Гость
Статьи
С какой суммы …

С какой суммы начинается для вас финансовая независимость?

Речь не о богатстве,а именно-о независимости.Какая сумма капитала позволит вам сразу же уволиться с работы (если она нелюбимая) и жить,покрывая основные расходы?

Белла
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы уволилась, будь у меня 20 тыщ пассивного дохода, честно.
Я не транжира.

Гость
#2

На проценты с ляма баксов до конца дней хватило бы. Я парень

Гость
#3

В стране где я живу нужно минимум 2000 евро в месяц + своё жилье. В России меньше нужно

Гость
#4

Думаю тысяч 80 хватило бы

Я
#5

Пассивный дход в 75—100 тысяч в месяц

Гость
#6
Гость

На проценты с ляма баксов до конца дней хватило бы. Я парень

% с ляма баксов это 800$ в месяц. Сейчас % копеечные везде. Как жить на эти деньги?

Гость
#7
Гость

% с ляма баксов это 800$ в месяц. Сейчас % копеечные везде. Как жить на эти деньги?

В России легко, если одна.
На все бы хватало.
Полно акций везде.

Гость
#8
Гость

% с ляма баксов это 800$ в месяц. Сейчас % копеечные везде. Как жить на эти деньги?

Да легко, еще бы и деньги оставались возращаясь на счет, а там иногда сожно было бы позволить и крупные траты типа какого-то Фольксвагена, новой мебели, техники и т.д.

Богат не тот кто много зарабатывает, а тот у кого доходы превышают расходы

Гость
#9

Мне 50, планирую дожить как минимум до 80. На скромную жизнь в течение 30 лет нужно 18 млн...

Гость
#10

Ноль. Нет денег — нет проблем. И на работе ничего не держит.

Гость
#11

Пассивный доход в тыщ 50, свое жилье.

Гость
#12

2000$ за 60 часов в месяц.

Гость
#13

С тыщи баксов в день

Гость
#14

Мечтаю получать за 60 часов 10 тысяч долларов.

Патриа
#15

Даже 50 тыс хватило бы

Ксю Ша
#16
Гость

Я бы уволилась, будь у меня 20 тыщ пассивного дохода, честно.
Я не транжира.

А за какая у вас?

Гость
#17

В нашей стране трудно что-то наперёд планировать. 1 млн долларов наверное бы дал чувство уверенности в будущем.

Гость
#18
Гость

Я бы уволилась, будь у меня 20 тыщ пассивного дохода, честно.
Я не транжира.

Наверное, спонсор есть?

Гость
#19
Гость

% с ляма баксов это 800$ в месяц. Сейчас % копеечные везде. Как жить на эти деньги?

Откуда такие подсчёты? 3% от $1 000 000 это $ 30 000. Или $2500 в месяц. Если вклады в рублёвом эквиваленте.

Гость
#20
Гость

Мне 50, планирую дожить как минимум до 80. На скромную жизнь в течение 30 лет нужно 18 млн...

Это очень скромная пенсионерская жизнь.

Ксю Ша
#21

Тут на форуме на 30000р только едят 😀

Гость
#22

100 млн руб - более менее.

Гость
#23
Ксю Ша

Тут на форуме на 30000р только едят 😀

И что? Если вкусно питаться /заказывать из ресторанов на дом, то так и выходит.

Гость
#24
Гость

Я бы уволилась, будь у меня 20 тыщ пассивного дохода, честно.
Я не транжира.

20 тыс чего? Рублей?

Гость
#25
Ксю Ша

А за какая у вас?

85 -13%

Гость
#26
Гость

20 тыс чего? Рублей?

Да.
Потому что я живу на эту сумму, так как приходится копить на жилье и платить аренду.
И мне хватает: еда, проезд, одежда и обувь, духи периодически. Ну и стоматология если нужно, два раза в год чистка.
Аренда в эти 20 тыщ не входит.
В своей квартире мне этих денег хватит точно.

Гость
#27
Гость

Да.
Потому что я живу на эту сумму, так как приходится копить на жилье и платить аренду.
И мне хватает: еда, проезд, одежда и обувь, духи периодически. Ну и стоматология если нужно, два раза в год чистка.
Аренда в эти 20 тыщ не входит.
В своей квартире мне этих денег хватит точно.

20 тыс вам любой поклонник даст при желании.

Гость
#28
Гость

Откуда такие подсчёты? 3% от $1 000 000 это $ 30 000. Или $2500 в месяц. Если вклады в рублёвом эквиваленте.

Сейчас ставка не 3% в Швейцарии, а где-то 0,5-1%

Гость
#29
Гость

20 тыс вам любой поклонник даст при желании.

Я никогда не умела просить суммы у мужиков... а потом, сейчас задача накопить на жилье, а расслабиться смогу позже. Буду работать неполное время, если получится.

Гость
#30

540тыс уе чтобы выплатить долг по ипотеке. 300тыс уе, я дать ребёнку частное образование, на жизнь нам нужно около 50тыс уже в год скажем ещё лет на 40 чтоб хватило.. это 2мил уе. Порядка 3мил в твёрдой западной валюте нужно, чтобы продолжать жить как мы живем сейчас

Гость
#31

При своем жилье от 70тр (если в регионе)

Гость
#32
Гость

Сейчас ставка не 3% в Швейцарии, а где-то 0,5-1%

При чём тут Швейцария? В РФ 3%.

Гость
#33

15600₽ хватило бы вполне.

Гость
#34
Гость

При чём тут Швейцария? В РФ 3%.

Самый стабильный банковский процент

Гость
#35
Гость

При чём тут Швейцария? В РФ 3%.

Дэк в России тоже нет 3% по долларам. Максимум 2% но в таких банках, в которые положить то можно 1млн, а вот забрать уже вряд ли.
Даже в рф в норм банках ставки около 1% или ниже. За рубежом ниже, так что 3% это иллюзия. в рублях сейчас 3-4%, в долларах давно нет такого.

Гость
#36
Гость

Дэк в России тоже нет 3% по долларам. Максимум 2% но в таких банках, в которые положить то можно 1млн, а вот забрать уже вряд ли.
Даже в рф в норм банках ставки около 1% или ниже. За рубежом ниже, так что 3% это иллюзия. в рублях сейчас 3-4%, в долларах давно нет такого.

Что за дeбилы? В рублях 3%. С 1 млн баксов в рублях 200 000 рублей в месяц. А вы хотите и рыбку съесть и ... жoпy не поцарапать?

Гость
#37
Гость

Что за дeбилы? В рублях 3%. С 1 млн баксов в рублях 200 000 рублей в месяц. А вы хотите и рыбку съесть и ... жoпy не поцарапать?

Копите в рублях сами)) поменять 1млн долларов на рубли чтобы через 20 лет остаться ни с чем? Гениальная стратегия, удачи

Белла
#38

Ох..запросы)) А я скромняжка- 50 тыс пассивного дохода хватит,чтоб уже уволиться и больше не видеть начальство)В идеале конечно 50-100 тыс, мне одной,при условии собственного жилья-вполне...Миллион евро/долларов-это уже практически финансовая свобода.

Гость
#39
Белла

Ох..запросы)) А я скромняжка- 50 тыс пассивного дохода хватит,чтоб уже уволиться и больше не видеть начальство)В идеале конечно 50-100 тыс, мне одной,при условии собственного жилья-вполне...Миллион евро/долларов-это уже практически финансовая свобода.

Скромность это хорошо

Белла
#40
Гость

Мне 50, планирую дожить как минимум до 80. На скромную жизнь в течение 30 лет нужно 18 млн...

на скромную жизнь?Одному или на семью??)

Белла
#41
Гость

20 тыс вам любой поклонник даст при желании.

Это по вашему,пассивный стабильный доход?? Ну с работы тут точно не уволиться-поклонник седня есть,а завтра-смылся))) не надо говорить про такие ненадежные "доходы")

Сви
#42

Было б на счету 7,5 млн рублей - чувствовала бы себя спокойней

Сви
#43
Гость

Да.
Потому что я живу на эту сумму, так как приходится копить на жилье и платить аренду.
И мне хватает: еда, проезд, одежда и обувь, духи периодически. Ну и стоматология если нужно, два раза в год чистка.
Аренда в эти 20 тыщ не входит.
В своей квартире мне этих денег хватит точно.

Да прожить-то можно на любую сумму, вопрос не в этом

Сви
#44
Гость

И что? Если вкусно питаться /заказывать из ресторанов на дом, то так и выходит.

Товарищ на себя одного на продукты (без учета кафе) 35 тыр в легкую тратит

Гость
#45

У меня собственная кв. 78 кв.м. в небольшом городке (200 тысяч населения) в Германии стоимостью около 250.000, 80.000 евро в загашнике, пассивный месячный доход 2.700 евро при твёрдом месячном расходе около 1.300 евро, включая небольшие обязательства по долгосрочному кредиту (430 евро) в течении ещё 7-ми лет. При этом раскладе я пока всё ещё тунеядничаю. Работу не ищу, но и не шикую очень. Правда на еде, здоровье и в бытовой технике пока не экономлю. В год так удаётся увеличить загашник на 7.000 евро. Это нормально по-вашему или мне необходимо поискать здесь себе оплачиваемое занятие?

Белла
#46
Сви

Товарищ на себя одного на продукты (без учета кафе) 35 тыр в легкую тратит

Ого,любитель покушать...А я в месяц на кафе-рестораны трачу около 4-5 тыс.. Если туда не ходить (как в пандемию)-то где то на 8-10 тыс бы питалась в мес. Но питаться только дома-скучно.

Гость
#47
Гость

У меня собственная кв. 78 кв.м. в небольшом городке (200 тысяч населения) в Германии стоимостью около 250.000, 80.000 евро в загашнике, пассивный месячный доход 2.700 евро при твёрдом месячном расходе около 1.300 евро, включая небольшие обязательства по долгосрочному кредиту (430 евро) в течении ещё 7-ми лет. При этом раскладе я пока всё ещё тунеядничаю. Работу не ищу, но и не шикую очень. Правда на еде, здоровье и в бытовой технике пока не экономлю. В год так удаётся увеличить загашник на 7.000 евро. Это нормально по-вашему или мне необходимо поискать здесь себе оплачиваемое занятие?

Мне кажется норм, если комфортно так жить, живите в своё удовольствие. Если некомфортно то конечно надо работу искать или цели карьерно реализоваться

Василий
#48

Вам ответы ничего не дадут. Люди есть с самыми разными запросами.

Белла
#49
Василий

Вам ответы ничего не дадут. Люди есть с самыми разными запросами.

Прикидываю просто минимальную сумму.По моим подсчетам-хотя бы 5 млн, но может я учитываю даже не все расходы. Допустим,машина и обслуживание ее сюда точно не войдут!)) Ну и в целом, интересно мнение..

Гость
#50

Если вопрос о том какая мне сумма нужна чтобы уволится допустим с работы, тогда 8 млн.
Если заработок тогда: 300к норм.