Гость
Статьи
Покупаю все по акциям …

Покупаю все по акциям и скидкам

Надоело покупать все по акциям и скидкам. Каждый раз за покупками как на охоту: перед тем как купить товар, сверяю буклеты разных магазинов - вдруг этот товар где-то на акции. Надоело что вместо того, что купить любимую шоколадку, чай или колбасу, беру то, что подешевле. Надоело закупаться товаром прозапас на хорошей скидке. Надоела нищета.

Автор
118 ответов
Последний — Перейти
Агент провокатор
#1

«Покупаю по акциям» прочитала мельком как «покупаю акции». Успела обрадоваться даже, неужели на вумане финансово грамотные дамы появились, приготовилась подискутировать. Но нет, все те же на манеже. Надоело однообразие

Гость
#2
Агент провокатор

«Покупаю по акциям» прочитала мельком как «покупаю акции». Успела обрадоваться даже, неужели на вумане финансово грамотные дамы появились, приготовилась подискутировать. Но нет, все те же на манеже. Надоело однообразие

Давайте подискутируем об акциях))

Гость
#3

Автор, а рожать будешь?

Гость
#4

Я тоже. Купила платье от love maschino. Одно осталось на сайте - 40% скидка. Потом им ещё написала, пожаловалась, что я забыла код на скидку использовать, хотя у меня кода не было. Они мне ещё 10% скидку дали. Ужасно довольна.

Агент провокатор
#5
Гость

Давайте подискутируем об акциях))

Давайте :)
У меня Сбер на неделе в див гэп упал, как думаете, когда закроет? Я надеюсь, что месяца за 2-3, а пока закупиться на долгосрок на просадке можно

Гость
#6

шоколадку, чай или колбасу

Вы знаете, эти продукты разных марок сейчас примерно одно и то же собой представляют по вкусу и качеству, почему бы не взять по скидке. Не расстраивайтесь.

Гость
#7
Агент провокатор

«Покупаю по акциям» прочитала мельком как «покупаю акции». Успела обрадоваться даже, неужели на вумане финансово грамотные дамы появились, приготовилась подискутировать. Но нет, все те же на манеже. Надоело однообразие

А покупка акций как-то связана с финансовой грамотностью? Может, и обмен валюты тоже требует финансовой грамотности?)

Гость
#8

Автор, я такая же. Но у меня стоит выбор, либо мы с мужем что-то откладываем, (машина, обустройство дачи, замена квартиры, отпуск), либо покупаем еду, одежду, не глядя на цены. Кто-то считает меня скупердяйкой, но по другому никак не скопить на крупные покупки.

Гость
#9
Агент провокатор

Давайте :)
У меня Сбер на неделе в див гэп упал, как думаете, когда закроет? Я надеюсь, что месяца за 2-3, а пока закупиться на долгосрок на просадке можно

Так хорошо начинали, а потом оп и Сбер 😂 не надо так

Агент провокатор
#10

А почему б и не сбер, хорошая такая голубая фишечка

Гость
#11

У меня тетя такая. Покупает только по акциям и скидкам. Причем столько, сколько не нужно по количеству, типа "ну дёшево же". В итоге экономия сомнительная, потому что половина идёт в мусорку. Либо ее семья это ест и давится. Так же с одеждой. Берет то, что недорого, несмотря на то, что не очень удобно, не очень сидит или не идёт. Потом это валяется. И ее семья, и другие родственники пытались как то переубедить - бесполезно. Мне кажется у нее уже это дошло до болезненной стадии.
Я думаю, в вашем случае, если вы осознали ситуацию, то это половина дела.

Агент провокатор
#12
Гость

А покупка акций как-то связана с финансовой грамотностью? Может, и обмен валюты тоже требует финансовой грамотности?)

Ладно, одно сообщение, и не буду тут спамить больше)
Конечно, требует. Если менять не в банках или обменниках, а непосредственно на бирже

Гость
#13
Гость

У меня тетя такая. Покупает только по акциям и скидкам. Причем столько, сколько не нужно по количеству, типа "ну дёшево же". В итоге экономия сомнительная, потому что половина идёт в мусорку. Либо ее семья это ест и давится. Так же с одеждой. Берет то, что недорого, несмотря на то, что не очень удобно, не очень сидит или не идёт. Потом это валяется. И ее семья, и другие родственники пытались как то переубедить - бесполезно. Мне кажется у нее уже это дошло до болезненной стадии.
Я думаю, в вашем случае, если вы осознали ситуацию, то это половина дела.

Так у меня тоже так. Накупила фруктов по акции, так половина сгнила, потому что не хотела их больше есть. Купила любимый шампунь по акции много бутылей, а после использования пары штук он перестал мне подходить. Так что и правда экономию сомнительна.

Гость
#14
Гость

Так у меня тоже так. Накупила фруктов по акции, так половина сгнила, потому что не хотела их больше есть. Купила любимый шампунь по акции много бутылей, а после использования пары штук он перестал мне подходить. Так что и правда экономию сомнительна.

И у меня тоже самое. Решила перестраиваться.

Гость
#15
Агент провокатор

Ладно, одно сообщение, и не буду тут спамить больше)
Конечно, требует. Если менять не в банках или обменниках, а непосредственно на бирже

По-моему игра на бирже это само по себе ошибка, никак с финансовой грамотностью не связанная. Вложение средств в игру - разве можно придумать что-то более финансово безгамотное?!))

Волшебная Волшебница
#16

Шоколад, чай, колбаса, это ни о чём. Надо покупать полезную еду и сытную, а ещё не покупать готовую еду, это не полезно и дорого

Агент провокатор
#17
Гость

По-моему игра на бирже это само по себе ошибка, никак с финансовой грамотностью не связанная. Вложение средств в игру - разве можно придумать что-то более финансово безгамотное?!))

Полностью с вами согласна
Искренне надеюсь, что вам не нужно объяснять, что краткосрочные игровые спекуляции и долгосрочные вложения (5+ лет) в ценные бумаги — это разные вещи

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Шоколад, чай, колбаса, это ни о чём. Надо покупать полезную еду и сытную, а ещё не покупать готовую еду, это не полезно и дорого

Что значит чай ни о чем? Вообще-то это полезный продукт.
Туда же шоколад, только чёрный ю, качественный, не менее 85 % какао. И полезный, и сытный, и настроение поднимает, бодрость даёт. Тут экономить не стоит, просто употреблять по небольшому кусочку. Плитки достаточно долго хватит.

Колбаса это уже баловство. Тут либо отказаться совсем, либо брать редко, мало, но то, что любишь из хороших, сырокопченых.

Гость
#19

Автор, мы не в нищете. Мы в достатке живём, по форумные меркам богатые. Но я так же сверяю буклеты на акции, по хорошей цене беру впрок, и жду распродажи, если есть малейшая возможность. На качестве не экономим. Экономим на цене на нужное нам качество.
Если иметь систему, полезные навыки, но без крайностей, фанатизма и постоянного отказа себе, можно выжимать по максимуму из своего дохода. Главное доход иметь.

Гость
#20
Агент провокатор

Полностью с вами согласна
Искренне надеюсь, что вам не нужно объяснять, что краткосрочные игровые спекуляции и долгосрочные вложения (5+ лет) в ценные бумаги — это разные вещи

Да, не нужно) Просто порой отождествляют игры на бирже с якобы финансовой грамотностью, что не может не вызывать улыбки.

Агент провокатор
#21
Гость

Да, не нужно) Просто порой отождествляют игры на бирже с якобы финансовой грамотностью, что не может не вызывать улыбки.

Ну в основном этим новички грешат, сама такой была пару лет назад)

Агент провокатор
#22

А если по теме, то ничего не имею против покупки по акциям. В этом месяце мне не нужна была маска для лица, но я увидела, что маска, которой я обычно пользуюсь, стоит вместо ХХХХ рублей ХХХ рублей. Купила, конечно, в прок, в скором времени обязательно пригодится. Не вижу в этом ничего ущербного, это всего лишь рациональный подход к бюджету

Гость
#23
Агент провокатор

Давайте :)
У меня Сбер на неделе в див гэп упал, как думаете, когда закроет? Я надеюсь, что месяца за 2-3, а пока закупиться на долгосрок на просадке можно

Ну исторически просадки быстро выкупают по сберу. Но сейчас на него общий фон рос рынка поднадавить может, сбер вместе с ним вниз сходит. А так я на ммбб не торгую. Только на спб.

Гость
#24
Гость

А покупка акций как-то связана с финансовой грамотностью? Может, и обмен валюты тоже требует финансовой грамотности?)

Конечно, это связано. Что за подъ еб ки ))

Агент провокатор
#25
Гость

Ну исторически просадки быстро выкупают по сберу. Но сейчас на него общий фон рос рынка поднадавить может, сбер вместе с ним вниз сходит. А так я на ммбб не торгую. Только на спб.

На спб свои нюансы) Там все на американском рынке завязано, особенно сейчас
Победит Байден — IT сектор вниз сходит, победит Трамп — Китай окажется в просадке

Гость
#26
Агент провокатор

На спб свои нюансы) Там все на американском рынке завязано, особенно сейчас
Победит Байден — IT сектор вниз сходит, победит Трамп — Китай окажется в просадке

Вы там торгуете?

Агент провокатор
#27
Гость

Вы там торгуете?

Ну не прям чтобы активно торгую, закупаю раз в месяц на долгосрок американщину всякую (Нетфликс, Макдональдс, ETF американские и тд)

Гость
#28

Понятно, а вопрос будет или вы просто так написали?

Гость
#29
Агент провокатор

Ну не прям чтобы активно торгую, закупаю раз в месяц на долгосрок американщину всякую (Нетфликс, Макдональдс, ETF американские и тд)

Поучаствовали в мартовских событиях?))

Агент провокатор
#30
Гость

Поучаствовали в мартовских событиях?))

Дээээ, было прилично свободных средств, сейчас смотрю на портфель и ни о чем не жалею)
И на долларе спекульнуть успела весной

Гость
#31
Агент провокатор

Дээээ, было прилично свободных средств, сейчас смотрю на портфель и ни о чем не жалею)
И на долларе спекульнуть успела весной

Ну, это да). Я тоже все успела. Сейчас думаю на новостях о пакете и вакцине будет вынос вверх и начнётся ралли.

Агент провокатор
#32
Гость

Ну, это да). Я тоже все успела. Сейчас думаю на новостях о пакете и вакцине будет вынос вверх и начнётся ралли.

Ну я думаю сейчас будет довольно нестабильно всё, потому что с одной стороны новости о вакцине, с другой — кризис второй волны
Так что главное для нас, инвесторов, по-прежнему аккуратность))

#33
Агент провокатор

Ну я думаю сейчас будет довольно нестабильно всё, потому что с одной стороны новости о вакцине, с другой — кризис второй волны
Так что главное для нас, инвесторов, по-прежнему аккуратность))

Читаю я вас... 🤦‍♀️🤦‍♀️
Инвестора... 🤦‍♀️🤦‍♀️
Играетесь мыльным шариком.

Торговля на бирже игрой называется не зря.

Знаю человека, который в свое время на бирже 40 тысяч баксов просадил.
Сейчас у него свое предприятие, завод.
И инвестирует он в оборудование и в производство. Он промышленник.

А вы фигней занимаетесь, уважаемые инвестора.

Гость
#34
Гость

Конечно, это связано. Что за подъ еб ки ))

Ок) Расскажите, как связано. Очень любопытно узнать.

Гость
#35

Так это нормально вообще. Вчера заметили, что в Ленте купаты, что стоили 500+, теперь 700+ стоят, да цена ещё и возросла, пока со сканером ходили. Лосось аж 1 600 обошёлся, а сегодня в одном сетевом кафе бутерброд подорожал аж на 50 рублей. Повышение цен уже здесь. Думаю, скоро продукты будут стоить столько, что на жратву россияне станут тратить не 50% своей зарплаты, а все 80.

Гость
#36

Так они не играют. Написали, что не спекуляциями занимаются, а долгосрочным инвестированием свободных средств в акции. Спекулянты постоянно перетасовывают свои акции, чтобы поиметь денег на колебаниях курсов, но то финансово безграмотные люди (которые, добавлю, ничего кроме отвращения и презрения к себе не заслуживают, ибо суть мусор человеческий), а выше отписавшиеся грамотные люди вложились в акции каких-то компаний и сидят не рыпаются, их интересует долгосрочный результат.

Гость
#37

У меня нету нищеты, но все равно покупаю все вещи только с максимальной скидкой. Могу год или полгода ждать акций, распродаж, пока нужная вещь подешевеет (это не про еду, конечно). Это не от денег зависит, а что-то в голове.

Гость
#38

Ок, ваш знакомый либо торговал на Форексе, либо в кредит у брокера. Потому и потерял деньги. К слову, в бизнесе тоже можно все потерять и ещё должным остаться...
На моей стороне опыт и результат, на вашей - осуждение и истории о знакомом. Как вы можете так легко судить со стороны?)))

Гость
#39
Гость

Ок, ваш знакомый либо торговал на Форексе, либо в кредит у брокера. Потому и потерял деньги. К слову, в бизнесе тоже можно все потерять и ещё должным остаться...
На моей стороне опыт и результат, на вашей - осуждение и истории о знакомом. Как вы можете так легко судить со стороны?)))

Это для Дельта сообщение. Не скопировалось прост)

Гость
#40
Гость

Ок) Расскажите, как связано. Очень любопытно узнать.

Чтобы не бегать в обменник при первом задёрге бакса вверх (как это было в марте) нужны мозги, а чтобы купить валюту по выгодному курсу, понимать, когда он откатится вниз и на чем растёт ещё, и знания.

Гость
#41
Гость

Чтобы не бегать в обменник при первом задёрге бакса вверх (как это было в марте) нужны мозги, а чтобы купить валюту по выгодному курсу, понимать, когда он откатится вниз и на чем растёт ещё, и знания.

А как думаете. Вот для производства наркотиков тоже нужная грамотность, химическая? Для производства спекуляций с акциями или валютой - грамотность финансовая, а для производства наркотиков - химическая. Так? А что роднит эти два примера?

Гость
#42
Гость

Ок, ваш знакомый либо торговал на Форексе, либо в кредит у брокера. Потому и потерял деньги. К слову, в бизнесе тоже можно все потерять и ещё должным остаться...
На моей стороне опыт и результат, на вашей - осуждение и истории о знакомом. Как вы можете так легко судить со стороны?)))

То есть вы утверждаете, что потерять на бирже невозможно. Вы это сейчас серьезно? То есть если собрать группу людей, целью которых будет получение прибыли от колебания курсов рубля, с условием торговли друг с другом, то по истечению заданного срока в этой группе все окажутся с прибылью? Интересно! Объясните-ка, как такое чудо может получиться! Звучит как полнейший бред, но вы, видимо, знаете отгадку))

Гость
#43
Гость

То есть вы утверждаете, что потерять на бирже невозможно. Вы это сейчас серьезно? То есть если собрать группу людей, целью которых будет получение прибыли от колебания курсов рубля, с условием торговли друг с другом, то по истечению заданного срока в этой группе все окажутся с прибылью? Интересно! Объясните-ка, как такое чудо может получиться! Звучит как полнейший бред, но вы, видимо, знаете отгадку))

Потерять можно..если нет знаний. Если есть знания, то есть и прибыль на бирже, карьера, бизнес, пассивные доходы, сложившаяся личная жизнь. Чтобы иметь хоть какой-то успех в любой сфере жизни нужны знания. Все и всегда одинаковых успехов добиваться не смогут. Ваш кэп )

Гость
#44
Гость

А как думаете. Вот для производства наркотиков тоже нужная грамотность, химическая? Для производства спекуляций с акциями или валютой - грамотность финансовая, а для производства наркотиков - химическая. Так? А что роднит эти два примера?

И чем так плохи спекуляции? Сколько вам лет? Вы жили при ссср?)

Гость
#45
Гость

Потерять можно..если нет знаний. Если есть знания, то есть и прибыль на бирже, карьера, бизнес, пассивные доходы, сложившаяся личная жизнь. Чтобы иметь хоть какой-то успех в любой сфере жизни нужны знания. Все и всегда одинаковых успехов добиваться не смогут. Ваш кэп )

Ну хорошо, набираем группу из примера выше из людей знающих. И повторяем вопрос: про прошествии обозначенного времени все эти знающие участники группы окажутся с прибылью?

Волшебная Волшебница
#46
Гость

Что значит чай ни о чем? Вообще-то это полезный продукт.
Туда же шоколад, только чёрный ю, качественный, не менее 85 % какао. И полезный, и сытный, и настроение поднимает, бодрость даёт. Тут экономить не стоит, просто употреблять по небольшому кусочку. Плитки достаточно долго хватит.

Колбаса это уже баловство. Тут либо отказаться совсем, либо брать редко, мало, но то, что любишь из хороших, сырокопченых.

Не вижу я в этих продуктах ничего полезного. Если у вас и у автора настроение поднимает только шоколад, то надо развивать другие центры удовольствия, а не только пищевые

Гость
#47

СССР тут не при чем.
Чем плохи спекуляции? Они не созидательны. Их суть - попытка получить доход из воздуха. Как вы назовете человека, кто всерьез говорит, что можно получать деньги из воздуха?

Гость
#48
Гость

Ну хорошо, набираем группу из примера выше из людей знающих. И повторяем вопрос: про прошествии обозначенного времени все эти знающие участники группы окажутся с прибылью?

Вы представьте себе да...даже конкурсы есть лучший инвестор, лучший трейдер...люди соревнуются и уходят с прибылью..

Гость
#49
Гость

Вы представьте себе да...даже конкурсы есть лучший инвестор, лучший трейдер...люди соревнуются и уходят с прибылью..

Все уходят с прибылью?! Как такое возможно? Там вся суть в том, что одни выигрывают от проигрыша других. Это порочно. Разве нет? Вот табачная промышленность делает почти то же самое - они выигрывают от потери здоровья курильщиков. Если убрать эту промышленность, то какой будет эффект для человечества? Будет меньше соответствующих больных. То есть убирая промышленность, мы убираем вред. А если убрать спекуляции, как думаете, общество станет более стабильным или менее, более здоровым или менее здоровым?

Гость
#50
Гость

СССР тут не при чем.
Чем плохи спекуляции? Они не созидательны. Их суть - попытка получить доход из воздуха. Как вы назовете человека, кто всерьез говорит, что можно получать деньги из воздуха?

Вы о чем вообще? Вы теоретик). Биржа для того и создана. Компании привлекают деньги, размещая акции, финансируют свой бизнес, развивают его. Если человек хочет, он покупает акции компании. Хочет - держит, не хочет - продаёт. От продажи акций ещё идут налоги государству, который их распределяет на медицину, жкх и прочее..а человеку достаётся его % с прибыли. Он на эти деньги покупает условный пирожок, продавец пирожков получает деньги и кормит на них своих детей, государство опять же получает ндс. Вот это так работает.