Гость
Статьи
В чем проблема сказать …

В чем проблема сказать " у меня нет денег?"

Я портной, поскольку сейчас в целом людям не нужно ничего - все дома сидят , то каждый заказ важен, поэтому так эмоционально воспринимаю. И вот как же бесят люди которые пишут, что готовы заказать очень дорогую вещь, очень крутую ( мне такую в портфолио в самый раз), спрашиваю напрямую :" По цене все устраивает?" - отвечают, что устраивает, все супер, обычно много восторгов и идей. Потом начинаю уточнять детали, а люди пропадают! Пишу, пишу - читают и не отвечают. Вот все взрослые люди - скажи, что поторопился, посчитал финансы и понял, что не укладываешься в бюджет. Чего меня вот оставлять в подвешенном состоянии? Причем круче, когда так делают клиенты, которые уже заказывали дорогие вещи, которые все такие мимими в общении, а какие-то проблемы- сразу в кусты и оставляют в состоянии " будут у меня деньги или нет?" , когда много заказов - вообще не волнует, но сейчас их мало, повторюсь и я как ребенок радуюсь каждому возможному, хотя и знаю, что так нельзя.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у них есть деньги. им не нрав. что вы выставляете такую высокую цену.

Автор
#2

Я реально не понимаю. Мне никакого труда не составит сказать " у меня нет денег'. Это нормальная ситуация. Уж лучше быть честным чем жаться по углам как нашкодивший школьник.

Автор
#3
Гость

у них есть деньги. им не нрав. что вы выставляете такую высокую цену.

Ну не нрав и не нрав. Скажи об этом прямо!
Нахрена тогда сначала говорить , что по цене все устраивает?! Скажи сразу:" Хочу меньше, хочу скидку еще одну , хочу вот так"
В чем проблема?

Автор
#4

Почему людям так сложно примирить на себя ситуацию другого человека ? Ну вот прикиньте- у вас семья, денег нет, а тут пришел такой :" да да, все заплачу , все устраивает" и пропал. Конечно обидно!

Гость
#5

Немного не в тему, но все же. У меня подруга юрист. К ней все за бесплатными консультациями обращались. Но как только она озвучивала цену, сразу всем консультации не нужны становились!

Гость
#6

Теперь по теме: вытек не начинаете работать, пока не возьмёте аванс?! Тогда в чем проблема?

Автор
#7
Гость

Теперь по теме: вытек не начинаете работать, пока не возьмёте аванс?! Тогда в чем проблема?

Я не начинаю работать бкз прклоплаты

Автор
#8
Гость

Теперь по теме: вытек не начинаете работать, пока не возьмёте аванс?! Тогда в чем проблема?

Проблема в том , что у меня срываются так заказы. Потому что обычно человек , нормальный, если ему дорого - говорит об этом прямо. А есть и такие. И как правило у них самые большие заказы дорогие которые вот прям очень хочется сделать( и из интереса и по деньгам) но они в итоге отваливаются

Гость
#9

Понимаю, сочувствую. Тоже не люблю очень ненадежных, необязательных людей. Как их "воспитывать" - не знаю.

Гость
#10
Автор

Проблема в том , что у меня срываются так заказы. Потому что обычно человек , нормальный, если ему дорого - говорит об этом прямо. А есть и такие. И как правило у них самые большие заказы дорогие которые вот прям очень хочется сделать( и из интереса и по деньгам) но они в итоге отваливаются

Ну понятно, что срываются. Но до аванса это не заказ, а предварительная договорённость . Я так понимаю.

Гость
#11

Автор, я вас понимаю. Просто людям осень сложно признаться в своей несостоятельности. Признать, чтоту него нет денег это как бы унизиться, признаться, что он неспособен заработать, он бедный, он не может и тд. Понимаете? Поэтому люди предпочитают сливаться молча.

Гость
#12

Автор, тоже самое... У нас школа английского и, кстати, недорого очень. Так вот ситуации похожие, иногда люди пропадают, а иногда пишут : мы заболели
В этом году прямо косит всех новых клиентов. Может частично это правда, но чаще всего - отмазка.

Гость
#13
Автор

Проблема в том , что у меня срываются так заказы. Потому что обычно человек , нормальный, если ему дорого - говорит об этом прямо. А есть и такие. И как правило у них самые большие заказы дорогие которые вот прям очень хочется сделать( и из интереса и по деньгам) но они в итоге отваливаются

Автор, мне кажется вы перегибаете. Вы продаете свою услугу, а это значит, что разговаривать с клиентом часть вашей работы. Не факт, что клиент согласиться покупать вашу услугу, это нужно понимать и не придавать такое огромное значение разговорам. Человек ищет варианты, может он нашел другой более выгодный вариант. Если он задал вам вопросы и спросил по цене это не значит, что он обязан шить у вас. Не надейтесь на человека пока он не заплатит предоплату.

Гость
#14
Гость

Ну понятно, что срываются. Но до аванса это не заказ, а предварительная договорённость . Я так понимаю.

Да. Но у автора, видимо, совсем туго с деньгами поэтому он злиться. Кризис мать его.. Нужно или цену снижать на свои услуги или искать другие способы зарабатывать.

Автор
#15
Гость

Автор, мне кажется вы перегибаете. Вы продаете свою услугу, а это значит, что разговаривать с клиентом часть вашей работы. Не факт, что клиент согласиться покупать вашу услугу, это нужно понимать и не придавать такое огромное значение разговорам. Человек ищет варианты, может он нашел другой более выгодный вариант. Если он задал вам вопросы и спросил по цене это не значит, что он обязан шить у вас. Не надейтесь на человека пока он не заплатит предоплату.

Я это все по ни ма ю.
Но сейчас ситуация другая, уже сто раз сказала. Естественно бесит это все. Вы учите утку плавать, говоря про разговоры. Я разговариваю с людьми. Я договариваюсь с людьми. Благодаря этому у меня хоть какие тотзаказы есть в отличии от многих моих коллег

Автор
#16
Гость

Ну понятно, что срываются. Но до аванса это не заказ, а предварительная договорённость . Я так понимаю.

Как бы да. Но бесит. " все устраивает?" Да да да и все, сливаются.

Автор
#17
Гость

Понимаю, сочувствую. Тоже не люблю очень ненадежных, необязательных людей. Как их "воспитывать" - не знаю.

Причем как опыт подсказывает- обычно самые восторженные с " как у вас все красиво, какая вы волшебница и фея " - в итоге вот так себя ведут.

Гость
#18

А они сливаются сразу после озвучивания цены? Или заказали пошив, цена устроила, вы начинаете делать, а потом от них нет ответа? У меня подруга тоже занимается пошивом одежды, цены как для нашего города у нее не особо то и маленькие, но шьет очень хорошо, и постоянно заказы есть. Я у нее практически всю свою одежду заказываю, разве что нижнего белья она не делает. Но она еще и так популярна скорее из-за того, что у нее нет ограничений в моделях пошива. Если нет лекал, то достанет из инета, или сама сделает, любую вещь может пошить. Карантин не повлиял особо, да, заказов стало меньше, но очередь все равно есть. Может, если дело в высоких ценах, то обсудить с человеком, что можно ткань дешевле взять, или крой проще, может, прочитают и отпишут.

Автор
#19
Гость

Да. Но у автора, видимо, совсем туго с деньгами поэтому он злиться. Кризис мать его.. Нужно или цену снижать на свои услуги или искать другие способы зарабатывать.

Я уже и так снизила!!
Да , туго. Кризис. Прикиньте? И мне не стыдно это признать. Стыдно не работать и лениться. Остальное не стыдно.

Гость
#20
Автор

Я это все по ни ма ю.
Но сейчас ситуация другая, уже сто раз сказала. Естественно бесит это все. Вы учите утку плавать, говоря про разговоры. Я разговариваю с людьми. Я договариваюсь с людьми. Благодаря этому у меня хоть какие тотзаказы есть в отличии от многих моих коллег

Так что вы хотите? Допустим я пришла к вам спросить о возможном сотрудничестве. Мы обсуждаем изделие, сроки, цену.. Вас бесит, что я не захотела тут же купить вашу услугу? Попейте успокоительное тогда.

Автор
#21

Нет. Они сливаются на моменте ожидания предоплаты - цена устраивает, детали все обговариваем - сливаются либо уже все обговорили- жду пребоплату, жду и хееер.
Цены снизила. Заказы есть на два месяца вперед. Но бесит, что не на три из за таких
И город у меня большой- таких как я тут дохуууя

Гость
#24

Вот я вчера буквально разговаривала с человеком об оказании мне услуги за деньги. Мне нужно успеть до НГ. Если мы не успеем, то я перенесу на неопределенный срок свою просьбу. Она мне так уклончиво "много заказов, но я думаю договоримся". Я знаю стоимость услуги. Если она накинет за срочность и типа за то, что пойдет мне на встречу, то она потеряет меня как клиента. Я спросила можем ли сделать до Нг. Да-да, нет-нет. Набивание цены мне не интересно.

Гость
#25
Гость

Так что вы хотите? Допустим я пришла к вам спросить о возможном сотрудничестве. Мы обсуждаем изделие, сроки, цену.. Вас бесит, что я не захотела тут же купить вашу услугу? Попейте успокоительное тогда.

Судя по ответам автора, так и есть, пора пить успокоительное. Я тоже не стала бы заказ делать у таких нервных. В общении все проявляется, в том числе злость на людей. Мастеров полно, найти подходящего можно всегда

Гость
#26
Автор

Я уже и так снизила!!
Да , туго. Кризис. Прикиньте? И мне не стыдно это признать. Стыдно не работать и лениться. Остальное не стыдно.

На меня то чë злитесь? Я вам ничего не должна)))

Гость
#27
Автор

Пошла нааахуууй

Чтоб у тебя вообще ниодного заказа больше не было!! ***!

#28

Автор, да забей. Тут даже не фактор цены решает, а то что клиенты сливаются просто и даже не предупреждают.
У меня подруга визажист, так она вечно жалуется что когда она пишет в инсте что ищет моделей на макияж ( бесплатно!) то пишут человек 20, а приходит в итоге 2))) и то начинают требовать себе тот мейк который хотят , а не тот который обговаривался в директе

Драконесса
#29
Автор

Ну не нрав и не нрав. Скажи об этом прямо!
Нахрена тогда сначала говорить , что по цене все устраивает?! Скажи сразу:" Хочу меньше, хочу скидку еще одну , хочу вот так"
В чем проблема?

Ну, они могут узнавать вашу цену и сравнивать с ценами других портных. Обсуждают подробно и не торгуются потому, что у конкурентов цена ниже. Вот и идут к ним, а вы гадаете "куда делись".

Драконесса
#30
Автор

Бляяяя, тууупые куриицы тут сидят умничают. Пошлиии нааахуууй все. Ненавижу вас всех.

Ммм... Точно есть заказы на месяцы вперёд? И вы - точно портной? А если и да, то с клиентами вы тоже так разговариваете: две фразы норм, а потом - аааааа?

Драконесса
#31
Гость

На меня то чë злитесь? Я вам ничего не должна)))

По мнению автор, должны))) Судя по её претензиям к не-кдиентам.

Лапусик
#32

Берите 100% предоплату

Гость
#33
Автор

Я реально не понимаю. Мне никакого труда не составит сказать " у меня нет денег'. Это нормальная ситуация. Уж лучше быть честным чем жаться по углам как нашкодивший школьник.

Вам никто не ничем не обязан, объясняться перед вами. Это рынок, ничего личного. Вам заказали - вы озвучили цену - они подумали - их не устроило. Всё. Дальше они ищут другие варианты. Ничего объяснять вам никто и не будет, это же не детский сад и не школьники оправдываться перед вами, как перед учительницей. Вы странная, не они.

#34

Завершение процесса продажи - это Ваша задача как продавца, а не их. Они Вам вообще ничего не должны до совершения сделки.

Глэдис
#35

До внесения предоплаты какие они вам клиенты, так только, цену узнать, прикинуть, подумать. Это нормально, вообщето. Так к жтому и надо относиться, а не мечтать сразу о прибыли и интересном проекте. Так что, пейте нервные пилюли

Ксю Ксю
#36
Автор

Ну не нрав и не нрав. Скажи об этом прямо!
Нахрена тогда сначала говорить , что по цене все устраивает?! Скажи сразу:" Хочу меньше, хочу скидку еще одну , хочу вот так"
В чем проблема?

это ваша задача мониторить рынок и выставлять адекватную цену, клиент ничего не должен вам и говорить. Если вы изначально завышаете цену, то должны понимать что клиентов будет меньше.

Гость
#37

Почему сразу финансы? У меня часто так бывает - что-то понравилось импульсивно, готова купить, переспала ночь и разонравилось. Нафиг покупать из вежливости чтобы "продавец не чувствовал себя в подвешенном состоянии" всякую фигню? Ну и к тому же может человек и купил бы ваш товар, но за цену в 10 раз меньшую, т.к. именно столько и стоит эта вещь по его мнению. Узнал инфу и отчалил, ну похвалил вас (или промолчал) напоследок - а что, вам было бы легче, если бы нахамил и вывалил вам правду-матку? За конские деньги можно и брендовую шмотку купить, чего там мелочиться и шить непонятно что непонятно у кого (извините, ничего личного, просто сухой расчет). Относитесь к этому с умом, пока не заплачены деньги - у вас нет заказа и злиться, как и рассчитывать, не на что.

Гость
#38
Автор

Ну не нрав и не нрав. Скажи об этом прямо!
Нахрена тогда сначала говорить , что по цене все устраивает?! Скажи сразу:" Хочу меньше, хочу скидку еще одну , хочу вот так"
В чем проблема?

А зачем вам чтоб "сказали прямо"? Такие как вы меня всегда удивляли, вам наверное и в гостях намеки что "вам пора" лучше не делать, а сразу спустить взашей с лестницы? Честно типа зато, не то что все это чванливое воспитание, такт и личные границы.

123-456
#39

У нас нет привычки торговаться. Проще улыбнуться, сказать, что все устраивает, и пойти узнать цену у соседа. Сами так делали во время ремонта. Но мысль еще какая - начнешь сбивать, так он потом работу сделает хуже...

Гость
#40

Ходила на дорогущие уроки по рисованию (узкопрофильные). У меня проблем с оплатой не было, а вот те, кто со мной ходили, заплатив 4 тысячи в последний раз за несколько часов, сослались на то, что не могут в следующий. Короче, пока так группу и не набрали до нового года... Денег нет у людей.

Гость
#41
Автор

Причем как опыт подсказывает- обычно самые восторженные с " как у вас все красиво, какая вы волшебница и фея " - в итоге вот так себя ведут.

Те, кто много трындит, обычно мало что покупают. ;-)

Гость
#42
Гость

Те, кто много трындит, обычно мало что покупают. ;-)

Мне так и сказали в последний раз. Причем у женщины деньги точно есть.Есть такие хитропопые клиенты, которые нищими прикидываются, чтобы скидку выбить.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: