Гость
Статьи
5 дней после зп - …

5 дней после зп - осталась 1/8 часть зп. Как прожить?

После зп прошло всего 5 дней, но осталась всего 1/8 часть. Еще немного моего пособия на младшего ребенка - копейки.
Куда деньги делись... Вчера сидели, выясняли с мужем. Коммуналка, сад …

Аня
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Аня

Заначка была, но муж купил квартиру.
У меня тоже есть, но снимать нельзя.

Кому муж квартиру-то купил?

Ольга
#102

Автор, рассчитайте, сколько примерно с той суммы, что у вас осталось, можно тратить в день! получается около 400 рублей....
Не знаю, я когда была в таких ситуациях, либо у родителей занимала немного денег, или что-то ненужное продавала в группах в вк.... Книги там, вещи, обувь! Как то получалось выкручиваться, но я то была одна. а у вас дети....
А муж кем работает? Мой муж иногда таксует после работы, с 6 до 10ти вчера, прям нормально иногда бывает, 1,5-2 тысячи домой в день приносит, а в выходные если целый день таксует, то и 3-4,5 тысяч!
Поговорите по этому поводу с мужем, раз такая ситуация, я не думаю, что он в штыки воспримет! Вы же тоже пашете, с детьми дома еще и подработка!
Удачи)

Аня
#103
Гость

Исключительно от ваших текстов и перечисления покупок. 😉
В добрейшие не рвусь как-то . Ваши суммы если перевести в евро, то вы нищие. Определитесь уж, кому ваш муж купил жилье, отдав свои накопления. Если он на свою мамашу оформил, то это ваши проблемы.

А злыдней вам быть в кайф?)

Аня
#104
Гость

Ещё и налоги не платит.

Стукач активизировался?))

Аня
#105
Гость

Потому что привыкли, что родня с дачами прокормит. Можно транжирить на всякую фигню.

Мне как-то поф на продукты с дачи. Я только картошку и люблю.

Аня
#106
Гость

Кому муж квартиру-то купил?

Какая разница?
Разводка же - вы же определили)
Чего вы тут сидите еще, непонятно?)

Аня
#107
Ольга

Автор, рассчитайте, сколько примерно с той суммы, что у вас осталось, можно тратить в день! получается около 400 рублей....
Не знаю, я когда была в таких ситуациях, либо у родителей занимала немного денег, или что-то ненужное продавала в группах в вк.... Книги там, вещи, обувь! Как то получалось выкручиваться, но я то была одна. а у вас дети....
А муж кем работает? Мой муж иногда таксует после работы, с 6 до 10ти вчера, прям нормально иногда бывает, 1,5-2 тысячи домой в день приносит, а в выходные если целый день таксует, то и 3-4,5 тысяч!
Поговорите по этому поводу с мужем, раз такая ситуация, я не думаю, что он в штыки воспримет! Вы же тоже пашете, с детьми дома еще и подработка!
Удачи)

Вот встречаются же адекватные люди) спасибо вам!
Книги да, думала продать, не из-за ситуации, а просто так.
Еще много чего есть для магазина антиквариата, тоже надо подумать. Этот хлам мешает. А кому-то в кайф будет.
Машины нет - таксовать не получится, да и муж не пошел бы на это.
Спасибо за нормальный ответ!

Гость
#108
Аня

Какая разница?
Разводка же - вы же определили)
Чего вы тут сидите еще, непонятно?)

Так не надо путаться в показаниях))

Аня
#109
Гость

Так не надо путаться в показаниях))

Показания дают в полиции, вы перепутали)

Гость
#110
Аня

Показания дают в полиции, вы перепутали)

А на форумах вот такие афторы строчат всякую ересь и нескладуху.

Ольга
#111
Аня

Вот встречаются же адекватные люди) спасибо вам!
Книги да, думала продать, не из-за ситуации, а просто так.
Еще много чего есть для магазина антиквариата, тоже надо подумать. Этот хлам мешает. А кому-то в кайф будет.
Машины нет - таксовать не получится, да и муж не пошел бы на это.
Спасибо за нормальный ответ!

не за что, сами с усами)))) сколько было таких ситуаций с не размеренными, но нужными тратами.... все мы люди

Аня
#112
Гость

А на форумах вот такие афторы строчат всякую ересь и нескладуху.

Жизнь такая нескладная и такие повороты выдает, что оейей. Нарочно не придумаешь)

Гость
#113
Аня

Старший ночью тоже в памперсах.
А по поводу 2 лет почитайте педиатров что ли)) это норма)

Что и в 3,5 норма, по мнению ваших педиатров?

Гость
#114
Аня

Я имела в виду подарки не друг другу, а нашим знакомым, друзьям. У них тоже в начале апреля праздники.

Так а ваши с мужем ДР тогда тут каким боком?

Аня
#115
Гость

Что и в 3,5 норма, по мнению ваших педиатров?

Мнение педиатров мира, а не "ваших".
Да, до 4 лет - вполне норма (я про ночь).
Не выставляйте свою глупость напоказ))

Аня
#116
Гость

Так а ваши с мужем ДР тогда тут каким боком?

И на наши др нужны деньги, и на праздники друзей.
Как слышно, прием?))

Аня
#117
Гость

Новый айфон ещё срочно нужен. К сапогам и духам. А мужу сказать - то, се, по мелочи, 15000 вот на памперсы ушло. Про айфон наврать, что это родственники подарили.

Новый телефон мне несколько месяцев назад уже купили))
Не айфон, конечно, дешевенький за тысяч 18.

Гость
#118

Про антиквариат добавлено . Когда о шубе начнется?

Аня
#119
Гость

Про антиквариат добавлено . Когда о шубе начнется?

Шубы нет и не хочу.
Хватает воротников на пальто)
А антиквариат есть - церковные книги от моей бабушки, которым лет за 100.
Например.

Гость
#120
Аня

Мнение педиатров мира, а не "ваших".
Да, до 4 лет - вполне норма (я про ночь).
Не выставляйте свою глупость напоказ))

Вы почему то выставляете и не стыдитесь этого. Ну ходите в памперсах до школы, у вас, в Европах - это норма.

Гость
#121
Аня

И на наши др нужны деньги, и на праздники друзей.
Как слышно, прием?))

Зачем? В третий раз спрашиваю, толку нет.

Аня
#122

Забыла, еще деньги ушли на салон красоты. Немного, примерно тысячи 3-4, но все же((

Аня
#123
Гость

Зачем? В третий раз спрашиваю, толку нет.

Как зачем?
Раз мы нищие, у нас не должно быть подарков?)

Аня
#124
Гость

Вы почему то выставляете и не стыдитесь этого. Ну ходите в памперсах до школы, у вас, в Европах - это норма.

А вы раз не из Европы, вообще не суйтесь))

Конченный сволочь
#125

35 тыс в долларах или в евро?

Гость
#126
Аня

Ребенку обошлась чуть больше 1,5 тысяч, там скидка была 30%.
А мне - ботинки около 3 тысяч и сапоги 4 тысячи. Тоже скидка 30%.

И зачем вам сапоги весной?

Гость
#127
Гость

Автор научитесь считать. 35 тыс плюс ваше пособие 6 тыс это никак не 60 вместе. Это 41 тыс, с учётом что прожиточный минимум 11 тыс у вас бюджет на человека ниже прожиточного. Ну никак на него не прожить. Зачем двоих то рожать если нищие? Реально ищите ещё подработку и муж пусть ищет, чтоб хотя бы 80 в месяц набегало. Вас мне не жалко, но почему дети должны страдать? Чем они виноваты?

Из 10 тыс на автора - 7 тыс она потратила на две пары обуви себе.

Гость
#128
Аня

И на наши др нужны деньги, и на праздники друзей.
Как слышно, прием?))

Какие праздники в карантине? Считайте, что у вас больше нет этих трат.

Гость
#129
Аня

Забыла, еще деньги ушли на салон красоты. Немного, примерно тысячи 3-4, но все же((

Точно троллит :))) Весь доход семьи на себя трынькнула.

Марина А.
#130
Аня

И на наши др нужны деньги, и на праздники друзей.
Как слышно, прием?))

Детей, значит, непонятно чем кормить месяц, а на праздники друзей нужны подарки?
Вам с теми друзьями ближайшие 18 лет жить или с детьми? Забейте на эту показуху. Я вас уверяю, друзьям не нужны дешёвые сувениры, а дорогие подарки не членам семьи не дарят.

Марина А.
#131
Аня

Шубы нет и не хочу.
Хватает воротников на пальто)
А антиквариат есть - церковные книги от моей бабушки, которым лет за 100.
Например.

С ума сошли? Это продавать из-за праздников друзей и бытовой химии?
У мамы-папы-свекрови-сестры-брата займите, и впредь считайте деньги

Марина А.
#132
Аня

Почему, болеет иногда. Или просто так пропускаем.
Да, кружки плюс дорогой сад.
Кроме этих 4 тыс еще поборы огого.

Есть такое простое короткое слово из трёх букв: нет.
На окна в группу?" Нет. Ремонт оплачивается из бюджета"
На подарок заведующей?" Нет. Я дарю подарки из рук в руки и только тем, кого люблю."
Тренируйтесь, автор, это здорово расходы снижает.

Марина А.
#133
Аня

Кредит по карте с малюсенькими процентами. Каждый месяц можно брать.

Разрежьте ее и выкиньте.
Малюсенькие проценты каждый месяц уводят вас в минус и дают иллюзию, что у вас всегда будут деньги

беня
#134

Вывсеврети, ни одна женщина меньше 200 не получает, а ее муж - меньше 400, почитайте вуман.ру.

Гость
#135
Аня

А вы раз не из Европы, вообще не суйтесь))

Вы почему то на русский форум суетесь. В Европах нет форумов? Или вы языка не знаете? Вы тут спрашиваете как прожить, вам и предлагают пересмотреть траты, хотя бы вот к горшку детей приучать, как все нормальные люди делают, а не ждать когда детям самим надоест в них ходить и спать. Вот и будет вам экономия на подгузниках, тыщи 2-3 сэкономите.

Гость
#136
Марина А.

Есть такое простое короткое слово из трёх букв: нет.
На окна в группу?" Нет. Ремонт оплачивается из бюджета"
На подарок заведующей?" Нет. Я дарю подарки из рук в руки и только тем, кого люблю."
Тренируйтесь, автор, это здорово расходы снижает.

Что там за поборы такие интересно. У нас рублей 100-200 в месяц собирают от силы, на подарки воспитателям и детям, на канцелярию, игрушки, самое дорогое - это чистка площадки от снега, но в Европе я так понимаю, в принципе нет такой статьи расходов.

Гость
#137
Аня

Как зачем?
Раз мы нищие, у нас не должно быть подарков?)

Подарки то тут причем вообще? Я спрашивала зачем деньги на ваши с мужем дни рождения? Просто брать и не отмечать не пробовали? Очень помогает сэкономить семейный бюджет.

Гость
#138
Гость

Короче, автор тролль, расходимся.

Вопрос остался открытым, кому же купил квартиру муж автора, убухав туда все свои накопления?

Гость
#139
Гость

Пхах, тетка, ты походу от зависти там сидишь и пухнешь, что мамочка в декрете может позволить купить себе духи с сапогами и еще и заначку имеет????? )))
Пойди застрелись, как таких как ты земля только носит...
Сиди сама на макарошках щелкай, иди//отина

Мда уж. 😌 Опять моё лишнее и ненужное. Я подумаю над этим.
Эти моё отвергающие персонажи , сами живущие в похвальбушках , показушности и всякой глупости, наводят на размышления. В их параметрах моё лишнее всегда.

Гость
#140

Какие духи когда нет денег??? я тоже много, что люблю. уж явно духи не первая необходимость! и что вы делаете в салоне красоты на такие деньги. маникюр можно и за 600 делать где-то на дому. тоже аккуратно делают. а ресницы можно и не делать не первая необходимость.. и 400 рублей на день( не помню тут уже считали) это норм

Гость
#141
Гость

Как зачем?
Раз мы нищие, у нас не должно быть подарков?)

Подарки то тут причем вообще? Я спрашивала зачем деньги на ваши с мужем дни рождения? Просто брать и не отмечать не пробовали? Очень помогает сэкономить семейный бюджет. не дарить мы договорились с парнем друг другу ничего не дарить

Марина А.
#142
Гость

Что там за поборы такие интересно. У нас рублей 100-200 в месяц собирают от силы, на подарки воспитателям и детям, на канцелярию, игрушки, самое дорогое - это чистка площадки от снега, но в Европе я так понимаю, в принципе нет такой статьи расходов.

Понятия не имею, я в принципе не знаю, какие бывают поборы и на что, благодаря этому слову из трёх букв. Раз громко сказала, 10 лет свободна

Марина А.
#143
Гость

Мда уж. 😌 Опять моё лишнее и ненужное. Я подумаю над этим.
Эти моё отвергающие персонажи , сами живущие в похвальбушках , показушности и всякой глупости, наводят на размышления. В их параметрах моё лишнее всегда.

Ну как бы духи реально не предмет первой необходимости.
И потом, если женщина такая вся из себя дама, у нее не бывает последних духов и последних сапог. У нее несколько вариантов и обуви, разного стиля, и парфюмов, на разные случаи жизни. И не купить сапоги и духи сейчас, а купить их через месяц, два, полгода для нее не вопрос , босая и вонючая все равно не останется.
А если не жила красиво, то нашла время начинать.

Марина А.
#144
Гость

Какие духи когда нет денег??? я тоже много, что люблю. уж явно духи не первая необходимость! и что вы делаете в салоне красоты на такие деньги. маникюр можно и за 600 делать где-то на дому. тоже аккуратно делают. а ресницы можно и не делать не первая необходимость.. и 400 рублей на день( не помню тут уже считали) это норм

Тем более перед ДР покупать себе приятности как-то совсем не к селу. Их, скорее всего, подарят. Или деньги подарят, ну и спускай их на духи с чистой совестью.

Марина А.
#145
Гость

Подарки то тут причем вообще? Я спрашивала зачем деньги на ваши с мужем дни рождения? Просто брать и не отмечать не пробовали? Очень помогает сэкономить семейный бюджет.

Или отметить вдвоем. Оно и романтично, и экономно

Ольга
#146
Аня

Мои деньги - неприкосновенный запас детям на будущее.
А муж купил со своих накоплений, потому что ему хватало.

Вспомнилось, моя тетя, да и мама тоже, долго откладывали "деньги для детей на будущее" на сберкнижке. А потом за ночь раз и инфляция и те деньги, на которые ещё вчера можно было купить трёхкомнатную квартиру стали деньгами, которых едва хватило на палку колбасы..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: