Гость
Статьи
У кого сколько …

У кого сколько накоплений?

Мне 37 лет, за душой 4000 долларов. Интересно у других как?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

45к рублей и 7$... Картина называется "Я в ипотеке" 😂😢

Осип Апельсинов
#2

ты из налоговой?

Гость
#3

С какой целью интересуетесь?

Рина
#4

Автор, это слезы...а не накопления!

Гость
#5

815000 рублей ,мне 30 лет

Гость
#6

Давай я сразу тебе номер банковской карты скину и CVV?

Гость
#7

19000euro 37 лет

Гость
#8

Накопления, это имеется ввиду то, что в банке лежит? На депозите типа?

Гость
#9

У меня ничего нет, всё у мужа на счетах, а карты у меня и я распоряжаюсь средствами. Перед большой покупкой спрашиваю его совета, брать или нет, он н когда не откажет и можно и не спрашивать впринципе, но так спокойнее и не хочу быть транжирой

#10

Накоплений нет, живу от з/п до з/п

к т о п в
#11

У нее ни черта не осталось
У нее в кошельке три рубля.
Моя бабушка курит трубку,
Трубку курит бабушка моя

Гость
#12

А Вы из каких органов будете?

Гость
#13

Автор, накопления сами по себе ничего не скажут о финансовой стабильности, спросите меня 2 года назад, так в 31 у меня было 97 тыс долл, купила квартиру, сейчас 4 тыс долл, как у Вас. У мужа в 34 было 45 тыс долл, сейчас 2 тыс долл, но мы купили дачу.

Гость
#14

Такая-же фигня. Больше полжизни позади, а тоже почти никаких накоплений. Но хотя-бы без долгов. Квартира и машина выплаченные. А в загашнике осталось всего 70.000 евро на чёрный день. Как говорится "слишком мало чтобы жить, но слишком много чтобы помереть"

к т о п в
#15
Гость

А Вы из каких органов будете?

да все мы из одних и тех же

Гость
#16
Гость

Автор, накопления сами по себе ничего не скажут о финансовой стабильности, спросите меня 2 года назад, так в 31 у меня было 97 тыс долл, купила квартиру, сейчас 4 тыс долл, как у Вас. У мужа в 34 было 45 тыс долл, сейчас 2 тыс долл, но мы купили дачу.

Да меня особо не интересует чужая финансовая стабильность; просто хотела узнать имеет ли простой народ накопления ну на всякий случай, т.е это не копится на квартиру , машину или путешествия, а просто копится бесцельно, чтобы было. У меня сестра НЗ держит около 50 000 долларов, подруга примерно столько же. А у меня зп средняя и расходов достаточно. Поэтому не напрягаясь скопила только эту сумму. Для моего возраста маловато , я считаю, но что делать, что есть , то есть.

Рина
#17
Гость

Да меня особо не интересует чужая финансовая стабильность; просто хотела узнать имеет ли простой народ накопления ну на всякий случай, т.е это не копится на квартиру , машину или путешествия, а просто копится бесцельно, чтобы было. У меня сестра НЗ держит около 50 000 долларов, подруга примерно столько же. А у меня зп средняя и расходов достаточно. Поэтому не напрягаясь скопила только эту сумму. Для моего возраста маловато , я считаю, но что делать, что есть , то есть.

Что значит, бесцельно?
Бюджет расписан, до копейки!)

Гость
#18

2000 баксов, 31 год.

Гость
#19
Гость

Да меня особо не интересует чужая финансовая стабильность; просто хотела узнать имеет ли простой народ накопления ну на всякий случай, т.е это не копится на квартиру , машину или путешествия, а просто копится бесцельно, чтобы было. У меня сестра НЗ держит около 50 000 долларов, подруга примерно столько же. А у меня зп средняя и расходов достаточно. Поэтому не напрягаясь скопила только эту сумму. Для моего возраста маловато , я считаю, но что делать, что есть , то есть.

А смысл накоплений без цели? Деньги должны работать, их нужно вкладывать и получать больше или хотя бы покрывать инфляцию.

Гость
#20

730 тыс руб, 31 год

Гость
#21

Никаких накоплений. Помогала родителям, потом вложилась в бизнес и в ипотеку.

Объясните мне, пожалуйста, как к 30 годам можно иметь накоплений 50 000 в валюте? Что там за зарплаты? Или они вообще никогда своих денег не тратят?

Рина
#22
Гость

Никаких накоплений. Помогала родителям, потом вложилась в бизнес и в ипотеку.

Объясните мне, пожалуйста, как к 30 годам можно иметь накоплений 50 000 в валюте? Что там за зарплаты? Или они вообще никогда своих денег не тратят?

Ну если работать за 40 тысяч, то тут не отложить...

Гость
#23
Гость

Никаких накоплений. Помогала родителям, потом вложилась в бизнес и в ипотеку.

Объясните мне, пожалуйста, как к 30 годам можно иметь накоплений 50 000 в валюте? Что там за зарплаты? Или они вообще никогда своих денег не тратят?

Сестре 43, ну она всю жизнь копит, не транжира совсем, да и замуж вышла удачно: муж хорошо зарабатывает, она свою зарплату только на себя и тратит, жилищный вопрос там тоже решён. У подруги любовники не бедные всю жизнь были, как то удачно в землю вложилась, потом перепродала выгодно. Оттуда по ходу и деньги у неё. Я особо не распрашивала, по рассказам поняла, думаю , что не врет, уровень жизни хороший.

Гость
#24

Какая зп должна быть у женщины и какие условия (может квартира от родителей/муж бохатый), чтобы она к 30 годам отложила 50 000 в валюте. Я вот вообще не пойму, как это возможно. Это же большая сумма.

Гость
#25
Гость

Какая зп должна быть у женщины и какие условия (может квартира от родителей/муж бохатый), чтобы она к 30 годам отложила 50 000 в валюте. Я вот вообще не пойму, как это возможно. Это же большая сумма.

Ну сейчас у сестры зп шикарная, за 2 недели 120к запросто; она ортодонт. Вот и считай, она их и не тратит. Я это точно знаю по зп, потому что приходящим бухом там работаю. Мне для сравнения за месяц на удаленке 25к платят.

Гость
#26
Гость

Сестре 43, ну она всю жизнь копит, не транжира совсем, да и замуж вышла удачно: муж хорошо зарабатывает, она свою зарплату только на себя и тратит, жилищный вопрос там тоже решён. У подруги любовники не бедные всю жизнь были, как то удачно в землю вложилась, потом перепродала выгодно. Оттуда по ходу и деньги у неё. Я особо не распрашивала, по рассказам поняла, думаю , что не врет, уровень жизни хороший.

Не увидела ваш ответ. Ну тогда понятно. Тут условия тоже должны быть. Моя одна подруга сейчас тоже всю свою зп складывает, полностью существуют за счет парня (возможно, будущего мужа). Вторая подруга тоде с небольшими накоплениями, но у нее квартира от родителей и ремонт там сделан за счет бывшего парня. Она свои деньги не особо то и выкладывала.

Гость
#27
Гость

Ну сейчас у сестры зп шикарная, за 2 недели 120к запросто; она ортодонт. Вот и считай, она их и не тратит. Я это точно знаю по зп, потому что приходящим бухом там работаю. Мне для сравнения за месяц на удаленке 25к платят.

Ну вот 3 слагаемых приличных накоплений: жилищный вопрос решен, свою зп откладывает, зарабатывает хорошо.

Мои подруги просто тоже любят говорить про накопления. Но это иногда реально странно выглядит. Они же ни разу ничего и не покупали в дом серьезного на свои деньги.

Гость
#28

А мне писят лет. И у меня две проблемы, от которых никак не могу избавиться:
У меня охрененно большущая зарплата и, соответственно, у меня много денег. Очень много. Просто несчитанное количество. Деньги на вкладах в разных банках, деньги на карточках разных банков. Дома тоже везде деньги - в шкафах, на полках, в ящиках стола, в карманах одежды. Давеча хлеб из хлебницы брал, так там тоже деньги. В пачках. В разной валюте. Я их трачу, а они, гады, не убывают.Вот такая у меня проблема.
А вторая моя проблема - я много вру. :-(

Mortal
#29

По-моему главное не накопления, а то сколько денег капает вам на счёт в неделю/месяц/год. Можно спокойно и миллион в месяц получать и все тратить

Виктория Т.
#30
Гость

А Вы из каких органов будете?

Все мы вышли из половых органов. А вы из каких??? Или из кесарева?

Гость
#31
Гость

Никаких накоплений. Помогала родителям, потом вложилась в бизнес и в ипотеку.

Объясните мне, пожалуйста, как к 30 годам можно иметь накоплений 50 000 в валюте? Что там за зарплаты? Или они вообще никогда своих денег не тратят?

Нужно в каждой профессии искать возможности, и будут к 30 годам 50 тыс долл, другое дело, что в накоплениях самих по себе, которые лежат, лично я смысла не вижу. Вот, например, 10 лет назад работала я обычным асистентом на кафедре на 0,5 ставки + стипендия в аспирантуре, на тот момент это были нищенские 150 долл в месяц, все вокруг ныли о том, как на эти деньги прожить, начала искать возможности, в итоге написала научный проект, он выиграл, получили от ЕС 1,5 миллиона евро, разумеется на всех участников, мой месячный заработок стал 9,5 тыс евро, а все так и продолжали в университете ныть.

Гость
#32
Гость

Такая-же фигня. Больше полжизни позади, а тоже почти никаких накоплений. Но хотя-бы без долгов. Квартира и машина выплаченные. А в загашнике осталось всего 70.000 евро на чёрный день. Как говорится "слишком мало чтобы жить, но слишком много чтобы помереть"

Я только со вчерашнего вечера здесь и честно не понимаю, в чём причина. Отзовитесь, пж, хоть кто-нибудь из тех пятерых, кто заминусил мой пост. Там была чистая правда. Объясните новичку, что всем так уж сильно в нём не понравилось? Если что не так (?), то буду исправляться🤔. Peace.

Гость
#33

Ни копейки нет, живу впритык от зарплаты до зарплаты, мне 32 года. Вся зп уходит на съем квартиры, еду, проезд, бытовые мелочи, здоровье, изредка одежда или в кино сходить

Гость
#34

А вам это зачем, товарищ майор?

Гость
#35
Гость

Я только со вчерашнего вечера здесь и честно не понимаю, в чём причина. Отзовитесь, пж, хоть кто-нибудь из тех пятерых, кто заминусил мой пост. Там была чистая правда. Объясните новичку, что всем так уж сильно в нём не понравилось? Если что не так (?), то буду исправляться🤔. Peace.

Непонятно как вы, с вашим непониманием, умудрились выйти в хороший плюс в этой жизни )) Живите и радуйтесь дальше, не обращая внимания на какие-то "минусы" в инете.

Гость
#36
Гость

Я только со вчерашнего вечера здесь и честно не понимаю, в чём причина. Отзовитесь, пж, хоть кто-нибудь из тех пятерых, кто заминусил мой пост. Там была чистая правда. Объясните новичку, что всем так уж сильно в нём не понравилось? Если что не так (?), то буду исправляться🤔. Peace.

Автор, я Вас не минусила, но, возможно не все считают, что 70 тыс евро - это мало ;)

Гость
#37
Гость

Непонятно как вы, с вашим непониманием, умудрились выйти в хороший плюс в этой жизни )) Живите и радуйтесь дальше, не обращая внимания на какие-то "минусы" в инете.

70.000 евро по-вашему хороший плюс в этой жизни? Этого хватит на одну машину среднего класса здесь в Германии. Всё! Не более того. А случись заболеть, несчастный случай или потеря дохода? Что тогда? Этих денег не хватит и на один год со здешними ценами на любые услуги. А на другой стороне весов лежит жизнь, полная лишений. Иметь два в/о и полжизни горбатиться, чтобы накопить всего 70 тыс. евро, покрыв кроме этого всего-лишь основные потребности в жилье, мобильности и одного ребёнка? Не имея свободного времени на себя? Не имея возможности даже на второго ребёнка. Здесь поднять ребёнка до 18-ти лет, т.е без его проф.образования, стоит в среднем около 150 тыс.евро, не считая детских от государства... Как видите - я в полном пролёте с такой мизерной заначкой. Это полный провал и фиаско.

Гость
#38

У меня тоже в долларах немного есть - 2000, остальное все в оборотах. Особые надежды на накопления в ренессанс жизнь на ценном активе, планирую накопить 870к , там гарантированный доход 10,7 плюс возврат налога. Очень надеюсь через пять лет иметь за душой хотя бы 33 квадратных метра и кота. Андрюша, 34 года

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: