Гость
Статьи
Как в регионах живут …

Как в регионах живут на 15-20 тысяч в месяц?

Как вообще возможно выжить на такие деньги?
Как вы рожаете при этом?

Гость
166 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Так 17 000 это средний класс так сказал Сам))))

Гость
#2

Не знаю. Им «на все хватает». И аллилуйя.
Найму их убирать засранные квартиры- и мне ок, за дешево рабсила, и голосуют счастливые как надо.

Гость
#3
Гостья

Так 17 000 это средний класс так сказал Сам))))

Это какой-то игрушечный бюджет, на эти деньги ничего нельзя купить, даже на еду не хватит!

Гость
#4

Я тоже не понимаю и это с 2,3-мя детьми!! Хз

Гость
#5

С другой стороны, они маткапитал дербанят, а там реально он нормальные деньги =одной комнате. В столице -это кот наплакал

Рина
#6

Это не жизнь, а выживание!

#7

Ну езжайте и поживите там, вот и поймёте как. А вообще, люди везде жить хотят и детей растить. А что им по вашему, не жить, не любить, не рожать, сразу на кладбище бежать? Стыдно, автор, за вас, ей богу)

Гость
#8
Astra

Ну езжайте и поживите там, вот и поймёте как. А вообще, люди везде жить хотят и детей растить. А что им по вашему, не жить, не любить, не рожать, сразу на кладбище бежать? Стыдно, автор, за вас, ей богу)

Жить хотят, а зарабатывать не хотят? За них стыдно

ГюГость
#9

Только что разговаривала с подругой, она сказала, какие зп в нашем маленьком городе в больнице у работников регистратуры (с утра до 18.00 раб день) - 9 тыс.руб в месяц. Сагитарки - 8 тыс. руб. Удивились? Я не то слово...

Гравитация и погром
#10
Гость

Жить хотят, а зарабатывать не хотят? За них стыдно

Почему стыдно? У всех разные стартовые условия. У меня была такая зп. Я не стыжусь этого периода своей жизни.

Гость
#11
Гравитация и погром

Почему стыдно? У всех разные стартовые условия. У меня была такая зп. Я не стыжусь этого периода своей жизни.

А стоило бы

Гравитация и погром
#12
Гость

А стоило бы

Да с чего бы это? ))) лол)))

Гость
#13
Astra

Ну езжайте и поживите там, вот и поймёте как. А вообще, люди везде жить хотят и детей растить. А что им по вашему, не жить, не любить, не рожать, сразу на кладбище бежать? Стыдно, автор, за вас, ей богу)

Рожать детей, заведомо обрекая их на нищету, я считаю, преступление!!! А тех, кто по двое трое рожает в такой ситуации вообще нужно в дурку класть

Гость
#14
Гость

Не знаю. Им «на все хватает». И аллилуйя.
Найму их убирать засранные квартиры- и мне ок, за дешево рабсила, и голосуют счастливые как надо.

Минусуют, но работают за гроши. Какой-то неизведанный слой электората;))
Раздвигают ноги перед любым- главное, плати. Наташи с краснодара. Но минусуют. Но дают за деньги. ЗагадоШная душа.

Гость
#15

Мы в 90е так жили. Покупали простую еду - гречку, курицу, картошку и т.п., без ресторанов естественно. Тяжело, но жить можно, особенно когда вокруг почти все так живут.

Гость
#16
Гость

Минусуют, но работают за гроши. Какой-то неизведанный слой электората;))
Раздвигают ноги перед любым- главное, плати. Наташи с краснодара. Но минусуют. Но дают за деньги. ЗагадоШная душа.

Эти девки рады любому, кто зарабатывает на еду. Разве нет? это позор. Я их понимаю, бедность. Но чтоб за еду ... разве нет? Приезжают в любой крупный город из своих станиц- и спят с любым, лишь бы кормили... позорише.

#17
Гость

Мы в 90е так жили. Покупали простую еду - гречку, курицу, картошку и т.п., без ресторанов естественно. Тяжело, но жить можно, особенно когда вокруг почти все так живут.

Так это в 90е.
Но многие сейчас сознательно выбирают такую жизнь

Гость
#18
Лизель

Так это в 90е.
Но многие сейчас сознательно выбирают такую жизнь

Ну многие регионы не далеко ушли от 90х.

Гость
#19

Да никто на 15 тыщ не живет это первое. У нас диспетчер в такси 18-28 получает. И муж например еще столько же, это низжий уровень персонала. Руки по 40-50 имеют минимум. 15 это совсем студенты только. Живу в Челябинске.
У мой мамы пенсия больше 15.
А по сути прожиточный минимум 10 тыщ на одного.

Гравитация и погром
#20
Лизель

Так это в 90е.
Но многие сейчас сознательно выбирают такую жизнь

А в -90 несознательно что ли??

Гость
#21

А вообще все зависит от умения распределять бюджет.
Вообще на 15-20 жить конечно ужасно

Гость
#22
Гость

Да никто на 15 тыщ не живет это первое. У нас диспетчер в такси 18-28 получает. И муж например еще столько же, это низжий уровень персонала. Руки по 40-50 имеют минимум. 15 это совсем студенты только. Живу в Челябинске.
У мой мамы пенсия больше 15.
А по сути прожиточный минимум 10 тыщ на одного.

В Челябинске, Простите, такое неравенство, что смешно. Одни каждые выходные в спа, на пальцах хорошие камни, рулят машинами от 2 млн. У вас там прекрасные рестораны, прекрасные дома новые строят- элиточка. И все остальные, которые при минус 27 ходят в курточках осенних, видимо, потому что дико Прониклись идеей «эко»;)))) - то есть денег нет на зимние пальто.

Гость
#23
Гость

А вообще все зависит от умения распределять бюджет.
Вообще на 15-20 жить конечно ужасно

Да. Это скорее выживание. Есть чтобы работать и работать чтобы есть. Хотя если есть свой дом/дача и климат хороший, то может людей и устраивает, отдыхают там у себя и не парятся о шмотках, гаджетах, курортах.

Гость
#24
Гость

В Челябинске, Простите, такое неравенство, что смешно. Одни каждые выходные в спа, на пальцах хорошие камни, рулят машинами от 2 млн. У вас там прекрасные рестораны, прекрасные дома новые строят- элиточка. И все остальные, которые при минус 27 ходят в курточках осенних, видимо, потому что дико Прониклись идеей «эко»;)))) - то есть денег нет на зимние пальто.

Ну это по всей стране такое неравенство))

Гость
#25
Гость

Жить хотят, а зарабатывать не хотят? За них стыдно

Ты хочешь сказать, что медсестра, получающая 19 тыс. не хочет зарабатывать? Или что она маргиналка? Нет, всё таки за тебя стыдно, и противно ещё.

Гость
#26

Простите, но нигде я не видела столько людей в плохой, осенней одежде в холода, как в Челябе. При Этом заходишь в Галерею- а там девочки в шубах не обсуждают, какое у них расписание массажа и вечернего коктейля.

Рина
#27
Гость

Ты хочешь сказать, что медсестра, получающая 19 тыс. не хочет зарабатывать? Или что она маргиналка? Нет, всё таки за тебя стыдно, и противно ещё.

Что мешает медсестре получить образование, сделать шаг вперёд?

Гость
#28
Гость

Ты хочешь сказать, что медсестра, получающая 19 тыс. не хочет зарабатывать? Или что она маргиналка? Нет, всё таки за тебя стыдно, и противно ещё.

А что говорит о том, что она хочет то?

Гость
#29
Рина

Что мешает медсестре получить образование, сделать шаг вперёд?

Медсесты типа без образования?)))

Рина
#30
Гость

Медсесты типа без образования?)))

Типа?
Весь мир закончил пту...
У вас вообще мозг есть?

Гость
#31
Рина

Типа?
Весь мир закончил пту...
У вас вообще мозг есть?

Ну ты точно Пту закончила.

Гость
#32
Рина

Что мешает медсестре получить образование, сделать шаг вперёд?

Может быть, отсутствие денег и времени? Замкнутый круг.

Гость
#33
Гость

Может быть, отсутствие денег и времени? Замкнутый круг.

Бюджетное отделение никто не отменял

Гость
#34
Гость

Рожать детей, заведомо обрекая их на нищету, я считаю, преступление!!! А тех, кто по двое трое рожает в такой ситуации вообще нужно в дурку класть

Двое-трое? Если бы, рожают по 8-9-10 детей.

Гость
#35
Гость

Бюджетное отделение никто не отменял

Очное? А работать когда?

Гость
#36
Рина

Что мешает медсестре получить образование, сделать шаг вперёд?

Если все ринутся получать в\о образование, кто вам будет делать инъекции, работать в детсадах, мыть полы, ухаживать за больными. Если человек работает, неважно где и кем, он должен получать зарплату, на которую можно жить, а не выживать. Только в нашей стране работающий человек нищий, стыд и позор нашей власти.

Рина
#37
Гость

Может быть, отсутствие денег и времени? Замкнутый круг.

Все мы люди и всегда найдём 1000 отговорок.

Гость
#38
Гость

А вообще все зависит от умения распределять бюджет.
Вообще на 15-20 жить конечно ужасно

Видимо, большинство все устраивает, не такое терпели, для них главное, Путин поднял Россию с колен и нас все боятся, враг не пройдет.

Гость
#39

Как рожают при таких зп без иного доп дохода.. Даже не знаю. Примеров таких лично не встречала. А вот с зп в 15тыс. В студенческие годы на производственной практике имела опыт. Админ (сутки(!)/двое) гостиницы в Краснодаре, в оживлённом районе в 5минутах езды от центра, три звёзды. В этом же городе гордо приглашали аж на 10тыс в другой отель, с видом одолжения, мол ты ж ещё без вышки) одна коллега даже ипотеку выкручивалась платить с помощью мужа и подработок.
Из тех с кем работала в то время, по большей части все считали Ездить часто на такси или машину личную чём-то около роскоши. Экономия, Акции, дешманские шмотки, устаревшая техника либо новая, но кредитная, сходить в неплохой бар/Кафе – событие. Сгонять на выходные к морю в «средней руки» гостиницу и экскурсию –тоже.
Плохо когда работодатель с непоколебимо наглым взглядом говорит, что зп платит хорошую и условия шикарные: ни тебе питания бесплатного за сутки, ни оформления, ни карьерного роста или обучения..). И плохо когда люди держатся за это, от неимения вариантов лучше и нежелания учиться и заниматься самообразованием.

Рина
#40

Плох тот солдат, который не хочет стать генералом!
А давайте, как при товарище Сталине работать и получать з/п.
Через 20 лет поднимем страну и сможем позволить достойные пенсии, зарплаты!

Гость
#41
Гость

Очное? А работать когда?

Во-первых, есть и заочка.
А во-вторых, как то я училась на очном и работала. Вариант не для лентяев, вы вряд ли на это способны

Гость
#42

Я вот живу в своей квартире, нет кредитов,ипотек,детей, мне хватает 15тыс

Рина
#43

До 1917 года тоже плакали, что беднота и голодрань...
Раскулачили народ, который от рассвета до заката работал.
Банально привыкли к кормушке, при коммунизме.

#44

Живут несколькими поколениями в одном доме, держат огород.
.
Россия - нищая страна 3го мира, тут чтобы просто достойно жить, не шикуя, нужно опу порвать на британский флаг. И это точно не вина населения, а вина тех, кто разворовывает госбюджет нереальными масштабами.

Гравитация и погром
#45
Гость

Во-первых, есть и заочка.
А во-вторых, как то я училась на очном и работала. Вариант не для лентяев, вы вряд ли на это способны

И сколько у вас зп? Закономерный вопрос, по теме.

Гость
#46

Это не только в регионах. В Москве это официальная зарплата врача и учителя на 1 ставку.

Лидия Павловна
#47

Так у этих людей, автор, выбора нет! Им, в их глубинке, больше вот этой пятнашки не заплатят... А как выживают? Живут 3 поколения в одной квартире, у родителей пенсия и ещё подработка, дачи или деревня у многих, каждый год на картошку ездят - всё помощь бюджету семейному. Ну и льготы, выплаты на детей, маткапитал и всякое такое. Так и живут.

Лидия Павловна
#48
Гость

Во-первых, есть и заочка.
А во-вторых, как то я училась на очном и работала. Вариант не для лентяев, вы вряд ли на это способны

В медицинском заочки нет!! Медсестра вполне может стать врачом и улучшить свои доходы, но кто - то должен её содержать во время учёбы.

Гость
#49
Гравитация и погром

И сколько у вас зп? Закономерный вопрос, по теме.

Какое вам дело до моей зп? 160 в месяц, ипотека 50к

Гость
#50
Лидия Павловна

Так у этих людей, автор, выбора нет! Им, в их глубинке, больше вот этой пятнашки не заплатят... А как выживают? Живут 3 поколения в одной квартире, у родителей пенсия и ещё подработка, дачи или деревня у многих, каждый год на картошку ездят - всё помощь бюджету семейному. Ну и льготы, выплаты на детей, маткапитал и всякое такое. Так и живут.

Выбор есть всегда. Просто не хотят