Гость
Статьи
Брачный договор

Брачный договор

Такая ситуация . Вышла замуж , у моего мужа добрачная квартира в собственности. 29 кв.м т.к. я забеременела решили расширяться, подумали насчёт ипотеки , выбрали квартиру . Мой муж обратился к риелторша которая помогала ему с покупкой предыдущей квартиры . Вместе с ней он проехал в Сбербанк " после чего заявил мне что ипотеку ему одобрили " но с условием что должен быть один собственник , один заёмщик у банка в его лице . Потому нужно оформить брачный договор в котором будет указано что квартира в его имуществе . И в случае развода будет принадлежать ему и так же что он единственный обязан ее выплачивать и я нигде не фигурирую. Я повелась . Риелтор сказала что данный дооовор будет таа же передан в банк . А в итоге я являюсь созаемщиком квартиры в документах банка а по брачному договору меня просто побрили . Расторгать он его отказывается . Говорит мол только после того как вы плачу ипотеку . Вобщем я так поняла вместе с риелторов он. Меня обманным путём убедили составить дооовор. Суть вопроса в том. То чтт было до брака пусть себе оставит .оно мне не нужно . Но получается в браке мы нажили еще 40 квадратов. А я с ребенком осталась ни с чем . Могу ди я в случае развода подать в суд .признать договор недействительным? У меня своей квартиры нет . Каждую ссору он мне говорит ты здесь никто и все в этом роде . Мне так обидно я брала кредит на ремонт и сама платила и плачу за квартплату потому что у него не хватает денег .как быть ?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Славянка
#1

БК нужно было до росписи оформлять.

Why not?
#2

Суд может отменить брачный договор легко, если он противоречит конституции РФ. Так что брачный договор это просто бумажка

Ljubava
#3

"Могу ди я в случае развода подать в суд .признать договор недействительным?" - к юристу.
А по большому счёту - ты НЕ ЗА мужем. Соболезную.

Гость
#4

"Меня обманным путём убедили составить дооовор" - Обман-то в чём?

Гость
#5
Гость

"Меня обманным путём убедили составить дооовор" - Обман-то в чём?

В том что в случае развода имущество должно честно быть разделено . Он утверждал так же , а в итоге все захапал себе одному

#6

Возможно, что сможете, т.к. это кабальная сделка. Сходите на консультацию.

238461Гость
#7

Вот читаю я кучу комментариев , что БД - это просто бумажка. Откуда такая мысль? В моем многомиллионном регионе ни одного случая отмены в судебной практике нет. У самой БД, и я знаю , что с бухты- барахты его не заключают. Сначала нотариус заказывает справки о дееспособности обоих супругов , потом ведутся долгие ( в моем случае более часа ) с обоими супругами разговоры о последствиях. Так что автор прекрасно понимала, на что шла. А сейчас дурочку из себя строит. Вопрос автору - вы платите ипотеку?

Гость
#8
238461Гость

Вот читаю я кучу комментариев , что БД - это просто бумажка. Откуда такая мысль? В моем многомиллионном регионе ни одного случая отмены в судебной практике нет. У самой БД, и я знаю , что с бухты- барахты его не заключают. Сначала нотариус заказывает справки о дееспособности обоих супругов , потом ведутся долгие ( в моем случае более часа ) с обоими супругами разговоры о последствиях. Так что автор прекрасно понимала, на что шла. А сейчас дурочку из себя строит. Вопрос автору - вы платите ипотеку?

У нас не было никаких разговоров с нотариусом

Гость
#9
Гость

В том что в случае развода имущество должно честно быть разделено . Он утверждал так же , а в итоге все захапал себе одному

Бабки чьи?

Гость
#10
Серебряная книга

Возможно, что сможете, т.к. это кабальная сделка. Сходите на консультацию.

В ч0м кабальность?

Гость
#11
238461Гость

Вот читаю я кучу комментариев , что БД - это просто бумажка. Откуда такая мысль? В моем многомиллионном регионе ни одного случая отмены в судебной практике нет. У самой БД, и я знаю , что с бухты- барахты его не заключают. Сначала нотариус заказывает справки о дееспособности обоих супругов , потом ведутся долгие ( в моем случае более часа ) с обоими супругами разговоры о последствиях. Так что автор прекрасно понимала, на что шла. А сейчас дурочку из себя строит. Вопрос автору - вы платите ипотеку?

Я плачу за квартплату и сделала ремонт за свой счет

238461Гость
#12
238461Гость

Вот читаю я кучу комментариев , что БД - это просто бумажка. Откуда такая мысль? В моем многомиллионном регионе ни одного случая отмены в судебной практике нет. У самой БД, и я знаю , что с бухты- барахты его не заключают. Сначала нотариус заказывает справки о дееспособности обоих супругов , потом ведутся долгие ( в моем случае более часа ) с обоими супругами разговоры о последствиях. Так что автор прекрасно понимала, на что шла. А сейчас дурочку из себя строит. Вопрос автору - вы платите ипотеку?

Договор заключался где ? У нотариуса ?

Гость
#13
Гость

Бабки чьи?

Большая часть первого взноса его и на них я не претендую. Я хочу честно разделить то что мы налили в браке

Гость
#14
238461Гость

Договор заключался где ? У нотариуса ?

Да

238461Гость
#15
Гость

Я плачу за квартплату и сделала ремонт за свой счет

Квартплата в стоимость квартиры не входит. За ремонт чеки храните , отсудите, как вложения ,увеличивающие стоимость.

238461Гость
#16
Гость

Да

Вы были пьяны ? Под действием наркотиков ? Не читали ,что подписываете ?

Гость
#17
Гость

Большая часть первого взноса его и на них я не претендую. Я хочу честно разделить то что мы налили в браке

Бабки чьи?

238461Гость
#18
Гость

Бабки чьи?

И да ? Вопрос так и остался открытым - вы платите ипотеку ?

Why not?
#19

Семейный кодекс :

Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

238461Гость
#20
Why not?

Семейный кодекс :

Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.

Пусть рискует. И не забывает , что расходы юриста оплачивает проигравшая сторона.

Мурло
#21
Why not?

Суд может отменить брачный договор легко, если он противоречит конституции РФ. Так что брачный договор это просто бумажка

до чего у нас неграмотный народ. как раз таки оспорить БД нереально. ибо в нем прописываются юридические не противоречащие СК пункты.

Гость
#22

автор, не паникуйте :) если по условиям договора вам после развода негде жить, либо ваше экономическое положение будет сильно ущемлено то по закону данный договор будет признан ничтожным, т.е. суд его отменит. даже если ребенок останется с отцом.

Гость
#23
Гость

автор, не паникуйте :) если по условиям договора вам после развода негде жить, либо ваше экономическое положение будет сильно ущемлено то по закону данный договор будет признан ничтожным, т.е. суд его отменит. даже если ребенок останется с отцом.

Вздор.

Гость
#24

автор, первоначальный взнос - это добрачная квартира мужа. Ипотеку вы лично платите? Вы зря возмущаетесь - муж вложил добрачное, сейчас свою зарплату. Вы можете себе копить на свою квартиру ,кто ж вам запрещает. У вас по брачному контракту режим раздельной собственности? ну так флаг вам в руки, покупайте сами и оформляйте на себя квартиру - она будет только вашей

Гость
#25

Чтобы отменить этот договор нужно доказать, что вы вносили свои деньги в эту квартиру. Также Ваш муж являясь собственником не может выгнать вас или ребенка если эта квартира Ваше единственное жилье, поэтому после развода живите спокойно. Можете спецом сделать ремонт, сохранить все чеки, где надо подкрутить стоимость ремонта, и с этим после развода в суд.

Гость
#26
Гость

Чтобы отменить этот договор нужно доказать, что вы вносили свои деньги в эту квартиру. Также Ваш муж являясь собственником не может выгнать вас или ребенка если эта квартира Ваше единственное жилье, поэтому после развода живите спокойно. Можете спецом сделать ремонт, сохранить все чеки, где надо подкрутить стоимость ремонта, и с этим после развода в суд.

Может, может. Не врите.

238461Гость
#27
Гость

Чтобы отменить этот договор нужно доказать, что вы вносили свои деньги в эту квартиру. Также Ваш муж являясь собственником не может выгнать вас или ребенка если эта квартира Ваше единственное жилье, поэтому после развода живите спокойно. Можете спецом сделать ремонт, сохранить все чеки, где надо подкрутить стоимость ремонта, и с этим после развода в суд.

Выписывается в суде за 10 минут такая жена как бывший член семьи собственника. Никого не волнует куда она пойдет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: