Гость
Статьи
Вывезти деньги …

Вывезти деньги заграницу

Здравствуйте,может кто то может подсказать.
Как правильнее можно вывезти деньги из России заграницу? В России у меня 3 квартиры,хочу все продать,сама постоянно проживаю заграницей.Насколко я понимаю ,большую сумму нельзя вывозить? Через банки возможно сделать ,но тогда придется отстёгивать банкам? Кто что то знает,дайте совет пожалуйста.Разговор идёт о 5 миллионах в среднем ,и ещё вопрос если квартира была приобретена 3 года тому назад и я ее перепродаю тоже придется заплатить налог государству?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, щас ответят. Тут все только этим и занимаются.

Гость
#2

Автор, это форум неудачников, какие, нах, миллионы, вы о чём?

Гость
#3

Мы пользуемся HiFX, процент за перевод денег и конвертацию там ниже, чем во многих банках. Но таких сервисов, на самом деле, огромное количество.

Гость
#4

Да, придется заплатить налог. Сейчас налог не платить только по прошествию 5 лет после приобретения. Через 3 года не платиться только если продается единственное жилье. Деньги в страны ввозятся ограниченно, причем только задекларированные. Например в ЕС на данный момент не более 800т.руб (10т долл). Далее, вопрос не только в том, как вывезти деньги. Вопрос в том, куда Вы их вложите?? Купить что-то заграницей без участия банков будет невозможно. А там потребуют документы о том, как эти деньги получены. Примеров таких знаю достаточно (люди бабушкины завещания переводили и нотариально заверяли, чтобы доказать откуда деньги с проданной квартиры)

Гость
#5

а как без банков-то? наличкой в рюкзаке типа?

Гость
#6

Лучший вариант для Вас. Открывать счета в банках зарубежом, понемного переводить туда деньги, при этом все документы с проданных квартир до и после продажи переводить на язык той страны, где понадобятся деньги и заверять у нотариуса. Тут вопрос потери процентов уже не стоит. Иначе Вы вообще никак не увидите их в стране проживания

Гость
#7
Гость

а как без банков-то? наличкой в рюкзаке типа?

Не получится, в каждой стране своя сумма для ввоза разрешена, причем задекларированная

Гость
#8

зачем вам с государством связываться? давайте паспортные данные, выписки из егрн, свидетельства о праве собственности и нотариально заверенную доверенность на мое имя. все будет хорошо

хермаржовый
#9

вам надо поискать сервисы типа revolut вроде называется. открывает счета в разных странах мира быстро. если ваши деньги законные то вам ненадо за них переживать. переводить деньги из страны легальные это законно.5 млн немного это всего где то 60 тыс $ так что мне кажется парится вообще ненадо. там при оформлении

вот что пишут "Вывоз наличной валюты в размере до 10 000 долларов США допускается без таможенного декларирования. Это означает что данную сумму можно вывезти свободно, не заявляя об этом при пересечении границы. Правила заполнения декларации, а также электронный бланк вы можете посмотреть на сайте Федеральной таможенной службы"

есть способы очень геморойные например оффициально через рс на рс и это может быть реально проблема мне так знакомому штраф выписали 500 тыс. а есть способ тоже законный но не геморойный например через paypal перевод. попробуйте с мелкой суммы и еще прочитайте политику компании. где будете переводить.

Гость
#10

Спасибо за ответ,а какой налог придется платить не подскажете? Тогда может стоит пока подождать с данной квартирой и не продавать ее....

Гость
#11
хермаржовый

вам надо поискать сервисы типа revolut вроде называется. открывает счета в разных странах мира быстро. если ваши деньги законные то вам ненадо за них переживать. переводить деньги из страны легальные это законно.5 млн немного это всего где то 60 тыс $ так что мне кажется парится вообще ненадо. там при оформлении

вот что пишут "Вывоз наличной валюты в размере до 10 000 долларов США допускается без таможенного декларирования. Это означает что данную сумму можно вывезти свободно, не заявляя об этом при пересечении границы. Правила заполнения декларации, а также электронный бланк вы можете посмотреть на сайте Федеральной таможенной службы"

есть способы очень геморойные например оффициально через рс на рс и это может быть реально проблема мне так знакомому штраф выписали 500 тыс. а есть способ тоже законный но не геморойный например через paypal перевод. попробуйте с мелкой суммы и еще прочитайте политику компании. где будете переводить.

Спасибо большое за такой подробный ответ.

Гость
#12
Гость

Не получится, в каждой стране своя сумма для ввоза разрешена, причем задекларированная

Понятно,то есть это вопрос удачи,могут проверить есть ли деньги на мне а могут и не проверить так что-ли?Просто в прошлом когда покупали недвижимость в России,я провозила деньги в Россию ,никто ничего не проверял,деньги держала постоянно при себе в кошельке,тоже была немаленьккя сумма,в районе миллиона рублей

Гость
#13

Вы можете подождать с продажей ещё 2 года. И опять же, есть закон о налоговом вычете, но как он действует для тех, кто за границей, я не знаю. Проконсультируйтесь в любом приличном агентстве недвижимости по этому вопросу..

Гость
#14
Гость

Спасибо за ответ,а какой налог придется платить не подскажете? Тогда может стоит пока подождать с данной квартирой и не продавать ее....

как всегда 13%

Гость
#15

Перевод через банк. В Росси платите все налоги и берёте справку в налоговой. В стране проживания показываете эту справку, что налоги заплачены. В этом случае вам не надо будет платить налог там.

Гость
#16
Гость

Мы пользуемся HiFX, процент за перевод денег и конвертацию там ниже, чем во многих банках. Но таких сервисов, на самом деле, огромное количество.

Вчерашний день. Братья Болтуновы и Шкаф Он Лайн рулят.

Гость
#17
Гость

Перевод через банк. В Росси платите все налоги и берёте справку в налоговой. В стране проживания показываете эту справку, что налоги заплачены. В этом случае вам не надо будет платить налог там.

А обойти платить налоги никак? Чем больше сумма тем больше я заплачу налог по сути,да и по приезду с свою страну проживания,не факт что не заставят платить и там.

274712
#18
Гость

Спасибо за ответ,а какой налог придется платить не подскажете? Тогда может стоит пока подождать с данной квартирой и не продавать ее....

13% с суммы продажи

Гость
#19
Гость

Спасибо большое за такой подробный ответ.

Твою мать... я было подумал, что речь идет о 5 млн. баксов, а это рубли, оказывается... смешно-с.

Летний стояк
#20

Динозавр в битки переводишь и все😂😂 пистец проблема, если не живешь то и на налог забей

Гость
#21

Вы уже не налоговый резидент в России, так что за продажу кв придётся отдать аж 30%. Если подождёте до 5 лет в собственности, то тогда налог платить не надо будет, но велика вероятность что за это время рубль ещё сильнее упадёт, так что шило на мыло.

Гость
#22
Гость

Перевод через банк. В Росси платите все налоги и берёте справку в налоговой. В стране проживания показываете эту справку, что налоги заплачены. В этом случае вам не надо будет платить налог там.

В этом случае нужно заплатить разницу в процентах налоговых между Россией и страной проживания. Позвоните в налоговую вашей страны и спросите .

Гость
#23
Гость

А обойти платить налоги никак? Чем больше сумма тем больше я заплачу налог по сути,да и по приезду с свою страну проживания,не факт что не заставят платить и там.

Заставят

Гость
#24

Можно перевести деньги с продажи в евро или в доллары и вывести в страну проживания по частям. Зарплату сохранять на банковском счету а эти деньги тратить на жизнь. Долго конечно будет, но без налога. Хотя будут заморочки менять деньги если вы не в Евро зоне. Тоже нужно будет ответить откуда. Но наверняка знакомые захотят поменять для отпуска , по чуть чуть можно провернуть.

Гость
#25

Уйти от налога достаточно легко - например ип зарегить и нарисовать расходную часть. Перевод 5 млн заграницу - легкий вопрос - банковский перевод за пару тысяч.

Гость
#26
Гость

Да, придется заплатить налог. Сейчас налог не платить только по прошествию 5 лет после приобретения. Через 3 года не платиться только если продается единственное жилье. Деньги в страны ввозятся ограниченно, причем только задекларированные. Например в ЕС на данный момент не более 800т.руб (10т долл). Далее, вопрос не только в том, как вывезти деньги. Вопрос в том, куда Вы их вложите?? Купить что-то заграницей без участия банков будет невозможно. А там потребуют документы о том, как эти деньги получены. Примеров таких знаю достаточно (люди бабушкины завещания переводили и нотариально заверяли, чтобы доказать откуда деньги с проданной квартиры)

Скажите,а если квартиру покупал папа,на меня он сделал дарственную,это ничего не меняет? Все также придется платить налог?Папа умер...квартиру покупал сначала на себя в 2018 году.

274712
#27
Гость

Скажите,а если квартиру покупал папа,на меня он сделал дарственную,это ничего не меняет? Все также придется платить налог?Папа умер...квартиру покупал сначала на себя в 2018 году.

Вопрос ни когда папа на себя, а когда Вам подарил/оформил. Не прошло же 5-ти лет?

Гость
#28
274712

Вопрос ни когда папа на себя, а когда Вам подарил/оформил. Не прошло же 5-ти лет?

Понятно,нет не прошло

Гость
#29
Гость

Скажите,а если квартиру покупал папа,на меня он сделал дарственную,это ничего не меняет? Все также придется платить налог?Папа умер...квартиру покупал сначала на себя в 2018 году.

поздновато пить боржоми. прощайтесь со своим добром. или возвращайтесь. ближайшее время здесь будет интересно

Гость
#30
274712

Вопрос ни когда папа на себя, а когда Вам подарил/оформил. Не прошло же 5-ти лет?

Скажите пожалуйста,а если квартира получена в наследство,тоже должно пройти 5 лет чтобы не платить налог ?

274712
#31
Гость

Скажите пожалуйста,а если квартира получена в наследство,тоже должно пройти 5 лет чтобы не платить налог ?

На продажу недвижимости в любом случае налог платится. Вы только при вступлении в наследство налог не платите, поскольку родственные связи.

274712
#32
Гость

Скажите пожалуйста,а если квартира получена в наследство,тоже должно пройти 5 лет чтобы не платить налог ?

Тоже не менее 5 лет

Гость
#33
274712

Тоже не менее 5 лет

Вот это да,хорошо что вы сказали...сейчас бы я продала и заплатила бы ....странно я думала что если получаешь квартиру в наследство ,то можно продавать и налогом не облагают.....если только покупаешь сама квартиру тогда и нельзя перепродавать в течении 5 лет

274712
#34

А по сути вопроса: сумму за продажу пусть покупатель на счет переводит. Хотя в России за наличку квартиры уже давно никто не продает/ не покупает, все сделки по безналу. Уж не говорю о том, что 90% всех сделок через ипотеку. И вывоз наличных дензнаков декларировать придется, к Вашему сведению.

Виктор
#35

Вывозят миллиардами. Учредители российских компаний, сидящие, живущие с семьями в ЕС, других странах, огромное зло. Мало того, что они выкачивают из Руси огромные средства, так ей необходимой для своих резидентов, дак они ещё выкидывает из штата сотрудников 50+, полагая, что молодые раб лошадки больше дохода им, нерезидентам РФ, дадут. В РФ их управляющие, радеющие за свой доход, с подачи участников нерезидендов, по хамски относятся к сотрудникам 50+, подличают против их, увольняют.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: