Гость
Статьи
Сколько вы …

Сколько вы зарабатываете? Важный опрос

Пойти в ресторан - 2000-3000р на двоих, слетать отдохнуть - минимум 100тыс, одежды купить нормальной - минимум десятка, и это если не зимняя. Нормальная квартира в Москве, двушка - минимум 10-12млн.
Интересно, сколько, в среднем, суммарный доход на семью?
Если вы в браке, то не ваш личный, а доход семьи (т.е. муж+жена, по сумме).

Сколько вот нужно зарабатывать в месяц, чтобы позволить купить квартиру в новостройке в Москве (10-15млн), водить ребенка в хороший частный сад, позволять себе иногда посещать кафе-рестораны, ездить на машине за 1-1.5млн., отдыхать 2-3 раза в год.
По моему подсчету выходит от 250-300 на семью, чтобы позволить вышеперечисленное.

Опрос
Доход на семью в месяц
Олег
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

От 700 тысяч в месяц, но это минимум. Существовать конечно можно и на 50 и даже на 30 тысяч, но назвать это полноценной жизнью язык не повернётся.

Гость
#2

Ресторан откидываем, слетать отдохнуть-откидываем, квартиру в Москве откидываем, не нужна по таким ценам. Далее частный детский сад не нужен, машина за 1,5 лимона тоже. Вобщем, если выбросить добрую половину ненужного потребления, то сумма существенно уменьшается))

Гость
#3
Гость

Ресторан откидываем, слетать отдохнуть-откидываем, квартиру в Москве откидываем, не нужна по таким ценам. Далее частный детский сад не нужен, машина за 1,5 лимона тоже. Вобщем, если выбросить добрую половину ненужного потребления, то сумма существенно уменьшается))

Ненужным потреблением обычно принято клеймить то, что человек не может себе позволить) гораздо проще ведь выдумать себе оправдание, про ненужности отдыха и авто, чем заработать на них.

Гость
#4

Меня вот что интересует, если отдыхать 2-3 раза в год, то как получиться заработать 500к? У нас с мужем есть такой доход, но мы отдыхаем неделю в году

Гость
#5
Гость

Ненужным потреблением обычно принято клеймить то, что человек не может себе позволить) гораздо проще ведь выдумать себе оправдание, про ненужности отдыха и авто, чем заработать на них.

Отдых и авто нужен, но не за такую сумму и не в таком виде, как куда-то лететь)) Я путешествую в автодоме в отпуск, и мне нафиг не надо никуда лететь, у меня дом на колесах))

Гость
#6
Гость

Ненужным потреблением обычно принято клеймить то, что человек не может себе позволить) гораздо проще ведь выдумать себе оправдание, про ненужности отдыха и авто, чем заработать на них.

Вы неправы. Если принять, как истину, что бОльший заработок не означает необходимости бОльших трат, потребление сразу станет разумным.
Мне тоже не понятно, зачем нужна машина за 1.5 млн. руб., и зачем она вообще нужна в городах вроде Москвы, если, конечно, нет желания стоять постоянно в пробках.

Гость
#7

Мне зарплаты вполне хватает. Когда жил с женщиной не хватало. а сейчас за 8 месяцев собрал деньги на машину. Теперь если и буду заводить отношения, то лишь с женщиной доход которой не ниже моего на 25%.
А по поводу "сколько нужно зарабатывать" да в принципе без разницы сколько, главное чтобы на жизнь хватало.
На счет отдыха 2-3 раза в год, ГУБУ ЗАКАТАЙ.

Не автор
#8

когда я была замужем и еще работала на семью выходило порядка 150 тыс, потом стало около 100 тыс. Но большую финансовую часть брали на себя мои родители и с отдыхом помогали, и на машину докладывали, ремонт в квартире делали, и для ребенка все покупали и до рождения и после. Мы по сути только откладывали и тратили на повседневные мелкие нужды.
Я сужу по себе, у меня больше 40-50 тыс не будет. Я не предприниматель, я не лидер, я не хочу и не могу брать на себя ответственность, я хороший исполнитель рутинной работы. от которой все открещиваются - всякие таблицы, отчетности и прочая формальность. Готова работать с людьми - тоже за это много не платят.
Но слава Богу у меня есть свое жильне и так как понятно, что с такими зп я на квартиру никогда не накоплю, то буду разменивать свою двушку на две квартиру (ей двушку, мне однушку).
Так что если не брать в расчет жилье, то на повседневную жизнь для 3х человек вполне нормально и комфортно жить где-то на 150 тыс. - 50 тыс на повседневные расходы, еще около 50 на какие-то необходимые траты в этом месяце - техника, одежда и тд, и 50 откладывать. За год это 600 тыс, вполне хватит на хороший отдых на две недели летом (300 тыс примерно) и еще останется, можно отлажить на крупные покупки, ремонт, нз, можно еще зимой на небольшой отдых (150 тыс).
Но если доход 100 и меньше, то откладывать сложно и отложенное скорее всего не всегда получится на отдых потратить..

Гость
#9
Гость

Меня вот что интересует, если отдыхать 2-3 раза в год, то как получиться заработать 500к? У нас с мужем есть такой доход, но мы отдыхаем неделю в году

Бздосенька, это не взаимосвязано. Рыло обратно в мыску засунь.

Не автор
#10
Гость

Вы неправы. Если принять, как истину, что бОльший заработок не означает необходимости бОльших трат, потребление сразу станет разумным.
Мне тоже не понятно, зачем нужна машина за 1.5 млн. руб., и зачем она вообще нужна в городах вроде Москвы, если, конечно, нет желания стоять постоянно в пробках.

ну цены такие... обычный форд фокус 3 (эконом класс) на автомате уже стоит больше 1 млн... ниже млн уже только бу всякие...

Гость
#11

мне на жизнь 20%-25% от дохода хватает. остальное тратится на всякую праздную жизнь типа женщин, алкоголя и наркотиков.

Гость
#12
Гость

мне на жизнь 20%-25% от дохода хватает. остальное тратится на всякую праздную жизнь типа женщин, алкоголя и наркотиков.

Вот и нам также на саму жизнь немного надо, нас двое, около 40% от дохода только. Все остальное-стройка и вложения в ценные бумаги и недвижимость не в Москве под сдачу.

Гость
#13
Гость

Бздосенька, это не взаимосвязано. Рыло обратно в мыску засунь.

О, затычка нарисовался, тебя вообще никто не спрашивал, мы тут нищим не подаем, иди в приют для животных, может там сжалятся и помоев тебе плеснут

Гость
#14

Я без семьи но с ребёнком-подростком. Ежемесячный доход 350-400 тыс (это не только зарплата, запалами чистая 150). Нам с ребёнком на все хватает, но копить не удаётся. (С жильем вопрос я закрыла, машина тоже есть). Я могла бы жить скромнее и откладывать, но не хочу. Я знаю себя, как только у меня появляются накомпления - я расслабляюсь, перестаю бороться. Мне нужно всегда быть в тонусе.

Гость
#15

Без семьи - имеется в виду без мужа. Семья у меня из двух человек: я и ребёнок.

Гость
#16
Гость

О, затычка нарисовался, тебя вообще никто не спрашивал, мы тут нищим не подаем, иди в приют для животных, может там сжалятся и помоев тебе плеснут

У тебя все рыло в моем супе.

Катерина
#17

У меня официальная зарплата белая 100 тыс минус ндфл. Плюс пенсия на ребёнка по пк около 9. Итог чистыми 95 тыс на двоих. Снимаю комнату в трешке. Отдыхаем за границей.
Ипотеку не беру, снять однушку не могу. Компания может стать банкротом. Живу не понятно с кем.

.
#18
Гость

Меня вот что интересует, если отдыхать 2-3 раза в год, то как получиться заработать 500к? У нас с мужем есть такой доход, но мы отдыхаем неделю в году

А почему так мало отдыхаете?

Гость
#19
Катерина

У меня официальная зарплата белая 100 тыс минус ндфл. Плюс пенсия на ребёнка по пк около 9. Итог чистыми 95 тыс на двоих. Снимаю комнату в трешке. Отдыхаем за границей.
Ипотеку не беру, снять однушку не могу. Компания может стать банкротом. Живу не понятно с кем.

Какая компания - Регионкопчсталь?

Гость
#20
Не автор

когда я была замужем и еще работала на семью выходило порядка 150 тыс, потом стало около 100 тыс. Но большую финансовую часть брали на себя мои родители и с отдыхом помогали, и на машину докладывали, ремонт в квартире делали, и для ребенка все покупали и до рождения и после. Мы по сути только откладывали и тратили на повседневные мелкие нужды.
Я сужу по себе, у меня больше 40-50 тыс не будет. Я не предприниматель, я не лидер, я не хочу и не могу брать на себя ответственность, я хороший исполнитель рутинной работы. от которой все открещиваются - всякие таблицы, отчетности и прочая формальность. Готова работать с людьми - тоже за это много не платят.
Но слава Богу у меня есть свое жильне и так как понятно, что с такими зп я на квартиру никогда не накоплю, то буду разменивать свою двушку на две квартиру (ей двушку, мне однушку).
Так что если не брать в расчет жилье, то на повседневную жизнь для 3х человек вполне нормально и комфортно жить где-то на 150 тыс. - 50 тыс на повседневные расходы, еще около 50 на какие-то необходимые траты в этом месяце - техника, одежда и тд, и 50 откладывать. За год это 600 тыс, вполне хватит на хороший отдых на две недели летом (300 тыс примерно) и еще останется, можно отлажить на крупные покупки, ремонт, нз, можно еще зимой на небольшой отдых (150 тыс).
Но если доход 100 и меньше, то откладывать сложно и отложенное скорее всего не всегда получится на отдых потратить..

Зачем вы рожали, если до сих пор по всем статьям сидите на шее у родителей? Как можно рассуждать об отдыхе за 300 тыс, если вы на него берете у родителей? Вам не стыдно плодиться, живя за чужой счет?

Катерина
#21
Гость

Какая компания - Регионкопчсталь?

нет, другая

Олег
#22
Гость

Меня вот что интересует, если отдыхать 2-3 раза в год, то как получиться заработать 500к? У нас с мужем есть такой доход, но мы отдыхаем неделю в году

а кем вы работаете, чтобы быть НАСТОЛЬКО занятыми?
Большинство людей с доходами 500+ это айти сфера, и там весьма много свободного времени

Олег
#23
Не автор

ну цены такие... обычный форд фокус 3 (эконом класс) на автомате уже стоит больше 1 млн... ниже млн уже только бу всякие...

чтобы покупать не БУ, надо зарабатывать от 500 в месяц, иначе покупка новой машины станет обременением, и принесет лишь сплошные убытки

Гость
#24

Зарабатываю 40к, опыт работы 1,5 года. Сейчас плачу часть з.п за ипотеку, денег не хватает. Когда не платила ипотеку-денег в принципе, хватало. Планирую строить карьеру дальше и расти в своей профессии, повышая доход

Олег
#25
Гость

Я без семьи но с ребёнком-подростком. Ежемесячный доход 350-400 тыс (это не только зарплата, запалами чистая 150). Нам с ребёнком на все хватает, но копить не удаётся. (С жильем вопрос я закрыла, машина тоже есть). Я могла бы жить скромнее и откладывать, но не хочу. Я знаю себя, как только у меня появляются накомпления - я расслабляюсь, перестаю бороться. Мне нужно всегда быть в тонусе.

Не копить при доходе 350-400, и живя вдвоем - почти преступление) все-таки хотя бы 5млн можно и нужно иметь, доход позволяет. При наличии своего не ипотечного жилья на двоих сотки в месяц с головой хватит, по логике вещей.

Гость
#26
Гость

Зарабатываю 40к, опыт работы 1,5 года. Сейчас плачу часть з.п за ипотеку, денег не хватает. Когда не платила ипотеку-денег в принципе, хватало. Планирую строить карьеру дальше и расти в своей профессии, повышая доход

Вот и я так считаю, что вся проблема у большинства в долгах и съеме. Это съедает значительную часть бюджета. Если долгов нет, и квартира или дом свои, то эту сумму можно просто отложить. В итоге появляются активы.

Гость
#27

Мда тут сходка олигархов похоже. Средняя з. п в моём городе 15-25 тыс. Я получаю 35, мой мч 28 тыс. Заграницу не можем себе позволить, на технику, лечебные нужды, одежду по сезону откладываем. Авто нет.

Гость
#28
Олег

Не копить при доходе 350-400, и живя вдвоем - почти преступление) все-таки хотя бы 5млн можно и нужно иметь, доход позволяет. При наличии своего не ипотечного жилья на двоих сотки в месяц с головой хватит, по логике вещей.

Да, вы правы. Но пока я выплачиваю часть кредитов. Когда выплачу начну копить.

Гость
#29
Олег

Не копить при доходе 350-400, и живя вдвоем - почти преступление) все-таки хотя бы 5млн можно и нужно иметь, доход позволяет. При наличии своего не ипотечного жилья на двоих сотки в месяц с головой хватит, по логике вещей.

У нас уже вылеченная ипотека, но я взяла вторую (ребёнку на будущее), сейчас выплачиваю ее, планирую закрыть досрочно, тогда начну копить.

Олег
#30
Гость

У нас уже вылеченная ипотека, но я взяла вторую (ребёнку на будущее), сейчас выплачиваю ее, планирую закрыть досрочно, тогда начну копить.

а зачем брать ипотеку на ребенка? чтобы не было мотивации ничего делать?
Обычно люди более активны, если все делают с нуля

Гость
#31
Олег

а зачем брать ипотеку на ребенка? чтобы не было мотивации ничего делать?
Обычно люди более активны, если все делают с нуля

Люди не активны, они просто теряют здоровье и годы. Особенно, женщины.

Космос
#32

300-400к на семью-это отпуск Бали/Турция/Европа,машина не дороже 1.5 млн, фитнес клуб приличный, частная медицина, частный детский сад/гимназия детям, по ресторанам тут не находишься. квартиру за 12 миллионов тоже не купишь, только если в ипотеку на 20 лет.
500-1млн на семью- квартиру можно купить за 3-4 года спокойно, отпуск Мальдивы/Калифорния дважды в год, авто при желании и 3-4 миллиона может стоить. На поддержание такого уровня жизни, уходит от 200-300 тысяч в месяц,это с вашими ресторанами, и частными учреждениями для детей, оплатой страховки, одежда, еда и т.д.
P.S не меряйте всю страну по Москве, в нашем городе за 12-15 миллионов, можно не двушку, а 120-150 квадратов в ЖК бизнес-класса купить, или дом в коттеджном посёлке. С дизайнерским ремонтом причём. А это совершенно другой уровень жизни, не в двушке на головах+ пробки по 3 часа.

Космос
#33
Олег

а зачем брать ипотеку на ребенка? чтобы не было мотивации ничего делать?
Обычно люди более активны, если все делают с нуля

затем, что любят своего ребёнка, и желают ему счастливых дней.
А не горбатиться полжизни на бетонную коробку.

Василий
#34

Олег! Успокойтесь.70 процентов населения РФ зарабатывает 25-35 тысяч в месяц на семью из трёх человек. Бывает и жена около 20 тысяч приносит. Так что вы не волнуйтесь. Смело шагайте в ногу с теми, у кого 200-399 тысяч - минимальный заработок. Конкурентов у вас мало.

Гость
#35
Гость

От 700 тысяч в месяц, но это минимум. Существовать конечно можно и на 50 и даже на 30 тысяч, но назвать это полноценной жизнью язык не повернётся.

Фигня, можно и на 30 жить.
Понимаю, что сильно не отличается.
На работу что Х6, что Гранта довозят одинаково, когда все приелось на многое забиваешь.
Поужинать на двоих за 30-50 тыщ в Террассе или ЛаМаре или на тыщу купить ужин в перекрёстке большой разницы не вижу, еда она одинаковая.

Здесь нахо исходить из внутреннего мира человека, сибарит он или нет. Важно для него все самое самое типа Шератон Мальдивс или можно взять билет на выходные до Мале, переехать на соседний остров, поспать ночью на шезлонге и в пнд вернуться в Москву.

Мне и в палатке из Декатлона комфортно. При этом до карантина ничего не мешает остановиться в том же Монте Карло бэй хотел энд резорт по 2 тыщи евро за ночь.

Не автор
#36
Гость

Зачем вы рожали, если до сих пор по всем статьям сидите на шее у родителей? Как можно рассуждать об отдыхе за 300 тыс, если вы на него берете у родителей? Вам не стыдно плодиться, живя за чужой счет?

не стыдно, родители сами так хотят, почему мне от этого отказываться? может мне и с квартиры съехать, ведь не я ее покупала и ремонт там делала?
Я тоже буду потом всем чем могу дочери помогать. Так же как делают мои родители сейчас

Не автор
#37
Олег

чтобы покупать не БУ, надо зарабатывать от 500 в месяц, иначе покупка новой машины станет обременением, и принесет лишь сплошные убытки

самая богатая моя подруга зарабатывает 250 тыс в месяц. Все остальные не больше 100, многие от 60 до 80....
Что, теперь ником не покупать машин?

Не автор
#38
Олег

а зачем брать ипотеку на ребенка? чтобы не было мотивации ничего делать?
Обычно люди более активны, если все делают с нуля

чтобы ребенку было где жить! потому что потом ему покупать квартиру своему ребенку с той же целью!

Гость
#39
Гость

Ненужным потреблением обычно принято клеймить то, что человек не может себе позволить) гораздо проще ведь выдумать себе оправдание, про ненужности отдыха и авто, чем заработать на них.

Нифига.

Мальдивы 2 недели на 4-х - 1,5 млн + 5-7.000$ оставишь на месте на всякие развлекаловки.
Турция 2 недели на 4-х - 0,5 млн + 1-2.000$ оставишь на месте на развлекаловки.

На Мальдивах кроме песка и дайвинга для фанатов, ничего больше нет (объездил их все и даж на выходные летал, зачем? Да, просто так). Сколько ездил - с 4-го дня все, тухляк и скукотень, детям тоже.

И Турция, что в 3 раза дешевле, детям кайф, мне тоже, хоть какая-то движуха. Если совсем тупняк, взял машину и езжай куда хочешь и купаться не стремно, что в океан унесёт.

Поэтому ненужное потребление совсем не означает невозможность заработать.

Тоже касается и квартир и машин.
Можно взять квартиру в 150м2 в Сити за 100 млн, а можно на Ю-З за 50-70 млн с в разы лучшими условиями.

Гость
#40
Не автор

самая богатая моя подруга зарабатывает 250 тыс в месяц. Все остальные не больше 100, многие от 60 до 80....
Что, теперь ником не покупать машин?

Самая лучшая Машина - метро)))

Предложил одной встретиться в метро, она - я в метро не езжу, грю - так пробки, слилась))

Посмеялся, и поехал домой на метро, оставив на работе почти новый БМВ Х6М. В такие моменты думаешь - какие же тупенькие бабенки))

Гость
#41
Олег

а зачем брать ипотеку на ребенка? чтобы не было мотивации ничего делать?
Обычно люди более активны, если все делают с нуля

Я очень расстроен на своих родителей, отдай мне в 98 году однушку - сейчас имел бы в несколько раз больше, ибо на многие движухи опаздывал из-за отсутствия стартового капитала и мани на оборотку. А отдали бы ее - сейчас имели бы 3 свободно, а так только по машине им купил, да денег по полтиннику каждому даю.
Иногда попросят сами ещё денег - грю не надо было жлобиться 20 лет назад, довольствуйтесь тем, что даю.

Гость
#42
Гость

Ресторан откидываем, слетать отдохнуть-откидываем, квартиру в Москве откидываем, не нужна по таким ценам. Далее частный детский сад не нужен, машина за 1,5 лимона тоже. Вобщем, если выбросить добрую половину ненужного потребления, то сумма существенно уменьшается))

У меня тесть - бывший директор фабрики, в 90-е и 00-к чувствовал себя отлично, жена никогда не работала.

Ща на пенсии, живет на 18.000/месяц.
Даю ему ещё по 50 каждый месяц, он их все за зиму откладывает и весной мне возвращает.

Как живет? ХЗ

Гость
#43
Гость

Меня вот что интересует, если отдыхать 2-3 раза в год, то как получиться заработать 500к? У нас с мужем есть такой доход, но мы отдыхаем неделю в году

Это проблема, если Ваш муж стоит за токарным станком, а Вы за швейным.

Если вы работники умственного труда, нет проблем делать все удаленно или делегировать часть полномочий.

Гость
#44
Гость

Я без семьи но с ребёнком-подростком. Ежемесячный доход 350-400 тыс (это не только зарплата, запалами чистая 150). Нам с ребёнком на все хватает, но копить не удаётся. (С жильем вопрос я закрыла, машина тоже есть). Я могла бы жить скромнее и откладывать, но не хочу. Я знаю себя, как только у меня появляются накомпления - я расслабляюсь, перестаю бороться. Мне нужно всегда быть в тонусе.

Я тебя видел в Ивантеевке))

Бороться, побеждать, не отступать и не сдаваться

Гость
#45
Гость

Мда тут сходка олигархов похоже. Средняя з. п в моём городе 15-25 тыс. Я получаю 35, мой мч 28 тыс. Заграницу не можем себе позволить, на технику, лечебные нужды, одежду по сезону откладываем. Авто нет.

В регионах норм зарплаты у тех кто !!!!зарабатывает и впахивает.

У тех кто получает, сколько выдадут - столько и будет. Работу надо искать, сама она не придёт!

Жену обрюхатил, дома посадил и сам на вахтовку, в другой регион и тд.
Родила, приехал - ещё раз обрюхатил и снова на работу, что приносит деньги.

А сидеть тюфяками и плакаться - норм тема у бездельников, не привыкших впахивать, как при товарище Сталине или временах ГУЛАГа.

Гость
#46
Гость

В регионах норм зарплаты у тех кто !!!!зарабатывает и впахивает.

У тех кто получает, сколько выдадут - столько и будет. Работу надо искать, сама она не придёт!

Жену обрюхатил, дома посадил и сам на вахтовку, в другой регион и тд.
Родила, приехал - ещё раз обрюхатил и снова на работу, что приносит деньги.

А сидеть тюфяками и плакаться - норм тема у бездельников, не привыкших впахивать, как при товарище Сталине или временах ГУЛАГа.

Совсем уже чокнулись? Рожать при отсутствии нормальной работы, а только вахты? И кто будет этих детей воспитывать? Мужик вечно на вахте который? Моё мнение:если не тянешь финансово-не рожай.

Гость
#47
Гость

Совсем уже чокнулись? Рожать при отсутствии нормальной работы, а только вахты? И кто будет этих детей воспитывать? Мужик вечно на вахте который? Моё мнение:если не тянешь финансово-не рожай.

Вахта- норм работа. Вахтовики хорошо получают.

Гость
#48
Не автор

не стыдно, родители сами так хотят, почему мне от этого отказываться? может мне и с квартиры съехать, ведь не я ее покупала и ремонт там делала?
Я тоже буду потом всем чем могу дочери помогать. Так же как делают мои родители сейчас

То есть вы считаете нормальным для взрослых расплодившихся людей брать деньги у мамы с папой вместо того, чтобы уже начать им помогать или хотя бы, лезть с их шеи?

Гость
#49
Гость

Вахта- норм работа. Вахтовики хорошо получают.

Ага, пока дети растут где-то там, как трава за забором, а жена любовников задолбалась менять. Семья с вахтовиком - это заранее обреченный на провал проект.

Не автор
#50
Гость

Самая лучшая Машина - метро)))

Предложил одной встретиться в метро, она - я в метро не езжу, грю - так пробки, слилась))

Посмеялся, и поехал домой на метро, оставив на работе почти новый БМВ Х6М. В такие моменты думаешь - какие же тупенькие бабенки))

уж тогда лучше такси =)