Гость
Статьи
5000 р не деньги

5000 р не деньги

В России такая инфляция, приехала на дачу, пошла в магазин купила продукты и бытовую химию, все самое необходимое, деньг
И разлетелись как @авно на вентеляторе. 4000 р за раз, верите?

Автор
299 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Великолепный Вася
#260
Гость

Какого голода? У меня еды завались, я её выбрасываю. Вам прислать пакет с едой? А то опять в мусорку спускать придется. Просто раздражают глупые люди. И врущие к тому же.

60620 индекс, пришлите мне плз

Рина
#261
Гость

Какого голода? У меня еды завались, я её выбрасываю. Вам прислать пакет с едой? А то опять в мусорку спускать придется. Просто раздражают глупые люди. И врущие к тому же.

Конечно завались, по 87,5 гр. индейки в сыром виде /сутки.
Это же обожратся можно!!!)))

Рина
#262
Гость

Скока мяса в чикенбургере?)

Грамм 50 от силы)))

Гость
#263

Кстати, потребление мяса в России на уровне Западной Европы ( кроме Люксембурга и ещё 3-х стран). Но при этом средний россиянин тратит на всю еду вместе взятую в среднем 6 тыс руб. в месяц на человека.

Рина
#264
Гость

Кстати, потребление мяса в России на уровне Западной Европы ( кроме Люксембурга и ещё 3-х стран). Но при этом средний россиянин тратит на всю еду вместе взятую в среднем 6 тыс руб. в месяц на человека.

Статистика наука эластичная...

Гость
#265
Рина

Конечно завались, по 87,5 гр. индейки в сыром виде /сутки.
Это же обожратся можно!!!)))

Ну конечно! Ведь кроме 100 грамм индейки в день я ничего не жру. И гарнира нет и салата нет, и овощей с фруктами нет. Помираю от голода. А если по-серьёзному, этот стейк 100-граммовый для меня огромный. Мне реально весь день придется ничего не жрать, чтобы его съесть. Или целый день только жрать и жрать до посинения

Виктория
#266

Конечно не деньги! Мы хоть и не богатые, но тратится на еду реально много! И это еще ребенка нет. Есть соседи, она дома сидит, он хз где работает. Живут без окон и дверей, как грится, нет денег поменять. При этом двое детей и никогда не видела я их с пакетами еды. Мы же с мужем как пойдем в магазин, так еле тащим вдвоем. Мясо, молоко, хлеб, овощи-фрукты. К чаю что-нибудь вкусненькое. Орешки, йогурт. Гарнир– гречка, рис, лапша.. блин, ну правда один поход в магазин 1000 р минимум. И это нас двое, мы не жирные. Я вообще могу за день 1 раз поесть. Не знаю как эти соседи живут... в магазине ее вижу, покупает что-то конкретное и обязательно пачку сигарет. Вот тут и будет рублей на 300.
Мы как-то чеки собирали полгода и оказалось, что на мес у нас выходит около 20 тыс на продукты и быт. химию. Повторюсь, нет ребенка. Мы понимаем, что с ребенком траты возрастут. Поэтому ребенка еще нет. Жаль видеть соседских детей, которые говорят "мама, купи", а она в ответ "денег нет".

Рина
#267
Гость

Ну конечно! Ведь кроме 100 грамм индейки в день я ничего не жру. И гарнира нет и салата нет, и овощей с фруктами нет. Помираю от голода. А если по-серьёзному, этот стейк 100-граммовый для меня огромный. Мне реально весь день придется ничего не жрать, чтобы его съесть. Или целый день только жрать и жрать до посинения

Вот с этого и надо было начинать!)))
А то сравнили))))

Гость
#268
Гость

Ну конечно! Ведь кроме 100 грамм индейки в день я ничего не жру. И гарнира нет и салата нет, и овощей с фруктами нет. Помираю от голода. А если по-серьёзному, этот стейк 100-граммовый для меня огромный. Мне реально весь день придется ничего не жрать, чтобы его съесть. Или целый день только жрать и жрать до посинения

В 100 грамм индейки 189 калорий. Обожрешся прям за день. Больше ничего не влезет.

Гость
#269
Рина

Вот с этого и надо было начинать!)))
А то сравнили))))

Так я и начала с этого! Я ж не только индейку покупала. Если бы я ничего не жрала кроме 100 граммов индейки в день, то в месяц на еду я бы тратила не больше 1000 рублей. Это 12,5 евро.

Гость
#270
Гость

В 100 грамм индейки 189 калорий. Обожрешся прям за день. Больше ничего не влезет.

Короче, глупым людям всё равно не объяснишь, что помимо 100 граммов индейки я ем и гарниры и салаты, политые жирным маслом, и завтрак и ужин. И что в холодильнике есть ещё еда. Просто упоротое.

Виктория
#271

Хлеб, батон – 60 руб, молоко 70 руб натуральное цельное с нашего местного хозяйства, индейка филе 250, яйца 80, печенье-шоколадка-конфетки 300 руб, гречка 100 руб.
И это без учета приготовления пиццы или запеканки время от времени. На творожную запеканку творог беру 4 пачки по 70 руб. и сгущенку рогачев 120 руб. А на пиццу сыра надо рублей на 500 только. Берем ламбер и моцареллу.
Ну, конечно, если брать продукты "красная цена" или "365 дней", то выйдет дешевле. Но я не собакам еду беру, а себе.

Гость
#272

266.
А чисто на еду сколько тратите? По данным статистики, в среднем россиянин тратит на еду 6 тысяч рублей в месяц на человека. При этом потребление мяса уже как в Европе.

Гость
#273
Гость

Короче, глупым людям всё равно не объяснишь, что помимо 100 граммов индейки я ем и гарниры и салаты, политые жирным маслом, и завтрак и ужин. И что в холодильнике есть ещё еда. Просто упоротое.

А теперь возьмите калькулятор и посчитайте все что вы едите помимо индейки.

Гость
#274

Взять потребление одной только говядины. Данные ОСЭР. Средний россиянин употребляет в год 12 килограмм говядины, а средний украинец - всего 5 килограмм.

Гость
#275
Гость

Взять потребление одной только говядины. Данные ОСЭР. Средний россиянин употребляет в год 12 килограмм говядины, а средний украинец - всего 5 килограмм.

А свинины?

Виктория
#276
Гость

Взять потребление одной только говядины. Данные ОСЭР. Средний россиянин употребляет в год 12 килограмм говядины, а средний украинец - всего 5 килограмм.

Мы ее не едим, не покупаем. Только если в гостях. Не люблю мясо в принципе. Только курицу или индейку беру из-за мужа.
Свинина воняет, говодина тоже, только я еще представляю корову. Телятину вообще не ела уже лет 7 точно, а раньше не задумывалась просто!!! Маленькие существа даже пожить не успевают.

Гость
#277
Гость

А теперь возьмите калькулятор и посчитайте все что вы едите помимо индейки.

Так я в своём посте 247 написала, что я купила и сколько потратила. Если считать, сколько потратила чисто на еду, то без учёта Доместоса получится что-то примерно 690 рублей. Купила филе индейки, замороженную зелёную фасоль, десяток яиц, огурцы и помидоры, кефир, хлеб, яблоки и грейпфруты. Ничего по "Красной цене" я не покупала и не покупаю! Зелёная фасоль "4 сезона" была по акции.

#278

Вы кроме как о еде можете о чем-то еще думать?)) И так реклама с сочным бигмагом вертится в каждой теме))

Гость
#279

275.
По свинине тоже у России больше. У России 19 кг, у Украины - 12.

Гость
#280
Гость

Так я в своём посте 247 написала, что я купила и сколько потратила. Если считать, сколько потратила чисто на еду, то без учёта Доместоса получится что-то примерно 690 рублей. Купила филе индейки, замороженную зелёную фасоль, десяток яиц, огурцы и помидоры, кефир, хлеб, яблоки и грейпфруты. Ничего по "Красной цене" я не покупала и не покупаю! Зелёная фасоль "4 сезона" была по акции.

Ну и ? Филе индейки с зеленой фасолью на воде как я понимаю, и кусок огурца с помидором вприкуску. На завтрак яйцо отварное. На ужин кефир с хлебом. Перекус яблоко и грейпфрут. Полезных жиров ноль. По всем показателям недостача.

Гость
#281
Гость

275.
По свинине тоже у России больше. У России 19 кг, у Украины - 12.

А по овощам?

Гость
#282

Кстати, я тоже трачу не больше 7 тысяч на еду. 7 тыс - это максимум. При этом каждый день ем мясо или рыбу, фрукты и овощи, молочку и т.д. Пойду в магазин, выложу сюда чеки.

Гость
#283

Насчет потребления овощей вопрос спорный. Так как есть дешевые овощи для нищих, типа картофеля, лука, морковки и есть овощи типа брокколи. Но они все относятся к овощам. Но в целом вот такие данные по странам. Больше всех овощей едят в Армении - 226 килограммов в год.
.
Армения - 226 кг
Киргизия - 168 кг
Украина - 161 кг
Россия - 112 кг
Польша - 104 кг
Германия - 93 кг
Финляндия - 88 кг.

Гость
#284

При этом по овощам по разным регионам России данные разные. Меньше всего свежих овощей едят на Чукотке - всего 30 кг в год. Далее идут Ямал, Магадан и другие дальние северные регионы. А в Европейской части и особенно на юге в России очень высокое потребление овощей.

Гость
#285

А по свежим фруктам и ягодам Россия - 61 кг в год, Украина - 51 кг в год.

Гость
#286
Гость

в европе на 60 евро можно купить 100г сыра, пиццу, помидоры, яблоки, груши по 100г, сельдерей, фасоль, орехи по 150г, все отличного качества + французское вино, открывалка в подарок

листала форум и наткнулась на ваш пост, а у меня как раз чек лежит с последнего похода в магазин на 79 евро (Италия, Милан, магазин iper). итак: две средних бутылки молока и упаковка козьего; банка готового соуса barilla с базиликом к пасте; кг лука; 2.5 кг картошки; 2 авокадо; 500 гр тортеллини с лососем, 500 гр с моццареллой и nduja (острая колбаса); сыр пармеджано 800 гр; лосось тартар большой кусок 10€; печень теленка грамм 400 (выкинула упаковку); 2 сибаса; литр куриного бульона; клубника 500 гр; 1.7 кг брокколи; слив. масло; 6 банок горошка; спагетти barilla 500гр; 500 гр мелкой пасты для супа; огурцы 1.5 кг; помидоры типа черри, но зеленые с Сицилии; 3 лимона; 4 булки хлеба; рисовые хлопья завтрак; замороженная петрушка; мука; попкорн пачка; семечки; тимьян. так что это.. не дезинформируйте людей))

Рина
#287

Судя по статистике, надо каждые 50 грамм вымерять.
Дикость!

Борщечок с чесноком
#288
Гость

гречка 2кг, манка 2кг, сосиски 2кг, печень 1 уп, куриные ножки 1 уп, консервы цыпленок и горбуша 5 банок, творожки, сметана,сыр маасдам 1уп, сардельки димыч 3 уп мои любимые, коньяк дагестан, итого сдача с 5 3 тыс руб и каждую неделю

Кто-то ещё готов выбрасывать деньги на алкашку? Это больше четверти вашей суммы.

Борщечок с чесноком
#289
Автор

Пешком

Это вы под 10 кг в руках тащили???

Борщечок с чесноком
#290
Гость

Короче, глупым людям всё равно не объяснишь, что помимо 100 граммов индейки я ем и гарниры и салаты, политые жирным маслом, и завтрак и ужин. И что в холодильнике есть ещё еда. Просто упоротое.

Да все всё уже поняли и слезу пустили. Можете больше не напрягаться.

Гость
#291
Гость

Скумбрия холодного копчения в Пятёрке стоит без скидки 120-150 руб ( по акции 90-99), печенье юбилейное пачка 320 гр. - 47 рублей, пачка какао "Золотой ярлык" 65 руб, кофе растворимый пачка всё по акции - 150 руб. Это всё стоит около 400 рублей, какие 1300?
Вашей бабке пачка кофе и какао на неделю??????

Бабка - это у вас. У меня - бабушка. Нет кофе не на неделю - но к тому что я купила - нужны еще продукты.

Гость
#292
Гость

Скумбрия холодного копчения в Пятёрке стоит без скидки 120-150 руб ( по акции 90-99), печенье юбилейное пачка 320 гр. - 47 рублей, пачка какао "Золотой ярлык" 65 руб, кофе растворимый пачка всё по акции - 150 руб. Это всё стоит около 400 рублей, какие 1300?
Вашей бабке пачка кофе и какао на неделю??????

Горошек 2×44, скумбрия- 158, бананы - 54, груши- 105, печенье - 40, какао 3×85, кекс - 179, кофе -388 .

Гость
#293
Гость

Ты ***? Нам этого мяса 700 грамм на двоих хватало на 3-4 дня. А одна я его тем более разделю на 2 части и буду готовить что-то другое. Крме мяса есть ещё гарнир и салат. Лично я столько мясного белка не сожру. Дома есть ещё старое мясо. И что дорого? Килограмм свинины в Пятёрочке я брала по 179 руб-кг, она ещё дешевле, чем индейка, а килограмм говядины - 350 руб-кг.

Не, *** - это ты. Из-за жрачки на овно изошла. Я всего лишь написала - что к эти продуктам еще нужны продукты.

беня
#294

За 5000 дают дамы 30+ или молодые узбечки.

Борщечок с чесноком
#295

На неделю на двоих уходит тысяч 12-14. Но это мы магазин сменили из-за коронавируса и в хоумофисе больше еды дома уходит. Раньше поменьше было.
Едим, конечно, дорогие продукты. Набираем две большие пластиковые сумки и ящик безалкогольных напитков.

Гость
#296
Борщечок с чесноком

На неделю на двоих уходит тысяч 12-14. Но это мы магазин сменили из-за коронавируса и в хоумофисе больше еды дома уходит. Раньше поменьше было.
Едим, конечно, дорогие продукты. Набираем две большие пластиковые сумки и ящик безалкогольных напитков.

..............................................................................
Не писти, ты вообще х0хлуха, тебя вычислили уже в другой теме
Иди на свои форумы и там обсуждай,

Гость
#297

б

Борщечок с чесноком
#298
Гость

..............................................................................
Не писти, ты вообще х0хлуха, тебя вычислили уже в другой теме
Иди на свои форумы и там обсуждай,

Воображение воспалилось?

Дуняша
#299

Доброе утро, автор)

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: