Гость
Статьи
Это хитрость и …

Это хитрость и жадность домохозяйки?

Моя мама всю жизнь домохозяйка, замужем за простым рабочим,т.е. моим отцом. Как вышла замуж(как она мне рассказывала), приучила его зарплату отдавать ей всю. Так он и делал все года, сам он в магазины почти не ходил, готовить не умеет. Иногда мама отца помогала,папе покупала одежду,т.к. она не хотела чтоб ее сын ходил в весенней обуви зимой.Мама иногда завидовала и рассказывала мне,что многие женщины по салонам ходят и деньги тратят мужей, а тут приходится экономить. А то, что в семье я единственный ребенок и я спрашивала почему не хотела второго, она сказала,что отец ненадежный, в любой момент может уйти. .Сейчас уже они на пенсии, отец считает,что денег не хватает, мама его уже не покупает одежду, он ходит во всем старом,хотя пенсию он маме уже не всю отдает, но приходится экономить. А недавно я случайно нахожу договора на вклады на маму,спрятанные в коробке от обуви(один вклад на 350 тыс,второй на 940 тыс.руб), отец про них конечно ничего не знает. Т.е. мама в течении 20-25 лет экономила на всем,откладывала,бегала в банк втихаря и жаловалась на нехватку денег. 100%мама не на что не копит, квартиры у папы и у мамы от родителей. Прибедняется, спит на старой кровати, говорит нужна новая, и плита нужна,а денег нет.,т.е.она не может купить на накопленные деньги,т.к. денег же нет по ее словам,отцу то не может сказать т.е. ее вклдады что есть, что нет. Как вы считаете это же деньги в банке часть и его? т.к. он зарабатывал только и отдавал маме. За всю жизнь ни одного подарка на праздники ни мне.ни отцу.Видимо я так понимаю, мама моя считает,что она же сумела так сэкономить и это все ее,а другие бы все потратили на ерунду. И смысл тогда она говорит,что я должна что-то?если все у нее в порядке с финансами.Конечно есть бедные пенсионеры у которых действительно пенсии еле хватает, им приходится даже работать и им дети помогают, потому что видят,что на работу не просто так ходят. Ваше мнение.

Ирина
31 ответ
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Мое мнение, что она копит па чёрный день . И не ваше дело как она выжила.

Ночка
#2

Крыска такая, да. Может ваш муж гулял на лево и она из-за этого деньги копила на всякий случай и компенсация опять же. Как в Клоне «я превратила свои слёзы в бриллианты» 😄

Гость
#3

Да, такие олухи, как эти жена и муж тоже есть. Они оба олухи, согласны?

Гость
#4

Это, автор, на старость. На сиделку, чтоб тебя не напрягать. На операции если вдруг. На похороны,чтоб тебя не напрягать опять же. И может, тебе в наследство и останется, если повезёт. Что не так? Они так жизнь прожили, им так комфортно, а ты свою живи

Гость
#5

Олухи! КТо ж в рублях копит?! Не научены ещё девальвациями? Доллары и евро надо покупать!

Гость
#6

Мамо крысонька-напроцЭнтщица. Деньги папины. Мамочке в рыло. С подвохом.

Ирина
#7
Гость

Это, автор, на старость. На сиделку, чтоб тебя не напрягать. На операции если вдруг. На похороны,чтоб тебя не напрягать опять же. И может, тебе в наследство и останется, если повезёт. Что не так? Они так жизнь прожили, им так комфортно, а ты свою живи

это понятно, что на старость. Я имею ввиду, что она врет пускай мне, но отцу, по сути это его же деньги тоже. А он думает денег нет и продолжает так же экономить и думает ,что у мамы деньги это последние, пытается заплатить со своей пенсии и т.д.

Гость
#8

похоже на слабую разводку на заданную тему.

Гость
#9

Надо вовремя отрываться от родителей

Ирина
#10
Гость

похоже на слабую разводку на заданную тему.

Все что написано 100% правда, смысл в разводке? не понимаю....

Гость
#11
Ирина

Все что написано 100% правда, смысл в разводке? не понимаю....

Вы уже писали об этом.
Почему снова решили перемыть кости своим родителям?

Гость
#12

Разводка очень дешевая. Мама всю жизнь домохозяйка и вдруг она уже на пенсии. Интересно откуда у нее пенсия? Если она дожила уже до социальной, значит ей как минимум 70 лет, а вам под полтинник. И не стыдно вам в таком возрасте шариться по родительским коробочкам, чего то вынюхивать, да еще пытаться в чем то обвинить. Идите работайте и маме не завидуйте.

Сова
#13

Соломку стелила всю жизнь. Но жизнь дама с шутками и таких особо любит ))
Знала одного мужика, копил деньги, говорил, вот, выйду на пенсию, буду путешествовать как европейцы, "жить нормально, а не как все нищие пенсионеры". С гордостью такой говорил. 1,5 ляма накопил! Молодца! И что? Инсульт разбил, на сиделку часть суммы спустил, потом умер. Оставшиеся деньги сын к рукам прибрал, ипотеку закрыл, куда-то с женой и дочкой поехал отдыхать, остатки в бизнес пустил. Живут, кайфуют.

Ирина
#14
Гость

Разводка очень дешевая. Мама всю жизнь домохозяйка и вдруг она уже на пенсии. Интересно откуда у нее пенсия? Если она дожила уже до социальной, значит ей как минимум 70 лет, а вам под полтинник. И не стыдно вам в таком возрасте шариться по родительским коробочкам, чего то вынюхивать, да еще пытаться в чем то обвинить. Идите работайте и маме не завидуйте.

ну значит не совсем так написала и сформулировала) домохозяйка она почти сразу после брака. Пенсия минимальная, 59 лет маме, никто не шарит и не вынюхивает) Я работаю!

Гость
#15

Как-то копила-копила всю жизнь, а как жила в овне, так и продолжает. Ну и смысл? На похороны чтоли себе откладывала? Ремонт сделать или мебель можно было бы приобрести на эти вклады. Не разумно вообще

Ирина
#16
Гость

Разводка очень дешевая. Мама всю жизнь домохозяйка и вдруг она уже на пенсии. Интересно откуда у нее пенсия? Если она дожила уже до социальной, значит ей как минимум 70 лет, а вам под полтинник. И не стыдно вам в таком возрасте шариться по родительским коробочкам, чего то вынюхивать, да еще пытаться в чем то обвинить. Идите работайте и маме не завидуйте.

А социальная пенсия в 60 лет, а не в 70

Гость
#17
Ирина

ну значит не совсем так написала и сформулировала) домохозяйка она почти сразу после брака. Пенсия минимальная, 59 лет маме, никто не шарит и не вынюхивает) Я работаю!

------------
В 59 лет у неработавшего человека не может быть пенсии вообще, даже минимальной. Социальная пенсия(минимальная) для неработавших женщин только с 65 лет.

#18

Иметь накопления - это нормально. Кто в семье и как распоряжается деньгами - дело сугубо мужа и жены, Вам в их кошельке не место, автор.

Ирина
#19

[quote="Гость" message_id="71472027"] ------------ В 59 лет у неработавшего человека не может быть пенсии вообще, даже минимальной. Социальная пенсия(минимальная) для неработавших женщин только с 65 лет.[/quote после учебы она работала немного, когда они с мамой жили. Были проблемы с оформлением конечно,т.к. справок с той работы уже давно нет и этого предприятия не существует. Но все равно начислили по минимуму

Ирина
#20
Гость

------------ В 59 лет у неработавшего человека не может быть пенсии вообще, даже минимальной. Социальная пенсия(минимальная) для неработавших женщин только с 65 лет.

это с 2019 г с 65 лет, а до этого было в 60 лет

Света
#21
Ирина

Все что написано 100% правда, смысл в разводке? не понимаю....

Брехуха.
Сей опус ты уже выкладывала.
Как вижу ник Ирина - точно знаю - разводилово тупое.
Придумай че-нить другое, глупая нерпа.

Гость
#22
ПрактичнаяРомантичная

Мое мнение, что она копит па чёрный день . И не ваше дело как она выжила.

Так она экономила и на дочери

Гостья
#23

Как бы там ни было,мама ваша скопила солидную сумму. Молодец! Из этих копеек,которые зарабатывал отец,смогла отложить. Это не хитрость и не жадность! А страх на старости лет остаться без куска хлеба. На вас, судя по всему, надежды мама не возлагает. И она прекрасно понимала,что всю жизнь пробыв домохозяйкой,пенсия норм.не светит....Если вас так это гложет,поговорите напрямую с мамой, скажите,что знаете о сбережениях(случайно узнали). Посмотрите на её реакцию. Она обезопасила себя и мужа на старости лет!

Гость.
#24
Света

Брехуха.
Сей опус ты уже выкладывала.
Как вижу ник Ирина - точно знаю - разводилово тупое.
Придумай че-нить другое, глупая нерпа.

Может ей этот миллион до сих пор покоя не даёт. Автор, а вы сами ничего не откладываете? Как можно жить, не имея хоть какой-то страховки?

Гость
#25

странно читать что это не дело автора, а чье же? Это ее семья, ее родная мать, которая подала дочери своебразный опыт воспитания: жаловаться и ужиматься всю жизнь, создать вокруг себя и своей собственной семьи психологию бедности на столько, что за все время подарков не было ни у мужа ни у дочери. Ну ладно муж, он взрослый, может и он жене не дарил ничего, но ребенку?! Автор же не взрослой теткой сразу родилась. А тут выясняется что мать обманщица, крысила деньги для себя всю супружескую жизнь ни на что. Один плюс есть, дочь ей тоже ничего не должна значит, пусть сама на себя в старости надеятся, ведь она не приучила ее собственным примером к материальной помощи.

Гость
#26
Гость

------------
В 59 лет у неработавшего человека не может быть пенсии вообще, даже минимальной. Социальная пенсия(минимальная) для неработавших женщин только с 65 лет.

4 года назад было,наверно

Гость
#27

Разводка, разумеется. Мама жалуется, что другие ходят по салонам. Это в СССР в 70-е-80-е домохозяйки по салоном ходили? Мама накопила какие-то там миллионы. Мы с вами из одной страны? Что она могла за 30 лет накопить? Зарплата 20-30 лет назад исчислялась совершенно другими деньгами. Автор брехуха и провокатор.

Гость
#28
Гость

Разводка, разумеется. Мама жалуется, что другие ходят по салонам. Это в СССР в 70-е-80-е домохозяйки по салоном ходили? Мама накопила какие-то там миллионы. Мы с вами из одной страны? Что она могла за 30 лет накопить? Зарплата 20-30 лет назад исчислялась совершенно другими деньгами. Автор брехуха и провокатор.

Но ведь есть такие и правда))))

Гость
#29
Гость

Разводка, разумеется. Мама жалуется, что другие ходят по салонам. Это в СССР в 70-е-80-е домохозяйки по салоном ходили? Мама накопила какие-то там миллионы. Мы с вами из одной страны? Что она могла за 30 лет накопить? Зарплата 20-30 лет назад исчислялась совершенно другими деньгами. Автор брехуха и провокатор.

Что за бред вы написали ??? При чем здесь 70-80 года вообще?? Сейчас кто не работает и живёт зап счёт мужчин по салонамм красоты не ходят?? Деньги другие были до 1998 года

Гость
#30
Гость

Что за бред вы написали ??? При чем здесь 70-80 года вообще?? Сейчас кто не работает и живёт зап счёт мужчин по салонамм красоты не ходят?? Деньги другие были до 1998 года

Какие тогда салоны были?парикмахерские с очередью длиною в полдня....

Гость
#31
Гость

Какие тогда салоны были?парикмахерские с очередью длиною в полдня....

Так речь идет не о тех годах,а сейчас

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: