Гость
Статьи
Подарожали продукты …

Подарожали продукты питания, когда это все остановиться? 2021

Всем приветик!
Поболтаем про цены на продукты? И уровень жизни в регионах?
Я заметила, совсем только недавно, как выросли цены на продукты, ещё недавно покупала,например, сметану за …

Илона
437 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Оксида

44,95рэ за 92 в Новороссе....
Вы где такие цены нашли в Казахии?

в Москве. не знаю что там у вас в Казахии....я там не живу и не собираюсь. Ещё раз напишу-роснефть. раньше на лукойле заправлялась, но они уже давно дерут более 44 Рублев за литр, поэтому пусть идут нах с такими ценами.

#402

Бездельники, пешком ходите. Из за вас наше государство, нормально жить не может. 1000 литр надо сделать, бездельники. Работать надо больше.

#403

Как не посмотриш, на наше правительство, на каких то убогих машинах ездят, костюмы одни и те же носят. Из за вас все. Дормоеды одни. За свет не платите, нефть не хотите, платить. На что жить людям.

Гость
#404

Какое дело до макарон в пятерочке местным олигархшам?

Оксида
#405
Гость

в Москве. не знаю что там у вас в Казахии....я там не живу и не собираюсь. Ещё раз напишу-роснефть. раньше на лукойле заправлялась, но они уже давно дерут более 44 Рублев за литр, поэтому пусть идут нах с такими ценами.

В Новороссийске мы живём т.е., Краснодарский край РФ, бенз у нас 44, 95(АИ92) !!вы сами пишите что где-то по 35 заправились!

Оксида
#406
Оксида

В Новороссийске мы живём т.е., Краснодарский край РФ, бенз у нас 44, 95(АИ92) !!вы сами пишите что где-то по 35 заправились!

И Роснефть и Лукойл и всё остальное по единой цене.

Оксида
#407
Оксида

И Роснефть и Лукойл и всё остальное по единой цене.

Сегодня уже 46,04 составляет цена за литр АИ-92....вот так товарищи! И это далеко не предел! А и про содержание скотины, птицы тоже уже все слышали?! Кто кого там восхваляет, решать вам.

Гость
#408

Так быстренько, по пятихаточке мне скинулись. Я тут важная персона. И у вас тут много привелегий будет.

Та ещё штучка
#409

Он говорил ,что если его пере выберут ,то твёрдо обещал не повышать пенсионный возраст.Он говорил об урегулировании цен.Всё выполнил-молодец!

Гость
#411
Оксида

Сегодня уже 46,04 составляет цена за литр АИ-92....вот так товарищи! И это далеко не предел! А и про содержание скотины, птицы тоже уже все слышали?! Кто кого там восхваляет, решать вам.

ну-ну, почитайка про фермеров из США кто не подался давлению Монсанты

Серебряная книга тварь
#414

и все прут сюда, нищета куртизанская
за 80 рублей удавятся
ппц

Гость
#415

Цены выросли и продолжают расти. Ужас, конечно. Зарплата копеечная. Получишь и рыдать охото. Вся зарплата уходит на коммуналку и еду.

Гость
#416
Гость

Я живу. Вернее выживаю. Пришлось урезать себя донельзя.

Пора, действовать, будем мы!

Гость
#417
Гость

Сравниваем не с наилучшими и не с наихудшими примерами, сравниваем с примером самих себя образца 15-20 лет назад и честно отвечаем на вопрос есть ли прогресс или нет
Тут тоже самое как и с точки зрения личного развития, не знаете есть на эту тему полезное мнение что глупо сравнивать себя с другими людьми, всегда будут те у кого карьера лучше и хуже, единственное что имеет смысл - это сравнивать себя нынешнего с собой прошлым, и честно отвечать на вопрос есть ли у тебя прогресс, вот у России и есть прогресс, жизнь у россиян стала богаче чем 15 лет назад

Почему вы сравниваете без учета общемировых тенденций? Россия не в вакууме. Остальной мир тоже на нас влияет. И кроме того, развал СССР это ситуация совершенно особенная. Ответьте себе честно, как нужно было бы постараться, чтобы сейчас жить как тогда? Мы и не можем сейчас находиться в той нищете. Вы не понимаете, что Российская империя была разрушена, на ее месте строили коммунизм и достроились до его развала. Теперь новый мир. Мы не будем и не сможем жить, как тогда.

Гость
#418
Гость

Я не такой, я видел 90 и голодал. Всякие борьки ельцины, гайдеры с немцовом стоят в горле. Такую страну загубить это надо постараться. Я всем либероидом не добитым буду припоминать.

Ссср без них бы развалился, ты историю то поизучай, много нового узнаешь

Гость
#419
Артем

Я давно видел этот форум в инете. Я думал тут сидят женщины только, во первых. Во вторых думал, что это какой то элитный, культурный форум). А тут все как и везде, вообщем то.

Культурные форумы это точно не здесь.

Гость
#420
Гость

Бывших нариков, как и алкашей не бывает. От Вас лучше держаться подальше, слабый и пропащий.-(
Горе Вашей матери. Надеюсь есть и нормальные дети в семье.

Кто с вами жестоко поступал, что психика дала трещину и теперь упиваетесь, давя человеку по больным точкам? Другого смысла тут быть не может. Очень вам тяжко в жизни пришлось. Представляете, как людям неприятно с вами в одном обществе жить? Эх, пропащий.

Гость
#421
Гость

У меня вон знакомая РУССКАЯ живет в квартире своей и 5 дет ни за что не платит. И ничего, не отрубили ничего ей. Цыгане)) это кто на улицах живет толпой, так и русские такие есть!

Что за идея воровать.

Гость
#422

Скоро пасха, яйца в цене скоро сравняются с яйцами Фаберже. Уже и по 90-100 руб. за десяток. Куры сильно подорожали. Говядину не едим давно, хоть и любим.

Гость
#423

Цены на необходимые продукты в три раза подорожали!!!!! Где власть, которая это остановит??? Это просто убийство. У нас, что голодомор?

Гость
#424

Цены уже выросли и продолжают расти. В Красноярске яйца стоят от 87 рублей, категория С0 перевалила за 100. (120-130 за десяток). Сливочное масло 160-180-200 рублей. Творог 95-100 за пачку (200 грамм). Мясо 400-500 рублей за кг. Телятина вырезка 800-900 рублей за кг. Рыба от 800 р. Семга 1500 р. Креветки от 2000 р. Детский йогурт 40 р. за 200 мл. Шоколад от 80 (альпен гольд), 115-120 киндер, бананы 95 р. Киндер яйцо 80. Печенье юбилейное 30 (маленькая пачка), сушки 40. Мороженое 40-60 за стаканчик.

Гость
#425
Гость

Всё дорожает,в начале осени 10 яиц в К&Б стоил 39 рублей,сейчас уже 70 руб.Продавцы жалуются,что творог заказывают всего 2 кг на день и не могут продать.Сметана постоянно уменьшается в граммах.Мы сперва покупали 400 гр.баночку,потом она стала 330гр,а сейчас уже 315 гр.В магазин придёшь,тысячи как не бывало,а сумка полупустая.

здравствуйте я с сахалина яйца 120 руб масло р 170

Гость
#426
Гость

И в Маленькой квартире действительно меньше убираться. Помню когда жила с родителями в большой трешке, на уборку весь день уходит. Когда съехала, жили сначала в однушке, потом в двушке небольшой. Уборка за час-два без всяких напрягов.

Так вы в гостинку переедьте - еще меньше времени на уборку будет))

Гость
#427
Гость

Люди в Узбекистане смотрят на высокий уровень благосостояния России и только облизываются, мечтая быть россиянами
А насчет инфляции вы просто не застали 1993 год, когда за год инфляция составил 839% и люди умирали от голода
Сейчас же живем все лучше и лучше, достаточно сравнить количество иностранных машин на улицах сейчас и 20 лет назад, когда преобладали старые жигули, которых теперь днем с огнем не сыщешь, даже в эконом-классе такси ездят новенькие Киа Рио
Да и интерьеры квартир не помешает сравнить

А как офигительно мы живем по сравнению с началом 20 века - посмотрите тогда вообще машин не было!

Гость
#428
Великолепный Вася

Население прибывает, половина Средней Азии мечтает переехать в РФ для маткапитала. Вымирает только pycня.

На маткапитал ничего не купишь, едут за маткапитал лом нищие, а зачем стане чужие нищие?

Гость
#429
Великолепный Вася

Я не cpycaк, который не способен себе даже копеечный газ оплатить, так что вымирай или вали из РФ, у нас территории прибавится.

У кого у вас, Вася, у охранников супермаркетов как ты? Настолько тупых чтобы не разбираться в экономике и понимать что стоимость труда в стране ниже стоимости самых необходимых продуктов. Скорее ты вымрешь Вася, потому что размножаться вряд-ли рискнешь, иначе пригретой попке придётся попотеть.

Ольга
#430

Подорожало и будет дорожать. Продукты в два или три раза, а несчастная свекла стоила 22 р. вчера в Ленте лежала по 240р., скоро борщ будет новогоднее блюдо, а селедка под шубой свадебное )) Молоко ребенку беру безлактозное 180 р.литр, в прошлом году покупала за 80-90, а о лекарствах я вообще молчу. Тоска берет с таким правительством. В эстонии, финляндии, цены, как были три года назад, так и остались, продукты с подходящими сроками, распродают со скидкой 50%-70%, кто к примеру безработный, ходят ищут скидки.
Страшно, не то, что мы живём здесь выжимаем, а то что ещё нашим детям придётся здесь жить, стране, совершенно не нужной своему правительству.

Гость
#431
Училка биологии

Заметила , что стало появляться много тем о том как долго ищут работу как выжить в декрете, как прожить на 25 т.р., что родители не дали старта в жизнь и т.п. В этой теме предлагаю делиться лайфкакками о том как жить беспатно за счет государства. Цыгане же ни за что платят и живут как то. Мои идеи: 1. Дом д.б железный ( или кирпичный) типа вагона поезда или контейнера чтобы коллекторы не сожгли. 2. На газ и электричество сделать врезки подключить без счетчика. 3. Не платить никакие налоги, набрать побольше наличных кредитов и не платить их. Пусть арестовывают что хотят, но каждую более менее годную вещь подарить маме- пенсионерке официально через дарственную от руки или вгести в ООО. 4. Работать через свое ООО. Это уже другое лицо, не юрик, поэтому ничего не арестуют. 5. Заказать карты соседнего государства типа Белорусии, Украины, Казахстана и расплачиваться ими тут Счета этих карт не арестуют и приставы не сиогут снимать по ним деньги. Или смогут???? Есть еще идеи у кого как жить бесплатно в этой стране? Ведь по всему миру и в ноаой тстории наша страна прощает всем долги. Может и нам простит на новых выборах президента? Если будут долги у очень многих избирателей то придется простить.

Сосед алкоголик не платит за квартиру очень давно.Долг 600000.Квартира муниципальна.Его не выселяют.И счета ему не могут заблокировать-их просто нет.Жисть на халяву)))))

Гость
#432

Мне не хватает денег на еду

Я не могу купить даже орехи так часто, как хочу

И это притом, что у меня нет сбережений

Надоела такая ситуация.

Я не понимаю, почему орехи настолько дорогие. Ведь их везут с российского юга. Откуда такие кошмарные цены???

Гость
#433

Ну морковь за 120 руб за кило меня вообще убила. Откуда такие цены? Оптовики продают её по цене 16- 18 руб за кг. *** они накручивают!И вообще почему мы должны платить такие бешеные деньги за продукты, в которых одни ешки, за такие деньги они должны продавать экологически чистые продукты и полностью натуральные. Поэтому столько и народу мрет от рака , т. к. жрем одну химию.

Гость
#434

Меня давно уже приводит в шок, тот факт что по мимо роста цен на продукты, производитель совершенно официально обвешивает покупателя, на данный момент в любых сетевых магазинов практически невозможно встретить упаковку с ровным весом, а встречается масса упаковки- 950, 900, 800, 700 грамм, та продукция которая весила 1000 грамм ровно, а цена со временем за обвешанные товар растёт и становится такой же как за 1000 грамм, к примеру смотрел в магазине BILLA- цена за 150мл. козьего молока ровна 158 руб, вопрос это молоко везут из Аргентины или Австралии.

Гость
#435

Подорожали-от слово дорого

беня
#436

Еду из вкусвилл заказывал на прошлой неделе по 1000р за день, сегодня уже смотрю 1250.

Гость
#437
Гость

Вообще то ваш п.2 это совсем не умный совет. За воровство электричества и газа на вас запросто можно будет завести уголовное дело во всеми вытекающими последствиями. Доказывать подобное воровство будет очень просто

На цыганов что то не заводят не кто, даже за наркату. А наоборот ещё и фоткаются с баронами, да ещё кто аж губернаторы😄😄🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: