Гость
Статьи
Доллар и сбережения

Доллар и сбережения

У меня есть рублевый вклад,который я коплю на квартиру. Мне недавно сказали что доллар дорожает и лучше перевести деньги в доллары и оно окупится.И действительно, за день-за два он с 73 р поднялся до 80 р. Говорят к лету он до 120 р поднимется. Стоит ли идти в обменник?И если случится кризис,смогут ли мне обратно обменять не маленькую сумму обратно в рубли? Не рисково ли оставлять деньги во вкладе?

Светлячек
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Финансовые аналитики, свистать всех наверх! Автор, сейчас набегут, не переживайте.

Гость
#2

мне одна знакомая сказала,чтоб не меняла и что сама не меняет на доллары,потому что потом можно говорит не поменять обратно.насколько правильно она угадала не знаю.у меня накопление небольшое,но для меня оно большое.уже какая -то часть обесценилась.противно.уже поняла.если у человека что то накопилось в россии,то это к кризису

Гость
#3

Доллар надо было раньше покупать за 62 руб. Вот тогла бы вы могли выгодно его продать по 120 руб и купить квартиру

Гость
#4

Ничего не понимает в фондовых котировках, но готова бежать за всеми. ) Меняй. Если не будет 120р - претензии предъявляй себе.

Гость
#5

А когда с 80 упадёт снова до 60 Вы будите в проигрыше.
Раньше надо было это делать.

Дима
#6

Квартира не подорожает в рублях, она к курсу не привязана. Все остальное - это твои риски. Можешь щас по 80 купить, а летом по 70 продать, а может по 90. Этого никто не знает. Я сам на квартиру коплю. Оставил в рублях.

Гость
#7
Гость

А когда с 80 упадёт снова до 60 Вы будите в проигрыше.
Раньше надо было это делать.

Не упадет до 60 уже

Гость
#8
Гость

Не упадет до 60 уже

До 70-75. Всё может быть. Где гарантии?

Гость
#9
Гость

До 70-75. Всё может быть. Где гарантии?

Шансов, что через год доллар будет 60 в разы меньше, чем то, что будет 80.

Андрей
#10

у меня лежит 25000 долларов в долларах. жду 95-99р и снимать буду

Гость
#11
Гость

Финансовые аналитики, свистать всех наверх! Автор, сейчас набегут, не переживайте.

конечно! это копейки разница между 70 и 80 р за доллар небольшие суммы, хватит на шоколадки. Вклад копить на кв, я не верю, что можно накопить, даже цены на кв растут.

Гость
#12
Гость

Доллар надо было раньше покупать за 62 руб. Вот тогла бы вы могли выгодно его продать по 120 руб и купить квартиру

сколько вам для этого нужно рублей? выйдет небольшая разница на ремонт добавить в новой кв.

Дима
#13
Гость

конечно! это копейки разница между 70 и 80 р за доллар небольшие суммы, хватит на шоколадки. Вклад копить на кв, я не верю, что можно накопить, даже цены на кв растут.

За последние 6 лет цены на квартиру особо не изменились. Че за 6 лет нельзя на квартиру накопить?

Гость
#14
Дима

За последние 6 лет цены на квартиру особо не изменились. Че за 6 лет нельзя на квартиру накопить?

как бабушки кладут в банки на что-то надеятся, на чудо? а потом платить ещё надо за кв каждый месяц- даже на это не хватает денег, как они накопятся? Банк-это волшебная организация.

Дима
#15
Гость

как бабушки кладут в банки на что-то надеятся, на чудо? а потом платить ещё надо за кв каждый месяц- даже на это не хватает денег, как они накопятся? Банк-это волшебная организация.

Ну вот я зарабатываю 95 тыс в месяц и откладываю в среднем 40тыс. Итого за год это почти пол миллиона. За 4 года на однушку в регионе я заработал. Проценты - это просто компенсация инфляции.

Гость
#16
Дима

Ну вот я зарабатываю 95 тыс в месяц и откладываю в среднем 40тыс. Итого за год это почти пол миллиона. За 4 года на однушку в регионе я заработал. Проценты - это просто компенсация инфляции.

значит для вас это высокая зп, раз она не растрачивается, проценты не компенсируют такую большую инфляцию. я не доверяю банкам, чтобы туда ложить большие суммы, они закрываются и говорят, что денег нет и зачем юристы?

Гость
#17
Гость

конечно! это копейки разница между 70 и 80 р за доллар небольшие суммы, хватит на шоколадки. Вклад копить на кв, я не верю, что можно накопить, даже цены на кв растут.

если на счету сумма приближена к миллиону то разница между 70 и 80 будет ощутима

Гость
#18
Гость

если на счету сумма приближена к миллиону то разница между 70 и 80 будет ощутима

получится 10 тысяч? и эту сумму снять или как перевести сбережения в другую валюту? сейчас таких денег никто не накопит, я слежу как хлеб дорожает и чай, зачем меняется их цена?

Дима
#19
Гость

значит для вас это высокая зп, раз она не растрачивается, проценты не компенсируют такую большую инфляцию. я не доверяю банкам, чтобы туда ложить большие суммы, они закрываются и говорят, что денег нет и зачем юристы?

До 1млн 400тыс вам выплатят в случае закрытия банка. Мне 29 лет, меньше года назад женился, детей нет. Поэтому расходы умеренные. 55тыс на расходную часть вполне хватает. На жилье, еду, обслуживание машины, досуг и т.д. Всего понемногу. Сейчас вопрос с жильем решу и можно будет ребенка заводить. Некоторые смотрю пускаются во все тяжкие - сразу женятся, двое детей, машину дорогую в кредит, а потом ноют, что квартиру не купить никак. Тык сразу головой надо думать.

Гость
#20
Гость

конечно! это копейки разница между 70 и 80 р за доллар небольшие суммы, хватит на шоколадки. Вклад копить на кв, я не верю, что можно накопить, даже цены на кв растут.

О как быстро, уже привыкли к 70 за доллар. Так же быстро и к 80 привыкните. Это ладно самая *опа будет если нолики уберут как в 90.

Гость
#21
Гость

О как быстро, уже привыкли к 70 за доллар. Так же быстро и к 80 привыкните. Это ладно самая *опа будет если нолики уберут как в 90.

они убрали что-то сделали гадость люди живут не на все ложат, а ждут возмездия за грех-смерть, этого мало, но есть только ад для глупцов, кто воротит тем, что сам не понимает и подставляет людей, нет экономики в стране, зачем-то люди получают во и потом работают за копейки ждут пенсии, не все могут так жить, сердце не железное, когда кончится эта нищета? Должны быть экономисты и компьютеры, все подсчитывать и держать на уровне. Люди совсем скатились, посмотреть тв, они прикалываются над бедными и больными этот смех продливает им жизнь, ну мне нет, другое чувство юмора.

Гость
#22
Гость

получится 10 тысяч? и эту сумму снять или как перевести сбережения в другую валюту? сейчас таких денег никто не накопит, я слежу как хлеб дорожает и чай, зачем меняется их цена?

если Вы не знаете как снять или как перевести сбережения то обратитесь к консультанту в банке
и Вы 10 тысяч перепутали со 100 тысячами

Гость
#23
Гость

если Вы не знаете как снять или как перевести сбережения то обратитесь к консультанту в банке
и Вы 10 тысяч перепутали со 100 тысячами

все для вас, консультанты, Бог помогает вам и любит :)

Гость
#24

Я тоже на распутье. В одних статьях пишут, доллар будет 100, а в других пишут про доброго волшебника, который обнулится сам и поднимет рубль. Завтра ждут повышения ключевой ставки, посмотрим что это даст.
Но если доллар все-таки будет 85, то точно до 100 дотянут. Так что лучше будет купить хоть по 85.🤷‍♀️

Дима
#25
Гость

Я тоже на распутье. В одних статьях пишут, доллар будет 100, а в других пишут про доброго волшебника, который обнулится сам и поднимет рубль. Завтра ждут повышения ключевой ставки, посмотрим что это даст.
Но если доллар все-таки будет 85, то точно до 100 дотянут. Так что лучше будет купить хоть по 85.🤷‍♀️

Нефть достигла дна практически. Т.е особо больше дешеветь некуда. Чего вы собрались менять? Поздно уже. Хоть немного изучите механизмы рыночные.

Гость
#26
Дима

Нефть достигла дна практически. Т.е особо больше дешеветь некуда. Чего вы собрались менять? Поздно уже. Хоть немного изучите механизмы рыночные.

Не известно дно или нет.Дно это ноль или будут ещё доплачивать что бы нефть забрали.

Гость
#27

Не беспокойтесь, к концу года всё придёт в норму. Путин сделал гениальную многоходовочку в пользу Трамоа с обрушением цены на нефть, после чего в Америке резко подешевел бензин. А поскольку в США в большинстве мест практически отсутствует общественный транспорт и без машины не прожить, то дешёвый бензин при Трампе как бы заслуга Трампа, и его выберут вновь, что и нужно Кремлю (т.к. если придут демократы - России не поздоровится за всё). После ноября всё устаканится с огромным выигрышем для России. Трампнаш, и оппозиция уже не сможет придраться. Изощреннее и гениальнее, чем хакеры. Путин - гений! Трамп хитёр, хоть и нечаянно проговорился, заявив о том, что поддержит Россию (хотя внешне Россия якобы хотела снизить поставки сланцевой нефти). Тут очень умные подковёрные игры.

#28
Гость

конечно! это копейки разница между 70 и 80 р за доллар небольшие суммы, хватит на шоколадки. Вклад копить на кв, я не верю, что можно накопить, даже цены на кв растут.

Ну вот с 50к баксов эта небольшая разница между 70 и 80 выливается в полмиллиона лишних. ) Хватит на шоколадки? Да уже на небольшой станок для производства шоколадок хватает.)

#29
Гость

Не известно дно или нет.Дно это ноль или будут ещё доплачивать что бы нефть забрали.

Отлично известно. Не рубль подешевел на этой неделе до 81, а бакс вырос на новостях о фин. поддержке и отсрочке налогов. Рубль уже довольно стабилен и курс будет меняться не из-за его удешевления, а из-за подорожания бакса. А подорожание это временное. Биржи через пару месяцев успокоятся, когда вирус на спад пойдёт, бакс опять падать начнёт, а курс рубля пойдёт вниз.

#30

По поводу обмена рублей на доллары, я небольшую часть перевела уже. Теперь слежу за курсом. Не думаю, что он до 120 руб. вырастет, сейчас нефть начинает стабилизироваться уже. На счет вкладов, я перестала пользоваться ими, там очень маленькие %. В прошлом месяце договор оформила на программу Ценный Актив от Ренессанс Жизнь. Там и условия хорошие и гарантии есть, 15 % годовых будет выходить. Раз в год просто буду сумму выбранную вносить в течении 5 лет, потом на выходе получу нормально.

солнце
#31

Всегда можно посоветоваться в банке, у меня накопления в Газпромбанке, мне целый план нарисовали что да как. Гарантий в кризисные времени никто не дает, но консультируют толково и подробно.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: