Гость
Статьи
Одинокая девушка …

Одинокая девушка ,ипотека .

Мне 28 лет ,не замужем.
Приезжая ,но в Москве живу 10 лет
Получила образование и работаю
Зарплата 75 тыс
Сейчас снимаю маленькую однушку за 20 +комуналка 5 тыс ,с хреновым …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ася
#51
Гость

А что есть у "бедных родителей", что они вам оставят в наследство? Ипотека это очень тяжело психологически даже. Не каждый выдержит. Советую вам искать порядочного мужа, создавать семью. Работа сегодня есть завтра нет, а ипотека навсегда, так до нервного срыва себя доведете и все. Всегда есть родители, хоть бедные, но они же где то живут. Создавайте семью, я тоже сама сама, довела себя, в 40 только замуж вышла, оказалось зависеть от любимого это так классно. Вы не сможете все сама, вы где живете, не забывайте, это в Европе они могут сама, тут так не выйдет. Будет семья, будет все. Там и мужа родители помогут, если дети появятся, так муж на руках будет носить. Не будьте дурочка как я. Желаю вам поскорее поумнеть. И создать настоящую семью. И хватит сама сама.

А если муж кинет потом с ребёнком то ещё веселее будет

Сиреневая даль
#52
Гость

А что есть у "бедных родителей", что они вам оставят в наследство? Ипотека это очень тяжело психологически даже. Не каждый выдержит. Советую вам искать порядочного мужа, создавать семью. Работа сегодня есть завтра нет, а ипотека навсегда, так до нервного срыва себя доведете и все. Всегда есть родители, хоть бедные, но они же где то живут. Создавайте семью, я тоже сама сама, довела себя, в 40 только замуж вышла, оказалось зависеть от любимого это так классно. Вы не сможете все сама, вы где живете, не забывайте, это в Европе они могут сама, тут так не выйдет. Будет семья, будет все. Там и мужа родители помогут, если дети появятся, так муж на руках будет носить. Не будьте дурочка как я. Желаю вам поскорее поумнеть. И создать настоящую семью. И хватит сама сама.

Проще взять ипотеку и бремя на 20 лет, чем найти порядочного, доброго мужа. Они редки и мало, кто хочет жениться. Факт.

Сиреневая даль
#53
Гость

А что есть у "бедных родителей", что они вам оставят в наследство? Ипотека это очень тяжело психологически даже. Не каждый выдержит. Советую вам искать порядочного мужа, создавать семью. Работа сегодня есть завтра нет, а ипотека навсегда, так до нервного срыва себя доведете и все. Всегда есть родители, хоть бедные, но они же где то живут. Создавайте семью, я тоже сама сама, довела себя, в 40 только замуж вышла, оказалось зависеть от любимого это так классно. Вы не сможете все сама, вы где живете, не забывайте, это в Европе они могут сама, тут так не выйдет. Будет семья, будет все. Там и мужа родители помогут, если дети появятся, так муж на руках будет носить. Не будьте дурочка как я. Желаю вам поскорее поумнеть. И создать настоящую семью. И хватит сама сама.

Где они водятся "настоящие хорошие мужья", с которыми все совпадёт и которые будут работать и зарабатывать для своей семьи с удовольствием?

Гость
#54

Автор, если вы 2,5часа до работы добираетесь, то живёте, скорее всего, в подмосковье. Подкоптите денег на первоначальный взнос и купите в ипотеку для начала студию где-нибудь за мкадом. Выберите недалеко от электрички или центрального диаметра. С вашей зарплатой легко можно отдавать 40-45тыс в месяц на кредит. Возможно найдёте ещё и подработку и будите гасить ипотеку досрочно

Гость
#55

А что так мало, я в Саратове 150к получаю.

Гость
#56
Гость

А что есть у "бедных родителей", что они вам оставят в наследство? Ипотека это очень тяжело психологически даже. Не каждый выдержит. Советую вам искать порядочного мужа, создавать семью. Работа сегодня есть завтра нет, а ипотека навсегда, так до нервного срыва себя доведете и все. Всегда есть родители, хоть бедные, но они же где то живут. Создавайте семью, я тоже сама сама, довела себя, в 40 только замуж вышла, оказалось зависеть от любимого это так классно. Вы не сможете все сама, вы где живете, не забывайте, это в Европе они могут сама, тут так не выйдет. Будет семья, будет все. Там и мужа родители помогут, если дети появятся, так муж на руках будет носить. Не будьте дурочка как я. Желаю вам поскорее поумнеть. И создать настоящую семью. И хватит сама сама.

Согласна насчет психологичнски тяжело. Я в прошлом году взяла ипотеку, родители сразу сказали: на нас не рассчитывай. Плачу сама, мужа нет, есть дочка подросток, как бы не легко все это.Так вот на нервой почве у меня аж гастрит начался,я все время переживала,думала,че то заранее нагоняла жути на себя. Потом уогда уменьшила платеж ежемесячный как то отпустило,спокойнее стало жить что ли

Гость
#57
Гость

автор, на сайте индивидуалок размещаешь анкету, классика + минет, фотки без лица ставишь! принимаешь клиентов на съемных квартирах. Объединяешься с другой девушкой, делите аренду 50 на 50, обслуживаете клиентов. В день по 15-30 000 дохож. Если внешка есть и попа Орех то все будет!

Противненько

Гость
#58

Что ж вы так уже 10 лет в Москве, а только сейчас очухались. Что все это время делали? Если у вас сейчас так все уныло скорее всего чуда в виде принца с квартирой и богатства не нагрянет сама собой. Осталось самой себе обеспечить будущее! Что тут думать. ЗП у вас еще вполне рабочая
Копите на первоначальный взнос и берите студию с максимально выгодными условиями и ипотеку на 30 лет, например, если боитесь не потянуть. Это все в любом случае разумнее чем отдавать деньги тете и еще тратить пол жизни в транспорте. Кто знает и потом появится возможность погасить досрочно и прочее. Жизнь она такая.

Гость
#59

А тут была ветка про миллионерш с вумана и там рассказывали, что любой человек в мск с доходом 1000 долларов может за 10 лет купить квартиру)
Правда потом оказалось, что кто с мамой-папой живет, пока собирает деньги, кто с мужем.
У вас на первоначальный взнос то есть? Если нет, то для начала хоть эту сумму попробуйте собрать. К тому же, пока будете собирать у вас может и зп подрастет (не в этом дурацком году, так в следующем, если перейдете на другую работу). Ну и да, к мужчинам тоже приглядывайтесь.
А насчет 2,5 часа до работы – это жесть. Это в одну сторону? А если возьмете ипотеку, то из своей квартиры подмосковной будете столько же добираться?

Julia
#60
Гость

Что ж вы так уже 10 лет в Москве, а только сейчас очухались. Что все это время делали? Если у вас сейчас так все уныло скорее всего чуда в виде принца с квартирой и богатства не нагрянет сама собой. Осталось самой себе обеспечить будущее! Что тут думать. ЗП у вас еще вполне рабочая
Копите на первоначальный взнос и берите студию с максимально выгодными условиями и ипотеку на 30 лет, например, если боитесь не потянуть. Это все в любом случае разумнее чем отдавать деньги тете и еще тратить пол жизни в транспорте. Кто знает и потом появится возможность погасить досрочно и прочее. Жизнь она такая.

Я работала в Москве с 18 по 28 лет, ездила из Подмосковья (местная). На квартиру что-то тоже не заработала тогда. Если у всех зарплаты сразу были по 100 тыс, могу только порадоваться. Я начинала с обычного экономиста в банке, зарплаты были у всех небольшие (высокий оклад был только у начальников отдела и начальников управления). Не думаю, что все, кто работает голами в Москве, имеют возможность покупать недвижимость.
Или бывшие коллеги до сих пор работают и снимают квартиры (комнаты). Потому что жизнь в Москве она такая - за аренду жилья заплати, одежда, обувь стоит денег, еда, а ещё хочется и в отпуск слетать. А я параллельно оплачивала учебу (в/о).
Поэтому не удивлена, что Автор за 10 лет не скопила на квартиру 🙈
И не уныло у неё! Девушка работает, старается, получает не 30 тыс ( знаю москвичей, которые попу не рвут, сидят на 30-40 тыс и ни к чему не стремятся!).

Julia
#61

Раньше я наверное бы написала «берите ипотеку, будете жить в своей квартире, а не отдавать деньги чужой тете». Но теперь, в свои года, прожив некоторый путь (не радостный), я наоборот напишу другое.

1. Снять квартиру ближе к работе в хорошем районе. Не тратить время на дорогу (я сама добиралась в одну сторону 2.5 часа и прекрасно понимаю и знаю, что это такое).Здоровье дороже. Лучше свободное время тратить на прогулки (перед сном полезно прогуляться), на развитие, хобби.

2. Составлять смету на оставшиеся деньги, четко распределить, сколько надо на еду и необходимые вещи. Не думаю, что вы каждую неделю себе покупаете одежду-обувь.

В чем плюсы? В том, что если человек живет в комфортных условиях, ему нравится дом, где он живет, уже не будет ощущения «нищеты». Если рядом с домом будет парк, то есть вероятность познакомиться с новыми людьми, с мужчиной. Возможно стоит заняться спортом (например, бегом, если до этого не занимались). То есть начать жить более активно, а не тратить своё время на дорогу «дом-работа, работа -дом».

К сожалению, я в своё время не настояла на своём (сама была категорически против аренды жилья, тип есть , где жить, а я ещё недовольна), да и зп не позволяла снимать квартиру, поэтому ездила туда обратно и это был ад. В выходные отсыпалась. В итоге подорвала здоровье, в ипотеку влезть не успела. И слава Богу. Потому что пришлось уволиться, платить было бы нечем.
Ипотека - Очень большой риск.

Гость
#62
Гость

А что есть у "бедных родителей", что они вам оставят в наследство? Ипотека это очень тяжело психологически даже. Не каждый выдержит. Советую вам искать порядочного мужа, создавать семью. Работа сегодня есть завтра нет, а ипотека навсегда, так до нервного срыва себя доведете и все. Всегда есть родители, хоть бедные, но они же где то живут. Создавайте семью, я тоже сама сама, довела себя, в 40 только замуж вышла, оказалось зависеть от любимого это так классно. Вы не сможете все сама, вы где живете, не забывайте, это в Европе они могут сама, тут так не выйдет. Будет семья, будет все. Там и мужа родители помогут, если дети появятся, так муж на руках будет носить. Не будьте дурочка как я. Желаю вам поскорее поумнеть. И создать настоящую семью. И хватит сама сама.

Вам повезло с мужем просто. В ваши 40. Не факт, что в ваши 20 вам также повезло бы. Даже если будет свободное время - трудно найти порядочного мужа и легко ошибиться. Даже не представляете какие бывают мужья и свекрови во вполне с виду приличных семьях. А внутренняя порядочность и отсутствие измен вообще встречаются крвйне редко(((.

Гость
#63

Мне кажется мужчина не поможет вам сэкономить деньги на ипотеку и коммунальные затраты

Вместо 75к вы бы научились откладывать деньги на поношение ипотеки, научитесь экономить свои сбережения, а не тратить больше денег чем столько сколько вы зарабатываете

Гость
#64
Гость

Мне кажется мужчина не поможет вам сэкономить деньги на ипотеку и коммунальные затраты

Вместо 75к вы бы научились откладывать деньги на поношение ипотеки, научитесь экономить свои сбережения, а не тратить больше денег чем столько сколько вы зарабатываете

*Погашение

Гость
#65
Гость

Если вы девственница, возьму Вас замуж и на полное содержание. Зарабатываю около 100к в месяц, программист, девственник, ***. 175/65 рост/вес. Веду ЗОЖ. 45 лет.

Только жить мы будем у меня в трёшке в г. Зверево Ростовской области. Согласны?

Напишите мне, пожалуйста. Подхожу вам. ***

Гость
#66
Гость

А что так мало, я в Саратове 150к получаю.

Кем работаете?

Гость
#67

тут советы искать мужа, а потом мудрое, что можно легко ошибиться в человеке
мне тоже кажется, что можно ошибиться, но если есть такой страх ошибиться с выбором мужа, то, если не противоречит вашим ценностям, просто встречаться, причём, искать щедрого поклонника
менять на другого, если не щедрый

Гость
#68
Гость

тут советы искать мужа, а потом мудрое, что можно легко ошибиться в человеке
мне тоже кажется, что можно ошибиться, но если есть такой страх ошибиться с выбором мужа, то, если не противоречит вашим ценностям, просто встречаться, причём, искать щедрого поклонника
менять на другого, если не щедрый

Вся зимбабвия ищет щедрого поклонника )) Проблема в том, что поклонники пошли нещедрые ))))

Гость
#69
Гость

Если вы девственница, возьму Вас замуж и на полное содержание. Зарабатываю около 100к в месяц, программист, девственник, ***. 175/65 рост/вес. Веду ЗОЖ. 45 лет.

Только жить мы будем у меня в трёшке в г. Зверево Ростовской области. Согласны?

Кого вы сможете содержать на 100 тыс, смешно....... Кота бесородного разве, и то не факт.

Гость
#70

читаю коменты и страшно становится, мужик как свет в окошке и решение проблем. Это правда страшно быть зависимой от чужого человека, ужасно когда считают что другого выхода нет. Больные на голову?

Гость
#71

А представьте что вы были бы мужчиной.
Тогда бы ко всему этому добавилась необходимость содержать жену и ребенка.

Ну и не было бы надежды на то, что можно найти мужа, который возьмет эти проблемы на себя.

Так что, действительно, радуйтесь тому, что есть.

Дрон чупрыгин
#72
Гость

читаю коменты и страшно становится, мужик как свет в окошке и решение проблем. Это правда страшно быть зависимой от чужого человека, ужасно когда считают что другого выхода нет. Больные на голову?

Это не единственный путь решение проблем, про другие здесь тоже писали
Но самый простой, если автор конечно совсем уж не крокодил.

#73
Гость

Кого вы сможете содержать на 100 тыс, смешно....... Кота бесородного разве, и то не факт.

Сочинять не надо. 90% страны живут на меньшие суммы. А на 100+75 вполне можно жить

Гость
#74
A1exys

Сочинять не надо. 90% страны живут на меньшие суммы. А на 100+75 вполне можно жить

Так если содержание предлагает, значит 75 тыс девушки не будет, по идее дома будет сидеть. А 100 на двоих такое себе....

Гость
#75
Сиреневая даль

Где они водятся "настоящие хорошие мужья", с которыми все совпадёт и которые будут работать и зарабатывать для своей семьи с удовольствием?

Только в тех местах,где "настоящие женщины" 😀

Гость
#76
Гость

читаю коменты и страшно становится, мужик как свет в окошке и решение проблем. Это правда страшно быть зависимой от чужого человека, ужасно когда считают что другого выхода нет. Больные на голову?

Почему сразу прям зависимость. Вдвоем, когда каждый зарабатывает по 75, по полквартиры легче купить чем в одиночку. Та же страховка на случай временной потери работы. Только тут надо взаимоуважение, доверие и общие цели на двоих иметь. А то может выйти так что одной придется платить за целую квартиру, но достанется тебе потом от неё только половина.

Lil
#77

Автор, а возможности с подружкамт купить квартиру, на 2 или 3 человека, каждому по комнате. Потом можно по комнате и продавать, если одна из подружек решила уйти. Ну, или можно где-то комнату купить, хотя наверное будет дороже. Аренда - деньги в никуда. А так - ну не потянул, так продал

Гость
#78

Автор, ты когда в Москву переезжала, чегось думала? Совет - иди на курсы фриланса и возвращайся в мухосранск. По удаленке будешь работать

Julia
#79
Гость

читаю коменты и страшно становится, мужик как свет в окошке и решение проблем. Это правда страшно быть зависимой от чужого человека, ужасно когда считают что другого выхода нет. Больные на голову?

Я например такого не писала. Просто вдвоём быстрее скопить на первоначальный взнос и висит квартиру в ипотеку, если не будет жилья. Это лучше, чем снимать квартиру двум людям, которые хотят создать семью.
А впрягаться в ипотеку, жить очень скромно, тратить на дорогу по 5 часов это по Вашему супер - решение?

Гость
#80
Julia

Я например такого не писала. Просто вдвоём быстрее скопить на первоначальный взнос и висит квартиру в ипотеку, если не будет жилья. Это лучше, чем снимать квартиру двум людям, которые хотят создать семью.
А впрягаться в ипотеку, жить очень скромно, тратить на дорогу по 5 часов это по Вашему супер - решение?

Ну наверное автор не может человека по душе найти. А выйти замуж, только потому что легче вдвоём ипотеку платить, ну как бы странно. Автор, если вы снимаете, может быть снимать можно ближе к работе, чтобы время на дорогу сократить?

Julia
#81
Гость

Ну наверное автор не может человека по душе найти. А выйти замуж, только потому что легче вдвоём ипотеку платить, ну как бы странно. Автор, если вы снимаете, может быть снимать можно ближе к работе, чтобы время на дорогу сократить?

Никто и не говорит, что надо по расчёту замуж быстрее бежать. Просто реально есть ситуации, когда Нереально одной девушке купить квартиру! А влезать в ипотеку, каждый месяц думая, что НАДО заплатить определенную сумму, это постоянный стресс. А если не дай Бог, сократят/уволят/уволится? Надо Деньги откладывать, копить, а там видно будет.

Гость
#82
Julia

Никто и не говорит, что надо по расчёту замуж быстрее бежать. Просто реально есть ситуации, когда Нереально одной девушке купить квартиру! А влезать в ипотеку, каждый месяц думая, что НАДО заплатить определенную сумму, это постоянный стресс. А если не дай Бог, сократят/уволят/уволится? Надо Деньги откладывать, копить, а там видно будет.

С чего она накопит? Вы хоть бы думали, что писать
Еще и семья бедная

Гость
#83
Julia

Я работала в Москве с 18 по 28 лет, ездила из Подмосковья (местная). На квартиру что-то тоже не заработала тогда. Если у всех зарплаты сразу были по 100 тыс, могу только порадоваться. Я начинала с обычного экономиста в банке, зарплаты были у всех небольшие (высокий оклад был только у начальников отдела и начальников управления). Не думаю, что все, кто работает голами в Москве, имеют возможность покупать недвижимость.
Или бывшие коллеги до сих пор работают и снимают квартиры (комнаты). Потому что жизнь в Москве она такая - за аренду жилья заплати, одежда, обувь стоит денег, еда, а ещё хочется и в отпуск слетать. А я параллельно оплачивала учебу (в/о).
Поэтому не удивлена, что Автор за 10 лет не скопила на квартиру 🙈
И не уныло у неё! Девушка работает, старается, получает не 30 тыс ( знаю москвичей, которые попу не рвут, сидят на 30-40 тыс и ни к чему не стремятся!).

Я бы сказала, что к ипотеке просто тяжело созреть, когда ты одна. Автоматом считается, что это самоубийство и вообще невозможно при доходах меньше сотки. Из-за этого теряется много времени и денег (отдаваемых левым людям). Но я не говорю, что это просто. Тяжело, но если поднапрячься, то возможно. У меня довольно много знакомых девушек, которые в конце концов взяли ипотеку после 30, потому что поняли, что в этой жизни можно рассчитывать только на себя, ну и на родителей может быть бывает.

Гость
#84
Julia

Я работала в Москве с 18 по 28 лет, ездила из Подмосковья (местная). На квартиру что-то тоже не заработала тогда. Если у всех зарплаты сразу были по 100 тыс, могу только порадоваться. Я начинала с обычного экономиста в банке, зарплаты были у всех небольшие (высокий оклад был только у начальников отдела и начальников управления). Не думаю, что все, кто работает голами в Москве, имеют возможность покупать недвижимость.
Или бывшие коллеги до сих пор работают и снимают квартиры (комнаты). Потому что жизнь в Москве она такая - за аренду жилья заплати, одежда, обувь стоит денег, еда, а ещё хочется и в отпуск слетать. А я параллельно оплачивала учебу (в/о).
Поэтому не удивлена, что Автор за 10 лет не скопила на квартиру 🙈
И не уныло у неё! Девушка работает, старается, получает не 30 тыс ( знаю москвичей, которые попу не рвут, сидят на 30-40 тыс и ни к чему не стремятся!).

Я скорее про то, что в течение пары лет, должны уже виднеется перспективы для себя, что дальше и прочее. И если после 10 лет ты задаешься такими вопросами значит жил мечтами и игнорировал реальность как минимум. Вы-то еще из Подмосковья и учились - это разные вещи. А сейчас квартиру взяли ?

#85
Гость

Я бы сказала, что к ипотеке просто тяжело созреть, когда ты одна. Автоматом считается, что это самоубийство и вообще невозможно при доходах меньше сотки. Из-за этого теряется много времени и денег (отдаваемых левым людям). Но я не говорю, что это просто. Тяжело, но если поднапрячься, то возможно. У меня довольно много знакомых девушек, которые в конце концов взяли ипотеку после 30, потому что поняли, что в этой жизни можно рассчитывать только на себя, ну и на родителей может быть бывает.

"автоматом считается" - это кем считается ? Большинство ипотек берутся как раз таки с доходом меньше 100

Гость
#86
A1exys

"автоматом считается" - это кем считается ? Большинство ипотек берутся как раз таки с доходом меньше 100

Ну вот вокруг все так постоянно говорят, что для девушки это неприемлемо одной, тяжело и прочее. Как-то с трудом к этому приходят. Отчасти в силу патриархата в России думаю. Отчасти невысоких доходов в целом.

Julia
#87
Гость

С чего она накопит? Вы хоть бы думали, что писать
Еще и семья бедная

С денег накопит. Если есть мысли брать ипотеку, значит на первоначальный взнос есть. Вот пусть и дальше откладывает.

Julia
#88
Гость

Я скорее про то, что в течение пары лет, должны уже виднеется перспективы для себя, что дальше и прочее. И если после 10 лет ты задаешься такими вопросами значит жил мечтами и игнорировал реальность как минимум. Вы-то еще из Подмосковья и учились - это разные вещи. А сейчас квартиру взяли ?

Нет, потому что уволилась по состоянию здоровья и все мои накопления ушли на обследования, лечение и тд.
Благо есть жильё (квартиру давали семье от места работы родителей). Есть мысли купить именно свою квартиру. Есть накопления, но в ипотеку точно не вариант впрягаться (опять же, из-за того, что никогда не знаешь, что может быть через месяц). Просто меня поймут только те, у кого была похожая ситуация. Работала, получала стабильную зп, отдыхала 2 раза в год, одевалась, обувалась, хотела определяться по поводу жилья. И я бы купила в итоге, если бы... Никто ни от чего не застрахован.

Гость
#89
Julia

Нет, потому что уволилась по состоянию здоровья и все мои накопления ушли на обследования, лечение и тд.
Благо есть жильё (квартиру давали семье от места работы родителей). Есть мысли купить именно свою квартиру. Есть накопления, но в ипотеку точно не вариант впрягаться (опять же, из-за того, что никогда не знаешь, что может быть через месяц). Просто меня поймут только те, у кого была похожая ситуация. Работала, получала стабильную зп, отдыхала 2 раза в год, одевалась, обувалась, хотела определяться по поводу жилья. И я бы купила в итоге, если бы... Никто ни от чего не застрахован.

Да, понимаю. В жизни всякое бывает.

Тут скорее идет речь про то, когда просиживаешь деньги, не вкладываешь без особых причин.

Гость
#90

Я ради своего жилья (своей мечты) жила на 15 тыс в месяц и ничего, выжила) правда я не в москве......

Гость
#91
Гость

А что есть у "бедных родителей", что они вам оставят в наследство? Ипотека это очень тяжело психологически даже. Не каждый выдержит. Советую вам искать порядочного мужа, создавать семью. Работа сегодня есть завтра нет, а ипотека навсегда, так до нервного срыва себя доведете и все. Всегда есть родители, хоть бедные, но они же где то живут. Создавайте семью, я тоже сама сама, довела себя, в 40 только замуж вышла, оказалось зависеть от любимого это так классно. Вы не сможете все сама, вы где живете, не забывайте, это в Европе они могут сама, тут так не выйдет. Будет семья, будет все. Там и мужа родители помогут, если дети появятся, так муж на руках будет носить. Не будьте дурочка как я. Желаю вам поскорее поумнеть. И создать настоящую семью. И хватит сама сама.

Муж сегодня есть, завтра нет. Да и при таком раскладе семья (а тем более дети) еще больше затянут в нищее болото. Дети - это финансовая дыра в никуда.

Гость
#92
Гость

Я бы сказала, что к ипотеке просто тяжело созреть, когда ты одна. Автоматом считается, что это самоубийство и вообще невозможно при доходах меньше сотки. Из-за этого теряется много времени и денег (отдаваемых левым людям). Но я не говорю, что это просто. Тяжело, но если поднапрячься, то возможно. У меня довольно много знакомых девушек, которые в конце концов взяли ипотеку после 30, потому что поняли, что в этой жизни можно рассчитывать только на себя, ну и на родителей может быть бывает.

Золотые слова - в этой жизни можно рассчитывать только на СЕБЯ. Я тоже жалею, что поздновато это осознала. Если хотя бы в 25 взяла бы ипотеку, то сейчас уже бы половину точно выплатила. У меня хорошая знакомая взяла ипотеку в 37 лет, тоже очень доооолго думала. А теперь говорит "какая же я дура была! надо было раньше это сделать! " Муж/мужчина сегодня есть, а завтра нет, а свое жилье будет твоим навсегда. Даже если потеряешь работу, все равно можно найти новую, даже продавцом каким-нибудь на время, пока ищешь достойное место, а вот с мужчинами такой гарантии нет совсем, там, как карта ляжет..... ничего не известно, что будет или не будет.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: