Гость
Статьи
Во что сейчас вложить …

Во что сейчас вложить 1 млн рублей?

Во что бы вы вложили сумму 700 т.р-1млн? Так, чтобы не потерять деньги в такое нестабильное время. Кроме участка земли, пока не вижу вариантов... у кого какие идеи?

Автор&
30 ответов
Последний — Перейти
крокодил
#1

в валюту.с нашей сильнейшей экономикой,ру держать нельзя.

Гость
#2

Купить баксы
Или баксы/евро в равных долях

Гость
#3

сделать подушку безопасности чтобы прожить 1 год не работая. Половину в баксы перевести . половину в рублях оставить.

Гость
#4

Вот меня умиляют такие советы! Разница между покупкой и ЦБ до 5руб. Разница продажи также. Т.е. я покупала 1000долл, сразу теряла 5000руб. Буду продавать, опять потеряю 5000. И смысл держать в валюте? Мы в руб получаем доходы, в рублях тратим. Где логика?
Просветите меня, пжлста
Автор, ничего не делайте. Сумма маленькая. Под подушкой спокойней. У меня на счету остались деньги, о как я за них волнуюсь из новостей ЦБ. То мораторий, то отбой, то ГКО, то история обвала ГКО. Успокоилась тем,что сумма маленькая.

Гость
#5

Мне тоже- дачу взять, если вам это интересно. А так, смотпя, где живете- может на первоначальный взнос в ипотеку хватит или вам гараж нужен.

Гость
#6
Гость

Вот меня умиляют такие советы! Разница между покупкой и ЦБ до 5руб. Разница продажи также. Т.е. я покупала 1000долл, сразу теряла 5000руб. Буду продавать, опять потеряю 5000. И смысл держать в валюте? Мы в руб получаем доходы, в рублях тратим. Где логика?
Просветите меня, пжлста
Автор, ничего не делайте. Сумма маленькая. Под подушкой спокойней. У меня на счету остались деньги, о как я за них волнуюсь из новостей ЦБ. То мораторий, то отбой, то ГКО, то история обвала ГКО. Успокоилась тем,что сумма маленькая.

А если все хранить в рублях, то ваш миллион после падения рубля превратится в 800000

Гость
#7
Гость

А если все хранить в рублях, то ваш миллион после падения рубля превратится в 800000

А если в долларах, то 800 тыс?!!

Анектод: Если ГРИПП не лечить, то болеть будете 7дней, а если лечить, то неделю!
Смиритесь! Золото уже улетело. Новости были ещё 3недели назад "США запросил Лондон золото, а то кончилось", "Россия направила самолёт помощи в США". Все хорошо у всех.
1марта дочери купили гаджет 8/128ГБ 15тыр. Этот же гаджет вчера 22тыр.

Гость
#8
Гость

А если в долларах, то 800 тыс?!!

Анектод: Если ГРИПП не лечить, то болеть будете 7дней, а если лечить, то неделю!
Смиритесь! Золото уже улетело. Новости были ещё 3недели назад "США запросил Лондон золото, а то кончилось", "Россия направила самолёт помощи в США". Все хорошо у всех.
1марта дочери купили гаджет 8/128ГБ 15тыр. Этот же гаджет вчера 22тыр.

Но вы же понимаете, что это не предел падения рубля

Гость
#9
Гость

Но вы же понимаете, что это не предел падения рубля

А Вы понимаете, что в рублях цены не слишком на недвижимость изменятся?
Дачи, земля, квартиры не слишком. Как была вторичка в пределах 5в моем доме, так и есть. +-200тыс бегают. Но они так бегают и от сезонов (зима-лето).

Гость
#10
Гость

Но вы же понимаете, что это не предел падения рубля

Волноваться нужно тем, кто в диапазоне 3-10 млн. Тем,кто ниже -ровно, тем ,кто выше также.

Гость
#11
Гость

А Вы понимаете, что в рублях цены не слишком на недвижимость изменятся?
Дачи, земля, квартиры не слишком. Как была вторичка в пределах 5в моем доме, так и есть. +-200тыс бегают. Но они так бегают и от сезонов (зима-лето).

Ну вот представьте, вы могли купить 2 квартиры, а купите одну.

Гость
#12
Гость

А если все хранить в рублях, то ваш миллион после падения рубля превратится в 800000

Поговорим о вложении в "авто"? За 0,8-1 как раз что-то можно купить. Но! Сейчас пропуски и что будет с авто дальше? Моя стоит, мужа бегает. Пропуск. Свекры и мать стоят авто. Нет ощущения,что многие скинут авто и цены упадут на них?
* Уж больно хорошо без пробок ездить. Не начнём ли мы пропуски покупать?

Гость
#13
Гость

Поговорим о вложении в "авто"? За 0,8-1 как раз что-то можно купить. Но! Сейчас пропуски и что будет с авто дальше? Моя стоит, мужа бегает. Пропуск. Свекры и мать стоят авто. Нет ощущения,что многие скинут авто и цены упадут на них?
* Уж больно хорошо без пробок ездить. Не начнём ли мы пропуски покупать?

Пропускная система не навсегда ведь

Гость
#14
Гость

Ну вот представьте, вы могли купить 2 квартиры, а купите одну.

В рублях квартиры не слишком меняются. Вы следите за своим районом?
Я по 2014 могу сказать точно. В наших домах цены колебались +- 200. Доллар скакал, а цены нет.

Гость
#15
Гость

Пропускная система не навсегда ведь

Вы Очень правильный коммент оставили. Без вопроса. Уверены?я нет.

Гость
#16
Гость

В рублях квартиры не слишком меняются. Вы следите за своим районом?
Я по 2014 могу сказать точно. В наших домах цены колебались +- 200. Доллар скакал, а цены нет.

А если сравнить деньги до скачка и после без привязки к цене недвижимости, картина будет совсем другая

Гость
#17
Гость

В рублях квартиры не слишком меняются. Вы следите за своим районом?
Я по 2014 могу сказать точно. В наших домах цены колебались +- 200. Доллар скакал, а цены нет.

От количества строек и местоположения зависит. Если сразу начали вводить в эксплуатацию много домов, то цены начинают проседать, например, застройщик гранд в 2015-2016 годах во фрязино. Квартиры первой очереди после сдачи дома перепродавались дороже.

Гость
#18
Гость

А если сравнить деньги до скачка и после без привязки к цене недвижимости, картина будет совсем другая

Не слишком. Потери при покупки, потери при продажи, расходы с хранением и пр. Даже сейчас за хранение на счету валюты банки берут комиссию.

Гость
#19
Гость

Не слишком. Потери при покупки, потери при продажи, расходы с хранением и пр. Даже сейчас за хранение на счету валюты банки берут комиссию.

Можно хранить наличкой

Гость
#20
Гость

Можно хранить наличкой

Была такая мыслишка. Знаете где проблема? Наменять 3,6ляма не так легко. Засветитесь. К вам точно не придут домой?
*****Маленький городок Ступино. Снимаю в Сбере без заказа 1лям в руб. Пришлось в 3х отделениях снимать. Но! В первом отделении позвонили в 2 и уточнили сколько могут дать. В третьем меня ждали. Я выкрутилась только тем, что нарушив все правила припарковалась в дверь Сбера. И сразу в другой Банк. Скинула наличку. А если бы мне домой приспичило? Чем бы дело кончилось?

Гость
#21
Гость

Была такая мыслишка. Знаете где проблема? Наменять 3,6ляма не так легко. Засветитесь. К вам точно не придут домой?
*****Маленький городок Ступино. Снимаю в Сбере без заказа 1лям в руб. Пришлось в 3х отделениях снимать. Но! В первом отделении позвонили в 2 и уточнили сколько могут дать. В третьем меня ждали. Я выкрутилась только тем, что нарушив все правила припарковалась в дверь Сбера. И сразу в другой Банк. Скинула наличку. А если бы мне домой приспичило? Чем бы дело кончилось?

менять такие суммы рекомендуют частями, а не сразу всю сумму.
И менять можно в разных банках.
Тогда вероятность засветиться и посадить кого-то на хвост не такая уж высокая.

Гость
#22
Гость

Была такая мыслишка. Знаете где проблема? Наменять 3,6ляма не так легко. Засветитесь. К вам точно не придут домой?
*****Маленький городок Ступино. Снимаю в Сбере без заказа 1лям в руб. Пришлось в 3х отделениях снимать. Но! В первом отделении позвонили в 2 и уточнили сколько могут дать. В третьем меня ждали. Я выкрутилась только тем, что нарушив все правила припарковалась в дверь Сбера. И сразу в другой Банк. Скинула наличку. А если бы мне домой приспичило? Чем бы дело кончилось?

А насчёт снятия рублей, вообще никаких проблем не было.
Снимала много раз в разных банках.

Гость
#23
Гость

менять такие суммы рекомендуют частями, а не сразу всю сумму.
И менять можно в разных банках.
Тогда вероятность засветиться и посадить кого-то на хвост не такая уж высокая.

Тут речь была только об 1ляме. Разбив по 3отделениям 330тыр. Ну не смешите меня. Куда еще-то меньше? По 1000долл покупать? Это где надо ездить? По каким городам РФ. В соседней теме 5,3ляма. Волнуются.

Гость
#24
Гость

Тут речь была только об 1ляме. Разбив по 3отделениям 330тыр. Ну не смешите меня. Куда еще-то меньше? По 1000долл покупать? Это где надо ездить? По каким городам РФ. В соседней теме 5,3ляма. Волнуются.

2 раза по 500тыс нормально же.
Почему нет?

Гость
#25
Гость

2 раза по 500тыс нормально же.
Почему нет?

Ну если Вы снимали неоднократно,то может мне ответите почему?
* Без заказа дают 300.

Гость
#26
Гость

Ну если Вы снимали неоднократно,то может мне ответите почему?
* Без заказа дают 300.

я спокойно по 1млн и более снимала без заказа, правда не в сбере

Гость
#27
Гость

я спокойно по 1млн и более снимала без заказа, правда не в сбере

Ну и я как-то снимала 2 в Сбере. Но отделение было центральное. И был приход налички. А так кассовый остаток ограничен везде. Не в каждом банке и отделении тупо есть эта сумма. И ещё после инкассации придите. Только 300 и дадут.

Гость
#28

Вложить 170$ долларов в мой проект, который помогает заработать. Подробнее на почте waymm@ya.ru

Автор
#29

Спасибо всем за ответы. Уточняю: сумма уже в долларах и немного евро. Но даже так я боюсь, что может выкинуть наше государство. Не сплю. Хочу купить что-то материальное все-таки. Ипотека и авто не актуальны. Склоняюсь все ж к земле под дачу. В акциях и тд ничего не понимаю, просто наличку держать нет смысла, тк случиться может все что угодно.. наша страна уже все это проходила.

#30

Участок земли может и неплохо, но смотря где и какой. Они ведь тоже могут в цене упасть значительно. Я пока в венчурный проект вложилась, но не очень много, больше положила в НСЖ. Ренессанс Ценный Актив, там хоть выхлоп хороший обещают - 15%, и автострахование у них много лет делаю. А вообще еще на банки.ру сходите, если не были, там народ в теме, расскажут.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: