Гость
Статьи
Трачу на питание 5 …

Трачу на питание 5 тысяч и довольна

Правильно питаюсь и кушаю все что захочу.
Покупаю овощи (картофель, моркву, лук, свеклу, летом-кабачки), зелень и фрукты (бананы, яблоки ред чиф, груши конференц, летом: клубнику, голубику, персики, черешню, абрикосы.
Молочку (кефир и йогурты, творог, сметану), яица, орехи (грецкий, кешью и кедровые), птицу и субропродукты (курица, индейка, печень, сердца, желудки), рыбу белую и красную, покупаю консервы и соленья (маринованые огурцы и помидоры, овощные закуски).
Не ем колбасы-грудинки, сосиски, мясо, хлеб, масло.
Из вредного иногда покупаю булочки, пирожные, мармелад, чипсы.

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Всем плевать, загибайся как душе угодно😁

Гость
#2

Сочиняйте больше. На 5000 так не пропитаешься. Хотя, если вы фрукты или рыбу раз в месяц берете, тогда да.

Гость
#3
Рина

Всем плевать, загибайся как душе угодно😁

С чего это загибаться то?!

Гость
#4
Гость

Сочиняйте больше. На 5000 так не пропитаешься. Хотя, если вы фрукты или рыбу раз в месяц берете, тогда да.

Рыбу беру редко, не люблю ее готовить из-за запаха. Фрукты недорого обходятся: бананы по 65-75 за кг, яблоки 120-150, груши редко беру. Фрукты в сезон дешевые.

#5

Если в неделю на себя одну 5к тратить только на питание, то нормальненько

Трансгендер
#6

я так же питаюсь, только на 50тыщ))

Гость
#7

Один раз в магазин сходить, уже 2500, если брать что хочешь. Сегодня купил лук и тортик и уже 450. На 50 тысяч еще поверю.

Гость
#8
Гость

Сочиняйте больше. На 5000 так не пропитаешься. Хотя, если вы фрукты или рыбу раз в месяц берете, тогда да.

На неделю:
2 кг картофеля (варю на обед 2 картофелины) или пачка риса/макарон/булгура/гречки - 60 рублей,
курица тушка (делю на 6 частей) - 200 рублей,
2 банки овощных салатов или маринованных овощей - 200 рублей,
свежие овощи помидоры и огурцы по 6 штук - 200 рублей,
2 банки кефира, сметана или мягкий творог - 200 рублей,
10 яиц - 60 рублей,

Гость
#9
Гость

Один раз в магазин сходить, уже 2500, если брать что хочешь. Сегодня купил лук и тортик и уже 450. На 50 тысяч еще поверю.

На туалет работаете

Гость
#10
сеньорита выхухолица

Если в неделю на себя одну 5к тратить только на питание, то нормальненько

А смысл выбрасывать деньги на понты

Гость
#11
Гость

Один раз в магазин сходить, уже 2500, если брать что хочешь. Сегодня купил лук и тортик и уже 450. На 50 тысяч еще поверю.

Не покупаю тортики

#12

Мы рады за вас (не, ну мысленно сочувствуем, конечно...)

Гость
#13
Зажигающая маяки

Мы рады за вас (не, ну мысленно сочувствуем, конечно...)

Чему? Я практично подошла к вопросу питания и ни в чем себя не ограничиваю

Анна
#14

Не сочиняйте,либо вы ну очень мало едите. А зачем вам бананы,яблоки? зимой не надоели? клубника пошла, черешня,персики,нектарины.

Анна
#15

А извините, прочитала что покупаете, но тогда ваш рассказ точно сочинение) Недавно на рынке была только на клубнику и черешню 800 отдала.

Гость
#16
Гость

На туалет работаете

Не, ну на еде что ли экономить?

Анна
#17
Гость

Не, ну на еде что ли экономить?

Да! Почему вы не делите курицу на 6 частей а??)))

Гость
#18
Анна

А извините, прочитала что покупаете, но тогда ваш рассказ точно сочинение) Недавно на рынке была только на клубнику и черешню 800 отдала.

Сейчас еще дорого

Гость
#19
Анна

Да! Почему вы не делите курицу на 6 частей а??)))

Все делят, за раз ее не сьешь

#20

как же без мяса.....

Гость
#21

Из мяса только курица, деленная на 6 частей.
Все как всегда, поздравляю.
«Моркву» тоже одобряю.
Все одобряю. Пэтэушники и должны так жить- и здорово, что вы всем довольны.

#22

честно говоря,я завидую таким способностям((

последний заказ - только пачка молотого кофе, две шоколадки и пара бутылей воды- около 1000руб(

а это только для утреннего кофепития на полмесяца((

вот надо меньше жрать((

LisaAlisa
#23

Еммм... обратите внимание. Автор говорит о 5 000 Гривен. А это приблизительно 15 000 Р.

Гость
#24
LisaAlisa

Еммм... обратите внимание. Автор говорит о 5 000 Гривен. А это приблизительно 15 000 Р.

Где она об этом говорит? Перечисляя меню(пост 8) она пишет рубли.

Рина
#25

100 гр.черешни купит и облизывает её неделю! Умора😂😂😂

Гость
#26
Гость

Сейчас еще дорого

Так вы ж «кушаю все что захочу». ))))) при чем тут дорого тогда. Или хочу морковь, хочу капусту, а на большее хочуха не заработала.
Тема, конечно , для cрaчa, утрированная. Продолжение темы о 10т на еду.

Гость
#27
LisaAlisa

Еммм... обратите внимание. Автор говорит о 5 000 Гривен. А это приблизительно 15 000 Р.

Я говорю о 5 тысячах рублей! Каких еще гривен?!

Гость
#28

На 5 тысяч можно жить только если считать каждую копейку и есть строго 1 раз в день, и то очень небольшими порциями...

Гость
#29

Впринцепи на одного этого может и хватит. Лично я вам верю.
У меня есть девочка они с мужем и дочкой 7 тыс. Тратят на еду в месяц. Причем едят они 3 раза в день и фрукты и овощи и мясо. Конечно у них не вырезка там дорогая... Но на суп покупают, да на второе. Но они не покупают овощи. У них бабушка в своем доме живет и у них постоянно есть своя морковка, лук и т.д

Бермуды.
#30

Да просто есть люди,такие как автор,которые мало едят,по количеству еды мало. Ну и плюс неприхотливось,потому что сейчас есть остохреневшие за зиму бананы-это подвиг))))). Вывод-мало ест и неприхотливая,поэтому 5000 это для таких аскетов реальная сумма.

Гость
#31

Верю автору, сами так питаемся примерно, но только я с мужем, уходит 10-12, одна бы ела тысяч на 4-5. Но только я мясо беру, курицу не очень любим. Рыбу тоже не люблю готовить, муторно. Ну одной девушке много надо что ли? Странные все какие-то... Насчёт черешни согласна с автором, сейчас ещё дорогая и невкусная, абрикосы зелёные.

Гость
#32

Фуу л оххушка, я трачу 2000 на питание в мес, так что тебе есть на кого равняться))

Гость
#33
Гость

На неделю:
2 кг картофеля (варю на обед 2 картофелины) или пачка риса/макарон/булгура/гречки - 60 рублей,
курица тушка (делю на 6 частей) - 200 рублей,
2 банки овощных салатов или маринованных овощей - 200 рублей,
свежие овощи помидоры и огурцы по 6 штук - 200 рублей,
2 банки кефира, сметана или мягкий творог - 200 рублей,
10 яиц - 60 рублей,

Кароч, питание нищyкa. Не обижайтесь, автор, но покупать овощи и фрукты поштучно, только в сезон (!), делить разнесчастную курицу на 6 частей (блин, что там делить? я за раз полкурицы съем) ну никак не здорово. Понятно, что такие ограничения от недостатка средств в кошельке, но хорошего во всём этом мало.-(

Гость
#34
Гость

Кароч, питание нищyкa. Не обижайтесь, автор, но покупать овощи и фрукты поштучно, только в сезон (!), делить разнесчастную курицу на 6 частей (блин, что там делить? я за раз полкурицы съем) ну никак не здорово. Понятно, что такие ограничения от недостатка средств в кошельке, но хорошего во всём этом мало.-(

А что плохого в том чтоб овощи и фрукты покурать поштучно? Мы всегда так берем. И не из за того что денег нет. Мы любим свежее и сегодня хотим что то, а завтра уже нет. Сейчас мы покупаем только на раз. Потому что я заметила, как только возьмем много выкидывается все. И мясо, и рыбу и все берем на раз. Не замораживаем не чего. Замораживаем только сезонные овощи для ребенка.

Гость
#35

5000 тысяч это 166 рублей в день)) какое мясо, черешня, орехи?)) это макароны три раза в день

Гость
#36
Гость

А что плохого в том чтоб овощи и фрукты покурать поштучно? Мы всегда так берем. И не из за того что денег нет. Мы любим свежее и сегодня хотим что то, а завтра уже нет. Сейчас мы покупаем только на раз. Потому что я заметила, как только возьмем много выкидывается все. И мясо, и рыбу и все берем на раз. Не замораживаем не чего. Замораживаем только сезонные овощи для ребенка.

Ну хз.-)) Поштучно ну дыню / арбуз / авокадо / фиги / хурма и всё в этом роде можно взять. Ну персики и апельсины / помело можно выбрать покрупнее и получше. Но яблоки и груши? Разнесчастные помидорки и огурчики, перцы болгарские...Их и так мало кто берёт прям ящиками.-)

Гость
#37

Тема разводка. Нереально питаться как написано в теме на 5000 в месяц. Цены на продукты такие, что 5000 уйдет в неделю. Если питаться строго на 5000 в месяц это будут самые дешёвые макароны, крупы, картошка, суп на костях и потроха, много хлеба. Никакой черешней,клубникой, голубикой и прочими дорогими деликатесами там и не пахнет. Либо можно купить 100 грамм черешни и за день больше совсем ничего не есть, голодать. Авторка наверно так и делает, раз курицу аж на 6 частей делит, ну ещё на 26 подели и обсасывай месяц. Я весьма худенькая девушка, вес даже до 50 кг не дотягивает, и то чтоб наесться беру как минимум 2 куска курицы, 2 картофелины, плюс овощной салат. И это только один прием пищи, а в день таких 4 нужно

Гость
#38

Просто и мы с мужем и ребенок не очень любим груши и яблоки) мы берем ребенку когда попросит, как только купим много, выкидываем. Бананы вкусные пока не почернели. Ребенок их очень любит. Как только чуть почернеет он их есть не будет. Поэтому берем по 3 шт. И покупаем новые. Помидоры едим только в салате и когда их готовим и в мясо в духовке. Поэтому берем только сколько нужно для конкретного блюда. Огурцы вообще редко едим только в салате. Мы их как то не любим. Мясо мороженное не вкусное. Поэтому мясо и фарш берем в день готовки чтоб было свежее. Рыбу готовлю только когда уже упакованная без головы и костей в магазине есть. Картошку берем по 2 кг. Чисто на толченку и пару раз суп приготовить. Так же и лук с морковкой на 2-3 готовки. Потом все свежее покупаем. Нам так удобно) У нас магазин хороший рядом с домом. Там есть все. И все свежее. Гулять ходим каждый день вот и заходим по пути в магазин и берем что нужно) не вижу смысла как бешенные захломлять холодильник. Я много видео видела на ютуби как на месяц закупают, я так не люблю🙄

Гость
#39

Может она так и ест, в день 1 грушу и 2 орешка, остальное батоны по 13 руб

Гость
#40
Гость

Кароч, питание нищyкa. Не обижайтесь, автор, но покупать овощи и фрукты поштучно, только в сезон (!), делить разнесчастную курицу на 6 частей (блин, что там делить? я за раз полкурицы съем) ну никак не здорово. Понятно, что такие ограничения от недостатка средств в кошельке, но хорошего во всём этом мало.-(

Ты обжора, кто виноват...

Гость
#41

Поволжье, на рынке вкусная черешня 400 рублей за кило, скоро пойдут абрикосы, нектарины, персики, томат азербайджанский сейчас самый вкусный. Предполагаю, что одному возможно питаться на 5000 рублей в месяц, а как пенсионеры питаются в регионах на маленькие суммы? Но автор врёт, конечно или сама не платит за продукты.

Гость
#42
Гость

А что плохого в том чтоб овощи и фрукты покурать поштучно? Мы всегда так берем. И не из за того что денег нет. Мы любим свежее и сегодня хотим что то, а завтра уже нет. Сейчас мы покупаем только на раз. Потому что я заметила, как только возьмем много выкидывается все. И мясо, и рыбу и все берем на раз. Не замораживаем не чего. Замораживаем только сезонные овощи для ребенка.

Я тоже на раз всё беру, не понимаю, зачем в наше время затариваться, замораживаю в крайнем случае. Магазины все рядом, дефицита нет. Много овощей и фруктов брать - плесневеют, гниют, как бы не хранил. Максимум ребенку могу на несколько дней взять соков, творожков... Одна тут писала на 800 рублей набрала черешни, клубники, ну ладно на семью, но автор одна живёт, куда столько? Представляю, как эта дамочка от зелёной черешни и химозной клубники бегала потом...

Гость
#43
Гость

Просто и мы с мужем и ребенок не очень любим груши и яблоки) мы берем ребенку когда попросит, как только купим много, выкидываем. Бананы вкусные пока не почернели. Ребенок их очень любит. Как только чуть почернеет он их есть не будет. Поэтому берем по 3 шт. И покупаем новые. Помидоры едим только в салате и когда их готовим и в мясо в духовке. Поэтому берем только сколько нужно для конкретного блюда. Огурцы вообще редко едим только в салате. Мы их как то не любим. Мясо мороженное не вкусное. Поэтому мясо и фарш берем в день готовки чтоб было свежее. Рыбу готовлю только когда уже упакованная без головы и костей в магазине есть. Картошку берем по 2 кг. Чисто на толченку и пару раз суп приготовить. Так же и лук с морковкой на 2-3 готовки. Потом все свежее покупаем. Нам так удобно) У нас магазин хороший рядом с домом. Там есть все. И все свежее. Гулять ходим каждый день вот и заходим по пути в магазин и берем что нужно) не вижу смысла как бешенные захломлять холодильник. Я много видео видела на ютуби как на месяц закупают, я так не люблю🙄

Я также делаю.

Гость
#44
Гость

Я тоже на раз всё беру, не понимаю, зачем в наше время затариваться, замораживаю в крайнем случае. Магазины все рядом, дефицита нет. Много овощей и фруктов брать - плесневеют, гниют, как бы не хранил. Максимум ребенку могу на несколько дней взять соков, творожков... Одна тут писала на 800 рублей набрала черешни, клубники, ну ладно на семью, но автор одна живёт, куда столько? Представляю, как эта дамочка от зелёной черешни и химозной клубники бегала потом...

Вот и мы ребенку соки да творожки берем. Йогурты, сырки. То что он точно каждый день кушает. А в остольном действительно смысла нет. Ладно бы в магазинах действительно стояли пустые полки и купить бы было проблемотично) хоть один человек со мной согласен)

Гость
#45
Гость

Может она так и ест, в день 1 грушу и 2 орешка, остальное батоны по 13 руб

А мне вот и не надо в день больше одной груши, например, у меня живот потом крутит, если много съем.

Гость
#46
Гость

Кароч, питание нищyкa. Не обижайтесь, автор, но покупать овощи и фрукты поштучно, только в сезон (!), делить разнесчастную курицу на 6 частей (блин, что там делить? я за раз полкурицы съем) ну никак не здорово. Понятно, что такие ограничения от недостатка средств в кошельке, но хорошего во всём этом мало.-(

А что плохого, чтобы в сезон покупать фрукты? Зимой - апельсины, яблоки, бананы, груши, летом - персики, абрикосы, ягоды. Что не так? Зачем мне зимой химозная голубика, которую я не люблю?

Гость
#47
Гость

А что плохого, чтобы в сезон покупать фрукты? Зимой - апельсины, яблоки, бананы, груши, летом - персики, абрикосы, ягоды. Что не так? Зачем мне зимой химозная голубика, которую я не люблю?

Почему голубика зимой именно химозная, а бананы, например, нет. Вы ж спокойно едите привезённые фрукты из других стран. Дело как я понимаю в цене. Как только дороже копеечной цены, так сразу химозное. Вот что химозного в черешне из Чили, где сезон нашей зимой.

Гость
#48

Я инцел.
Прошу помочь с покупкой современной куклы для секса
на карту Сбербанка номер 4817 7603 3128 7577
Подарите жизнь инцелу.

Гость
#49
Гость

Почему голубика зимой именно химозная, а бананы, например, нет. Вы ж спокойно едите привезённые фрукты из других стран. Дело как я понимаю в цене. Как только дороже копеечной цены, так сразу химозное. Вот что химозного в черешне из Чили, где сезон нашей зимой.

То плохо, чтобы её довезти до вас, её так напичкают, вам и не снилось. Вы же понимаете, что яблоки, бананы и апельсины так не портятся, как черешня, голубика и прочее. Я 10 лет на продуктах в отделе качества работаю, знаю, о чем говорю. Голубику вообще не ем, вкуса нет, чернику летом беру, с Алтая привозят на рынок, стоит копейки, беру её немного для выпечки, так не люблю - пресная. Малина, брусника, смородина - летом у бабушек по приемлемым ценам и по-немногу, так как не фанат.

Гость
#50
Гость

Почему голубика зимой именно химозная, а бананы, например, нет. Вы ж спокойно едите привезённые фрукты из других стран. Дело как я понимаю в цене. Как только дороже копеечной цены, так сразу химозное. Вот что химозного в черешне из Чили, где сезон нашей зимой.

+100

Почему никого не смущает, что бананы / манго и прочее экзотическое будут сорваны, в основном, незрелыми? И при каких условиях они зреют мне лично не ясно. Если под воздействием химии, какая разница между этим бананом и голубикой? Разве что в цене.-))

Предыдущая тема