Гость
Статьи
500 тыщ. это много или …

500 тыщ. это много или мало?

500 тыщ. это много или мало?
куда вложить?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Смотря для кого и смотря для чего. Для меня внушительная сумма.

Гость
#2

Так себе. Во что можно их вложить? В ничто. Миллиона 3-5 - было бы о чём говорить. А это так - кур посмешить.

Гость
#3

Акции возьми.

Гость
#4
Яло

Смотря для кого и смотря для чего. Для меня внушительная сумма.

Для всех внушительная.

Рина
#5
Яло

Смотря для кого и смотря для чего. Для меня внушительная сумма.

Откройте вклад...

Гость
#6

Прям) Кто-то в отпуске потратит - и поедет домой дальше бабки зарабатывать, и скажет еще, что не так и дорого отдых обошелся.

#7
Гость

Для всех внушительная.

Вон сверху человек пишет, что «так себе».

Гость
#8
Яло

Вон сверху человек пишет, что «так себе».

Со знанием дела. Видать тугосерьское пособие пришло.

Гость
#9

В нынешних реалиях, с таким курсом, всего лишь отпуск на семью..по сотке на нос

Гость
#10

Ни туда, ни сюда.

Гость
#11
Гость

В нынешних реалиях, с таким курсом, всего лишь отпуск на семью..по сотке на нос

отпуск оплачивает работодатель. отпуск за 500 тыс рублей на 2 недели - это отпуск для тех, у кого зарплата 1 млн рублей за месяц работы.

Злая продавщица
#12

Фигня, два раза в магаз сходить. Что на полляма купить-вложить можно.

Гость
#13

мне на полтора месяца в среднем
еще и не хватает

Гость
#14
Гость

отпуск оплачивает работодатель. отпуск за 500 тыс рублей на 2 недели - это отпуск для тех, у кого зарплата 1 млн рублей за месяц работы.

не придумывайте, люди тратят на отпуск накопления а не ползарплаты. я в месяц имею в среднем тыщ 300, а отдыхаю на 500

Гость
#15
Гость

мне на полтора месяца в среднем
еще и не хватает

так тебе не хватает, потому что ты НИЩАЯ. а нищий тот, у кого ничего нет. а у кого ничего нет, тот тратит все, что у него есть, что иметь то, чего у него нет. у кого все есть, тому и деньги тратить не на что. вот у меня все есть, что необходимо для комфортного проживания, чтобы жить и ни в чем себе не отказывать, ни в чем не нуждаться.

Гость
#16
Злая продавщица

Фигня, два раза в магаз сходить. Что на полляма купить-вложить можно.

если ты нищая и у тебя ничего нет, тогда полмиллиона тебе будет мало. а если ты богатая, тогда полмиллиона ты несколько лет жить будешь ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь.

Гость
#17
Гость

не придумывайте, люди тратят на отпуск накопления а не ползарплаты. я в месяц имею в среднем тыщ 300, а отдыхаю на 500

да кто в здравом уме будет свои деньги заработанные на отпуск тратить? отпуск - это статусная вещь, предмет роскоши. оплачивает отпуск своим сотрудникам работодателя. отпуск достается работникам бесплатно. платить за него не надо. работодатель выдает отпускные. на эти отпускные работники и отдыхают абсолютно БЕСПЛАТНО.
накопления никто не тратит. их инвестируют, чтобы нетрудовые доходы иметь. вот кто имеет нетрудовые доходы, тот может уже отдыхать не на 300 тыс рублей в месяц, а на 500 тыс рублей. нетрудовые доходы приносят накопления (сбережения). ты же пытаешься себя выдать за ту, кем ты на самом деле не являешься. а кто так делает, тот в народе зовется НИ-ЩЕ-Б-РО-ДОМ.

Гость
#18
Гость

если ты нищая и у тебя ничего нет, тогда полмиллиона тебе будет мало. а если ты богатая, тогда полмиллиона ты несколько лет жить будешь ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь.

Пошел вон,Барачник.Мне осталось жить 2 месяца.Хочу сездить туда,куда я хочу и на похороны останется
Сгинь,уйди.

Гость
#19

Смотря в какой валюте и для кого.. Если в рублях, то для нас это 75% наших ежемесячных семейных расходов.. но у нас дом в ипотеку в одном из самых дорогих городов мира и детей 5ро

Гость
#20
Гость

Пошел вон,Барачник.Мне осталось жить 2 месяца.Хочу сездить туда,куда я хочу и на похороны останется
Сгинь,уйди.

в последние дни свои жизни нужна думать не о себе, а о членах своей семьи, о том, что им останется после тебя и как они без тебя будут жить. ты бы лучше долги своим родителям отдала, которые тебя взрастили, которые тебя кормили, поили, которые столько бессонных ночей провели. ты же всегда думала только о себе и жила по понятиям, оттого ты облучилась сотовым телефонам и теперь жить тебе осталось 2 месяца. нужно было жить по правилам, тогда ты была бы здорова и жила бы долгие годы.

Ель Сибирская
#21
Гость

отпуск оплачивает работодатель. отпуск за 500 тыс рублей на 2 недели - это отпуск для тех, у кого зарплата 1 млн рублей за месяц работы.

да пошли типичные вуменсике байки про муллионеров ну вы че?)))

Гость
#22

Стакан наполовину пуст или наполовину полон? Та же схема и с твоими бабками.

Гость
#23
Ель Сибирская

да пошли типичные вуменсике байки про муллионеров ну вы че?)))

если у тебя зарплата 20 тыс рублей, тогда отпускные у тебя будут 10 тыс рублей на 2 недели отпуска. отпуск за 10 тыс рублей - это отпуск ТВОЕГО уровня.
а отпуск за 500 тыс рублей на 2 недели - это отпуск для того человека, у которого зарплата 1 млн рублей в месяц.

Рина
#24
Гость

если ты нищая и у тебя ничего нет, тогда полмиллиона тебе будет мало. а если ты богатая, тогда полмиллиона ты несколько лет жить будешь ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь.

Вот и живи на пол мульта и гостей каждый день принимай!)

Злая продавщица
#25
Гость

если ты нищая и у тебя ничего нет, тогда полмиллиона тебе будет мало. а если ты богатая, тогда полмиллиона ты несколько лет жить будешь ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь.

Да да, помню твои нюни, барочник. мылом по 10,5₽ бошку мыть, в речке. Держи в курсе

Гость
#26
Злая продавщица

Да да, помню твои нюни, барочник. мылом по 10,5₽ бошку мыть, в речке. Держи в курсе

а чем ты голову отмоешь лучше, чем мылом? ничего лучше мыла пока еще не изобрели.

Гость
#27
Гость

если ты нищая и у тебя ничего нет, тогда полмиллиона тебе будет мало. а если ты богатая, тогда полмиллиона ты несколько лет жить будешь ни в чем себе не отказывая и ни в чем не нуждаясь.

Если удачно вложить в акции или облигации можно на дивиденды жить потом , конечно полмиллиона это не маленькие деньги

Гость
#28

Раздели сумму на 20 частей. И вложи в 20 разных предприятий.

Гость
#29
Гость

Раздели сумму на 20 частей. И вложи в 20 разных предприятий.

Да я не бум-бум в инвестициях.

Гость
#30
Гость

Да я не бум-бум в инвестициях.

Регистрируешься у пары, тройки брокеров. Выбираешь акции где платят дивиденды и есть положительный рост. Смотришь по рискам. Чем больше процент, тем выше вероятность прогореть. Выбирать до 10 процентов и что бы выплаты превышали инфляцию.

#31

Смотря для чего. Для вложения мало, купить шмотки - много)))

Гость
#32
Замужняя

Смотря для чего. Для вложения мало, купить шмотки - много)))

да вот на шмотки то не хочу)

Костя
#33
Гость

Для всех внушительная.

Для всех нищих, так правильнее

Костя
#34

Ты на бабском сайте спрашиваешь... инвестируй в тити, губы, шмотки... 😂
не там ты ищешь ответы, но и вопрос у тебя соответствующий. Научись ставить вопросы правильно и найдешь правильные ответы. На тупые вопросы и ответы будут такие же.

Гость
#35
Гость

да кто в здравом уме будет свои деньги заработанные на отпуск тратить? отпуск - это статусная вещь, предмет роскоши. оплачивает отпуск своим сотрудникам работодателя. отпуск достается работникам бесплатно. платить за него не надо. работодатель выдает отпускные. на эти отпускные работники и отдыхают абсолютно БЕСПЛАТНО.
накопления никто не тратит. их инвестируют, чтобы нетрудовые доходы иметь. вот кто имеет нетрудовые доходы, тот может уже отдыхать не на 300 тыс рублей в месяц, а на 500 тыс рублей. нетрудовые доходы приносят накопления (сбережения). ты же пытаешься себя выдать за ту, кем ты на самом деле не являешься. а кто так делает, тот в народе зовется НИ-ЩЕ-Б-РО-ДОМ.

Ахаха, баранчик, вот в этот раз ты четко троллишь кур.

Гость
#36
Гость

Так себе. Во что можно их вложить? В ничто. Миллиона 3-5 - было бы о чём говорить. А это так - кур посмешить.

Полностью согласен.
Не согласны , кто беден сильно

Гость
#37
Гость

отпуск оплачивает работодатель. отпуск за 500 тыс рублей на 2 недели - это отпуск для тех, у кого зарплата 1 млн рублей за месяц работы.

Не правда.
Просто вы не доросли до этого уровня мышления.
На Канарах отдохнуть 10 дней на семью, без шика, а нормально ( машина, достойно жилье, кафе тд) примерно 380 400тр

Гость
#38
Гость

да кто в здравом уме будет свои деньги заработанные на отпуск тратить? отпуск - это статусная вещь, предмет роскоши. оплачивает отпуск своим сотрудникам работодателя. отпуск достается работникам бесплатно. платить за него не надо. работодатель выдает отпускные. на эти отпускные работники и отдыхают абсолютно БЕСПЛАТНО.
накопления никто не тратит. их инвестируют, чтобы нетрудовые доходы иметь. вот кто имеет нетрудовые доходы, тот может уже отдыхать не на 300 тыс рублей в месяц, а на 500 тыс рублей. нетрудовые доходы приносят накопления (сбережения). ты же пытаешься себя выдать за ту, кем ты на самом деле не являешься. а кто так делает, тот в народе зовется НИ-ЩЕ-Б-РО-ДОМ.

Молодца! В точку. Нас четверо семья, на 800 в год отдыхаем ориентировочно, иногда больше

Гость
#39
Гость

Если удачно вложить в акции или облигации можно на дивиденды жить потом , конечно полмиллиона это не маленькие деньги

Что за чушь, не городите ***.
Акции ничего не дадут, с хрена вы думаете что заработаешь на них, лох?
Через полгода от 500 и 50 не останется.
Облигации максимум 10 % в год и то вряд ли свои 500 взад получишь.
Не пудрите людям мозг

#40
Гость

да вот на шмотки то не хочу)

Первоначальный взнос на ипотеку, если не в Москве

Ну чего вы
#41

500 тыщ - копьё. Тут то в Москве 8 миллионов копьё, *** толком не приносят ничего. 500 тысяч долларов - вот это норм сумма

Гость
#42
Гость

Что за чушь, не городите ***.
Акции ничего не дадут, с хрена вы думаете что заработаешь на них, лох?
Через полгода от 500 и 50 не останется.
Облигации максимум 10 % в год и то вряд ли свои 500 взад получишь.
Не пудрите людям мозг

Бизнес немногим больше приносит. Ну а про акции баффету скажешь.

Марина А.
#43
Гость

в последние дни свои жизни нужна думать не о себе, а о членах своей семьи, о том, что им останется после тебя и как они без тебя будут жить. ты бы лучше долги своим родителям отдала, которые тебя взрастили, которые тебя кормили, поили, которые столько бессонных ночей провели. ты же всегда думала только о себе и жила по понятиям, оттого ты облучилась сотовым телефонам и теперь жить тебе осталось 2 месяца. нужно было жить по правилам, тогда ты была бы здорова и жила бы долгие годы.

Барачник, а это уже перебор. Ты берега потерял.
Чтоб тебе все тобой сейчас описанное испытать пришлось.

Марина А.
#44
Гость

Пошел вон,Барачник.Мне осталось жить 2 месяца.Хочу сездить туда,куда я хочу и на похороны останется
Сгинь,уйди.

Что бы у вас ни случилось, пусть это окажется ложной тревогой. Не настраивайте себя так, выкарабкайтесь, пожалуйста, и не слушайте негодяев Здоровья вам.

Гость
#45

Либо первый взнос на ипотеку и взять под сдачу недвижимость, либо уже подкопить на квартиру. Я кредиты не люблю поэтому как раз коплю, по сотке в год на ценном активе в ренессанс жизнь, выходит до 15% доходность. В рублях просто вот так оставить пол мульта очень невыгодно. Покупайте что-то. Хоть бы гараж или участок. У нас рядом с дачей продается земля, как раз 500к просят, были бы на руках - взяла не задумываясь, место очень перспективное.

Гость
#46
Гость

Либо первый взнос на ипотеку и взять под сдачу недвижимость, либо уже подкопить на квартиру. Я кредиты не люблю поэтому как раз коплю, по сотке в год на ценном активе в ренессанс жизнь, выходит до 15% доходность. В рублях просто вот так оставить пол мульта очень невыгодно. Покупайте что-то. Хоть бы гараж или участок. У нас рядом с дачей продается земля, как раз 500к просят, были бы на руках - взяла не задумываясь, место очень перспективное.

да вот я в баксы и копила конечно,но счс осень не ясно,что будет.Рухет все к чертям.

Гость
#47

Смотря как они заработанные, если ты инвестор или программист и у тебя пассивный доход в такую сумму, тогда для тебя это не серьезные деньги, Но вот если ты потом и кровью их заработал для тебя это серьезные деньги, НО давайте признаемся, получать в наше время 30-60к этого не хватит что-бы иметь благополучную семью и что-бы ануть next lvl

Гость
#48
Рина

Откройте вклад...

Лучше в акции вложить, только с умом.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: