Гость
Статьи
как увеличить …

как увеличить алименты?

Прошу совета! С мужем развелась два года назад, сын живёт со мной. При разводе суд назначил мужу алименты 5т.р., как официально неработающему. Он по собственной воле платил 25 в месяц и я была очень рада, потому что с деньгами у него всегда было проблемно(потому и развелась). Но за последние полгода-год у бывшего дела видимо пошли в гору- я узнала, что он купил квартиру, как минимум за 5млн! Если считать, что его доход 100 в месяц(раз алименты 25), то на квартиру за год не заработать, да и копить-откладывать он никогда не умел...Пробовала намекнуть на желательность увеличения алиментов, но он меня проигнорировал. Боюсь, если подам в суд на увеличение алиментов, но не смогу доказать его доход, то бывший начнёт из мести платить по 5тр, как по первому суду... Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Не сомневаюсь, что квартира покупалась им на маму или брата- он всегда так делал.

Рита
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сидите и радуетесь. 25 тыс это очень хорошие деньги, начнёте качать права, получите официальные 5 тыс.

#2

Попробуйте воспользоваться лупой.

Гость
#3

норм алименты, на вашем месте я бы просила жильё для сына (пусть хоть комнату на его имя купит), это нужнее

Гость
#4
Гость

норм алименты, на вашем месте я бы просила жильё для сына (пусть хоть комнату на его имя купит), это нужнее

Схуяли?

Гость
#5

Если хотите чтобы он давал больше, то дружите с ним, втирайтесь в доверие. Или ещё чего. Если доход неофициальный, то по другому никак

Гость
#6

А вам что, 25 мало? Этого с головой на содержание ребенка. Молитесь, чтобы не убавил.

Гость
#7

Дык это не сюда вопрос, это к юристу в реале. Вы думаете, это просто? Нет. И это стоит денег.
Вы, конечно, можете и здесь начитаться. Здесь дают советы по любому поводу. Я думаю, даже про ремонт коллайдера расскажут.

Гость
#8
Гость

Схуяли?

Ну как же... у ребенка два родителя, с мамаши бредовые идеи, с отца деньги на них

Гость
#9
Гость

Схуяли?

он его сын так-то, почему обеспеченный отец не может дать старт своему ребёнку?

Гость
#10

Сиди и не рыпайся, ммрраззь алчная, только не говори, что все деньги на ребенка тратишь, ггннида

Гость
#11
Гость

он его сын так-то, почему обеспеченный отец не может дать старт своему ребёнку?

Знаете, чтобы генеральшей стать, нужно за лейтенанта замуж выйти. Так и автор. Если хотела пользоваться доходами обеспеченного мужика, нужно было терпеть, пока он был бедный и не разводиться.

Гость
#12
Гость

Знаете, чтобы генеральшей стать, нужно за лейтенанта замуж выйти. Так и автор. Если хотела пользоваться доходами обеспеченного мужика, нужно было терпеть, пока он был бедный и не разводиться.

я пишу о СЫНЕ, если ты читать не умеешь

Гость
#13
Гость

Ну как же... у ребенка два родителя, с мамаши бредовые идеи, с отца деньги на них

Аааа... Равнаправна)))

Гость
#14
Гость

он его сын так-то, почему обеспеченный отец не может дать старт своему ребёнку?

С 25 рублей мамочка отложит.

Гость
#15
Гость

я пишу о СЫНЕ, если ты читать не умеешь

Мамо купит. Равнаправна.

Гость
#16
Гость

он его сын так-то, почему обеспеченный отец не может дать старт своему ребёнку?

Своему - сколько угодно, отобранному мамашей - кукиш с горчицей, а не старт.

Гость
#17

Причина по которой жениться и заводить детей мужчина равно самоубийству. Есть конечно и хорошие женщины, но дети для них не источник доходов

Гость
#18

25к + вы ещё должны содержать ребёнка. Не хватает?

Гость
#19
Гость

он его сын так-то, почему обеспеченный отец не может дать старт своему ребёнку?

Квартира за 5 лямов это обеспеченный отец?
У меня для вас плохие новости
Тем более что автор даже не знает сам ли бывший эти деньги заработал, а то может там ипотека.

Гость
#20

На месте отца я бы отсудил у неё ребенка и поставил на алименты, таких надо учить зарабатывать, а не прикрываться ребенком

#21

Пойти работать. Меркантильная, бросила из - за денег, а теперь локти кусаешь.

Гость
#22

Зачем вам больше алименты? 25 тр его 25 тр ваши - это 50 тр на ребенка в месяц. Этого вполне хватает на очень хорошее обеспечение 100%. Вас он содержать не обязан.

Гость
#23
Гость

Мамо купит. Равнаправна.

тогда сын должен 50% времени жить у отца, равноправен

Гость
#24
Гость

Зачем вам больше алименты? 25 тр его 25 тр ваши - это 50 тр на ребенка в месяц. Этого вполне хватает на очень хорошее обеспечение 100%. Вас он содержать не обязан.

25 с неё, если они делят больничные ребёнка 50/50, отец приходит и готовит сыну, стирает его вещи, ходит в школу...и далее по списку. Почему здесь только деньги 50/50, а всё остальное мать? отпуск пусть он тоже делит

Гость
#25
Гость

тогда сын должен 50% времени жить у отца, равноправен

Жырушенька, мух 25 рублей платит. Вместо 5.

Гость
#26
Гость

25 с неё, если они делят больничные ребёнка 50/50, отец приходит и готовит сыну, стирает его вещи, ходит в школу...и далее по списку. Почему здесь только деньги 50/50, а всё остальное мать? отпуск пусть он тоже делит

Патамушта так решил суд, жырушенька.

Гость
#27
Гость

25 с неё, если они делят больничные ребёнка 50/50, отец приходит и готовит сыну, стирает его вещи, ходит в школу...и далее по списку. Почему здесь только деньги 50/50, а всё остальное мать? отпуск пусть он тоже делит

Такая туппааяя пистень как авторша в жизни не заработает 25 тыщщ и это тока на ребенка, поэтому зубами вцепилась в бывшего, он и так доххерра на личинуса платит, личинус ожиреет, если столько жрать будет на все алименты

Гость
#28
Гость

тогда сын должен 50% времени жить у отца, равноправен

Тогда никаких аликов в 25 косарей)

Гость
#29

Какие люди злые....

Гость
#30

Как много чести *** платить 25, я 300 рубелй перепсылаю

Лис
#31

Женщина, а почему вам так интересна жизнь вашего бывшего? Интересны его доходы? Вы ведь развелись и все, точка, живите теперь своей жизнью. То, что ваш бывший платит вам дополнительно - радуйтесь! Тысячи женщин вам позавидовали; ведь в провинции алименты могут быть и намного меньше. А если вы начнете рыпаться, поползете к приставам, то будете вместо 5000 получать 500, ибо и это не запрещено законом. Хотите такое счастье? Ну, тогда вперед!

Гость
#32
Гость

Ну как же... у ребенка два родителя, с мамаши бредовые идеи, с отца деньги на них

Губу закатай зажралась уже просто.

Гость
#33
Гость

25 с неё, если они делят больничные ребёнка 50/50, отец приходит и готовит сыну, стирает его вещи, ходит в школу...и далее по списку. Почему здесь только деньги 50/50, а всё остальное мать? отпуск пусть он тоже делит

25 с нее в любом случае, таков закон. Она имеет право требовать участия в жизни ребенка, но пока она требует только денег. Вопрос - для чего? Чтобы самой на них жить. Но она не ребенок бм, ЕЙ он не должен НИЧЕГО.

Гость
#34

Развелась из-за того, что денег тебе мало было, - пожинай плоды. Есть теперь деньги, да не про твою честь. Будешь долбать мужика, он из принципа тебе ничего давать не будет. Что сделано, того не вернёшь. И за ним шляться тоже не смей. Он уже другой женщине принадлежит, которая в него поверила.
ЗЫ А вообще разводка, конечно.

Гость
#35
Гость

Знаете, чтобы генеральшей стать, нужно за лейтенанта замуж выйти. Так и автор. Если хотела пользоваться доходами обеспеченного мужика, нужно было терпеть, пока он был бедный и не разводиться.

Меня вообще смешат эти бабы, которые сначала выкидывают годных мужчин, а потом за ними бегают... Никому не нужные. Нет, в 70% случаев за дело выкидывают русские женщины. Но есть такая прослоечка при пи зднутых, которые вообще берегов не видят. И никак себя ущемлять не хотят. Хотят всего и сразу. Вышла замуж - теперь он прЫнцем стать должен. Не дожидаются, естественно. И сами от мужчины отказываются... Только на хороших очередь.

Гость
#36

Отдать сына отцу, как наиболее обеспеченному родителю.

Учите матчасть
#37
Гость

тогда сын должен 50% времени жить у отца, равноправен

Так большинство отцов только "за", а вот мамаши резко против. :)

Учите матчасть
#38
Гость

25 с неё, если они делят больничные ребёнка 50/50, отец приходит и готовит сыну, стирает его вещи, ходит в школу...и далее по списку. Почему здесь только деньги 50/50, а всё остальное мать? отпуск пусть он тоже делит

А с какого перепоя отец должен к мамаше ходить и делать всё 50/50?! Тогда давай сын будет жить у отца, а мамаша приходить и делать 50/50. А то круто устроились.... Решила оставить ребенка с собой = решила на себя повесить все обязанности по ежедневному уходу за ребенком. Она САМА решила.

Учите матчасть
#39
Гость

Меня вообще смешат эти бабы, которые сначала выкидывают годных мужчин, а потом за ними бегают... Никому не нужные. Нет, в 70% случаев за дело выкидывают русские женщины. Но есть такая прослоечка при пи зднутых, которые вообще берегов не видят. И никак себя ущемлять не хотят. Хотят всего и сразу. Вышла замуж - теперь он прЫнцем стать должен. Не дожидаются, естественно. И сами от мужчины отказываются... Только на хороших очередь.

Откуда статистика?! Как правило наоборот в 90% выкидывают НЕ за дело. А потамушта подружки/соседки/коллеги-разведенки/мамки посоветовали. Своей то головы нет. А потом да локти кусают, да поздно....

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: