Гость
Статьи
Зарплата по Москве

Зарплата по Москве

Я была за плечами мужа.Расстались.Ищу работу.Но никогда не работала ранее.Мосвичи и люди живущие в Москве,расскажите ,какие сейчас средние зарплаты .Сколько вы получаете .

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без опыта работы сложно будет, с если еще и возраст не юный, то почим нереально. Что ж Вы раньше думали? Муж чегодня есть, а завтра нет, а Вы себя прокормить неспособны.

Валя
#2

Вот мне 37, не работала 10 лет, до этого была консультантом в магазине, курьером, собирала заказы в магазине.
Сейчас устроилась в спортивный консультантом. Денег 30 тыс + премия по итогам недели (1-2 тыс).
И то взяли по рекомендации старой подруги

Гость
#3
Валя

Вот мне 37, не работала 10 лет, до этого была консультантом в магазине, курьером, собирала заказы в магазине.
Сейчас устроилась в спортивный консультантом. Денег 30 тыс + премия по итогам недели (1-2 тыс).
И то взяли по рекомендации старой подруги

30000 +в неделю у Вас?

Гость
#4

Какое образование? Сколько лет?

Валя
#5
Гость

30000 +в неделю у Вас?

В месяц. В неделю только считают премию, но платят в конце месяца

Вика
#6
Гость

30000 +в неделю у Вас?

ага, в день 30000. В месяц естественно - это зп обычного консультанта в сфере обслуживания, плюс премия по итогам работы за неделю (как написано 1-2 тыс.р., может иногда больше получится).
Да, реально такие деньги на подобных должностях.

Гость
#7

Прикольно: причём тут зарплаты? Вы чем собираетесь заниматься?

Гость
#8
Гость

Какое образование? Сколько лет?

Без оконченного образования ,35 лет

Барби
#9
Валя

Вот мне 37, не работала 10 лет, до этого была консультантом в магазине, курьером, собирала заказы в магазине.
Сейчас устроилась в спортивный консультантом. Денег 30 тыс + премия по итогам недели (1-2 тыс).
И то взяли по рекомендации старой подруги

А говорят в Москве только на еду на одного 30 000 и зарплаты средние 60-70 000

Барби
#10
Гость

Без оконченного образования ,35 лет

Идите в колл-центр, но лучше дистанционно из дома работать продажником на ноуте
Или курьером. Дворником

Валя
#11
Барби

А говорят в Москве только на еду на одного 30 000 и зарплаты средние 60-70 000

много чего говорят
но без образования и опыта 30-40 тыс.
и на эти деньги очередь желающих, если работать в тепле и без напряга

Барби
#12
Валя

много чего говорят
но без образования и опыта 30-40 тыс.
и на эти деньги очередь желающих, если работать в тепле и без напряга

Конечно
Особенно если есть свое жилье или с родителями то на 30-40 вполне норм жить

Босиком по росе
#13

У всех своя зарплата. Все зависит от должности, опыта работы и тд
Ну напишут вам тут «120 тыс» , это же не значит, что у Вас тоже будет такая зарплата.
P.S Вот из-за того, чтобы не оказаться в подобной ситуации, всегда буду такого мнения - у женщины должно быть образование, Или какое-то своё дело (если муж полностью обеспечивает, можно реализоваться, найти занятия по душе).
Ну и про накопления думаю, не стОит говорить...

Странница
#14

Автор, в Москве очень большой разрыв по зп. Правда. Нет средней. Скажу так, за 4 года мой зарботок увеличидся более чем в 10 раз.

Гость
#15

Так вы напишите, какую вакансию будете рассматривать , напишем примерную з/п. Средняя по Москве 30-40, есть меньше, есть больше, есть совсем большие, но не верьте форуму и сплетням вообще, таких людей не так много в общей массе жителей Москвы.

Барби
#16
Гость

Так вы напишите, какую вакансию будете рассматривать , напишем примерную з/п. Средняя по Москве 30-40, есть меньше, есть больше, есть совсем большие, но не верьте форуму и сплетням вообще, таких людей не так много в общей массе жителей Москвы.

На Вумане сидят одни крутые специалисты с зарплатой от 70 тр :))
Почитаешь адекватов, так много молодых семей с ипотекой - у мужчины 30-40, у женщины тридцатка и рады. Но навумане даже доход 50-80тр считают нищенским :))
Недавно читала одну девушку, лна из небольшого города. Разводятся с мужем. Так она там обревелась, что потеряла мужа с доходом 40 000р, у нее зарплата 15тр и раньше заоплата мужа была в ее распоряжении. Вот они реалии

Барби
#17
Босиком по росе

У всех своя зарплата. Все зависит от должности, опыта работы и тд
Ну напишут вам тут «120 тыс» , это же не значит, что у Вас тоже будет такая зарплата.
P.S Вот из-за того, чтобы не оказаться в подобной ситуации, всегда буду такого мнения - у женщины должно быть образование, Или какое-то своё дело (если муж полностью обеспечивает, можно реализоваться, найти занятия по душе).
Ну и про накопления думаю, не стОит говорить...

Образование не спасет если оно было получено лет 10-15 назад и нет никакого опыта.
Но сбережения надо делать, а не тратить все карманные и доступные средства на шмотки и салоны и всякую дребедень. За 10 лет брака легко можно скопить на квартиру и сдавать ее. Или просто скопить денег чтоб в случае чего было на что жить год-два, закончить курсы освоить новую профессию которая прокормит
Может жена мужу помогала в его бизнесе.

Странница
#18
Барби

На Вумане сидят одни крутые специалисты с зарплатой от 70 тр :))
Почитаешь адекватов, так много молодых семей с ипотекой - у мужчины 30-40, у женщины тридцатка и рады. Но навумане даже доход 50-80тр считают нищенским :))
Недавно читала одну девушку, лна из небольшого города. Разводятся с мужем. Так она там обревелась, что потеряла мужа с доходом 40 000р, у нее зарплата 15тр и раньше заоплата мужа была в ее распоряжении. Вот они реалии

В зп 70 нет ничего крупного и да тут сидят такие люди

Барби
#19
Странница

В зп 70 нет ничего крупного и да тут сидят такие люди

Конечно, сидят
Но такая зарплата тут не у каждого второго
Среди моего окружения у всех от 25 до 40, у одной от 50 до 70 она в автосалоне работает

Гость
#20
Барби

На Вумане сидят одни крутые специалисты с зарплатой от 70 тр :))
Почитаешь адекватов, так много молодых семей с ипотекой - у мужчины 30-40, у женщины тридцатка и рады. Но навумане даже доход 50-80тр считают нищенским :))
Недавно читала одну девушку, лна из небольшого города. Разводятся с мужем. Так она там обревелась, что потеряла мужа с доходом 40 000р, у нее зарплата 15тр и раньше заоплата мужа была в ее распоряжении. Вот они реалии

В том то и дело. Люди читают Вуман и думают, что минимальная средняя з/п в Москве 70 К. А это не так.

Босиком по росе
#21
Барби

Образование не спасет если оно было получено лет 10-15 назад и нет никакого опыта.
Но сбережения надо делать, а не тратить все карманные и доступные средства на шмотки и салоны и всякую дребедень. За 10 лет брака легко можно скопить на квартиру и сдавать ее. Или просто скопить денег чтоб в случае чего было на что жить год-два, закончить курсы освоить новую профессию которая прокормит
Может жена мужу помогала в его бизнесе.

По поводу образования -лучше, чтобы была «корочка», даже без опыта работы. Объясню почему. В 17 лет у меня на руках был красный диплом сред-спец образование (бухгалтер -экономист). В 18 лет без опыта работы меня взяли в банк на должность экономист, обучали в процессе работы. Через год я поступила в институт на заочку, руководители на этом настаивали.
И к нам брали девушек с в/о без опыта работы! Даже если образование было не экономическое, все равно брали. Естественно они начинали с низшей должности, как и я в своё время. Специфика работы в моей структуре была такова, что можно было всему научиться в процессе работы. Также без опыта работы брали администраторами/секретарями/в отделы архива.
Поэтому если бы у Автора было бы законченное в/о, уже отношение другое. Презентабельная милая внешность, ум(не думаю, что она глупая) + «корочка», помогли бы устроиться на первых порах секретерам или помощником начальника управления, к примеру.
К нам в доп офис пришла работать секретарем управляющего молодая женщина, двое детей, которая 10 лет просидела в декретах. Без опыта работы. В итоге она развелась потом с мужем, среди клиентов банка встретила мужчину старше себя, завязался роман. Переехала с детьми к нему в загородный дом (Подмосковье).

Барби
#22
Босиком по росе

По поводу образования -лучше, чтобы была «корочка», даже без опыта работы. Объясню почему. В 17 лет у меня на руках был красный диплом сред-спец образование (бухгалтер -экономист). В 18 лет без опыта работы меня взяли в банк на должность экономист, обучали в процессе работы. Через год я поступила в институт на заочку, руководители на этом настаивали.
И к нам брали девушек с в/о без опыта работы! Даже если образование было не экономическое, все равно брали. Естественно они начинали с низшей должности, как и я в своё время. Специфика работы в моей структуре была такова, что можно было всему научиться в процессе работы. Также без опыта работы брали администраторами/секретарями/в отделы архива.
Поэтому если бы у Автора было бы законченное в/о, уже отношение другое. Презентабельная милая внешность, ум(не думаю, что она глупая) + «корочка», помогли бы устроиться на первых порах секретерам или помощником начальника управления, к примеру.
К нам в доп офис пришла работать секретарем управляющего молодая женщина, двое детей, которая 10 лет просидела в декретах. Без опыта работы. В итоге она развелась потом с мужем, среди клиентов банка встретила мужчину старше себя, завязался роман. Переехала с детьми к нему в загородный дом (Подмосковье).

Вы описали девушек с образованием, которые его получали не 10-15 лет назад
А таких как ваша коллега что и 10 лет в декрете и двое детей и на хорошую должность без опыта - это редкость когда так везет. С детьми без опыта работы неохотно берут тк понимают что это проблемно.
Мне часто давали согласие только потому что у меня нет детей и я не буду сидеть на больничных и отпрашиваться.
У меня в свое время был и опыт работы, молодой возраст никаких проблем, колледж только закончила, а брали девушек без опыта но с высшим даже если они не учились тупо корки
Так что кому как везет в этой жизни

Барби
#23
Босиком по росе

По поводу образования -лучше, чтобы была «корочка», даже без опыта работы. Объясню почему. В 17 лет у меня на руках был красный диплом сред-спец образование (бухгалтер -экономист). В 18 лет без опыта работы меня взяли в банк на должность экономист, обучали в процессе работы. Через год я поступила в институт на заочку, руководители на этом настаивали.
И к нам брали девушек с в/о без опыта работы! Даже если образование было не экономическое, все равно брали. Естественно они начинали с низшей должности, как и я в своё время. Специфика работы в моей структуре была такова, что можно было всему научиться в процессе работы. Также без опыта работы брали администраторами/секретарями/в отделы архива.
Поэтому если бы у Автора было бы законченное в/о, уже отношение другое. Презентабельная милая внешность, ум(не думаю, что она глупая) + «корочка», помогли бы устроиться на первых порах секретерам или помощником начальника управления, к примеру.
К нам в доп офис пришла работать секретарем управляющего молодая женщина, двое детей, которая 10 лет просидела в декретах. Без опыта работы. В итоге она развелась потом с мужем, среди клиентов банка встретила мужчину старше себя, завязался роман. Переехала с детьми к нему в загородный дом (Подмосковье).

Я не знаю кто автор, глупая она или умная......
Можно же сперва пробить определенные (интересующие ее вакансии или в чем у нее есть хотя бы опыт, склонность, хобби, интерес) и потом спросить в каком секторе ее интересует зарплата. Но видимо мозгов на это не хватает

Драконесса
#24
Барби

Я не знаю кто автор, глупая она или умная......
Можно же сперва пробить определенные (интересующие ее вакансии или в чем у нее есть хотя бы опыт, склонность, хобби, интерес) и потом спросить в каком секторе ее интересует зарплата. Но видимо мозгов на это не хватает

Да нет никакого "автора, вот-вот разведусь". Высоссанная из пальца разводка.

Барби
#25
Драконесса

Да нет никакого "автора, вот-вот разведусь". Высоссанная из пальца разводка.

Может не разводка
Человек пробивает почву. Возможно поругалась с мудем мало ли что и только планирует что-то
Может и развода то не будет, узнав что ее ждет после развода - пахота от зари до зари, злобное начальство коллеги куча вопросов в новом коллективе и зарплата 30 тр - передумает и подлижется к мужу

Гость
#26
Барби

Я не знаю кто автор, глупая она или умная......
Можно же сперва пробить определенные (интересующие ее вакансии или в чем у нее есть хотя бы опыт, склонность, хобби, интерес) и потом спросить в каком секторе ее интересует зарплата. Но видимо мозгов на это не хватает

Я никогда не работала,и поэтому ставить какую то сферу в приоретет не стала.Глупой себя не считаю.

Гость
#27
Барби

Может не разводка
Человек пробивает почву. Возможно поругалась с мудем мало ли что и только планирует что-то
Может и развода то не будет, узнав что ее ждет после развода - пахота от зари до зари, злобное начальство коллеги куча вопросов в новом коллективе и зарплата 30 тр - передумает и подлижется к мужу

Подлизыватся к мужу не собираюсь .Буду работать как все работают.

Барби
#28
Гость

Я никогда не работала,и поэтому ставить какую то сферу в приоретет не стала.Глупой себя не считаю.

Но есть же что-то в намётках
Вы же не во все сферы пойдете где хорошо платят и куда возьмут. В детский сад, домработницей, в другие образовательные учреждения? Соцработником в социальный центр (разносить старикам еду покупки, дадут людей и будете их навещать). Продажи, клининг. Если знаете комп то в колл-центры пробуйте (лучше в интернет-магазин на входящие звонки), или хотите закончить курсы в сфере красоты и работать на себя или в салоне

Барби
#29
Гость

Подлизыватся к мужу не собираюсь .Буду работать как все работают.

А дети есть? Возраст если есть и ваш возраст?

Гость
#30
Барби

А дети есть? Возраст если есть и ваш возраст?

Детей нет,скоро 35.

Гость
#31
Барби

Но есть же что-то в намётках
Вы же не во все сферы пойдете где хорошо платят и куда возьмут. В детский сад, домработницей, в другие образовательные учреждения? Соцработником в социальный центр (разносить старикам еду покупки, дадут людей и будете их навещать). Продажи, клининг. Если знаете комп то в колл-центры пробуйте (лучше в интернет-магазин на входящие звонки), или хотите закончить курсы в сфере красоты и работать на себя или в салоне

Очень трудно определится со сферой ,нет опыта работы нигде,но думаю все работы хороши и достойны уважения и главное начать.

Барби
#32
Гость

Очень трудно определится со сферой ,нет опыта работы нигде,но думаю все работы хороши и достойны уважения и главное начать.

Я поняла, что опыта нет нигде, но есть же что-то, что вас привлекает.
На кого вы учились (там где не доучились)?
В интернете есть тесты по профориентации. Поделайте, получите вакансии куда вам стоит идти.
Ну и решить надо, как хотите работать по жесткому графику с 9 до 18 или 2/2 по 12 часов. Тяжело наверное будет не работавши. Не привыкли вы работать. Наверное свободу любите :)
Надо вам начинать с чего-то не очень сложного и чтоб сидячая работа. Если уборка то тут вы уже сама себе хозяйка. Как у вас с выносливостью?
Я просто вас понимаю, сама развелась в 35 :) и до этого была практически на содержании мужа 4 года, но у меня опыт работы 9 лет кое-какое образование.

Барби
#33
Гость

Очень трудно определится со сферой ,нет опыта работы нигде,но думаю все работы хороши и достойны уважения и главное начать.

Да, главное начать
Но изначально не соваться в те сферы, которые вам не по плечу чтоб не наворотить и не чувствовать дискомфорт

Гость
#34
Барби

Я поняла, что опыта нет нигде, но есть же что-то, что вас привлекает.
На кого вы учились (там где не доучились)?
В интернете есть тесты по профориентации. Поделайте, получите вакансии куда вам стоит идти.
Ну и решить надо, как хотите работать по жесткому графику с 9 до 18 или 2/2 по 12 часов. Тяжело наверное будет не работавши. Не привыкли вы работать. Наверное свободу любите :)
Надо вам начинать с чего-то не очень сложного и чтоб сидячая работа. Если уборка то тут вы уже сама себе хозяйка. Как у вас с выносливостью?
Я просто вас понимаю, сама развелась в 35 :) и до этого была практически на содержании мужа 4 года, но у меня опыт работы 9 лет кое-какое образование.

Я должна бросила консерваторию. До умала.Сейчас,думаю музыкальный слух и голос мне пригодится не смогут)Хотелось бы найти что-то связанное с человеческиским фактором(соц.работник,психолог(учусь заочно)

Барби
#35
Гость

Я должна бросила консерваторию. До умала.Сейчас,думаю музыкальный слух и голос мне пригодится не смогут)Хотелось бы найти что-то связанное с человеческиским фактором(соц.работник,психолог(учусь заочно)

Тогда пробуйте в сады, школы, гос.учреждения типа соцзащиты, центры инвалидов, пенсионеров и тд

Гость
#36
Барби

Может не разводка
Человек пробивает почву. Возможно поругалась с мудем мало ли что и только планирует что-то
Может и развода то не будет, узнав что ее ждет после развода - пахота от зари до зари, злобное начальство коллеги куча вопросов в новом коллективе и зарплата 30 тр - передумает и подлижется к мужу

Самое страшное что это так! Я шесть лет замужем была и не работала. Развелась, по блату устраили на работу тысяч на 20 экономистом без опыта, проработала 6 лет. Девочки, чего только не натерпелась там!! Начальство за эти деньги и унижало и подставляло и на личности переходило, сто раз из отдела в отдел кидали. Ужас! И уйти не могла т.к. была с маленьким ребенком. Отношение жуткое, нервов куча, никакой личной жизни. Итог: получила опыт, теперь 70 получаю в лругом месте. Однако, в начале миллион раз пожалела, что с мужем развелась, это так тяжело когда ты в не слишком юном возрасте вынуждена быть девочкой на побегушках, выслушивать напалки и угрозы завтра заменить тебя на более расторопную. И это по блату! Без знакомств и на такую работу без опыта и с ребенком не брал никио! Если бы я знала, что будет так тяжело, то ни за ято с мужем бы не развелась.

Гость
#37
Барби

Тогда пробуйте в сады, школы, гос.учреждения типа соцзащиты, центры инвалидов, пенсионеров и тд

Везде мало платят. Соцпедагог (если не говорить про учителей) неплохо получает, но себе не принадлежит, и в полицию ездить придется, и на комиссии ходить, и массу документов вести. Но не так то легко еще устроиться. Соцработники - это не только продукты подопечным и кака вы пишите - навестить. Это мыть их, подмывать, и много еще чего, от 30000 (больше - медобразование) и то, особо свободных мест нет, на выходные только, з/п 15000. В детский сад можно попробовать, музработником, з/п маленькая (а в хороший, частный сад не устроиться). Коол-центры - если не многочисленные мошенники с навязкой услуг, то еще можно попробовать (з/п небольшая).

Барби
#38
Гость

Везде мало платят. Соцпедагог (если не говорить про учителей) неплохо получает, но себе не принадлежит, и в полицию ездить придется, и на комиссии ходить, и массу документов вести. Но не так то легко еще устроиться. Соцработники - это не только продукты подопечным и кака вы пишите - навестить. Это мыть их, подмывать, и много еще чего, от 30000 (больше - медобразование) и то, особо свободных мест нет, на выходные только, з/п 15000. В детский сад можно попробовать, музработником, з/п маленькая (а в хороший, частный сад не устроиться). Коол-центры - если не многочисленные мошенники с навязкой услуг, то еще можно попробовать (з/п небольшая).

А вы как хотели? Без опыта сразу на хорошую должность и с высокой зарплатой?
В колл-центр я предлагаю не услуги предлагать, а в интернет-магазин типа Вайлдберрис или топ-шоп магазин на диване, сама работала пару месяцев в таком, зарплаты там средние оклад+% тридцатку точно заработаете, много подобных должностей на дому, нужен только ноут, инет и гарнитура.
Но если учитесь и хотите по специальности примерно, то идите в гос.учреждение хоть в садик, сперва будет небольшой доход, покажете себя, дадут еще ставку или переведут

Барби
#39
Гость

Везде мало платят. Соцпедагог (если не говорить про учителей) неплохо получает, но себе не принадлежит, и в полицию ездить придется, и на комиссии ходить, и массу документов вести. Но не так то легко еще устроиться. Соцработники - это не только продукты подопечным и кака вы пишите - навестить. Это мыть их, подмывать, и много еще чего, от 30000 (больше - медобразование) и то, особо свободных мест нет, на выходные только, з/п 15000. В детский сад можно попробовать, музработником, з/п маленькая (а в хороший, частный сад не устроиться). Коол-центры - если не многочисленные мошенники с навязкой услуг, то еще можно попробовать (з/п небольшая).

Мне что-то подсказывает, что у вас характер не сахар. Опыта нет, образование в процессе и возраст хороший, а претензий у вас куча.
Хотите побольше денег, идите тогда хоть куда, в продажи хотя бы
Хотите опыт чтобы в будущем иметь любимую работу и средний норм доход, то начинайте с малого

Гость
#40

Делайте, что хотите, главное, в Питер не едьте. Тут средняя по больнице - 35-50, а все на 30% дороже, чем а Москвабаде.

Валя
#41
Гость

Делайте, что хотите, главное, в Питер не едьте. Тут средняя по больнице - 35-50, а все на 30% дороже, чем а Москвабаде.

Да, у меня там знакомая живет
У нее трое детей, школьники. Работает в банке, клиентам карточки возит и бумажки оформляет. Работа с 9 до 13, потом с 18 до 22.
На руки, если нет штрафов, выдают около 35000. И взяли по блату.
Как выжить на эти деньги с тремя детьми непонятно

Гость
#42
Барби

Мне что-то подсказывает, что у вас характер не сахар. Опыта нет, образование в процессе и возраст хороший, а претензий у вас куча.
Хотите побольше денег, идите тогда хоть куда, в продажи хотя бы
Хотите опыт чтобы в будущем иметь любимую работу и средний норм доход, то начинайте с малого

А я при чем? Я расписала примерные зарплаты и то, что автора ожидает на таких вакансиях. К чему, так сказать, готовиться.

Барби
#43
Гость

А я при чем? Я расписала примерные зарплаты и то, что автора ожидает на таких вакансиях. К чему, так сказать, готовиться.

В ее положение просто надо решить - или деньги и идти хоть куда где хорошо платят , или карьера, любимая работа, но начинать с небольшой зарплаты

Гость
#44
Барби

В ее положение просто надо решить - или деньги и идти хоть куда где хорошо платят , или карьера, любимая работа, но начинать с небольшой зарплаты

Автор спросила, какие з/п в Москве. На что расчитывать? Куда её сходу возьмут? Даже оператором в WB не особо попадет, в пункт выдачи можно, но почитать отзывы работающих там - ужас ужасный, система штрафов, отношение руководства (вечно всем недовольны). А так конечно, начинать хоть с чего то - никому не возбраняется.

Гость
#45
Барби

В ее положение просто надо решить - или деньги и идти хоть куда где хорошо платят , или карьера, любимая работа, но начинать с небольшой зарплаты

Благодарю за советы и участие !

#46
Барби

Конечно, сидят
Но такая зарплата тут не у каждого второго
Среди моего окружения у всех от 25 до 40, у одной от 50 до 70 она в автосалоне работает

Так это зависит от окружения. У меня среди знакомых может две одногруппнику с зп меньше 70 (закончили этим летом учебу), я работала с третьего курса - сейчас 110-120, если обычное течение учеников, летом будет 100, хотя может наоборот 120+, так как пойдут абитуриенты, которым надо за месяц вспомнить всю историю искусств перед собеседованием на поступление.
Мч - 150, среди его друзей и однокурсников меньше 100 никто не получает, у меня небольшой круг общения, но среди ребят от 70 (ну что поделать, все работают 1-3 год, все впереди) до 500-700, но вот это уже исключение связанное с профессией в другой области.
С другой стороны, конечно, есть люди с зарплатой намного меньше, реальное их количество достаточно большое, но и тех, кто пересёк черту бедности не стоит скидывать со счетов. Мы же не говорим о среднем классе с зп от 500, да так, чтобы на каждого члена семьи было свободных 1500$.

Гость
#47
Niña-Mojada

Так это зависит от окружения. У меня среди знакомых может две одногруппнику с зп меньше 70 (закончили этим летом учебу), я работала с третьего курса - сейчас 110-120, если обычное течение учеников, летом будет 100, хотя может наоборот 120+, так как пойдут абитуриенты, которым надо за месяц вспомнить всю историю искусств перед собеседованием на поступление.
Мч - 150, среди его друзей и однокурсников меньше 100 никто не получает, у меня небольшой круг общения, но среди ребят от 70 (ну что поделать, все работают 1-3 год, все впереди) до 500-700, но вот это уже исключение связанное с профессией в другой области.
С другой стороны, конечно, есть люди с зарплатой намного меньше, реальное их количество достаточно большое, но и тех, кто пересёк черту бедности не стоит скидывать со счетов. Мы же не говорим о среднем классе с зп от 500, да так, чтобы на каждого члена семьи было свободных 1500$.

Средний класс с з/п от 500?

#48
Гость

Средний класс с з/п от 500?

Средний класс в наше время - когда на одного человека в семье остаётся после обязательных платежей от 100к.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: