Гость
Статьи
Карантин, жизнь без …

Карантин, жизнь без денег, безработица...

Начальство сказало, что возможно продление карантина до 3х месяцев (конечно никто не заплатил даже за предстоящую неделю). Как Вам такая перспектива? Люди, работающие на сдельной оплате труда планируете брать кредиты?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Люди скоро будут закупать оружие и патроны...

Гость
#2

Да, да мы планируем кредиты. А ты уже взял кредит?

Гость
#3

Рядом с домом ищите подработку в продуктовых. Хоть уборщицей, абы платили. Кто успеет, тот голодать не будет.

Гость
#4

Заняться нечем? Ищи другую работу на время, если на этой отпускают так надолго. У нас, наоборот, никого никуда не отпустили и мы боимся заразиться.

Гость
#5
Гость

Люди скоро будут закупать оружие и патроны...

Для чего?

Гость
#6
Гость

Для чего?

для себя

Ирина
#7
Гость

Для чего?

Какая прелесть. Явно не жила в 90е.

Гость
#8

Автор, не делай глупости, не бери кредиты! Пока ещё транспорт ходит, беги в деревню к родне! Там хоть огород, хозяйство какое, выжить можна и занятие есть!

Гость
#9

Если работали,то вам положено пособие по безработице

#10

Давайте не будем пока строить мрачных прогнозов. Через три-четыре дня посмотрим статистику коронавируса в России, тогда и будем делать выводы.
А вообще эта пандемия может научит облей не дит толним днем и делать хоть каеой то запас денег , хотя бы месяца на три

Зима
#11
Асти

Давайте не будем пока строить мрачных прогнозов. Через три-четыре дня посмотрим статистику коронавируса в России, тогда и будем делать выводы.
А вообще эта пандемия может научит облей не дит толним днем и делать хоть каеой то запас денег , хотя бы месяца на три

может быть эпидемия научит не брать бездумно кредиты...
Берут же на всеееее - на телефон, шубу, микроволновку, машину. На все это можно на-ко-пить!

Ирина
#12
Зима

может быть эпидемия научит не брать бездумно кредиты...
Берут же на всеееее - на телефон, шубу, микроволновку, машину. На все это можно на-ко-пить!

Кредиты берут когда жрать нечего. Тема про голод дура

Гость
#13

А заразившихся все прибывает и прибывает, сейчас за сутки уже 228 чел..... блин, народ не может просто посидеть дома неделю-месяц? Дело не в панике, а в том чтобы карантин быстрее закончился, до мая максимум. Мне тоже работу надо искать я не могу полгода дома сидеть

Зима
#14
Ирина

Кредиты берут когда жрать нечего. Тема про голод дура

сама идиотко.
Ежели бы НЕ В КАРАНТИН, а в обычной жизни люди не брали кредиты на всякую хуйййню, сейчас бы не ныли.
Не знаю никого, кто б брал кредит на еду. Уж прожиточный минимум позволяет закупить макарон и картошки. БЕрут кредиты на ерунду, без которой можно прожить.

Гость
#15

И вот тут я порадовалась, что бюджетница))) ЗП - слезы, конечно, но всё платят.

Гость
#16

У всех нормальных людей есть заначки на такие случаи.

Гость
#17

У нас в городе женщина вернулась из Таиланда 20 числа, 23 числа решила только обратиться в больницу провериться, у нее взяли мазок на коронавирус, после это она отказалась от госпитализации, поехала домой, 27 числа у нее подтвердили коронавирус. И все это время она неделю гуляла по городу спокойно - такие люди умные?

Гость
#18
Гость

У всех нормальных людей есть заначки на такие случаи.

Ну а заначки на какой срок должны быть? у меня месяца на 3 хватит, если экономить, и неизвестно после карантина сколько времени я еще работу буду искать. Хотелось бы чтобы карантин быстрее закончился

Гость
#19
Гость

Люди скоро будут закупать оружие и патроны...

Не, мы же всё на гречку потратили

Гость
#20

Через три месяца у нас ситуация может быть хуже, чем в Италии или Испании.
Не загадывайте заранее, нет смысла

Гость
#21
Гость

А заразившихся все прибывает и прибывает, сейчас за сутки уже 228 чел..... блин, народ не может просто посидеть дома неделю-месяц? Дело не в панике, а в том чтобы карантин быстрее закончился, до мая максимум. Мне тоже работу надо искать я не могу полгода дома сидеть

Может . А что делать тем кто работает ????????? И домой нас не пустили

Гость
#22

Заработать из дома реально - открыть свой сайт и зарабатывать на рекламе. Для этого нужно купить домен и хостинг, сделать сайт и разместить на сайте рекламу (РСЯ, Google Adsense). При хорошей раскрутке сайта можно заработать прилично. Нужны хорошие статьи. Еще можно зарабатывать на фрилансе

Гость
#23
Гость

Люди скоро будут закупать оружие и патроны...

Вот этого бы точно не хотелось.

Гость
#24
Гость

Да, да мы планируем кредиты. А ты уже взял кредит?

Не буду, у меня накопления есть и работа.

Гость
#25
Гость

Автор, не делай глупости, не бери кредиты! Пока ещё транспорт ходит, беги в деревню к родне! Там хоть огород, хозяйство какое, выжить можна и занятие есть!

У меня нет в родне деревенских. Зато есть удалённая работа.

Гость
#26
Гость

Если работали,то вам положено пособие по безработице

Да,только вот центр занятости тоже на карантине 🤷, и ко всему прочему,чтобы получить пособие нудно время ходить по работодателям, и заплятят соответственно не сразу,а деньги сейчас нужны

Гость
#27
Гость

У всех нормальных людей есть заначки на такие случаи.

Работаю в отделе снабжения в Орле, получаю около 25, какие тут могут быт накопления с такой зарплаты, еда, проезд, да жкх... Что же значит я не нормальный житель России.

Гость
#28
Гость

Да,только вот центр занятости тоже на карантине 🤷, и ко всему прочему,чтобы получить пособие нудно время ходить по работодателям, и заплятят соответственно не сразу,а деньги сейчас нужны

Да в моём городе ни от кого не услышала чтобы кому-то заплатили за карантийную неделю, частникам тяжко выплачивать даже часть мрот, если торговля стоит.

Гость
#29

У любого нормального человека есть накопления чтоб как минимум полгода не работать. Как можно жить от ЗП до ЗП? Шиковали раньше, ничего не откладывали, о завтрашнем дне не думали. Ну вот пожинайте плоды. Теперь раз есть нечего продавайте ювелирку, технику, вещи. Если и этого нет древнейшая профессия в помощь. Там хоть карантин хоть нет востребована

Гость
#30
Гость

У любого нормального человека есть накопления чтоб как минимум полгода не работать. Как можно жить от ЗП до ЗП? Шиковали раньше, ничего не откладывали, о завтрашнем дне не думали. Ну вот пожинайте плоды. Теперь раз есть нечего продавайте ювелирку, технику, вещи. Если и этого нет древнейшая профессия в помощь. Там хоть карантин хоть нет востребована

Так что Вы обо мне-то опять, работаю сейчас и накопления имеются. Тема-то о других людях. ))
Полгода не работать, это около 300-500 тысяч накоплений (смотря сколько человек в семье) и у многих людей в России такие накопления, учитывая, что среднего класса (и выше) в России только 7%? Средний класс это не те, кто получает 17 тысяч, а минимум 100 тысяч.
Есть знакомые которые живут от зарплаты до зарплаты и не шиковали раньше, квартиры своей нет, машины нет, несовершеннолетний ребёнок. Всё на себе один человек тянет, а другой работу найти не может после закрытия завода, человеку 43 года и ему говорят старый, не нужен ты, дай дорогу молодым. Большая у Вас видимо наглость, чтобы сказать этим трудолюбивым людям, что они шиковали много.

Гость
#31
Гость

Так что Вы обо мне-то опять, работаю сейчас и накопления имеются. Тема-то о других людях. ))
Полгода не работать, это около 300-500 тысяч накоплений (смотря сколько человек в семье) и у многих людей в России такие накопления, учитывая, что среднего класса (и выше) в России только 7%? Средний класс это не те, кто получает 17 тысяч, а минимум 100 тысяч.
Есть знакомые которые живут от зарплаты до зарплаты и не шиковали раньше, квартиры своей нет, машины нет, несовершеннолетний ребёнок. Всё на себе один человек тянет, а другой работу найти не может после закрытия завода, человеку 43 года и ему говорят старый, не нужен ты, дай дорогу молодым. Большая у Вас видимо наглость, чтобы сказать этим трудолюбивым людям, что они шиковали много.

Это глупые люди. Вместо того чтобы вдвоем работать и хотя бы на квартиру заработать они в нищету детей плодят. Мозгов ноль. Нет денег на жилье значит не рожаешь!

Гость
#32
Гость

Это глупые люди. Вместо того чтобы вдвоем работать и хотя бы на квартиру заработать они в нищету детей плодят. Мозгов ноль. Нет денег на жилье значит не рожаешь!

Так может и было у них всё, вот только за 10-15 лет многое может измениться.

Гость
#33
Гость

Это глупые люди. Вместо того чтобы вдвоем работать и хотя бы на квартиру заработать они в нищету детей плодят. Мозгов ноль. Нет денег на жилье значит не рожаешь!

Это не глупые люди, это нищие люди, а не все нищие глупые.
Тоже живу на съёмной квартире со своей семьёй, в другом городе брат со своей семьёй живёт в квартире нашей матери. И нет у меня желания платить за ипотеку 50 000, когда снимать можно квартиру за 30 000.

Гость
#34
Гость

Да в моём городе ни от кого не услышала чтобы кому-то заплатили за карантийную неделю, частникам тяжко выплачивать даже часть мрот, если торговля стоит.

Ха! А вы думаете, что через недельку все на работу выйдут?Щаз прям! Через недельку карантин продлят, ибо уже только в Москве 4 смерть от вируса! Так что, беги в деревню, пока ещё можешь!

Гость
#35
Гость

У любого нормального человека есть накопления чтоб как минимум полгода не работать. Как можно жить от ЗП до ЗП? Шиковали раньше, ничего не откладывали, о завтрашнем дне не думали. Ну вот пожинайте плоды. Теперь раз есть нечего продавайте ювелирку, технику, вещи. Если и этого нет древнейшая профессия в помощь. Там хоть карантин хоть нет востребована

С чего копить нищему?? В массе у людей вся зарплата уходит на жизнь, а небольшие сбережения на лечение, ремонт, детей.. Никто не сможет месяцами не работать, ибо сдохнут с голоду и не заплатят коммуналку!

Гость
#36
Гость

Ха! А вы думаете, что через недельку все на работу выйдут?Щаз прям! Через недельку карантин продлят, ибо уже только в Москве 4 смерть от вируса! Так что, беги в деревню, пока ещё можешь!

Покупать домик в деревне и есть там землю живя без нормальных условий?

Гость
#37
Гость

Покупать домик в деревне и есть там землю живя без нормальных условий?

Ну сиди в городе, голодай, если хочешь.. Пока ресурсы есть, то уж лучше 6 соток прикупить и хоть еды себе вырастить. С работой то всё равно будет большая ж.

Гость
#38
Гость

Ну сиди в городе, голодай, если хочешь.. Пока ресурсы есть, то уж лучше 6 соток прикупить и хоть еды себе вырастить. С работой то всё равно будет большая ж.

Лучше я в городе у которого есть запасы пищи а у меня есть работа, чем откажусь от цивилизации.

Гость
#39
Гость

Лучше я в городе у которого есть запасы пищи а у меня есть работа, чем откажусь от цивилизации.

С работы тебя кризис попрет и запасов надолго не хватит, если кругом будут такие же безработные и голодные!

Гость
#40

Может хоть теперь до кого то дойдем что я, недобаффет, был прав со своей экономией денег

Гость
#41
Зима

сама идиотко.
Ежели бы НЕ В КАРАНТИН, а в обычной жизни люди не брали кредиты на всякую хуйййню, сейчас бы не ныли.
Не знаю никого, кто б брал кредит на еду. Уж прожиточный минимум позволяет закупить макарон и картошки. БЕрут кредиты на ерунду, без которой можно прожить.

Ерунда - это холодильник или простенький ноутбук для работы?

Гость
#42
Гость

У любого нормального человека есть накопления чтоб как минимум полгода не работать. Как можно жить от ЗП до ЗП? Шиковали раньше, ничего не откладывали, о завтрашнем дне не думали. Ну вот пожинайте плоды. Теперь раз есть нечего продавайте ювелирку, технику, вещи. Если и этого нет древнейшая профессия в помощь. Там хоть карантин хоть нет востребована

Выше девушка из Орла отписалась с типичной среднестатистической зарплатой для России. Как посоветуете ей покупать ювелирку и копить?

Гость
#43
Гость

Может хоть теперь до кого то дойдем что я, недобаффет, был прав со своей экономией денег

Нет, не прав. Завтра йопнет какой-нибудь трюк от правительства, и твои накопления превратятся в пыль. Тебя, наверное, инфаркт сразу хватит, не иначе. :-)))

Гость
#44
Гость

Нет, не прав. Завтра йопнет какой-нибудь трюк от правительства, и твои накопления превратятся в пыль. Тебя, наверное, инфаркт сразу хватит, не иначе. :-)))

И тех, кто заначку не накопил, тем более!

Гость
#45
Гость

Нет, не прав. Завтра йопнет какой-нибудь трюк от правительства, и твои накопления превратятся в пыль. Тебя, наверное, инфаркт сразу хватит, не иначе. :-)))

Ну пока ты без денег,ма я с деньгами в том числе с валютой

Гость
#46
Гость

Выше девушка из Орла отписалась с типичной среднестатистической зарплатой для России. Как посоветуете ей покупать ювелирку и копить?

Так этот человек уже посоветовал всем среднестатистическим женщинам и мужчинам, что "древнейшая профессия в помощь".

Гость
#47
Гость

У любого нормального человека есть накопления чтоб как минимум полгода не работать. Как можно жить от ЗП до ЗП? Шиковали раньше, ничего не откладывали, о завтрашнем дне не думали. Ну вот пожинайте плоды. Теперь раз есть нечего продавайте ювелирку, технику, вещи. Если и этого нет древнейшая профессия в помощь. Там хоть карантин хоть нет востребована

Курица, шиковать это иметь возможность откладывать. У большинства людей такой возможности нет.

Гость
#48
Гость

Курица, шиковать это иметь возможность откладывать. У большинства людей такой возможности нет.

Вы не на мой пост отвечали, но немного поспорю, не во всем согласна. "Шиковать"- это типа разбрасывать деньги, покупать лишнее. а "откладывать"- это должно быть нормой вещей как покупка хлеба. Другой вопрос, что большинству НЕчего откладывать все по принципу, сегодня отложили, завтра достали на непредвиденные нужды. И везде пишут, что доход в 17 тр - это средний класс. Угу. Это нищета, даже в провинции. Средний класс имеет 2 авто (нормальных) на семью, летает отдыхать 2 раза в год и много ещё чего. На 17 тыщ можно тока питаться и ЖКХ платить, какие там отдыхи и авто! Они рядом не стояли!

Гость
#49
Асти

Давайте не будем пока строить мрачных прогнозов. Через три-четыре дня посмотрим статистику коронавируса в России, тогда и будем делать выводы.
А вообще эта пандемия может научит облей не дит толним днем и делать хоть каеой то запас денег , хотя бы месяца на три

Ну вот уже до 30 апреля.

Гость
#50

Все равно нужно всем работать, людям, лишившимся, средств к существованию, нечего терять, и причём всем вместе нужно, всех в тюрьму не посадят и всю страну не оштрафуют, а как с ничего не имеющих людей брать штраф, чем его выплачивать люди будут?