Гость
Статьи
Ипотека: радость или …

Ипотека: радость или кошмар?

Кто взял ипотеку, рассказывайте, чего больше: радости от того, что наконец-то свое жилье или ужаса от того, что не хватает ни на что?

Гость
145 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ипотёка? А шо цэ?

#2

это писидец, товарищи.

Гость
#3
Моногамус

это писидец, товарищи.

Сколько у вас доход и сколько вы платите ипотеку?

#4

Для нас -радость, мы в своей квартире , жили с родителями до этого , лучше мы будем экономить и разумно тратить ,чем всем вместе жить .

Гость
#5
Kriski

Для нас -радость, мы в своей квартире , жили с родителями до этого , лучше мы будем экономить и разумно тратить ,чем всем вместе жить .

У нас та же история, живем с родителями, сил уже нет, хочется свое жилье! Думаем взять в новостройке. Вы в новостройке брале? Сколько у вас платеж? Хватает оставшихся денег?

Гость
#6

Однозначно кошмар! Домоклов меч! Жить постоянно в страхе потерять работу, зарплату, квартиру... На работе придется быть в положении раба, выполнять абсолютно все, независимо от круга обязанностей. Что бы не уволили.

Гость
#7
Гость

Однозначно кошмар! Домоклов меч! Жить постоянно в страхе потерять работу, зарплату, квартиру... На работе придется быть в положении раба, выполнять абсолютно все, независимо от круга обязанностей. Что бы не уволили.

Ну, если у вас нет ни образования, ни квалификации, то тогда да. А так-то нормальные люди могут и другую работу найти.

Гость
#8
Гость

Однозначно кошмар! Домоклов меч! Жить постоянно в страхе потерять работу, зарплату, квартиру... На работе придется быть в положении раба, выполнять абсолютно все, независимо от круга обязанностей. Что бы не уволили.

В госструктурах и на носпредприятиях ты и так выполняешь как раб все что скажут, помимо должностных обязанностей! Но плюс - зп стабильная и уволить без веской причины не могут

#9
Гость

У нас та же история, живем с родителями, сил уже нет, хочется свое жилье! Думаем взять в новостройке. Вы в новостройке брале? Сколько у вас платеж? Хватает оставшихся денег?

Мы вторичное брали , платим 24 т.р , Подмосковье. Самим накопить на квартиру ,если вы не обладаете большим достатком сложно , поэтому считаю ипотека выход . Снимать жилье -смысл ,не твое,а плати ,а так за свое

Лентяй
#10

Лучше в будке жить чем в рабственную ипотеку записываться.

Гость
#11
Гость

Ну, если у вас нет ни образования, ни квалификации, то тогда да. А так-то нормальные люди могут и другую работу найти.

Дело не в нормальности. Реальность такова, что большинство людей не имеют легкой возможности менять работу с "нормальной" зарплатой, позволяющей платить по кредиту десятки лет. Не думаю, что вопрос был адресован к "нормальным" (как вы говорите) людям.

Гость
#12
Гость

В госструктурах и на носпредприятиях ты и так выполняешь как раб все что скажут, помимо должностных обязанностей! Но плюс - зп стабильная и уволить без веской причины не могут

Ошибаетесь! Именно в госструктурах больше соблюдается ТК!

Гость
#13
Kriski

Мы вторичное брали , платим 24 т.р , Подмосковье. Самим накопить на квартиру ,если вы не обладаете большим достатком сложно , поэтому считаю ипотека выход . Снимать жилье -смысл ,не твое,а плати ,а так за свое

Нам новостройку Подмосковье ( правда дом еще не сдан, но застройщик известный у нас, всегда сдается) рассчитали на 15 лет по 27 т.р. думаю, потянем. Но у меня мама не работает и мне приходится еще ее содержать, пенсию она еще не получает, спасибо нашему государству.

Гость
#14
Лентяй

Лучше в будке жить чем в рабственную ипотеку записываться.

Это вы из будки написали?

Гость
#15
Гость

Это вы из будки написали?

Лучше синица в руке,чем журавль в небе!

Гость
#16

Живу в Эстонии, недавно взяли квартиру в ипотеку, 3шка, в хорошем районе, дом построен один из самых последних, оба с мужем работаем, отдаём 150 евро. Ни капли не жалею, т.к теперь есть свой уголок где я хозяйка, где я делаю что хочу и как хочу. До этого жили с мамой мужа, это был ад.

Гость
#17
Гость

Ошибаетесь! Именно в госструктурах больше соблюдается ТК!

Ну не рассказывайте мне)) я 10 лет работаю на госпредприятиях и везде одинаково! Приходишь на одну должность, а через год тнбе еще вешают и еще вешают, а потом мария ивановна уже старая, а ты молодой-будешь еще за нее ходить и носить! ТК соблюдается на уровне вредности, своевременной выплаты зп и отпуска.

#18

Ну как сказать , радость , да

Но когда наступил карантин и мужа перевели на удаленку - зарплату урезали и наступил п@здец )))))

Мы взяли трёшку - 9.000.000 под 9,4 годовых на 30 лет , первоначальный взнос 20% , месячная оплата 59.000₽

Платили год , отдали : 59.000* 12 (месяцев ) = 708.000₽
Из этих 708.000₽ на погашение ипотеки ушло 50.000₽ 😭😭😭, КАРЛЛЛЛЛЛЛЛ

Я родила в этом году первенца , мат.капитал получила и внесла , можно было только уменьшить ежемесячную плату , снизили нам до 55.000₽ в месяц

Ну , в принципе , норм , но хочется отдыхать ездить ....за границу . Пока без этого , колесим по России , а в остальных радостях жизни себе не отказываем : импортное пиво , гули с друзьями и шмотки , маникюры и бла блааааа

Живем , как жили

Лентяй
#19
Гость

Это вы из будки написали?

Не я с родителями живу.😀 и другим советую.

Гость
#20
Просто девушка .

Ну как сказать , радость , да

Но когда наступил карантин и мужа перевели на удаленку - зарплату урезали и наступил п@здец )))))

Мы взяли трёшку - 9.000.000 под 9,4 годовых на 30 лет , первоначальный взнос 20% , месячная оплата 59.000₽

Платили год , отдали : 59.000* 12 (месяцев ) = 708.000₽
Из этих 708.000₽ на погашение ипотеки ушло 50.000₽ 😭😭😭, КАРЛЛЛЛЛЛЛЛ

Я родила в этом году первенца , мат.капитал получила и внесла , можно было только уменьшить ежемесячную плату , снизили нам до 55.000₽ в месяц

Ну , в принципе , норм , но хочется отдыхать ездить ....за границу . Пока без этого , колесим по России , а в остальных радостях жизни себе не отказываем : импортное пиво , гули с друзьями и шмотки , маникюры и бла блааааа

Живем , как жили

Сколько вы получаетеина двоих, если не секрет?

Гость
#21
Лентяй

Не я с родителями живу.😀 и другим советую.

Ты один живешь, небось! А теперь представь, ты женился и живешь у тещи с тестем... как? По прежнему хочетмя жить с родителями в будке?

Гость
#22
Гость

Нам новостройку Подмосковье ( правда дом еще не сдан, но застройщик известный у нас, всегда сдается) рассчитали на 15 лет по 27 т.р. думаю, потянем. Но у меня мама не работает и мне приходится еще ее содержать, пенсию она еще не получает, спасибо нашему государству.

Вы содержите свою мать работоспособного возраста, а виновато в этом государство? Ну-ну...

Гость
#23

Ну радостью назовешь, это скорее необходимость, лучше буду жить впроголодь, но отдельно, чем с родителями, братом и бабкой, выжившей из ума. Стараюсь досрочно гасить, откладываю каждую копейку, ничего лишнего не позволяю себе. Уже 3 года плачу, а основной долг не уменьшается почти(( Но выхода нет другого, жить надо где-то.

Гость
#24
Гость

Вы содержите свою мать работоспособного возраста, а виновато в этом государство? Ну-ну...

А с чего вы взяли, что она работоспособна? Да, виновато государство! Она 37 лет отработала на гос.заводе и посадила здоровье! Должна была уйти на пенсию в 55, а благодаря государству уйдет в 58.. только с работы ушла в 50 по состоянию здоровья! Не знаешь - не плещи ядом!

Лентяй
#25
Гость

Ты один живешь, небось! А теперь представь, ты женился и живешь у тещи с тестем... как? По прежнему хочетмя жить с родителями в будке?

Тогда или снимать или купить вторжильё самое дешевое.

Гость
#26
Гость

Ну не рассказывайте мне)) я 10 лет работаю на госпредприятиях и везде одинаково! Приходишь на одну должность, а через год тнбе еще вешают и еще вешают, а потом мария ивановна уже старая, а ты молодой-будешь еще за нее ходить и носить! ТК соблюдается на уровне вредности, своевременной выплаты зп и отпуска.

Вы не знаете своих прав и (или) не умеете их отстаивать!

Гость
#27
Гость

А с чего вы взяли, что она работоспособна? Да, виновато государство! Она 37 лет отработала на гос.заводе и посадила здоровье! Должна была уйти на пенсию в 55, а благодаря государству уйдет в 58.. только с работы ушла в 50 по состоянию здоровья! Не знаешь - не плещи ядом!

Сколько молодых умирает каждый день! А у нас все пенсионный возраст увеличивают! Смотрят на европу и азию.. только там пенсии не 150долларов и медицина хорошая и бесплатная...но наши е бобо решили тянуться за западом, только кроме самого легкого условия, больше никакие не выполнили

Гость
#28

Вот насчёт снимать-это вообще гениально. Платёж по ипотеке выходить почти столько же, сколько плата за съем. Неужели лучше просто отдавать их чужому дяде, чем платить за жильё, которое станет вашим?

#29
Гость

Сколько у вас доход и сколько вы платите ипотеку?

это закрытая информация.

Гость
#30
Гость

Ну не рассказывайте мне)) я 10 лет работаю на госпредприятиях и везде одинаково! Приходишь на одну должность, а через год тнбе еще вешают и еще вешают, а потом мария ивановна уже старая, а ты молодой-будешь еще за нее ходить и носить! ТК соблюдается на уровне вредности, своевременной выплаты зп и отпуска.

Читайте внимательно ТК!

Гость
#31
Гость

Вот насчёт снимать-это вообще гениально. Платёж по ипотеке выходить почти столько же, сколько плата за съем. Неужели лучше просто отдавать их чужому дяде, чем платить за жильё, которое станет вашим?

Да я такие глупые комменты (про съем) даже не читаю)) умному человеку и так все понятно)

Гость
#32
Гость

Ну не рассказывайте мне)) я 10 лет работаю на госпредприятиях и везде одинаково! Приходишь на одну должность, а через год тнбе еще вешают и еще вешают, а потом мария ивановна уже старая, а ты молодой-будешь еще за нее ходить и носить! ТК соблюдается на уровне вредности, своевременной выплаты зп и отпуска.

И кстати, мой опыт работы в госструктурах значительно больше вашего!

Лентяй
#33
Гость

Вот насчёт снимать-это вообще гениально. Платёж по ипотеке выходить почти столько же, сколько плата за съем. Неужели лучше просто отдавать их чужому дяде, чем платить за жильё, которое станет вашим?

Не совсем. Сьём можно в любой момент прекратить. А ипотерка ярмо на года, а то и десятилетия.

Гость
#34
Гость

Ну радостью назовешь, это скорее необходимость, лучше буду жить впроголодь, но отдельно, чем с родителями, братом и бабкой, выжившей из ума. Стараюсь досрочно гасить, откладываю каждую копейку, ничего лишнего не позволяю себе. Уже 3 года плачу, а основной долг не уменьшается почти(( Но выхода нет другого, жить надо где-то.

Вы одна платите?

нищий мальчик
#35
Гость

А с чего вы взяли, что она работоспособна? Да, виновато государство! Она 37 лет отработала на гос.заводе и посадила здоровье! Должна была уйти на пенсию в 55, а благодаря государству уйдет в 58.. только с работы ушла в 50 по состоянию здоровья! Не знаешь - не плещи ядом!

по сост здоровья, можно инвалидность оформить
а гос-во у нас изначально во всем виновато и в первую очэредь -самим фактом своего существования

Гость
#36

Чтобы было "в радость", более или менее, нужно выбирать "шапку по Сеньке". А то будет как у гостя 18. Прежде чем ввязываться, нужно всё тупо посчитать. И прикинуть, что будет если....работу потнряю,разведусь и тд. ИМХО брать ипотеку на 30 лет это полное безумие, очень велика вероятность оставить свою ипотеку детям в наследство :)

Гость
#38
нищий мальчик

по сост здоровья, можно инвалидность оформить
а гос-во у нас изначально во всем виновато и в первую очэредь -самим фактом своего существования

Так... правительственных шестерок попрошу проходить мимо!
Если бы у нас было акуенное правительство, люди бы не жили впроголодь из-за ипотеки, не содержали больных родственников, котором явно 10т.р.пенсии не хватает на жизнь!
Ж○пу лизать правительству-в другой чат, пожалуйста

нищий мальчик
#39
Гость

Чтобы было "в радость", более или менее, нужно выбирать "шапку по Сеньке". А то будет как у гостя 18. Прежде чем ввязываться, нужно всё тупо посчитать. И прикинуть, что будет если....работу потнряю,разведусь и тд. ИМХО брать ипотеку на 30 лет это полное безумие, очень велика вероятность оставить свою ипотеку детям в наследство :)

пффффф
как можно в раше вообще чето прикидыватьи накидывать????
ну вам 1 раз по губам поводили, в 92, второй раз поводили в 98
третий раз поводили в 2008, 4й раз поводили в 14-м
пятый раз поводили в 16-м. шестой раз поводили в 20-м
вам нравится штоль не пойму???

Лентяй
#40
Гость

Так... правительственных шестерок попрошу проходить мимо!
Если бы у нас было акуенное правительство, люди бы не жили впроголодь из-за ипотеки, не содержали больных родственников, котором явно 10т.р.пенсии не хватает на жизнь!
Ж○пу лизать правительству-в другой чат, пожалуйста

Жизнь такая, во многих странах не лучше, а то и куда хуже.

нищий мальчик
#42
Лентяй

Жизнь такая, во многих странах не лучше, а то и куда хуже.

рожать просто не ***, вот и не будет проблэм с жильем
уж на съем халупы на одного себя всегда можно заработать

Гость
#43
Гость

Так... правительственных шестерок попрошу проходить мимо!
Если бы у нас было акуенное правительство, люди бы не жили впроголодь из-за ипотеки, не содержали больных родственников, котором явно 10т.р.пенсии не хватает на жизнь!
Ж○пу лизать правительству-в другой чат, пожалуйста

Не указывай! Почему инвалидность не оформляли? В Германии сидела бы на минималке до 67 лет. То же правительство плохое?

нищий мальчик
#44
нищий мальчик

рожать просто не ***, вот и не будет проблэм с жильем
уж на съем халупы на одного себя всегда можно заработать

нищета - она там где рожают, вы стату посмотрите

Гость
#45
Гость

Не указывай! Почему инвалидность не оформляли? В Германии сидела бы на минималке до 67 лет. То же правительство плохое?

Тебя туда же...

Гость
#46
нищий мальчик

а чэм тебе наше пр-во не нравится, уважаемое?
наше пр-во вполне себе соответствует своему народу, не больше и не меньше
или тебе правительство е батеку в рот напихало?

Оно еще ей налоги не давало платить и заставляло насильно работать маникюршей на дому.

Гость
#47
Гость

Оно еще ей налоги не давало платить и заставляло насильно работать маникюршей на дому.

Тебя послали уже🤣 мусор ты биологический🤣 кроме тябя тут твоим ядом никто не захлебнется! А жизнь бумеранг))) жди дерьма)

Гость
#48
Гость

Тебя туда же...

))))) Пшла работу работать на пензию.

Василий
#49

Если у вас есть другой способ заиметь жильё, то не надо ипотек.

Гость
#50
Василий

Если у вас есть другой способ заиметь жильё, то не надо ипотек.

Ну можно копить конечно.. по миллиону в год ни в чем себе не отказывая-реально...но тогда придется копить лет 5, а потом у нас в городе вторичка-просто ужас..ничего приличного одни хрущевки и 9ти этажки! Вот сейчас за грродом строится элитный жк и хочется там купить, но денег нет! Вариант только ипотека. А через 5 лет по окончании накоплений и цены будут другие и выбора может не быть((