Гость
Статьи
В 30 лет квартира и …

В 30 лет квартира и машина?

Итак, часто тут можно услышать, что мужчина должен иметь к 30 годам квартиру и машину.
Я решил обратиться к математике и логике.

Допустим, что есть 17летний парень, который поступил в приличный вуз в 22 окончил и пошел на год в магистратуру. Вышел молодым специалистом без опыта работы или с небольшим опытом в 23. Осталось 7 полных лет для того чтобы успеть достичь цели или же 84 месяца.

Средняя цена кв. метра в Москве 250 000 рублей, квартира 50 квадратов обойдется в 12,5 миллионов. Машину возьмем скромную по меркам вумена, всего за 2,5.

Итак, учтем все расходы. Пусть будет идеальная среда, я сегодня добрый, не приезжий, живет и копит все эти деньги и не тратит на съем.

Работает наш мужчина пятидневку, тратит деньги на проезд, сотовую связь и интернет домашний в месяц 5 тысяч, на еду 15( по 500 р в день) Сюда не будем учитывать разного рода бары и кафе, ситуация у нас же идеальная. Далее ему нужна одежда обувь. По самым скромным подсчетам в год на разные сезоны должно выходить тысяч 30-40 если это дискаунт. Замечу наш мужичек все это время ни с кем не встречается, копит деньги, не водит никого никуда, не покупает цветы и подарки.

Итого наш подопытный потратит за 7 лет почти 2 миллиона рублей на себя, ограничивая во всем.

Замечу, что машина и квартира без кредитов! Иначе умножай на два как говориться.

То есть получается ему нужно заработать 17 миллионов за 84 месяца.
Вжууух и получаем, что наш молодой специалист должен зарабатывать в 23 уже 202380 рублей в месяц.

Бещ походов в кафе, кино, стоматологов, без девушек :)

А если он приезжий и все в ипотеку и кредит и живет на съеме, то лучше не считать.

Вопрос к женщинам, которые такое говорят, вы сами то подобные деньги когда-нибудь зарабатывали? :)

Яжбать
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наследство там. Ты это не посчитал? Да и девушки ищут экстраординарных, а не таких, как ты. Кому нужны обычные. Ты там давай копи по-честному и продолжай возмущаться, пока другие берут своё.

Гость
#2
Гость

Наследство там. Ты это не посчитал? Да и девушки ищут экстраординарных, а не таких, как ты. Кому нужны обычные. Ты там давай копи по-честному и продолжай возмущаться, пока другие берут своё.

Девушек много, а экстраординарных очень мало.

#3

Обычно имеют ввиду именно наследство и богатых родителей + неплохую должность. Тот факт, что ты описал москвича уже дает фору большинству мужчин.

Гость
#4

У нас пол страны живет в кредит и в ипотеку. Ничего страшного в этом не вижу, если все в разумных пределах.

#5

Сами так не зарабатывали. Покупали всё вдвоём с мужем. На 2/3 квартиры, правда, наследство привалило

Негость
#6
Гость

Наследство там. Ты это не посчитал? Да и девушки ищут экстраординарных, а не таких, как ты. Кому нужны обычные. Ты там давай копи по-честному и продолжай возмущаться, пока другие берут своё.

Чтобы вашему ребёнку в 23 досталось наследство, вам его нужно родить лет в 50, и помереть аккуратно к его 23 летию.
Ах да. Помереть надо быстро, без всяких там сиделок, хосписов и прочих раскошеств, и да, не забудьте оставить вклад на похороны.
Вот она идеальная семья по меркам вумана 🤦‍♀️

Гость
#7

А Мы ничего не требуем)

#8
Na_avosi

Сами так не зарабатывали. Покупали всё вдвоём с мужем. На 2/3 квартиры, правда, наследство привалило

И, кстати, оба подрабатывали по специальностм с 20 лет, поэтому в 24 года оба имели стабильный доход и небольшие сбережения.
Живём в провинции, но хорошие квартиры в среднем стоят 120-180 тыс. за кв.м

Гость
#9

можно было и не считать. личное жилье и личные автомобиль - это статусные вещи, предметы роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров), которые эти вещи приобретают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы, то есть эти вещи им достаются нахаляву, бесплатно, даром.
жилье твоего уровня на одного человека стоит 30 его ежемесячных нетрудовых доходов.
автомобиль уровня этого человека стоит 2.5 его ежемесячных нетрудовых дохода.
квартира за 12.5 млн рублей - это квартира для человека с капиталом 125 млн рублей.
машина за 2.5 млн рублей - это машина уровня человека с капиталом 300 млн рублей.
то есть у человека с машиной за 2.5 млн рублей жилье ЕГО уровня должно стоить не 12.5 млн рублей, а оно должно стоить 30 млн рублей.
то есть у тебя должен быть к 30 годам капитал 300 млн рублей + квартира за 30 млн рублей + машина за 2.5 млн рублей.
и работа к предметам роскоши и статуса не имеет никакого отношения.
на трудовых работах в работных домах работают люди совершенно необразованные и абсолютно невоспитанные. трудовые работы нужны не для того, чтобы на них предметы роскоши и статуса приобретатать, выдавая себя за богача, а для того, чтобы капитал себе заработать. и уже имея необходимый капитал, ты покупаешь предметы роскоши и статуса уровня, которому ты соответствуешь.

Гость
#10

Ну кроме Москвы, в других городах тоже есть жизнь. 80км от мкада однушка в новостройке в ипотеку и машина за 500 тыс у меня уже в 27 лет появились и я девушка. Почему бы и нет.

Гость
#11

для человека с капиталом 17 млн рублей жилье ЕГО уровня стоит 1.7 млн рублей, а машина ЕГО уровня стоит 140 тыс рублей.

Гость
#12
Na_avosi

И, кстати, оба подрабатывали по специальностм с 20 лет, поэтому в 24 года оба имели стабильный доход и небольшие сбережения.
Живём в провинции, но хорошие квартиры в среднем стоят 120-180 тыс. за кв.м

в деревнях хорошие квартиры стоит 10 тыс рублей за 1 кв. м.

Гость
#13
Гость

Ну кроме Москвы, в других городах тоже есть жизнь. 80км от мкада однушка в новостройке в ипотеку и машина за 500 тыс у меня уже в 27 лет появились и я девушка. Почему бы и нет.

машина за 500 тыс рублей - это машина богача с капиталом 60 млн рублей.
выходит, что к 27 годам у тебя был капитал 60 млн рублей. такие капиталы появляются у каждой порядочной женщины, которую отец замуж выдает, обеспечивая любимую дочь приданым.

Гость
#14
Гость

можно было и не считать. личное жилье и личные автомобиль - это статусные вещи, предметы роскоши для ОЧЕНЬ состоятельных граждан (мультимиллионеров), которые эти вещи приобретают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на нетрудовые доходы, то есть эти вещи им достаются нахаляву, бесплатно, даром.
жилье твоего уровня на одного человека стоит 30 его ежемесячных нетрудовых доходов.
автомобиль уровня этого человека стоит 2.5 его ежемесячных нетрудовых дохода.
квартира за 12.5 млн рублей - это квартира для человека с капиталом 125 млн рублей.
машина за 2.5 млн рублей - это машина уровня человека с капиталом 300 млн рублей.
то есть у человека с машиной за 2.5 млн рублей жилье ЕГО уровня должно стоить не 12.5 млн рублей, а оно должно стоить 30 млн рублей.
то есть у тебя должен быть к 30 годам капитал 300 млн рублей + квартира за 30 млн рублей + машина за 2.5 млн рублей.
и работа к предметам роскоши и статуса не имеет никакого отношения.
на трудовых работах в работных домах работают люди совершенно необразованные и абсолютно невоспитанные. трудовые работы нужны не для того, чтобы на них предметы роскоши и статуса приобретатать, выдавая себя за богача, а для того, чтобы капитал себе заработать. и уже имея необходимый капитал, ты покупаешь предметы роскоши и статуса уровня, которому ты соответствуешь.

Ору в голос с этих манякалькуляций!

Гость
#15
Na_avosi

И, кстати, оба подрабатывали по специальностм с 20 лет, поэтому в 24 года оба имели стабильный доход и небольшие сбережения.
Живём в провинции, но хорошие квартиры в среднем стоят 120-180 тыс. за кв.м

180 за квадрат, это что за провинция такая?

Привет
#16
Гость

А Мы ничего не требуем)

А мы, это кто? Царь Николай Второй? Если за всех говорите, то не имеете право. Если за себя, то очень хорошо, что не требуете, значит реально смотреть на жизнь.

#17
Гость

180 за квадрат, это что за провинция такая?

Краснодар. Есть элитное жильё и по 200-230 тыс. за кв.м.

Гость
#18
Na_avosi

Краснодар. Есть элитное жильё и по 200-230 тыс. за кв.м.

Эли́та (англ. фр. élite от лат. eligo «избранный; лучший»[1]) в социологии и политологии — совокупность людей, занимающих высокие руководящие должности в управлении государством, союзом государств и экономике.
вряд ли жилье элитное, если может это жилье позволить себе купить каждый, у кого есть деньги на его покупку.
элитное жилье - это коттедж или особняк. в бараках живет не элита, а обслуживающий персонал, который обслуживает элиту. это элитные повара, элитные уборщики, элитные сантехники, элитные электрики, элитные шоферы, элитные про-ститутки.

Гость
#19

у меня был знакомый директор, он живет в съемной кв и никогда не заработает на свою, те кто имеет тачки и хаты- непонятно откуда их взяли, они никогда не копили, конечно, бедным все достается бесплатно

Гость
#20
Гость

у меня был знакомый директор, он живет в съемной кв и никогда не заработает на свою, те кто имеет тачки и хаты- непонятно откуда их взяли, они никогда не копили, конечно, бедным все достается бесплатно

социальное жилье бесплатно выдает государство малоимущим. а тачки выдают на работе бесплатно таксистам, курьерам и личным шоферам.

Гость
#21
Гость

социальное жилье бесплатно выдает государство малоимущим. а тачки выдают на работе бесплатно таксистам, курьерам и личным шоферам.

Машину двум моим знакомым выдали от работы, они на них ездят как на своих. Один - инженер, другая - менеджер

#22
Гость

социальное жилье бесплатно выдает государство малоимущим. а тачки выдают на работе бесплатно таксистам, курьерам и личным шоферам.

Как ты уже надоел со своими рассуждениями ...

Гость
#23
Na_avosi

Сами так не зарабатывали. Покупали всё вдвоём с мужем. На 2/3 квартиры, правда, наследство привалило

Мухово наследство.

Гость
#24
Na_avosi

И, кстати, оба подрабатывали по специальностм с 20 лет, поэтому в 24 года оба имели стабильный доход и небольшие сбережения.
Живём в провинции, но хорошие квартиры в среднем стоят 120-180 тыс. за кв.м

Давай про комнату в морском стиле!!!

Гость
#25
Гость

Ну кроме Москвы, в других городах тоже есть жизнь. 80км от мкада однушка в новостройке в ипотеку и машина за 500 тыс у меня уже в 27 лет появились и я девушка. Почему бы и нет.

Жырух, речь про доходы.

Гость
#26
Гость

Машину двум моим знакомым выдали от работы, они на них ездят как на своих. Один - инженер, другая - менеджер

да всем выдают, кому требуется по работе. еще и богачи приобретают машины. но богачам эти приобретения достаются бесплатно. за все платят нетрудовые доходы.
чтоб на свои деньги кто-то купил и при этом на трудовых работах в работоном доме работал, таких историй я не знаю. хотя говорят, что такие люди есть. но эти люди хотят желаемое за дейсвительность. они хотят, чтобы все думали, что они богатые (машина досталась даром на нетрудовые доходы) либо статусные (машину получили бесплатно на работе).

Драконесса
#27

А разве на вумане говорят, КАК именно должны образоваться квартира-машина? Надо, чтобы были. Помощь родителей (первый взнос, первая тачка, оплата вуза, пристроить на работу и бесплатный борщ). А уж если говорит о Москве и москвичах, то одна только небольшая квартирка от бабки - это уже лямов двадцать (она же у бабки в хорошем районе, даже если не особо хорошая). А двадцать лямов перекрывают все ваши выкладки.

Остальные - с ипотекой и хорошей работой. И не к тридцати, а к сорока. Но к сорока у них одна квартира выплачена, вторая в процессе, тачка менялась раза два-три и каждый раз - все более крутая. Тоже неплохо.

Ксю Ксю
#28

ну и чушь (

Гость
#29
Драконесса

А разве на вумане говорят, КАК именно должны образоваться квартира-машина? Надо, чтобы были. Помощь родителей (первый взнос, первая тачка, оплата вуза, пристроить на работу и бесплатный борщ). А уж если говорит о Москве и москвичах, то одна только небольшая квартирка от бабки - это уже лямов двадцать (она же у бабки в хорошем районе, даже если не особо хорошая). А двадцать лямов перекрывают все ваши выкладки.

Остальные - с ипотекой и хорошей работой. И не к тридцати, а к сорока. Но к сорока у них одна квартира выплачена, вторая в процессе, тачка менялась раза два-три и каждый раз - все более крутая. Тоже неплохо.

20 млн по нынешним ценам - это ничто. более или менее прилично можно женщине нынче существовать, имея приданое от 125 млн рублей и выше.
а на 20 млн ты в сарае жить будешь где-нибудь в деревне. такая женщина с капиталом 20 млн рублей под стать колхознику либо рабочему завода.

Автор
#30

Вы главного не понимаете. Такой мужчина бесперспективный. Он сам себя одного сможет обеспечить минимальным прожиточным уровнем только ближе к старости, если повезёт. Не имеет значения, девушка зарабатывет столько же, или больше него. Если не дура, понимает, что с таким мужчиной всю жизнь будут еле концы с концами сводить. Ведь в семье и расходов больше. Одна она будет жить лучше, денег будет больше хватать на всё. А если у неё есть капитал, деньги, недвижимость, то она тем более не хочет выбирать мужчину, у которого этого никогда не будет.

Гость
#31
Гость

для человека с капиталом 17 млн рублей жилье ЕГО уровня стоит 1.7 млн рублей, а машина ЕГО уровня стоит 140 тыс рублей.

Удивительно,у меня и близко пока нет капитала на 17 лямов,а квартира за 7 лямов есть. А ещё удивительнее,что мне никто и не сказал,что,оказывается,не положено мне,такой бедноте,квартиру за такие деньжищи покупать))

Гость
#32
Автор

Вы главного не понимаете. Такой мужчина бесперспективный. Он сам себя одного сможет обеспечить минимальным прожиточным уровнем только ближе к старости, если повезёт. Не имеет значения, девушка зарабатывет столько же, или больше него. Если не дура, понимает, что с таким мужчиной всю жизнь будут еле концы с концами сводить. Ведь в семье и расходов больше. Одна она будет жить лучше, денег будет больше хватать на всё. А если у неё есть капитал, деньги, недвижимость, то она тем более не хочет выбирать мужчину, у которого этого никогда не будет.

конечно, она не захочет замуж выходить за мужчину, у которого ничего нет, потому что если она замуж выйдет за нищука, то добрачный капитал ей придется заложить в качестве приданого, которыми она будет гарантировать мужу честность и порядочность. а значит придется с этим мужем ей всю жизнь и развестись она с ним не сможет, а если разведется, тогда капитал своей потеряет. ей это не нужно. ей нужен мужчина-ровня, с которым не стыдно было бы в обществе приличных людей показаться и за которого перед подругами было бы не стыдно.
так что мужику этому нищему только на крестьянской дочери и жениться. причем семья должна будет его жену обеспечить земельным наделом, семенами картофеля и садовым инвентарем, чтобы она могла содержать себя. да и всю жизнь придется жене его трудиться в поле, да в сарае. на такое нынче не каждая женщина пойдет. большинство соглашаются стать содержанками (это когда женщину мужчина содержит, обеспечивая ее пищей (крупами на 600 рублей в месяц), одеждой (спортивным костюмом, тапками-вьетнамками, кроссовками или дутиками, уггами и пуховиком, джинсами) и крышей над головой, выделяя женщине место в своем жилище. чаще всего это кладовая. то есть содержание женщины для мужчины-содержанца обходится в месяц не более 2 тысяч рублей, но при этом мужчина получает в личное пользование служанку и личную да-ва-лку в одном лице. естественно, что на такое могут рассчитывать только молодые и красивые женщины из сел и деревень, которые ближе к 25-30 оказываются в работных домах на трудовых работах (в пятерочках) за кассовым аппаратом, работая за 12 тыс рублей и снимамя на 6 тыс рублей в комнату в общежитии, либо даже квартиру за 10 тыс рублей и живя на 2 тысячи рублей.

Гость
#33
Гость

Удивительно,у меня и близко пока нет капитала на 17 лямов,а квартира за 7 лямов есть. А ещё удивительнее,что мне никто и не сказал,что,оказывается,не положено мне,такой бедноте,квартиру за такие деньжищи покупать))

ну и толк какой от такой квартиры, которая у тебя есть, если ты в этой квартире живешь, а не сдаешь ее в аренду?
капитал может быть и недвижимость вложен, принося при этом нетрудовой доход. а это 20-25 тыс рублей в месяц нетрудовых доходов.
а вот жилье для человека с капиталом 7 млн рублей ЕГО уровня на него одного стоит 700 тыс рублей. так что твоего капитала достаточно лишь для жизни на селе.

Гость
#34
Гость

ну и толк какой от такой квартиры, которая у тебя есть, если ты в этой квартире живешь, а не сдаешь ее в аренду?
капитал может быть и недвижимость вложен, принося при этом нетрудовой доход. а это 20-25 тыс рублей в месяц нетрудовых доходов.
а вот жилье для человека с капиталом 7 млн рублей ЕГО уровня на него одного стоит 700 тыс рублей. так что твоего капитала достаточно лишь для жизни на селе.

Иди *** уже еибанашка

Гость
#35
Негость

Чтобы вашему ребёнку в 23 досталось наследство, вам его нужно родить лет в 50, и помереть аккуратно к его 23 летию.
Ах да. Помереть надо быстро, без всяких там сиделок, хосписов и прочих раскошеств, и да, не забудьте оставить вклад на похороны.
Вот она идеальная семья по меркам вумана 🤦‍♀️

Что за чушь

Гость
#36
Гость

Что за чушь

А как ещё? Наследство от родителей переходит детям, а не внукам. Все правильно написано

Гость
#37
Гость

А как ещё? Наследство от родителей переходит детям, а не внукам. Все правильно написано

Я отказалась от наследства в пользу сына

Гость
#38
Гость

Я отказалась от наследства в пользу сына

Ну так не все делают

Гость
#39

200 тысяч можно и в 18-20 зарабатывать, в 23 уже стыд позор за такие гроши работать) при условии наличия мозгов конечно, тупых инфантилов в расчёт не берём.

Ксю Ксю
#40
Гость

200 тысяч можно и в 18-20 зарабатывать, в 23 уже стыд позор за такие гроши работать) при условии наличия мозгов конечно, тупых инфантилов в расчёт не берём.

да кстати, с 18 надо работать, а не с 23, а до 18 каждое лето на подработках

Гость
#41

Полный бред а не расчеты. 10 лет назад были совсем другие цены. Камри можно было новенькую взять за 600 тыс, а студию в Москве за 4-5 млн. И работая любой человек что мужчина что женщина к 30 годам способны на это заработать. Если только они не лентяи или инвалиды. Если у тебя автор этого нет ты ущербный

Кристина
#42

Девушка 26 лет.Сама заработала правда ограничивала себя в чем нибудь.Машина недорогая,брала бу за 600тыс и квартира двухкомнатная за 3 миллиона.В месяц на себя трачу 20-30 тысяч

Гость
#43
Ксю Ксю

да кстати, с 18 надо работать, а не с 23, а до 18 каждое лето на подработках

А где можно до 18 подработать?

Гость
#44
Гость

ну и толк какой от такой квартиры, которая у тебя есть, если ты в этой квартире живешь, а не сдаешь ее в аренду?
капитал может быть и недвижимость вложен, принося при этом нетрудовой доход. а это 20-25 тыс рублей в месяц нетрудовых доходов.
а вот жилье для человека с капиталом 7 млн рублей ЕГО уровня на него одного стоит 700 тыс рублей. так что твоего капитала достаточно лишь для жизни на селе.

Ничоси,никогда в жизни в селе не жила,даже когда капиталов у меня вообще никаких не было,и неплохо мне живётся. А оказывается,мне в деревню надо срочно. А я в Москву приехала в 17 лет поступать почти без гроша в кармане,это мне вообще нельзя было в Москве появляться,получается,чтоб Вашу теорию не расстраивать? Да хрен Вы угадали))

Гость
#45

Соглашусь, что среди них ровесников 1-2 человека, кто к этим годам самостоятельно купил квартиру в Москве в пределах мкад от 6,5 млн. Но большинство всё-таки пристроены уже. Как? человек 5 взяли ипотеки рядом с Москвой на 30 лет. Многим досталось наследство, родители купили. Остальные проживают с родителями. Большинству без ипотеки зпгрботать нереально. Тк это должны быть зп побольше 200 тыс уже с 20 лет. Покупатель в Москве квартир это зажиточный дядя 40 лет, вахтовик, бизнесмен с Урала и тд. Москвичей, купивших в Москве без ипотеки не видела
. Все Богачи с Сибири. По таким ценам молодежь не конкурирует.

Ксю Ксю
#46
Гость

А где можно до 18 подработать?

много где, промоутеры, макдоналдс, уборка

Гость
#47
Ксю Ксю

много где, промоутеры, макдоналдс, уборка

Нет нельзя до 18 лет нужен большой блат ,а штраф огромный работадатеь получит

Гость
#48
Гость

Соглашусь, что среди них ровесников 1-2 человека, кто к этим годам самостоятельно купил квартиру в Москве в пределах мкад от 6,5 млн. Но большинство всё-таки пристроены уже. Как? человек 5 взяли ипотеки рядом с Москвой на 30 лет. Многим досталось наследство, родители купили. Остальные проживают с родителями. Большинству без ипотеки зпгрботать нереально. Тк это должны быть зп побольше 200 тыс уже с 20 лет. Покупатель в Москве квартир это зажиточный дядя 40 лет, вахтовик, бизнесмен с Урала и тд. Москвичей, купивших в Москве без ипотеки не видела
. Все Богачи с Сибири. По таким ценам молодежь не конкурирует.

Среди моих друзей, кому за 30 с небольшим, ипотеку тянут только с родительской огрооомной помощью. Никто к 30 САМ не заработал при средних зп по Москве

Гость
#49

Забыли армию учесть

Гость
#50
Гость

Наследство там. Ты это не посчитал? Да и девушки ищут экстраординарных, а не таких, как ты. Кому нужны обычные. Ты там давай копи по-честному и продолжай возмущаться, пока другие берут своё.

Хаха ты наверное в эскорте работаешь. Обычно такое после 30-40 никому не нужны. А мужики которые в 50-60 все имеют. Снимают вас молоденьких

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: