорошие, кто смог прочесть все мои сообщения, объясните мне, бестолковому, когда для вас, россиян, это все стало нормой? Чем вы себя успокаиваете и почему вверены, что после таких событий жизнь вдруг наладится, когда в стране олигархический строй?

А для вас?!
Или вы не имеете гражданства РФ?
Вы когда критикуете, предлагайте...))

Гость
#45
Влада

А для вас?!
Или вы не имеете гражданства РФ?
Вы когда критикуете, предлагайте...))

Зачем вам что-то предлагать? Если бы вас что-то не устраивало, вы бы уже давно предприняли шаги к объединению населения и переменам в стране.

Гость
#46
Гость

Вы все правильно говорите, я как нищая чувствую на своей шкуре этот рост цен. Но кругом кууууча людей, которые покупают квартиры, машины, на Мальдивы самолет каждый день забит нашими соотечественниками, все гостиницы на НГ забиты, шмотки тетки раскупают как горячие пирожки, откуда у них деньги? Ну ок, в кредит, ну а кредит же тоже выплачивать надо, так вот откуда деньги?

Эскорт, папики, содержанки.... У них есть деньги, остальные сидят на кредитах(один раз отдохнут, год отдают кредит), и есть обычные нищие люди, которые живут по средствам(на свои копейки и я одна из них).

Гость
#47
Гость

В Москве по статистике средняя зарплата 92 тыс, но Москва - это другой мир. Остальная Россия живёт иначе.

В провинции многодетная семья в порядке вещей, если все так нищенствуют, то, как люди могут позволить себе столько рожать, я бы в такой ситуации от переживаний за своих детей с ума бы сошла.

Гость
#48
Абу-даби

А депутаты получают миллионы каждый и воруют бабки которые должны идти на развитие страны, наши с вами деньги. Вот что ху ево

Скажите, а почему бы им не воровать, кто им может запретить? Народу все пофиг.

Гость
#49

Автор, вы кремлебот? Зайдите на Ютуб, там Света Молодцова выкладывает ролики, как живут старики в Рязанской области, это такая дикость и ужас, что плохо становится. Эти старики никакая-нибудь алкашня, а пенсионеры, которые всю жизнь горбатились на государство.

Амур
#50
Абу-даби

А че минус? Я что не права?

Правы конечно, я вас поддержу.