Гость
Статьи
Работы нет, деньги …

Работы нет, деньги кончились

.. у кого такая же ситуация?

#Самоизоляция: до и после

1 309 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Слава богу зп платят. Урезали конечно, но платят. А так бы беда была...

Мама маленькой девочки
#2

Ель, может быть, вам в няньки ко мне пойти? Гарантирую полное содержание (жилье, еда, одежда б/у любого размера), плюс тысяч 25 зарплаты. Обязанности: сидеть с ребенком ненормированный рабочий день.
Вы так и на хрущевку накопите, пока у меня ребенок станет самостоятельным.) Накопления у вас все равно чота не идут.

Алекс
#3

Нефик было жировать!

Капитан Очевидность
#4

У 50% населения россии такая же фигня.

Гость
#5
Капитан Очевидность

У 50% населения россии такая же фигня.

Если бы только России...(

Darklady
#6

Устройтесь на работу в магазин, вас возьмут если не хватает людей.

Гость
#7
Darklady

Устройтесь на работу в магазин, вас возьмут если не хватает людей.

С чего вы взяли, что в магазинах сейчас нехватка кадров, и можно легко утроиться к ним на работу?

Мама маленькой девочки
#8
Капитан Очевидность

У 50% населения россии такая же фигня.

В основном у тех, кто работал неофициально. У многих наоборот.)
1. Меня, например, хотели выпереть с двух работ, если не выйду после декрета, но зато сейчас - о-ля-ля!, никаких увольнений, я остаюсь в штате и там, и там. В одном месте работаю на удаленке (теперь за это никого не чмырят!), а другое ушло на каникулы.
Прекрасно же!
2. Знакомый торгует медицинским оборудованием. Говорит, на новую дачу уже заработал за два месяца. Строить ему, правда, некогда, трудится в поте лица. Строить будет после всего этого бардака. Ну или купит.)
3. Воспитательница в дет.саду у дочки. Учится на заочном, работа свои дети. Дурдом был. Зато сейчас: зарплату платят просто так, университет ушел на удаленку, детей она сбагрила свекрови на дачу. Сидит дома, пишет курсовую, мне звонила в самом радостном настроении.)

Гость
#9
Алекс

Нефик было жировать!

Ну что поделать коли власть с короноавирусом не справляется?

Darklady
#10
Гость

С чего вы взяли, что в магазинах сейчас нехватка кадров, и можно легко утроиться к ним на работу?

За спрос не бьют в нос. Можно пойти и по спрашивать. Когда я осталась без работы, мне приходилось идти искать работу, хоть куда, хоть за какие деньги, потому что работы нет денег мало не известно сколько будет длиться этот карантин. Пришлось заходить в магазины, где то не требовались мне повезло, пошла в последний магазин, зашла спросила, взяли.

#11

На биржу вставай.

Мама маленькой девочки
#12
Жанна

На биржу вставай.

Я это Ели уже год советую, но она не хочет. Хотя там и пособие, и стипендию могут заплатить, если на курсы подписаться. Не говоря уже о том, что можно попробовать на работу устроиться через них.

Darklady
#13
Жанна

На биржу вставай.

++++) согласна.

Darklady
#14

Через госуслуги можно встать на биржу.

#15
Мама маленькой девочки

Я это Ели уже год советую, но она не хочет. Хотя там и пособие, и стипендию могут заплатить, если на курсы подписаться. Не говоря уже о том, что можно попробовать на работу устроиться через них.

+++
Ну, значит так ей нужна работа.

Гость
#16

Не оформлены были, пособие не положено? Помню, вы защищали своих работодателей, что вам стыдно у них оформление просить, потому что они к вам по-человечески относятся.

Гость
#17
Жанна

На биржу вставай.

1500 ей дадут в месяц.

Гость
#18
Мама маленькой девочки

Я это Ели уже год советую, но она не хочет. Хотя там и пособие, и стипендию могут заплатить, если на курсы подписаться. Не говоря уже о том, что можно попробовать на работу устроиться через них.

На курсах стипендию платят? А тут неоднократно писали, что как только встаешь на курсы, сразу перестают платить пособие и потом выпинывают на вольные хлеба самим работу искать.

Гость
#19
Гость

1500 ей дадут в месяц.

И это тоже деньги, которые с неба не упадут. Биржа для того создана, чтобы помочь в поиске работы, а не содержать.

Гость
#20
Гость

На курсах стипендию платят? А тут неоднократно писали, что как только встаешь на курсы, сразу перестают платить пособие и потом выпинывают на вольные хлеба самим работу искать.

Платят степендию во время обучения.

Гость
#21
Гость

И это тоже деньги, которые с неба не упадут. Биржа для того создана, чтобы помочь в поиске работы, а не содержать.

У нас транспорт по городу полтора месяца не ходит. Какая работа может быть? Тем более если твоя фирма закрылась и не скоро откроется. Из вакансий сейчас только рабочие профессии.

Гость
#22
Гость

У нас транспорт по городу полтора месяца не ходит. Какая работа может быть? Тем более если твоя фирма закрылась и не скоро откроется. Из вакансий сейчас только рабочие профессии.

Если Вас уволили после 1 марта, пособие будет 12 000.

Darklady
#23
Гость

У нас транспорт по городу полтора месяца не ходит. Какая работа может быть? Тем более если твоя фирма закрылась и не скоро откроется. Из вакансий сейчас только рабочие профессии.

Автобусы ходят, утром и вечером.

Гость
#24
Гость

Если Вас уволили после 1 марта, пособие будет 12 000.

Да знаю, уже. Но и там условия - сколько-то недель отработать до (28?) и официально. Ель не оформлена была, еще защищала своих работодателей, что ей стыдно у них оформление просить и стыдно в трудовую на них подавать... мол, они хорошие люди и у них тоже семьи. А зарплата была и так небольшая, не с чего копить на форс-мажор.

Гость
#25
Darklady

Автобусы ходят, утром и вечером.

У вас в городе ходят, а у нас вообще ничего.

Гость
#26

Ель недавно писала, что к маме в деревню переехала, мол красота и экономия.

Гость
#27

У нас, сейчас, работодатели поступают очень просто: нанимают человека на мизерную зарплату на время испытательного срока, с обещанием роста, если человек покажет себя как усердный трудяга. Тот, конечно, старается, сам себе утраивает ненормированный рабочий день в надежде на стабильную работу, а через три месяца - хоп! Уволен без объяснения причин, дескать не прошел испытательный срок, и на его место уже нашли на бирже другого отчаявшегося, готового работать за копейки ради хоть какой-то перспективы стабильного заработка. Таким образом работодатель получает дешевых старательных работников, а уволенные люди права на пособие по безработице не имеют, и на новом рабочем месте вынуждены снова начинать с трёхмесячного испытательного срока, работая сутками за символические деньги. Замкнутый круг. Сейчас, из-за этой пандемии с её безработицей, вообще караул!

Гость
#28

Странно, а Всем так нравилось дома. Еще учили, как работодателю кредиты брать на Вашу зарплату;)))

Гость
#29
Мама маленькой девочки

Ель, может быть, вам в няньки ко мне пойти? Гарантирую полное содержание (жилье, еда, одежда б/у любого размера), плюс тысяч 25 зарплаты. Обязанности: сидеть с ребенком ненормированный рабочий день.
Вы так и на хрущевку накопите, пока у меня ребенок станет самостоятельным.) Накопления у вас все равно чота не идут.

Зачем обесцениваете материнский трудъ?!)))

Гость
#30
Darklady

Устройтесь на работу в магазин, вас возьмут если не хватает людей.

Можна и в Газпром))) если людей не хватает)))

Алекс
#31
Гость

Ну что поделать коли власть с короноавирусом не справляется?

В Америке увы да...

Гость
#32
Гость

Странно, а Всем так нравилось дома. Еще учили, как работодателю кредиты брать на Вашу зарплату;)))

Так кого работодатели нормально оформили, те хотя бы нормальное пособие могут получить. А те, которые, как Ель, неофициально работали не по своей воле, те и остались на бобах. Ни заработка, ни пособия.

Гость
#33

Я бы тоже посоветовала Ели идти продавцом или уборщицей, даже без оформления. Только в той деревне, где она сейчас, навряд ли есть даже такие свободные вакансии.

Гость
#34
Гость

Так кого работодатели нормально оформили, те хотя бы нормальное пособие могут получить. А те, которые, как Ель, неофициально работали не по своей воле, те и остались на бобах. Ни заработка, ни пособия.

Ель ноет тут уже лет десять, если не больше. Что-то мне подсказывает, что ее ВСЕ устраивает.

Гость
#35

А может к лучшему? От жизни иногда нужно получить хороший пинок, чтобы мозги на место встали? Вот реально, взрослая баба и все как ребёнок, мужики из серии « обнять и плакать», ладно мужики, бывает, бизнесы какие—то, работах не пойми где и кем. Ну еле—палы нужно встать на путь и идти, да скучно, да мутит, но это кусок хлеба, лишние деньги есть — можно что—то новое изучать. В деревню упереть? Ну как так—то? Ну в 20 — понимаю, ну в 30 с натяжкой тоже понимаю, но за 40?!!!!

#36
Мама маленькой девочки

Ель, может быть, вам в няньки ко мне пойти? Гарантирую полное содержание (жилье, еда, одежда б/у любого размера), плюс тысяч 25 зарплаты. Обязанности: сидеть с ребенком ненормированный рабочий день.
Вы так и на хрущевку накопите, пока у меня ребенок станет самостоятельным.) Накопления у вас все равно чота не идут.

спасибо ) а какой город, если не секрет?

#37
Жанна

На биржу вставай.

попробую через госуслуги
трудовые я свои нашла

#38
Гость

Не оформлены были, пособие не положено? Помню, вы защищали своих работодателей, что вам стыдно у них оформление просить, потому что они к вам по-человечески относятся.

оформить он был готов только кого-то одного из конторы, потому что даже сам себя не оформил
и этот человек - точно не я, работаю там всего год

#39
Гость

На курсах стипендию платят? А тут неоднократно писали, что как только встаешь на курсы, сразу перестают платить пособие и потом выпинывают на вольные хлеба самим работу искать.

я на бирже была только в 90ые, сейчас не знаю как дела обстоят, интересно послушать тех, кто в курсе

#40
Гость

У нас транспорт по городу полтора месяца не ходит. Какая работа может быть? Тем более если твоя фирма закрылась и не скоро откроется. Из вакансий сейчас только рабочие профессии.

у меня как раз рабочая профессия

#41
Гость

Ель недавно писала, что к маме в деревню переехала, мол красота и экономия.

не к маме, а к свекрови )
деньги тут тратить особо некуда
машину в порядок привели - замена масла, фильтры, свечи
бензина полный бак
и деньги кончились
вот нафрилансила сто рублей, купили сигарет

#42
Гость

Я бы тоже посоветовала Ели идти продавцом или уборщицей, даже без оформления. Только в той деревне, где она сейчас, навряд ли есть даже такие свободные вакансии.

тут есть ЖД станция, рабочие места по счету, передаются по наследству и устраивают по знакомству, в больнице та же история, даже санитаркой устроиться непросто
по моему профилю (реклама, дизайн и полиграфия) тут одна контора на весь пгт, пока что закрыто, карантин

#43
Гость

А может к лучшему? От жизни иногда нужно получить хороший пинок, чтобы мозги на место встали? Вот реально, взрослая баба и все как ребёнок, мужики из серии « обнять и плакать», ладно мужики, бывает, бизнесы какие—то, работах не пойми где и кем. Ну еле—палы нужно встать на путь и идти, да скучно, да мутит, но это кусок хлеба, лишние деньги есть — можно что—то новое изучать. В деревню упереть? Ну как так—то? Ну в 20 — понимаю, ну в 30 с натяжкой тоже понимаю, но за 40?!!!!

например что именно новое?
пытаюсь *** изучить, а не идет, хоть тресни
видимо возраст, не получается освоить новые знания
в вк тоже поменялись алгоритмы, тоже непонятно в какую сторону двигаться

Гость
#44
Ель Сибирская

например что именно новое?
пытаюсь *** изучить, а не идет, хоть тресни
видимо возраст, не получается освоить новые знания
в вк тоже поменялись алгоритмы, тоже непонятно в какую сторону двигаться

Реальную работу. Но это деревня. Для начала подумать как из этой деревне выбраться. Да насчёт центра занятости, на учёт ставят через госуслуги, но пособие большое не будет нужно сколько—то времени проработать д-р этого официально. Подруга работает в департаменте труда и занятости, по Москве сейчас так — кто работал официально тот может рассчитывать на доп выплаты, кто не работал — 4 с чем—то тысячи и от винта.

Гость
#45
Ель Сибирская

тут есть ЖД станция, рабочие места по счету, передаются по наследству и устраивают по знакомству, в больнице та же история, даже санитаркой устроиться непросто
по моему профилю (реклама, дизайн и полиграфия) тут одна контора на весь пгт, пока что закрыто, карантин

Вот тут реально темная история;))
Потому что Ель тут очень давно и постоянно без денег, РА лет десять назад - вообше были в таком в шоколаде- если не брать в расчет кризисы, что даже мааааааалбсенькая РА на несколько квм в торговом центре давало хороший поток заказов. Даже прошлый год был прекрасный для полиграфии.

Гость
#46
Ель Сибирская

не к маме, а к свекрови )
деньги тут тратить особо некуда
машину в порядок привели - замена масла, фильтры, свечи
бензина полный бак
и деньги кончились
вот нафрилансила сто рублей, купили сигарет

Кредитку закрыли?

Гость
#47
Ель Сибирская

оформить он был готов только кого-то одного из конторы, потому что даже сам себя не оформил
и этот человек - точно не я, работаю там всего год

Сам себя не оформил? Так если ИП на него, у него стаж и отчисления идут.

Гость
#48
Ель Сибирская

я на бирже была только в 90ые, сейчас не знаю как дела обстоят, интересно послушать тех, кто в курсе

Если в ближайшие месяцы стажа не было и нет официального увольнения и справки о средней оплате труда за 3 месяца последних, то будет вам 1500. Может, на ребенка накинут, если род.прав не лишены.

Гость
#49
Ель Сибирская

у меня как раз рабочая профессия

Рабочие - это слесари, сантехники, дворники, дорожные рабочие, и в основном мужские. У нас и в мирное время на бирже лишь такие. Еще врачи и учителя на мизерные оклады.

Гость
#50
Ель Сибирская

не к маме, а к свекрови )
деньги тут тратить особо некуда
машину в порядок привели - замена масла, фильтры, свечи
бензина полный бак
и деньги кончились
вот нафрилансила сто рублей, купили сигарет

Так если денег некуда тратить, даже продуктового магазина нет, то зачем вам тогда деньги?