Гость
Статьи
Планируется ввести …

Планируется ввести налог на бездетность.

Некая "Буцкая" утверждает, что все люди репродуктивного возроста в скором времени должны будут выплачивать налог на бездетность. 500р.в месяц.
Она утверждает, мол, это будет плата за возможность строить карьеру и т. п.

134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно вместо оброка барщину? 500р, это я газу им перешлю: в банку напержу.

Гость
#2

Не люди, а жырушеньки. Люди карьеру не строят.

Школьницк, 16 лвл.
#3

Мало того, что обычный народ душат со всех сторон. Так еще плавно начали поддталкивать к тому, чтобы этот самый народ оставлял после себя наследников, потенциальных рабов.
Ведь дети в нашей стране это винтики, существующие для того, чтобы заменить тебя(родителя). К тому моменту, когда срок эксплуатации твоего тела подойдет к концу.
Лично я никогда не буду продолжать род в этой стране, каким бы высоким не был налог.

Вика
#4

Да успокойся душа некой Буцкой за такие извращённые идеи!!!
Совсем охренели

Вика
#5
Вика

Да успокойся душа некой Буцкой за такие извращённые идеи!!!
Совсем охренели

Упокойся.

Зараза такая. Издеваются над людьми

Гость
#6
Школьницк, 16 лвл.

Мало того, что обычный народ душат со всех сторон. Так еще плавно начали поддталкивать к тому, чтобы этот самый народ оставлял после себя наследников, потенциальных рабов.
Ведь дети в нашей стране это винтики, существующие для того, чтобы заменить тебя(родителя). К тому моменту, когда срок эксплуатации твоего тела подойдет к концу.
Лично я никогда не буду продолжать род в этой стране, каким бы высоким не был налог.

Это никого не подтолкнет к размножению. Просто очередной налог на что-то

МордА
#7

500*12=6000 даже сотни в деньгах нету. Когда меня моя дебет окончательно. Готов хоть за двух дур с фигурой и прочими причандалами, и тд оплачивать. Даже не надо убирать готовить, итд. Нужно только прямое предназначения!
Ет так стеб стебом:)...но...

#8
Школьницк, 16 лвл.

Мало того, что обычный народ душат со всех сторон. Так еще плавно начали поддталкивать к тому, чтобы этот самый народ оставлял после себя наследников, потенциальных рабов.
Ведь дети в нашей стране это винтики, существующие для того, чтобы заменить тебя(родителя). К тому моменту, когда срок эксплуатации твоего тела подойдет к концу.
Лично я никогда не буду продолжать род в этой стране, каким бы высоким не был налог.

Так вы и так не будете, т.к. вы с Украины.) Причем тут Россия-то, вы можете пояснить?

#9

Я сегодня в новостях наоборот видела то, что не будет никакого налога на бездетность

#10

В РФ только кто то предложил. В Германии с 2008 или 9го года все бездетные отчисляют на 0.25 процента больше в обязательное страхование по уходу. Т. Е. При зарплате в 80тыс.евро в год бездетные в год отдают 200 евро больше. Справедливо? Незнаю, как отец думаю да, трачу свою жизнь на воспитание тех кто чужие жизни будет спасать, улучшать,делать лучше (надеюсь).

#11

В послевоенное время был такой налог, люди платили вплоть до распада СССР... Я впервые об этом из песни услышала какого-то шансонье. И подумала что за ерунду он поёт)) потом загуглила - оказалось правда!

#12
Гость

Не люди, а жырушеньки. Люди карьеру не строят.

Тут же сказано - за возможность! ))

Гость
#13

И как они будут считать репродуктивный возраст? С 12 до 65?

Гость
#14
Гость

И как они будут считать репродуктивный возраст? С 12 до 65?

С 11 можно и до 75.
Да бабки если рожать не могут, и дети совершеннолетние, пусть тоже платят, детей-то у них нет, все взрослые

#15

Ага, и все разбежались рожать 😁 500рэ в любом случае, малая плата за спокойную, бездетную жизнь

Гость
#16
Alex

В РФ только кто то предложил. В Германии с 2008 или 9го года все бездетные отчисляют на 0.25 процента больше в обязательное страхование по уходу. Т. Е. При зарплате в 80тыс.евро в год бездетные в год отдают 200 евро больше. Справедливо? Незнаю, как отец думаю да, трачу свою жизнь на воспитание тех кто чужие жизни будет спасать, улучшать,делать лучше (надеюсь).

Жырушеньки тоже надеюцо)))

#17

А вообще, вброс. Эту тему поднимают лет... эдак 10 уже, и все никак со дна не достанут

Гость
#18
Гость

И как они будут считать репродуктивный возраст? С 12 до 65?

Да. За тугосерю платют родители. В случае его отсутствия, платит мамо.

Гость
#19

Не,мне улыбнуло от идеи этой полоумной тетки направить средства от налога на выплату алиментных обязательств.С какого перепуга люди должны оплачивать последствия чьего-то сеновального промискуитета?

Гость
#20

А бесплодным они будут раздавать сирот? А людям, не в постоянных стабильных и здоровых отношениях они будут подселять эмбрионы от доноров? А доноров по каким критериям подбирать? А доноры будут обязаны учавствовать в воспитании детей финансово и с помощью личного присутствия? И самое важно, это противоречит праву свободы выбора, с этим как быть?

Ника-Ника-ВероНика
#21
Alex

В РФ только кто то предложил. В Германии с 2008 или 9го года все бездетные отчисляют на 0.25 процента больше в обязательное страхование по уходу. Т. Е. При зарплате в 80тыс.евро в год бездетные в год отдают 200 евро больше. Справедливо? Незнаю, как отец думаю да, трачу свою жизнь на воспитание тех кто чужие жизни будет спасать, улучшать,делать лучше (надеюсь).

А вас кто-то заставлял детей рожать? Сами решили, и вам должны за воспитание? Замечательно-то как.

Я сама мама, и против всяких налог из воздуха, ничего справедливого здесь нет! Не знаю как в Германиях, нашим только денег с народа срубить побольше, на нас им побоку. А после такого закона расплодится одна маргинальщина , а нашим детям с ними потом сосуществовать

Ника-Ника-ВероНика
#22
Гость

А бесплодным они будут раздавать сирот? А людям, не в постоянных стабильных и здоровых отношениях они будут подселять эмбрионы от доноров? А доноров по каким критериям подбирать? А доноры будут обязаны учавствовать в воспитании детей финансово и с помощью личного присутствия? И самое важно, это противоречит праву свободы выбора, с этим как быть?

Свобода выбора? У нас, где сажают за репосты?

Гость
#23
Ника-Ника-ВероНика

Свобода выбора? У нас, где сажают за репосты?

Я жила в России в те времена, когда репостов не было, как и интернета повсеместно. Но слышала, что сейчас действительно сажают. Но вы же сами свои права не отстаиваете и не защищаете, чего вы хотите.

Гостья
#24

В СССР было так: налог на бездетность платили мужчины с 18 лет. И женщины, вступившие в брак, но не имеющие детей. Незамужние женщины его не платили.
Зря его отменили. И было бы не плохо, если бы вернули. За удовольствие жить для себя надо платить.

Гость
#25
Гостья

В СССР было так: налог на бездетность платили мужчины с 18 лет. И женщины, вступившие в брак, но не имеющие детей. Незамужние женщины его не платили.
Зря его отменили. И было бы не плохо, если бы вернули. За удовольствие жить для себя надо платить.

Перетопчешься.

Хреатив Фатум
#26
Гостья

В СССР было так: налог на бездетность платили мужчины с 18 лет. И женщины, вступившие в брак, но не имеющие детей. Незамужние женщины его не платили.
Зря его отменили. И было бы не плохо, если бы вернули. За удовольствие жить для себя надо платить.

Зависть - очень негативная эмоция..

#27
Гость

А бесплодным они будут раздавать сирот? А людям, не в постоянных стабильных и здоровых отношениях они будут подселять эмбрионы от доноров? А доноров по каким критериям подбирать? А доноры будут обязаны учавствовать в воспитании детей финансово и с помощью личного присутствия? И самое важно, это противоречит праву свободы выбора, с этим как быть?

Не говорите!Уже и сюда нос свой гнусный сунуть пытаются!Можно подумать,столько для народа делают...Каждый имеет право выбирать,тем более касаемо деторождения! Все брюхо свое неуёмное набить не знают как! Скоро как в "чипполино",налог на воздух введут! Вот вы могли подумать,что когда-то вы будете ездить по платным дорогам и покупать воду!?

Хреатив Фатум
#28
Школьницк, 16 лвл.

Мало того, что обычный народ душат со всех сторон. Так еще плавно начали поддталкивать к тому, чтобы этот самый народ оставлял после себя наследников, потенциальных рабов.
Ведь дети в нашей стране это винтики, существующие для того, чтобы заменить тебя(родителя). К тому моменту, когда срок эксплуатации твоего тела подойдет к концу.
Лично я никогда не буду продолжать род в этой стране, каким бы высоким не был налог.

Автор , сколько можно сочинять на эту тему уже? 🙄Ниче не введут, брехня это все..наглая..

Гость
#29
Dayana

Не говорите!Уже и сюда нос свой гнусный сунуть пытаются!Можно подумать,столько для народа делают...Каждый имеет право выбирать,тем более касаемо деторождения! Все брюхо свое неуёмное набить не знают как! Скоро как в "чипполино",налог на воздух введут! Вот вы могли подумать,что когда-то вы будете ездить по платным дорогам и покупать воду!?

Я давным-давно не живу в России, дороги есть платные, есть бесплатные, воду покупаю, да это мой выбор, но надо установить фильтр, никак не могу выбрать, потому что пластик вреден, но можно пить из-под крана без фильтров. Ничего ужасного в этом не вижу. Чем это должно быть плохо, не понимаю. Странно, что вас не беспокоит, что практически все ваши налоги идут на оплату чрезмерного потребления газа.

Василиса
#30
Гостья

В СССР было так: налог на бездетность платили мужчины с 18 лет. И женщины, вступившие в брак, но не имеющие детей. Незамужние женщины его не платили.
Зря его отменили. И было бы не плохо, если бы вернули. За удовольствие жить для себя надо платить.

Ты придурочный мужлан, который ни черта не соображает ни в чём, погань духовноскрепная.

Василиса
#31

Пивные и кальянные с клубами и прочими быдлятниками сначала закрыть надо, чтобы население не сокращалось, рожать среди алкашни, вони поганых свинарников европейского "Мираторга", утеплённых говённым пенопластом аварийных новостроек от криворуких гастарбайтеров и руин заводов никто не хочет.

Гость
#32

Только сегодня прочла на Яндекс новости, кабмин опровергает эту информацию, налога на бездетность не будет и это правильно, никто не имеет право лезть в личную жизнь человека.

Гость
#33
Гостья

В СССР было так: налог на бездетность платили мужчины с 18 лет. И женщины, вступившие в брак, но не имеющие детей. Незамужние женщины его не платили.
Зря его отменили. И было бы не плохо, если бы вернули. За удовольствие жить для себя надо платить.

А почему бы не ввести налог, если у вас меньше 5 детей, поверьте найдутся последователи, нечего расслабляться, повышайте рождаемость.Можно ввести налог, не усыновил ребенка, не взял домашнее животное из приюта и т.д. денег нет, а бюджет пополнять надо, не за счет же богатых путинских друганов это делать.

#34
Ника-Ника-ВероНика

А вас кто-то заставлял детей рожать? Сами решили, и вам должны за воспитание? Замечательно-то как.

Я сама мама, и против всяких налог из воздуха, ничего справедливого здесь нет! Не знаю как в Германиях, нашим только денег с народа срубить побольше, на нас им побоку. А после такого закона расплодится одна маргинальщина , а нашим детям с ними потом сосуществовать

Вы путаете. Где я сказал что кто-то мне должен? Правильно, не было такого. И не о том речь, неужели вам не понятно... Недоумение... Если все вообще станут бездетные, неважно вследствии чего, чисто гипотетически. Можете себе представить что будет на планете? Или более жёсткий вариант : один континент с детьми а другой нет.. И да пожилые люди, вы в том числе требуют больше ресурсов, временных, человеческих, финансовых. И кто-то должен это обеспечивать. В основном это люди младше, т. Е. ваши и мои дети. Получается что я не оплачиваю авансом дополнительную стоимость чужого ухода. Если совсем примитивно как система стеклотары:неважно где взял, сдать можешь тоже в любом пункте приёма. Ещё раз мне никто не должен,но трятя мои личные ресурсы на воспитание детей ожидаю от государства снижение Налогов не более. Надеюсь поймёте разницу.

#35
Гость

Жырушеньки тоже надеюцо)))

Не завсегдатай местных перепалок, прошу покорнейше пояснить. Спасибо

#36

Да как же так, а кто по состоянию здоровья не может иметь детей???

Гость
#37

Уже опровергли.

Гость
#38
Гостья

В СССР было так: налог на бездетность платили мужчины с 18 лет. И женщины, вступившие в брак, но не имеющие детей. Незамужние женщины его не платили.
Зря его отменили. И было бы не плохо, если бы вернули. За удовольствие жить для себя надо платить.

Ключевое тут, в СССР. Поскольку СССР уже не существует, советской модели соцобеспечения и всеобщей гарантированной занятости с более-менее равным уровнем доходов тоже, то и подобные налоги существовать не должны. Плюс сразу вопрос, а почему только все мужчины от 18 должны платить были? Это как с равенством полов согласуется?

Гость
#39

Мы живём в свободной стране со свободой слова, и говорить может кто угодно и что угодно.
Но решения принимает топ-менеджмент, который наняли налогоплатещики на свои деньги, и который работает в интересах налогоплатещиков, будучи при этом полностью подотчетным.
Поэтому слушать нужно не Буцкую, налогоплательщики ее не выбирали, поэтому слушать Буцкую это тоже самое что слушать бомжа из подворотни.а
Слушать нужно Минфин.
Минфин не рассматривает идею введения в России налога на бездетность. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

«Данные предложения в Минфине России не рассматриваются», — приводит РИА Новости заявление.

Гость
#40
Polina

Да как же так, а кто по состоянию здоровья не может иметь детей???

А у кого нет толком жилья, маленькая зарплата, на которую самим- то не прожить, причин может быть множество..

#41

Всё норм, ещё возраст пенсии баб поднять, в армию призывать и вообще подровнять законы. Посмотрим как запоют бАхини

Гость
#42

Ну платить будут не люди, а женщины, ибо мужчины чисто физически не способны рожать. К тому же считаю, что налог должен быть прогрессивным в 18 лет 500 руб и по +2% каждый год. Начиная с 22 должно быть два ребенка. Соответственно если в 22 детей нет вообще, то налог еще и удваивается. Если только 1 ребенок, то налог как за 1 ребенка. С 28 - должно быть 3 ребенка.

Катя
#43

Да ежу понятно, не примут этот закон. Какая-то *** имитирует бурную деятельность, х р е н ь всякую предлагает. Особенно понравились ее слова: не любят (детей), пусть платят налог и дальше не любят. Почему это надо платить налог за то, что кто-то чего-то не любит?
И этот налог она предполагает для тех, кто осознанно отказывается заводить детей; если проблемы со здоровьем - налога не будет. А кто определит степень осознанности? То есть 18-летняя незамужняя студентка тоже должна платить налог, потому что она осознанно не рожает от одногруппника Васи? А одинокая 35-летняя дева тоже деньги должна отвалить- она же осознанно не хочет от святого духа родить...
Бред! Одна и дио тка с куриными мозгами предложила, а все новостные издания эту чушь распространили.

Гость
#44

Откупится 6-тью тысячами в год от спиногрызов,и претендовать потом на норм старость и уход. То согласна платить 😁

Гость
#45
Гость

Ну платить будут не люди, а женщины, ибо мужчины чисто физически не способны рожать. К тому же считаю, что налог должен быть прогрессивным в 18 лет 500 руб и по +2% каждый год. Начиная с 22 должно быть два ребенка. Соответственно если в 22 детей нет вообще, то налог еще и удваивается. Если только 1 ребенок, то налог как за 1 ребенка. С 28 - должно быть 3 ребенка.

Как ты денежки чужие считать умеешь. 😄
500р. И хватит. И то если норм ухаживать будут за бездетными в старости.

Гость
#46
Гость

Как ты денежки чужие считать умеешь. 😄
500р. И хватит. И то если норм ухаживать будут за бездетными в старости.

Какой уход в старости? Ты не родила ухаживальщиков. Естественно никакой пенсии, медообслуживания, коммунальных услуг и прочих благ цивилизации бездетным не полагается. И права владеть недвижимостью тоже. В 55 лет бездетных отправлять в резервацию куда нить в Заполярье.

Катя
#47
Гость

Откупится 6-тью тысячами в год от спиногрызов,и претендовать потом на норм старость и уход. То согласна платить 😁

Вот только претендовать на уход и нормальную старость не получится. Эти деньги если и будут собирать, они явно на другое пойдут. В нашей стране вообще претендовать на что-то, особенно, в перспективе не приходится. Очередной дефолт, смена денег, строя и т.д.

Катя
#48

"Начиная с 22 должно быть два ребенка. Соответственно если в 22 детей нет вообще, то налог еще и удваивается. Если только 1 ребенок, то налог как за 1 ребенка. С 28 - должно быть 3 ребенка."- ))))))))))))) А к 40 годам у каждой бабы должно быть минимум 5-7 потомков. Бабы то может и нарожают, а вот мужики прокормить не смогут, они же создания нежные, пахать и зарабатывать не приучены.

Гость
#49
Катя

"Начиная с 22 должно быть два ребенка. Соответственно если в 22 детей нет вообще, то налог еще и удваивается. Если только 1 ребенок, то налог как за 1 ребенка. С 28 - должно быть 3 ребенка."- ))))))))))))) А к 40 годам у каждой бабы должно быть минимум 5-7 потомков. Бабы то может и нарожают, а вот мужики прокормить не смогут, они же создания нежные, пахать и зарабатывать не приучены.

Ну после 3 дальше по желанию.

Гость
#50
Sergei Mgtow

Всё норм, ещё возраст пенсии баб поднять, в армию призывать и вообще подровнять законы. Посмотрим как запоют бАхини

Это уже несколько иное. Возраст сделать 62.5, но для всех. В армию призывать, это да, согласен. Отменить им список запрещенных профессий, пора выравнивать средний возраст ухода из этого мира.