Гость
Статьи
Зачем надо экономить

Зачем надо экономить

Часто задают вопрос зачем надо экономить, ведь всех денег с собой не унесёшь.
Отвечаю на поставленный вопрос: экономить нужно чтобы создать капитал, а капитал нужен чтобы была возможность не …

Гость
275 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Москва
#251
Гость

Если я бедный, то кто же те кто зарабатывает прожиточный минимум?
В чем я плохой? Какие законы нарушаю?

Бедный относительно меня)). Не в курсе, что все относительно?)). Мож вы в дурке сидите? А плохой тоже для меня, т.к бедный, нудный, психически нездоровый. Вы вызываете такое же чувство как Гренуй в парфюмере до того как набрызгался духами.

гендерное преступление🍎
#252
Гость

Курьер то чем тебе не угодил? Никакое не дно а честный труженик, приносит реальную пользу другим людям. Наверняка ты себе и в коттедж курьера на доставку вызывала

Так это ты его в пример приводил, очнись. Хорошо, если вычесть с СЗ, зэков, убийц и курьеров, то сколько там остается, как ты выражаешься, хороших мужчин. Есть из кого выбрать и все хорошие.

Гость
#253
гендерное преступление🍎

Сколько десятков свиданий было и все как одна говорят не готов к семье)) Так ты и не предлагал семью на первом, втором свиданий)). Это же просто стандартная отмазка для слива. Даже просто флирта не хотят, это о многом говорит. Ты просто неликвид для любых отношений.

Ну им кажется что человек с несерьёзным отношением к жизни, не готовый к семье и ответственности.

Гость
#254
Москва

Бедный относительно меня)). Не в курсе, что все относительно?)). Мож вы в дурке сидите? А плохой тоже для меня, т.к бедный, нудный, психически нездоровый. Вы вызываете такое же чувство как Гренуй в парфюмере до того как набрызгался духами.

Тогда напишите четко по пунктам какие расходы вы можете позволить из числа того на что не хватит мне, что сделало бы жизнь реально комфортнее?

Москва
#255
Гость

А ты бы скинулась на общую поездку на отдых со своим парнем, или он нужен чтобы свои деньги можно было экономить?
Что кстати за пассивные доходы, квартиры в аренду сдаешь? А цену ремонта вычитаешь из доходов? Периодически их же надо ремонтировать после арендаторов.

Человек, возьми калькулятор и посчитай. 500 доход, 100 тратится ежемесячно на быт. +100- мои личные расходы.300 тыс откладывается. Это 3600000 в год. Мне вообще актуален вопрос про поездки? Мне все равно оплатить 200 или 400 тыс за путевку. И мы с моим мужчиной оплачиваем поровну. Его доход- 200 в мес. И отложить он может всего 100 тыс в мес.

гендерное преступление🍎
#256
Гость

Ну им кажется что человек с несерьёзным отношением к жизни, не готовый к семье и ответственности.

Отличная характеристика.

Москва
#257
Гость

Тогда напишите четко по пунктам какие расходы вы можете позволить из числа того на что не хватит мне, что сделало бы жизнь реально комфортнее?

У вас нет недвижимости, которая есть у меня, у вас нет работников в коттедже, которые живут у меня и я им плачу. У вас нет бассейна и проч благ. Вы не ходите в хорошие рестораны и даже не едите, что я ем. Не владеете хорошей машиной. Не можете на аыходные съездить в Париж. Перечислять долго)). Вам все это не надо, знаю))И предвосхищу ваш коммент про " напрягаться". Я не работаю. Все заработала за 12 лет своей карьеры. Только 1 квартира от родителей, но я там не живу

Гость
#258
Москва

Блин, люди, он в каждом посте себя сравнивает с дном! Ему реально к психиатру надо.

Ему это каждый день более 5-6 лет тут говорят.
Более того, ему это ещё со школы говорят.

Гость
#259
Гость

Вообще-то аутист это тот кто полностью замыкается с незнакомыми людьми и не может ни о чем разговаривать. А я нормален

Вообще-то вы явно ничего не знаете о расстройствах аутичного спектра. Насколько широк разрыв в степени проявления.
У вас абсолютно классический Аспенгер или Высокофункциональный аутизм. Прям по учебнику. Эти люди общаются, получают образование, работают, даже женятся. Но особенности у них есть и видны всем.

Мухоморка
#260

рабство - это когда ты много работаешь и ничего не получаешь

Гость
#261
Москва

Человек, возьми калькулятор и посчитай. 500 доход, 100 тратится ежемесячно на быт. +100- мои личные расходы.300 тыс откладывается. Это 3600000 в год. Мне вообще актуален вопрос про поездки? Мне все равно оплатить 200 или 400 тыс за путевку. И мы с моим мужчиной оплачиваем поровну. Его доход- 200 в мес. И отложить он может всего 100 тыс в мес.

А что за быт и личные расходы на 100 в месяц?

Гость
#262
Москва

У вас нет недвижимости, которая есть у меня, у вас нет работников в коттедже, которые живут у меня и я им плачу. У вас нет бассейна и проч благ. Вы не ходите в хорошие рестораны и даже не едите, что я ем. Не владеете хорошей машиной. Не можете на аыходные съездить в Париж. Перечислять долго)). Вам все это не надо, знаю))И предвосхищу ваш коммент про " напрягаться". Я не работаю. Все заработала за 12 лет своей карьеры. Только 1 квартира от родителей, но я там не живу

Мне некомфортно на большой недвижимости, самому поддерживать порядок сложно, а нанимать персонал неохота, мой дом моя крепость. Не знаю как вы живёте комфортно когда рядом на участке чужие люди.
С машиной мне не хочется нести ответственность сидя за рулём. Если вы мне сейчас скажете: Недобаффет, я дарю тебе самую лучшую машину, но с условием что ее нельзя продать, подарить или сдать а аренду, а можно только самому рулить, я откажусь, честно.
Отпуск в Париже я вполне могу себе позволить, это доступно. С чего вы взяли что у меня нет денег на Париж?
А в рестораны ходу иногда, был как-то в хорошем рыбном ресторане в ресторане в центре Москвы, оплатил за двоих счёт 3700 и оставил 400 р чаевых.
А вы оставляете чаевые в ресторане? Если да, какого размера?

Гость
#263
Гость

Вообще-то вы явно ничего не знаете о расстройствах аутичного спектра. Насколько широк разрыв в степени проявления.
У вас абсолютно классический Аспенгер или Высокофункциональный аутизм. Прям по учебнику. Эти люди общаются, получают образование, работают, даже женятся. Но особенности у них есть и видны всем.

У меня новый вопрос который я раньше не задавал.
А если не про меня а про другого человека с таким синдромом, высокофункциональный аутизм, то какие у него видны особенности? На чужом примере мне может будет проще понять.

Гость
#264
Москва

Человек, возьми калькулятор и посчитай. 500 доход, 100 тратится ежемесячно на быт. +100- мои личные расходы.300 тыс откладывается. Это 3600000 в год. Мне вообще актуален вопрос про поездки? Мне все равно оплатить 200 или 400 тыс за путевку. И мы с моим мужчиной оплачиваем поровну. Его доход- 200 в мес. И отложить он может всего 100 тыс в мес.

А что за пассивные доходы на 500 в месяц? Дивиденды от акций, аренда недвижимости, или что?

Гость
#265

когда ехал в мцк было очень классно и наглядно: комфортный красивый поезд еврокласса, и едет очень быстро сбоку от третьего транспортного кольца, и из окна хорошо видно как мы на большой скорости обгоняем всех кто стоит в беспросветной многокилометровой пробке в тесной консервной банке под названием машина))

Гость
#266
Гость

Вообще-то вы явно ничего не знаете о расстройствах аутичного спектра. Насколько широк разрыв в степени проявления.
У вас абсолютно классический Аспенгер или Высокофункциональный аутизм. Прям по учебнику. Эти люди общаются, получают образование, работают, даже женятся. Но особенности у них есть и видны всем.

У меня еще один вопрос: если говорите форум устал от моего брела, зачем вы все заходите в мои темы? Это ж не я вас преследую а вы так и ходите за мной по пятам. Зачем? Если я так неприятен.
Может видите во мне те хорошие качества которых нет в вашем муже?

Гость
#267

Москва!
Ещё один вопрос, другим женщинам я его уже задавал, а вам кажется нет.
Вот живёте вы значит в коттедже, а представьте что рядом лес, в котором я заблудился, блуждал там день и ночь, вышел сильно замёрзший и голодный, а вы знаете что я тот самый Недобаффет с форума.
Кроме вас помощи ждать неоткуда, я замёрзший, дрожу от холода и голодный, потерял в лесу все ориентиры, пустили бы вы на время меня в свой коттедж согреться, накормили бы перед тем как я уже поеду к себе домой, и дали бы на прощание 100 рублей на проезд в автобусе и метро если так вышло что потерял все деньги? Обещаю, 100 рублей я почти перевёл бы обратно вам на карту когда добрался бы до дома.

Гость
#268

Что вам не нравится в бюджете России? По моему все четко и по делу, уж точно намного лучше чем в Америке которая снова увеличивает госдолг.
В 2020 году Россия, как и в 2019 году, планирует заработать больше, чем потратить.

Так, доходы составят 20,379 трлн рублей, расходы — 19,503 трлн рублей, а профицит — 876 млрд рублей. При этом траты вырастут на 0,5 процентных пункта — до 17,3% ВВП, который составит в следующем году 112,863 трлн рублей. Это должно оказать стимулирующий эффект, даже несмотря на общее замедление мировой экономики, утверждают в Минфине.

Цифры могут меняться. Власти всегда уточняют бюджет с учетом фактического исполнения: в 2019 году власти дважды вносили поправки в закон на этот год. Так, изначально бюджет 2019 года закладывался с доходами 19,969 трлн рублей, расходами 18,037 трлн и профицитом 1,932 трлн. В итоге доходы составили 19,970 трлн, расходы — 18,489 трлн, а профицит соответственно меньше — 1,481 трлн рублей.
Самое масштабное увеличение расходов предусмотрено по статьям социальной сферы и программам повышения качества жизни россиян. Председатель правительства Дмитрий Медведев подчеркнул, что бюджет в первую очередь ориентирован на решение социальных вопросов. Всего на социальную политику государство потратит 5,01 трлн в 2020 году, 5,046 трлн в 2021 году и 4,827 трлн рублей в 2022 году.

Гость
#269

Я, как налогоплательщик, очень доволен.
Государственная программа "Развитие транспортной системы" должна получить 3,36 трлн рублей бюджетных ассигнований в 2020-2022 годах, следует из проекта федерального бюджета.

Объем финансирования программы запланирован на уровне 948,5 млрд рублей в 2020 году, 1,1 млрд рублей в 2021 году и 1,3 трлн рублей в 2022 году. При этом подпрограмма "Железнодорожный транспорт" получит около 319,9 млрд рублей. В частности, 70,2 млрд рублей планируется направить на развитие высокоскоростного сообщения.

Гость
#270

Дамы и господа! Мальчики и девочки! Леди и джентльмены! Мужчины и женщины!
У меня прекрасная новость!
У меня изумительная новость!
Я нашел в контакте свежую фотку девушки, в которую был безответно влюблён в течение 4 лет, ту самую, старожилы помнят, я ещё придумал что у меня лишний билет в большой театр, но она так и не пошла со мной никуда.
Так вот! Она недавно вышла замуж, и я увидел, внимание, ее свежее фото БЕЗ МАКИЯЖА!!!
И честно сказать мне поплохело. Хотя она и на остальных свежих фото, даже с макияжем выглядит намного хуже, чем 3 года назад без всякого макияжа.
Удивлён, почему 3 года так сильно ее изменили? Эксперты, а чем причина? Тогда она была красотка, а теперь без слёз и не взглянешь.
Ну а это фото без макияжа окончательно убило все мои чувства, вдобавок ещё и непрекращающийся нудеж на страничке и предоставление неверной информации.
Например она постит новость что потерялась девочка, и даже не гуглит новость, по которой давно известно что девочка давно благополучно нашлась.
Забавно. Раньше мне это казалось милой гуманностью, а теперь тупостью, что человек не проверяет информацию прежде чем ее запостить.
В общем я выдохнул. Ее тупость и изменившаяся внешность сделали свое дело, мои чувства к ней окончательно убиты, теперь можно вздохнуть полной грудью

Гость
#271

Ответьте пожалуйста на ещё один вопрос?
Вот если после первого свидания девушка говорит что искры не пробежало, но она хотела бы сохранить приятельские отношения и согласна встретиться ещё.
Есть ли смысл продолжать встречаться?

Гость
#272

Я создал новую тему про походы в горы, заходите
https://www.woman.ru/rest/travel/thread/5316099/

Гостья Н
#273

Вот что у людей за манера возвысить себя, унижая других)). Всю тему автору пытаются внушить, что он какой-то не такой и вообще девки ему не дают, потому что он ***. А, по-моему, он просто с чудинкой, да, мыслит немного неординарно, так это же, наоборот, интересно и отличает его от других!
А Москва, вроде, умная женщина, есть чему поучиться. Но унижать так того, кто зарабатывает меньше тебя, постоянно выпячивать свое богатство и успешность, как минимум, некрасиво.
А автор вполне забавный персонаж, ни к кому лиший раз не лезет, в чужих темах свою философию не к месту не продвигает. Его перлы, наоборот, поднимают настроение).

Гость
#274
Гостья Н

Вот что у людей за манера возвысить себя, унижая других)). Всю тему автору пытаются внушить, что он какой-то не такой и вообще девки ему не дают, потому что он ***. А, по-моему, он просто с чудинкой, да, мыслит немного неординарно, так это же, наоборот, интересно и отличает его от других!
А Москва, вроде, умная женщина, есть чему поучиться. Но унижать так того, кто зарабатывает меньше тебя, постоянно выпячивать свое богатство и успешность, как минимум, некрасиво.
А автор вполне забавный персонаж, ни к кому лиший раз не лезет, в чужих темах свою философию не к месту не продвигает. Его перлы, наоборот, поднимают настроение).

Москва просто завидует что пахала пахала, а по сути живёт не лучше чем я

#275

Полностью согласна с высказыванием. Нужно уметь или учиться экономить и копить. Чтобы обеспечить себе и своим детям нормальное будущее. Я к сожалению копить нормально сама не умею, поэтому сейчас коплю по программе Ценный актив компании ренессанс жизнь. По условиям программы деньги со счета я снять в течении пяти лет не смогу. Ну и не потрачу их. Плюс есть обязательные платежи, которые пропускать нельзя, а периодичность можно выбрать самостоятельно. Мне раз в месяц удобно закидывать на счет. А доходность выше , чем в любых банках. При моих ежемесячных взносах выходит 8,2% годовых, которые прописаны в договоре и 4,3% за счет налогового вычета, просто у меня зарплата белая, в другом случае налоговый вычет бы не полагался. Ну вот так теперь только и коплю.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: