Гость
Статьи
Новый смартфон или …

Новый смартфон или зубы?

Накопила 1500 долларов, есть два варианта: ставить брегеты или покупать новенький смартфон.
Пока не знаю, что выбрать

Автор
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я выбрала бы зубы. Они навсегда и важнее. А телефон - это просто гаджет.

Гость
#2

Зубы

Гость
#3

Брекеты

Ксю Ксю
#4

еще есть варианты?

777
#5

Зубы

#6

Смотря что там с зубами. Если очень кривые то надо ставить , если слегка то можно вообще на что-то третье потратить или отложить
Потому как из всех кого я знаю кто ставил брекеты во взрослом возрасте почти все пожалели, ну за исключением тех, у кого зубы ваще заборчиком

Гость
#7
Дашуля

Смотря что там с зубами. Если очень кривые то надо ставить , если слегка то можно вообще на что-то третье потратить или отложить
Потому как из всех кого я знаю кто ставил брекеты во взрослом возрасте почти все пожалели, ну за исключением тех, у кого зубы ваще заборчиком

Дашуля, расскажите, пожалуйста, почему они пожалели?

Гость
#8
Дашуля

Смотря что там с зубами. Если очень кривые то надо ставить , если слегка то можно вообще на что-то третье потратить или отложить
Потому как из всех кого я знаю кто ставил брекеты во взрослом возрасте почти все пожалели, ну за исключением тех, у кого зубы ваще заборчиком

У меня все плохо, и гарантии не дают

Гость
#9
Гость

У меня все плохо, и гарантии не дают

Сколько вам лет?

Гость
#10
Ксю Ксю

еще есть варианты?

Виниры или коронки поставить

#11
Гость

У меня все плохо, и гарантии не дают

А чего гарантии не дают ?

Гость
#12

25 лет

Гость
#13
Дашуля

А чего гарантии не дают ?

Потому что сложный случай, так говорят

Гость
#14
Гость

Я выбрала бы зубы. Они навсегда и важнее. А телефон - это просто гаджет.

Брекеты это не навсегда

Гость
#15

Мозги себе новые поставь, дуроч-ка!

Гость
#16

Конечно брекеты это не обсуждается даже это ж здоровье а гаджет уже захочется мб и поменять да и можно попроще взять благо до 400$ отличных теперь вариантов много ( конечно если вы не бредите топовыми самсунгами или айфоном)

#17
Гость

Дашуля, расскажите, пожалуйста, почему они пожалели?

Я знаю про двух девочек у кого эмали полный *** пришёл, от металла остались пятна, которые ничем не убрать и они видны, плюс сроки сумасшедшие. Обещали что будет 1-1,5 лет, в итоге подруга носила все 4 курса Универа, денег потратила в 10 раз больше, потому что система не саморегулирующийся была и ортодонт ее доил как мог все эти годы на приемах
Ну и самое ужасное- это удаление зубов
Так и блин, там не было ужаса прям, просто чуть кривые, а мучений - до ***

Гость
#18
Гость

Конечно брекеты это не обсуждается даже это ж здоровье а гаджет уже захочется мб и поменять да и можно попроще взять благо до 400$ отличных теперь вариантов много ( конечно если вы не бредите топовыми самсунгами или айфоном)

Топовый хочу, я же его на три года покупаю

Баба Жара
#19
Гость

Виниры или коронки поставить

Лучше зубами займитесь, если вы умная. А потом купите новую трубку.

Коля
#20

Приходишь в магазин, где продается твой айфон, подходишь к консультанту и тут задаешь себе вопрос из названия темы: гаджет или зубы? Если первое, то просто расстаешься со своей тысячей баксов в обмен на бесполезную хepню. Если же второе, то бьешь продавану в зубы и хватаешь "свою прелесть" за бесплатно. Думай

#21
Дашуля

Я знаю про двух девочек у кого эмали полный *** пришёл, от металла остались пятна, которые ничем не убрать и они видны, плюс сроки сумасшедшие. Обещали что будет 1-1,5 лет, в итоге подруга носила все 4 курса Универа, денег потратила в 10 раз больше, потому что система не саморегулирующийся была и ортодонт ее доил как мог все эти годы на приемах
Ну и самое ужасное- это удаление зубов
Так и блин, там не было ужаса прям, просто чуть кривые, а мучений - до ***

Вторая до сих пор на нижней носит челюсти
Уже реально год пятый, это просто жесть
И повторюсь, там не было ужасов ни у одной ни у второй
Так что мне кажетс, что брекеты лучше ставить деткам
А взрослым уже проще винилы сделать, чуть подкорректировать

Гость
#22
Дашуля

Я знаю про двух девочек у кого эмали полный *** пришёл, от металла остались пятна, которые ничем не убрать и они видны, плюс сроки сумасшедшие. Обещали что будет 1-1,5 лет, в итоге подруга носила все 4 курса Универа, денег потратила в 10 раз больше, потому что система не саморегулирующийся была и ортодонт ее доил как мог все эти годы на приемах
Ну и самое ужасное- это удаление зубов
Так и блин, там не было ужаса прям, просто чуть кривые, а мучений - до ***

Спасибо!

Гость
#23
Дашуля

Я знаю про двух девочек у кого эмали полный *** пришёл, от металла остались пятна, которые ничем не убрать и они видны, плюс сроки сумасшедшие. Обещали что будет 1-1,5 лет, в итоге подруга носила все 4 курса Универа, денег потратила в 10 раз больше, потому что система не саморегулирующийся была и ортодонт ее доил как мог все эти годы на приемах
Ну и самое ужасное- это удаление зубов
Так и блин, там не было ужаса прям, просто чуть кривые, а мучений - до ***

У меня сложная ситуация, и мучений будет намного больше. Консультировалась в разных клиниках, и красивую улыбку мне не гарантируют

ЯСама
#24

Красивая улыбка дороже смартфона .

Гость
#25

Как жаль что мозги не продают? Правда?

Гость
#26
ЯСама

Красивая улыбка дороже смартфона .

Ровные зубы не равно красивая улыбка. Важно ещё строение лица. Красивой улыбки у меня не будет без хирургии
Здесь максимум это ровный зубной ряд

Гость
#27
Гость

Как жаль что мозги не продают? Правда?

Я бы не купила, мне своих достаточно

Гость
#28
Гость

У меня сложная ситуация, и мучений будет намного больше. Консультировалась в разных клиниках, и красивую улыбку мне не гарантируют

Я в молодости не исправила зубы, теперь очень жалею.
Сейчас мне 37, уже очень поздно, к сожалению.

Гость
#29
Дашуля

Смотря что там с зубами. Если очень кривые то надо ставить , если слегка то можно вообще на что-то третье потратить или отложить
Потому как из всех кого я знаю кто ставил брекеты во взрослом возрасте почти все пожалели, ну за исключением тех, у кого зубы ваще заборчиком

А почему пожалели,что ставили брекеты ваши знакомые? Слышала,что они зубы портят,нагрузка ведь.

#30
Гость

А почему пожалели,что ставили брекеты ваши знакомые? Слышала,что они зубы портят,нагрузка ведь.

Прочитай я там написала

Правда жизни
#31
Дашуля

Я знаю про двух девочек у кого эмали полный *** пришёл, от металла остались пятна, которые ничем не убрать и они видны, плюс сроки сумасшедшие. Обещали что будет 1-1,5 лет, в итоге подруга носила все 4 курса Универа, денег потратила в 10 раз больше, потому что система не саморегулирующийся была и ортодонт ее доил как мог все эти годы на приемах
Ну и самое ужасное- это удаление зубов
Так и блин, там не было ужаса прям, просто чуть кривые, а мучений - до ***

4 года брекеты не носят.
Фиговый врач попался.

Гость
#32

Новый смартфон и на него снимай свои кривые зубы, наберёшь 1 млн подписчиков и накопишь на брэкеты

#33
Правда жизни

4 года брекеты не носят.
Фиговый врач попался.

🤷🏻‍♀️

Гость
#34
Гость

Новый смартфон и на него снимай свои кривые зубы, наберёшь 1 млн подписчиков и накопишь на брэкеты

Я такое стесняюсь снимать 🙃

#35
Гость

У меня сложная ситуация, и мучений будет намного больше. Консультировалась в разных клиниках, и красивую улыбку мне не гарантируют

Ну тогда не знаю что делать даже
Я как кривозубка могу сказать что мне всегда было пох на это, кому не нравится - могут не заглядывать мне в рот, никого не заставляю)) а у тебя как именно они искривлены ?

Гость
#36
Дашуля

Ну тогда не знаю что делать даже
Я как кривозубка могу сказать что мне всегда было пох на это, кому не нравится - могут не заглядывать мне в рот, никого не заставляю)) а у тебя как именно они искривлены ?

Глубокий прикус, нижняя челюсть задвинута назад
Резцы и клыки на нижней челюсти забором
Зубы в принципе плохие, много пломб, на верхних двух реставрация художественная, лет через пят туда придётся скорее всего коронки поставить

Гость
#37

Что важнее здоровье или игрушка? ответ очевиден. Я б сделала зубы.

Гость
#38
Гость

Что важнее здоровье или игрушка? ответ очевиден. Я б сделала зубы.

Речь идёт не о здоровье, а о визуально ровных зубах

Гостя
#39

И то и то,этого хватит

Гость
#40
Гость

Речь идёт не о здоровье, а о визуально ровных зубах

Ровные зубы с правильным прикусом и есть здоровье. В кривых зубах чаще застревает пища, чаще образуется кариес, прикус неправильный вообще негативно влияет на здоровье. Да и вообще зубы останутся на всю жизнь, а телефон через полгода устареет

Правда жизни
#41
Гость

Речь идёт не о здоровье, а о визуально ровных зубах

виниры тоже имеют срок службы

я исправляла в 33-35 лет где-то
не жалею ни о чем, могу жалеть только о том, что не исправила раньше, долго решалась, но именно в этом возрасте я нашла толкового врача. у меня теперь идеальная улыбка. да эмаль чуть пострадала, но не критично.

Гость
#42
Гость

Ровные зубы с правильным прикусом и есть здоровье. В кривых зубах чаще застревает пища, чаще образуется кариес, прикус неправильный вообще негативно влияет на здоровье. Да и вообще зубы останутся на всю жизнь, а телефон через полгода устареет

Это не всю жизнь, зубы могут потом двигаться

Гость
#43
Правда жизни

виниры тоже имеют срок службы

я исправляла в 33-35 лет где-то
не жалею ни о чем, могу жалеть только о том, что не исправила раньше, долго решалась, но именно в этом возрасте я нашла толкового врача. у меня теперь идеальная улыбка. да эмаль чуть пострадала, но не критично.

Красивой улыбки в моем случае не видать. Делая выбор я осознаю, что улыбаться с открытым ртом все равно не смогу
Так как слишком много проблем с прикусом и зубами
Речь идёт о более правильном смыкания зубов и всё

Гость
#44
Дашуля

Смотря что там с зубами. Если очень кривые то надо ставить , если слегка то можно вообще на что-то третье потратить или отложить
Потому как из всех кого я знаю кто ставил брекеты во взрослом возрасте почти все пожалели, ну за исключением тех, у кого зубы ваще заборчиком

Бред сивой кобылы. Ставила во взрослом возрасте и все ок. Конкретику пишите, а не вбросы.

Гость
#45
Гость

Это не всю жизнь, зубы могут потом двигаться

Да берите смартфон, чо уж. А рот можно ладошкой прикрывать.

Гость
#46
Гость

Да берите смартфон, чо уж. А рот можно ладошкой прикрывать.

Если ставить брекеты, тоже нужно потом прикрывать
Красивее я не стану
Здесь выбор между смартфоном и смыканием зубов
Пока не решила

Гость
#47

Зубы конечно, для девушки очень важна красивая улыбка

Гость
#48
Гость

Если ставить брекеты, тоже нужно потом прикрывать
Красивее я не стану
Здесь выбор между смартфоном и смыканием зубов
Пока не решила

Не знаю никого кто после брекетов прикрывал, разве что тех у кого флюороз. Это я из групп и форумов брекетоносцев беру, а не просто пизжу, как некоторые.

Гость
#49
Гость

Не знаю никого кто после брекетов прикрывал, разве что тех у кого флюороз. Это я из групп и форумов брекетоносцев беру, а не просто пизжу, как некоторые.

У меня такая улыбка будет после брекетов, как у этой девушки.
https://dentalcentr.com.ua/media/%D0%94%D0%9E-%D0%B8-%D0%9F%D0%9E%D0%A1%D0%9B%D0%95/original/%D0%B4%D0%BE-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2-03.jpg

Гость
#50
Гость

У меня такая улыбка будет после брекетов, как у этой девушки.
https://dentalcentr.com.ua/media/%D0%94%D0%9E-%D0%B8-%D0%9F%D0%9E%D0%A1%D0%9B%D0%95/original/%D0%B4%D0%BE-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2-03.jpg

И с такой улыбкой улыбаться точно не захочется