Гость
Статьи
Лучше совсем не …

Лучше совсем не работать или работать за 19408 руб?

Работу предлагают за 19408 руб. Возле дома, на проезд тратиться не надо, еда своя в контейнере. Стоит идти за такую зарплату? Или лучше оставаться безработной беззаботной?

Пассивный соискатель
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Еда своя в контейнере" - в мусорном?

Драконесса
#2

Зависит от нескольких факторов:
- какой регион?
- какой график/сколько часов в неделю
- белая зп/соцпакет/оформление по тк?
- ваш возраст и опыт работы в сфере
- наличие кредитов/ипотек/иждивенцев

Гость
#3

Не работай - мамка или бабуля (с кем ты там живешь?) прокормят.

Пассивный соискатель
#4
Гость

"Еда своя в контейнере" - в мусорном?

Пищевой, конечно. Не все из мусорных едят, как вы.

Не грусти Писька не будет расти
#5

Если у дома то идите

#6

Норм, Пыня же сказал, что доход 17000 это уже средний класс.

Пассивный соискатель
#7
Драконесса

Зависит от нескольких факторов:
- какой регион?
- какой график/сколько часов в неделю
- белая зп/соцпакет/оформление по тк?
- ваш возраст и опыт работы в сфере
- наличие кредитов/ипотек/иждивенцев

Сибирь, бюджетное учреждение, с 8 до 16:30, зарплата белая, соцпакет. Условия вроде неплохие, но 19 тысяч.

Драконесса
#8
Пассивный соискатель

Сибирь, бюджетное учреждение, с 8 до 16:30, зарплата белая, соцпакет. Условия вроде неплохие, но 19 тысяч.

Если не очень нервная, то надо брать. К осени с работой будет ещё хуже. Уволиться всегда успеете.
Раз вы вообще озаботились поиском работы, значит деньги вам нужны.

Рина
#9
Пассивный соискатель

Сибирь, бюджетное учреждение, с 8 до 16:30, зарплата белая, соцпакет. Условия вроде неплохие, но 19 тысяч.

Ну плюс 13тая, тясяч 100.

Гость
#10
Пассивный соискатель

Сибирь, бюджетное учреждение, с 8 до 16:30, зарплата белая, соцпакет. Условия вроде неплохие, но 19 тысяч.

Ужас, целый день, к 8 утра, нафик.

Пассивный соискатель
#11
Драконесса

Если не очень нервная, то надо брать. К осени с работой будет ещё хуже. Уволиться всегда успеете.
Раз вы вообще озаботились поиском работы, значит деньги вам нужны.

Почему с осени с работой будет хуже?

Гость
#12
Гость

"Еда своя в контейнере" - в мусорном?

Есть такая посуда - пищевые контейнеры называется. Не благодарите. По теме: если у Вас нет особой нужды в деньгах, то лучше поискать что-то получше. Если же денежный вопрос стоит остро, то лучше заработать 19408 руб, чем не заработать их.

Гость
#13
Драконесса

Если не очень нервная, то надо брать. К осени с работой будет ещё хуже. Уволиться всегда успеете.
Раз вы вообще озаботились поиском работы, значит деньги вам нужны.

В 6 вставать? Да лучше сразу помереть.

Москва
#14

Стоит идти, если это зарплата в день. А вообще это кошмар и ужас. Честно.

Гость
#15

Вам повезло что нашли работу с очень неплохими условиями,у меня в городе,даже вакансии продавцов-кассиров в супермаркетах заняты,а это адская работа,зарплата 20-23 тыс.Может вам зп ещё будут повышать.Для начала 19 тыс.неплохо.

Пассивный соискатель
#16
Гость

Есть такая посуда - пищевые контейнеры называется. Не благодарите. По теме: если у Вас нет особой нужды в деньгах, то лучше поискать что-то получше. Если же денежный вопрос стоит остро, то лучше заработать 19408 руб, чем не заработать их.

Кстати, где-то контейнеры по другому называют, каким-то другим словом.

Гость
#17
Москва

Стоит идти, если это зарплата в день. А вообще это кошмар и ужас. Честно.

Для регионов это нормальная зарплата.

Драконесса
#18
Пассивный соискатель

Почему с осени с работой будет хуже?

Есть вероятность, что вторая волна и все сидят дома. Да и экономика пострадала уже, а летом это не так заметно: все в отпусках, дачах-грядках, самоизолировались в деревне.

Пассивный соискатель
#19
Гость

Вам повезло что нашли работу с очень неплохими условиями,у меня в городе,даже вакансии продавцов-кассиров в супермаркетах заняты,а это адская работа,зарплата 20-23 тыс.Может вам зп ещё будут повышать.Для начала 19 тыс.неплохо.

Роста особого не будет в зарплате, 21000 заявлена как потолок) ну если с продавцом кассиром сравнивать, то моя вакансия ещё ничего

Гость
#20

19408 - это на руки или к начислению? Тогда еще от этой суммы отнимите 13% НДФЛ.

Драконесса
#21
Гость

В 6 вставать? Да лучше сразу помереть.

Это кому как. Есть люди-жаворонки, да и вечер свободный. И автор сказал, что возле дома, а раз не мегаполис, подозреваю, что там реально близко.

Пассивный соискатель
#22
Москва

Стоит идти, если это зарплата в день. А вообще это кошмар и ужас. Честно.

Это не совсем кошмар, хотя конечно мало. Но чтобы вы понимали за квартиру 78кв.м. мы платим 7 тысяч коммунальных услуг. Проезд 26 по городу. Я к тому что у нас недорогая жизнь.

Драконесса
#23
Пассивный соискатель

Это не совсем кошмар, хотя конечно мало. Но чтобы вы понимали за квартиру 78кв.м. мы платим 7 тысяч коммунальных услуг. Проезд 26 по городу. Я к тому что у нас недорогая жизнь.

Коммуналка у вас, как раз, не особо дешёвая. Или это - со светом, газом, интернетом и зимой?

Москва
#24
Пассивный соискатель

Это не совсем кошмар, хотя конечно мало. Но чтобы вы понимали за квартиру 78кв.м. мы платим 7 тысяч коммунальных услуг. Проезд 26 по городу. Я к тому что у нас недорогая жизнь.

Ну и что, это нормально 7 тыс из 19 платить за квартиру. Вы живете или выживаете? Я в Москве за треху 120 м плачу 7000 с консьержем и охраной( без льгот)дом бизнес класса в центре.

Пассивный соискатель
#25
Гость

19408 - это на руки или к начислению? Тогда еще от этой суммы отнимите 13% НДФЛ.

Я этот момент не уточнила, но подруга также говорит , что 19408 -"грязными". На руки ещё меньше будет. Такие дела.

Драконесса
#26

Автор, кому бриллианты мелковаты, кому похлёбка жидковата. У каждого свои критерии "за сколько я согласен работать". Деньги сильно нужны?

Пассивный соискатель
#27
Драконесса

Коммуналка у вас, как раз, не особо дешёвая. Или это - со светом, газом, интернетом и зимой?

Это со светом. Газа нет. Интернет у нас 1 рубль Билайн (не реклама))

#28

Я бы не пошла. Но если альтернативы нет и нужны деньги хоть какие, то идите. И если график сносный

Драконесса
#29
Пассивный соискатель

Это со светом. Газа нет. Интернет у нас 1 рубль Билайн (не реклама))

Дороговато. А если зп, по факту, меньше шестнадцати - то это печально, конечно. И дело не в том, что между 19 и 16 коллосальная разница, но при суммах меньше двадцати - каждая сотня важна. А в какой области работа хоть?

Пассивный соискатель
#30
Драконесса

Дороговато. А если зп, по факту, меньше шестнадцати - то это печально, конечно. И дело не в том, что между 19 и 16 коллосальная разница, но при суммах меньше двадцати - каждая сотня важна. А в какой области работа хоть?

Делопроизводитель

Гость
#31
Москва

Ну и что, это нормально 7 тыс из 19 платить за квартиру. Вы живете или выживаете? Я в Москве за треху 120 м плачу 7000 с консьержем и охраной( без льгот)дом бизнес класса в центре.

Автор наверное не одна живёт,не вся коммуналка на ней.Я думаю 19 тыс.лучше чем ничего.Сейчас с работой плохо,несколько знакомых через службу занятости не могут найти нормальную работу,уже выше писала что даже в супермаркет не устроиться,все занято.

Драконесса
#32
Пассивный соискатель

Делопроизводитель

У, я бы сказала, что многое зависит от размеров компании и, соответственно, работы. Да и обязанностей. Одно дело - пару писем на почту отнести и отсканить чё-нить, и совсем другое - вести деловую переписку с кучей сотрудников и составлять отчёты за всех.

Гость
#33

Лучше не работать и быть паразитом или работать и обеспечивать себя? Второй вариант.

Гость
#34

Лучше работать это тоже деньги,лишними не будут.

Гость
#35

Если опыта нет, то можно поработать. Опыт будет, знакомые, там глядишь повышение или позиция в другом отделе или организации получше, новые знакомые. Только надо сразу настроиться все это нарабатывать. Конечно зависит еще какой возраст у вас.

Гость
#36
Гость

В 6 вставать? Да лучше сразу помереть.

Зачем в 6 вставать, если работа рядом. Рано встают только страшненькие , кому по часу краситься надо.

Гость
#37

Автор, для нашего региона такая зарплата мечта для человека с в\о или двумя в\о. И непонятно, на какие шиши вы живете сейчас?

Гость
#38
Пассивный соискатель

Это не совсем кошмар, хотя конечно мало. Но чтобы вы понимали за квартиру 78кв.м. мы платим 7 тысяч коммунальных услуг. Проезд 26 по городу. Я к тому что у нас недорогая жизнь.

У нас проезд 32, а квартира 29 м стоит с газом на одного по нормативам 2600-3000.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: