Гость
Статьи
Бюджет ..общий или …

Бюджет ..общий или раздельный ?!

Как вы считаете ..в семье должен быть общий или раздельный бюджет ?и почему ..

35 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Конечно, общий) на то он и семейный, а не мужиный и женый.

Гость
#2

раздельный

Гость
#3

Мы с мужем скидываемся на продукты и бытовую химию, остаток его ЗП в кубышку, свою трачу на себя и машину

Ирина
#4

Видела я семьи с раздельным бюджетом - смех, да и только! Мужья там были жадные, да и жёны не лучше. Ну смешно же! Вот видела такое:
Жена говорит:
- Сахар надо купить.
Муж:
-Да, надо.
Проходит время.
Жена:
- Мне нужен сахар, варенье варить.
Муж:
- Да, без сахара варенье не сваришь.
И т.д. и т.п. Пока кто-то из них не купит сахар.

Ирина
#5
Гость

Мы с мужем скидываемся на продукты и бытовую химию, остаток его ЗП в кубышку, свою трачу на себя и машину

А коммуналка?

Гость
#6

Баба должна содержать. Иначе, на к у й она сдалась?

Гость
#7

Лучше - общий. Все прозрачно, все видно, никто не ущемлен (типа: тебе больше,а мне меньше).

Vesta
#8

Конечно же общий, по-другому никак.

#9

Я за общий. Мне так удобнее.
Например на мои деньги мы сейчас живём , а все деньги мужа откладываем на машину. Удобно )

Гость
#10
Ирина

А коммуналка?

Коммуналку он платит, а то мне на салон, одежду и машинку не хватит, ребенку мы тоже покупаем вместе

Ирина
#11
Гость

Коммуналку он платит, а то мне на салон, одежду и машинку не хватит, ребенку мы тоже покупаем вместе

А как у вас случилось, что бюджет раздельный? С самого начала или как?

Гость
#12
Вау🖤

Я за общий. Мне так удобнее.
Например на мои деньги мы сейчас живём , а все деньги мужа откладываем на машину. Удобно )

Тю
Наивная
Не увидишь ты этой машины, уверяю тебя

Гость
#13
Вау🖤

Я за общий. Мне так удобнее.
Например на мои деньги мы сейчас живём , а все деньги мужа откладываем на машину. Удобно )

P.S.
Конечно, удобно. Ему.

#14
Гость

Тю
Наивная
Не увидишь ты этой машины, уверяю тебя

Почему ?

Гость
#15
Вау🖤

Почему ?

Это одинокая обиженка-жиробасина и её фантазии. Не ведитесь.

#16

Мой будущий мужчина самый лучший и ему моих денег не нужно))

#17
Гость

Это одинокая обиженка-жиробасина и её фантазии. Не ведитесь.

Ясно )

Гость
#18

Лучше раздельный. Каждый покупает, ну и иногда муж жене подкидывает маников.

Гость
#19
ПрактичнаяРомантичная

Конечно, общий) на то он и семейный, а не мужиный и женый.

По любви общий, а по расчету на выбор того кто больше получает !

Гость
#20
Гость

Баба должна содержать. Иначе, на к у й она сдалась?

Какие сейчас дамы пошли - то ты конечно прав, надо доплачивать мужчинам за мозготрах, и желательно много !

Гость
#21
Ирина

А как у вас случилось, что бюджет раздельный? С самого начала или как?

Ну я отдала часть на продукты и понимаю, сколько у меня остается на мои нужды, больше я все равно не потрачу, потому что зарплата мужа идет на сбережения на покупку второй квартиры, из общего бюджета я могу тягать до бесконечности, зарплата у мужа большая, но так мы ничего не купим, а так я себе рассчитываю- 10000 на салон, 10000 на косметику, 15000 на обслуживание машины ну и по мелочам

Гость
#22
Славянка.

Мой будущий мужчина самый лучший и ему моих денег не нужно))

Твой будущий фантасмагорический мужчина)

Лунный ангел
#23
Славянка.

Мой будущий мужчина самый лучший и ему моих денег не нужно))

Типа зп мужа общая, а зп жены её?)

Мы общим бюджетом живём, мы семья классическая, без современных раздельных тенденций и прочего, обоих устраивает

Виктория Т.
#24
Гость

Баба должна содержать. Иначе, на к у й она сдалась?

А на *** ты, маргинал, нищеброд жадный нужен??? В топку!

Гость
#25
Виктория Т.

А на *** ты, маргинал, нищеброд жадный нужен??? В топку!

А вы нищие и аморальные зачем богатому и воспитанному ? Тоже в топку ! 🤣

#26
Лунный ангел

Типа зп мужа общая, а зп жены её?)

Мы общим бюджетом живём, мы семья классическая, без современных раздельных тенденций и прочего, обоих устраивает

По данной теме я могу только отшучиваться))

Виктория Т.
#27

Я считаю, что в настоящей семье (не сожителей) бюджет должен быть ОБЩИЙ! Тем более, когда и ребёнок (дети) есть. Как можно все общие расходы подсчитать и поделить? Да, и это какое-то пополамство будет, мы же не чужие, а уже родные люди. У сожителей да, должен быть бюджет раздельный и пополамство. В браке я не потерплю раздельные финансы, иначе и семье конец, раздельная жизнь, прощай, милый, каждый идёт жить отдельно.
У нас с мужем общий бюджет, он со своей з/платной карты берёт себе на карманные расходы, обеды и на бензин сколько нужно, остальную сумму отдаёт мне на текущие семейные расходы (продукты, платежи ЖКХ и др., хозрасходы и т.д.). Снимаю со своей карты. Покупаю рубашки, носки, женское бельё и прочую одежду для обоих и ребёнка. Брюки, костюмы, верхнюю одежду покупаем вместе, т.к. мерить надо. То же и ребёнку. Дорогие покупки оплачиваю из резерва. Советуемся с мужем, кому и что надо купить. Из резерва оплачивается отдых, поездки. Обе зарплаты наши неплохие, на текущие расходы (без крупных покупок) вполне хватает, даже резерв пополняем. Дома всегда есть наличка - НЗ. И в банках есть добрачные накопления у обоих в качестве резерва. Есть ещё и совместный срочный банковский вклад под %%. Я семейный "министр финансов". И как вишенка на торте у меня есть ещё 30% дохода от папиного бизнеса, копится на моём отдельном срочном банковском вкладе. Эти деньги для очень дорогих покупок, если потребуются. Вот так!

Виктория Т.
#28
Гость

А вы нищие и аморальные зачем богатому и воспитанному ? Тоже в топку ! 🤣

Кто тебе сказал, что я нищая и аморальная??? По себе судишь? Я получаю хорошую зарплату на солидной работе, немного ниже чем муж. Но, я ещё имею 30% дохода от папиного бизнеса, а эта сумма раза в 2 больше наших с мужем обеих зарплат. Так что это я богатая, молодая женщина и всё могу позволить для себя, любимого мужа и доченьки. А ты жлобишься девушку кофе угостить без пополамства. Про подарки и ресторан вообще молчу, скорей застрелишься, чем порадуешь девушку. Молчи громко, за умного сойдёшь! Гуд бай, бамбина!

Гость
#29
Виктория Т.

Кто тебе сказал, что я нищая и аморальная??? По себе судишь? Я получаю хорошую зарплату на солидной работе, немного ниже чем муж. Но, я ещё имею 30% дохода от папиного бизнеса, а эта сумма раза в 2 больше наших с мужем обеих зарплат. Так что это я богатая, молодая женщина и всё могу позволить для себя, любимого мужа и доченьки. А ты жлобишься девушку кофе угостить без пополамства. Про подарки и ресторан вообще молчу, скорей застрелишься, чем порадуешь девушку. Молчи громко, за умного сойдёшь! Гуд бай, бамбина!

Бомжиха ты вруша ! Папиный бизнес... - отмазка дешёвая, доходы, да это фуфло ! Самодостаточная девушка в кафе не ходит - это место для нищебродок !!!

Интроверт
#30

Конечно совместный бюджет , но не забывать накопить личную финансовую подушку , заначку , и подарки себе .

Гость
#31

В нормальной семье все общее. И проблемы, и радости, и деньги, и дети, и дом, и домашние животные. Иначе это не семья, а роман двух взрослых независимых личностей.

Гость
#32

общий на то и семья

#33
Виктория Т.

Я считаю, что в настоящей семье (не сожителей) бюджет должен быть ОБЩИЙ! Тем более, когда и ребёнок (дети) есть. Как можно все общие расходы подсчитать и поделить? Да, и это какое-то пополамство будет, мы же не чужие, а уже родные люди. У сожителей да, должен быть бюджет раздельный и пополамство. В браке я не потерплю раздельные финансы, иначе и семье конец, раздельная жизнь, прощай, милый, каждый идёт жить отдельно.
У нас с мужем общий бюджет, он со своей з/платной карты берёт себе на карманные расходы, обеды и на бензин сколько нужно, остальную сумму отдаёт мне на текущие семейные расходы (продукты, платежи ЖКХ и др., хозрасходы и т.д.). Снимаю со своей карты. Покупаю рубашки, носки, женское бельё и прочую одежду для обоих и ребёнка. Брюки, костюмы, верхнюю одежду покупаем вместе, т.к. мерить надо. То же и ребёнку. Дорогие покупки оплачиваю из резерва. Советуемся с мужем, кому и что надо купить. Из резерва оплачивается отдых, поездки. Обе зарплаты наши неплохие, на текущие расходы (без крупных покупок) вполне хватает, даже резерв пополняем. Дома всегда есть наличка - НЗ. И в банках есть добрачные накопления у обоих в качестве резерва. Есть ещё и совместный срочный банковский вклад под %%. Я семейный "министр финансов". И как вишенка на торте у меня есть ещё 30% дохода от папиного бизнеса, копится на моём отдельном срочном банковском вкладе. Эти деньги для очень дорогих покупок, если потребуются. Вот так!

Понятно, что вам общий бюджет выгоден, если вы им рулите.

Виктория Т.
#34
Гость

Бомжиха ты вруша ! Папиный бизнес... - отмазка дешёвая, доходы, да это фуфло ! Самодостаточная девушка в кафе не ходит - это место для нищебродок !!!

Гость, не пиши чушь!
Да, до замужества, на 1 - 2 свиданиях ходила с парнями в кафе и что тут такого? Сразу и парень не повёл бы меня в ресторан, разве не так? И мне чужого вести в ресторан не айс. Это же 2-3 тыр. Подумай головой своей, а не головкой ... без извилин! Ты, вот 100 р. трясёшься заплатить за кофе девушке в простой ксфешке. Сиди уж и помалкивай!

Гость
#35
Виктория Т.

Гость, не пиши чушь!
Да, до замужества, на 1 - 2 свиданиях ходила с парнями в кафе и что тут такого? Сразу и парень не повёл бы меня в ресторан, разве не так? И мне чужого вести в ресторан не айс. Это же 2-3 тыр. Подумай головой своей, а не головкой ... без извилин! Ты, вот 100 р. трясёшься заплатить за кофе девушке в простой ксфешке. Сиди уж и помалкивай!

Я постоянно плачу за женщин ! Даже за обеспеченных... Я не смотрю сколько у нее, я сразу оплачиваю - но попадаются дамы с деньгами, и оплачивают потом они меня, ну или скидываются ради интимной ночи по симпатии 🤫🤐😎

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: