Гость
Статьи
Алименты брату

Алименты брату

Брат (единоутробный), ему 46 лет, безработный. Хочет подать на меня иск в суд на его содержание, алименты. Мне 30, у меня двое детей, ЗП хорошая. Говорит, что консультировался с юристами по этому вопросу, что он на коне. К слову о брате, он всю жизнь толком никогда не работал, всегда стремился разбогатеть, просил родителей брать кредиты на его бизнес, прогорал всегда. Как вы считаете, есть ли у него шансы, ведь Семейный кодекс действительно обязует. У вас были подобные примеры?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, у него нет шансов.
Вы слышали звон, но не знаете, где он.
Спите спокойно, а о существовании брата забудьте, нет у вас брата.

Гость
#2
Гость

Нет, у него нет шансов.
Вы слышали звон, но не знаете, где он.
Спите спокойно, а о существовании брата забудьте, нет у вас брата.

Всё правильно) Я далека, я преподаю музыку.
А можете написать более конкретно

Гость
#3

даже не парься, он тя на понт берёт

Гость
#4

Какая статья Семейного кодекса содержит норму, где указано, что сестра обязана содержать брата?
Вы имеете ввиду ст.93?
Так она четко определяет условия получения таких алиментов.

Гость
#5
Гость

даже не парься, он тя на понт берёт

Если бы, он приглашал меня на беседу, там юрист был. Да а вдруг правда присудят 🤷‍♀️
У меня есть один знакомый случай, правда это было в 2011. Сестра инвалид, на тот момент ей было 29, подала иск на взыскание алиментов с родного брата, ему присудили сумму 🤦‍♀️

#6

Шансов ноль. Сестра никогда не должна содержать брата, ни в каких случаях без исключения. Нет такой статьи в семейном кодексе

Зима
#7
Гость

Если бы, он приглашал меня на беседу, там юрист был. Да а вдруг правда присудят 🤷‍♀️
У меня есть один знакомый случай, правда это было в 2011. Сестра инвалид, на тот момент ей было 29, подала иск на взыскание алиментов с родного брата, ему присудили сумму 🤦‍♀️

Упс! Серьезно? Надо мне на брата подать.
А ваш брат инвалид?

Гость
#8
Гость

Какая статья Семейного кодекса содержит норму, где указано, что сестра обязана содержать брата?
Вы имеете ввиду ст.93?
Так она четко определяет условия получения таких алиментов.

СК РФ Статья 93. Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер

Да! Но как-то пьяный с крыши упал, хромает, делали операции, у него вторая группа инвалидности

Гость
#9
Гость

Если бы, он приглашал меня на беседу, там юрист был. Да а вдруг правда присудят 🤷‍♀️
У меня есть один знакомый случай, правда это было в 2011. Сестра инвалид, на тот момент ей было 29, подала иск на взыскание алиментов с родного брата, ему присудили сумму 🤦‍♀️

тебе, похоже, пострадать охота - Флаг в руки!

Гость
#10
Гость

Какая статья Семейного кодекса содержит норму, где указано, что сестра обязана содержать брата?
Вы имеете ввиду ст.93?
Так она четко определяет условия получения таких алиментов.

Я это в теме забыла указать) в принципе, ему это никак в жизни не мешает, у него пенсия где-то 12000 плюс он от лекарств отказался это ещё 4000

Гость
#11
Гость

Я это в теме забыла указать) в принципе, ему это никак в жизни не мешает, у него пенсия где-то 12000 плюс он от лекарств отказался это ещё 4000

Плюс он свою сожительницу по уходу оформил это ещё 1200

Гость
#12
Гость

СК РФ Статья 93. Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер

Да! Но как-то пьяный с крыши упал, хромает, делали операции, у него вторая группа инвалидности

В суде пусть расскажет, как он эту инвалидность получил.
Со 2 группой работают люди и семьи свои содержат!

Гость
#13
Гость

СК РФ Статья 93. Обязанности братьев и сестер по содержанию своих несовершеннолетних и нетрудоспособных совершеннолетних братьев и сестер

Да! Но как-то пьяный с крыши упал, хромает, делали операции, у него вторая группа инвалидности

Если у него пенсия выше прожиточного минимума, с чего Вы ему помогать должны. Прожиточный минимум у него есть навряд ли ему что-то присудят. Да и можно обжаловать потом, не Вы же его с крыши скинули.

Гость
#14

Ничего вы ему не должны и у вас нет брата.

Зима
#15
Гость

Если у него пенсия выше прожиточного минимума, с чего Вы ему помогать должны. Прожиточный минимум у него есть навряд ли ему что-то присудят. Да и можно обжаловать потом, не Вы же его с крыши скинули.

Я не знаю как настоящие суды, но люблю смотреть шоу судебные. Дивлюсь как там лихо присуждают алики детям на родитей пенсионеров, чья пенсия вовсе не ниже прожит.минтмума

Гость
#16
Гость

Ничего вы ему не должны и у вас нет брата.

Вы правы! Видимо так и есть 🙌

Гость
#17
Зима

Я не знаю как настоящие суды, но люблю смотреть шоу судебные. Дивлюсь как там лихо присуждают алики детям на родитей пенсионеров, чья пенсия вовсе не ниже прожит.минтмума

Сомнительно что брату присудят. Одно дело родители, а другое дело брат.. Если у него есть источник доходов не ниже прожиточного минимума то Вы всегда можете это обжаловать. Вы ему не дочь шансов у него практически ноль.

Гость
#18

Пусть подарит государству госпошлину.Бесполезный иск.Чувак скоро станет жертвой хитрозадого юриста.Лох.

Гость
#19

А с какого вообще братья-сестры должны какие-то алики???
Ещё понятно родители - дети. А эти то с какого?
Я бы лично и цента не дала. Более того, работала бы на минималку официально и пусть с минималки шикует.-)))
Ну или возможно проще было бы чтобы такой "родственничек" исчез с лица земли. Нет человека и проблемы нет.

Гость
#20
Гость

А с какого вообще братья-сестры должны какие-то алики???
Ещё понятно родители - дети. А эти то с какого?
Я бы лично и цента не дала. Более того, работала бы на минималку официально и пусть с минималки шикует.-)))
Ну или возможно проще было бы чтобы такой "родственничек" исчез с лица земли. Нет человека и проблемы нет.

Вот именно
Будто бы сестра/брат отвечают за чьё-то зачатие 🤦‍♀️ Интересно, кто этот СК составлял?

Гость
#21
Гость

Вот именно
Будто бы сестра/брат отвечают за чьё-то зачатие 🤦‍♀️ Интересно, кто этот СК составлял?

Нее, я говорю честно, ни цента никому кроме моей мамули не дам безвозмездно.-))
Остальным могу пинка для ускоряемости выписать.
А Вашему брату вообще давно пора, ленивый пьющий ***.

А вообще только сейчас прочитала в СК, что в Рашке, наряду с ещё очень немногими странами, алики платит вполне себе такой расширенный "состав" семьи.

Гость
#22
Гость

Нее, я говорю честно, ни цента никому кроме моей мамули не дам безвозмездно.-))
Остальным могу пинка для ускоряемости выписать.
А Вашему брату вообще давно пора, ленивый пьющий ***.

А вообще только сейчас прочитала в СК, что в Рашке, наряду с ещё очень немногими странами, алики платит вполне себе такой расширенный "состав" семьи.

Интересно, можно ли оспорить это в КС 🤔 Как мне кажется, это нарушает права человека. Получается, что человека обязуют нести ответственность за других людей. Несправедливость, однако.

Гость
#23

Есть шанс у каждого вашего соседа подать на вас на алименты (но этот закон распространяется исключительно только на вас)

Василий
#24

Нет. Ничего он не получит от вас. Успокойтесь. Надеюсь, вы написали завещание? Не смейтесь. Вы разобьётесь на машине, а он окажется наследником.

Гость
#25
Василий

Нет. Ничего он не получит от вас. Успокойтесь. Надеюсь, вы написали завещание? Не смейтесь. Вы разобьётесь на машине, а он окажется наследником.

Тьфу на вас, Василий!
Наследники всегда дети) А вы сами то написали завещание?

Гость
#26
Василий

Нет. Ничего он не получит от вас. Успокойтесь. Надеюсь, вы написали завещание? Не смейтесь. Вы разобьётесь на машине, а он окажется наследником.

После мужа и детей.И то не факт.

Гость
#27
Гость

Вот именно
Будто бы сестра/брат отвечают за чьё-то зачатие 🤦‍♀️ Интересно, кто этот СК составлял?

Кто? Да те же дeбилы, что и все остальные законы.

Гость
#28
Гость

Кто? Да те же дeбилы, что и все остальные законы.

Законы должны быть защитой для человека, и никак иначе.

Гость
#29
Гость

Законы должны быть защитой для человека, и никак иначе.

Не в этой стране.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: