Гость
Статьи
Все бесит. Депрессия.

Все бесит. Депрессия.

Я нахожусь в сильнейшей депрессии, копила на квартиру в Мск, цены взлетели, осталась без жилья! 😭
Ипотеку я не рассматриваю, против кредитов.
Не вижу вариантов, еще как минимум 3 млн нужно. 😭
Помощи не прошу. Прошу совета и моральной поддержки. #нуженсовет

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копить дальше

Гость
#2

Ты на однушку копила на окраине? Если нет, то можно временно купить меньше или дальше, чем хотелось

Гость
#3
Гость

Ты на однушку копила на окраине? Если нет, то можно временно купить меньше или дальше, чем хотелось

На двушку, я с ребенком, муж погиб. Не на окраине, для возможности по времени утром отправить ребенка в сад, школу и поехать на работу. Извиняюсь за сумбур, руки опускаются.

Гость
#4

Если Вы не рассматриваете ипотеку, то, я против моральной поддержки. Глупо, просто так сопли разводить

Инна Вагина
#5

Тоже деприсняк, алкоголь спасает.

Гость
#6

Вы никогда не угонитесь за ценами - они всегда будут расти. А по ипотеке, Вы четко платите за ту цену, которую купили, без повышения. У меня например квартира подорожала за 3 года на 48%. При таком повышении цен, накопить, просто, невозможно.

Гость
#7

Без ипотеки оч сложно решить вопрос с жильем,если только зарплата большая

Гость
#8
Гость

На двушку, я с ребенком, муж погиб. Не на окраине, для возможности по времени утром отправить ребенка в сад, школу и поехать на работу. Извиняюсь за сумбур, руки опускаются.

Сочувствую 😢
можно еще временно офис купить и сдавать или бизнес какой-то. Не отчаивайся, подумай, как можно выкрутиться...или тупо собирать еще

Гость
#9

Не будьте durой. По Вашему посту, понятно, что у Вас серьезный первоначальный взнос, и процент по ипотеке у Вас будет не высокий. А пока Вы плачите над своими деньгами - они обесцениваются, а цены на квартиры растут

Гость
#10

3 млн еще копить,это ппц

Гость
#11
Гость

Не будьте durой. По Вашему посту, понятно, что у Вас серьезный первоначальный взнос, и процент по ипотеке у Вас будет не высокий. А пока Вы плачите над своими деньгами - они обесцениваются, а цены на квартиры растут

Ипотека, кредиты, проценты не подходят по моим личным убеждениям!

Гость
#12

Много людей ипотеку советуют, можете узнать условия. Что Вас отпугивает? работа неофициальная?

Гость
#13
Гость

Много людей ипотеку советуют, можете узнать условия. Что Вас отпугивает? работа неофициальная?

Работа официальная, по своим убеждениям не рассматриваю

Гость
#14
Гость

Работа официальная, по своим убеждениям не рассматриваю

Ваши убеждения никогда не успеют за ростом цен на квартиры. Скажите им спасибо

хохо
#15

Да ипотеку брать надо, время летит быстро, оглянуться не успеете как ипотеку оплатите! Деньги у вас уже какие то есть, так взяли бы ипотеку и не парились!

хохо
#16
Гость

Работа официальная, по своим убеждениям не рассматриваю

Ну и сидите в депрессии тогда! У вас квартира была бы уже! Но у вас же убеждения! И ныть тогда нечего!

123-456
#17

Ипотека, действительно, ярмо, но чтобы копить без нее, нужно деньги уметь сохранять. Не вкладывая в промежуточную недвижимость, акции, валюту, а просто сидя под 4-6% в рублях Вы никогда не угонитесь в нашей стране за ценами. Поэтому ипотека представляется меньшим риском.

Гость
#18

Надо просто принять это, что цены повысились, смириться, переболеть эту ситуацию и выбрать наиболее подходящий вариант, я за ипотеку, мы три 3,5 года назад в новостройке купили квартиру за 2 млн плюс ремонт, сейчас она стоит 3,5, как можно жалеть об ипотеке? Тем более если вы быстрее выплачиваете то соотвественно не платите такие огромные проценты. Пока вы копите оно ещё будет расти, потому что в Москве всегда будет повышенный спрос. Как вас морально продержать? Увы , сейчас вы ведёте себя как будто поступаете правильно и зарабатывая свои кровные для покупки интересующей вас квартиры, а в итоге вы просто ждёте желаемых обстоятельств. Простите, но это мне глупо, можно ещё прождать 3 года и может вам так и будет не хватать 3 миллиона.

Гость
#19

Многие позволить не могут ипотеку,потому что первоначального взноса нет,а у вас он есть.Почему бы не взять ипотеку и погашать ее досрочно?деньги с этой инфляцией обесцениваются,можно не накопить,но потерять-всегдапожалуйста.

Афродита
#20

Не завидуем, плохо конечно что не честным

Афродита
#21
Афродита

Не завидуем, плохо конечно что не честным

Извините не сюда написала

Гость
#22

В рублях копили что ли?
Повышайте финансовую грамотность, нельзя копить в валюте с высокой инфляцией. Это хуже кредитов.

Вложите эти деньги в другую квартиру, поменьше, пока они совсем не обесценились. Можно студию или однушку в новостройке, на этапе котлована. Она подорожает через 2-3 года, продадмте и купите себе двушку, тоже на этапе строительства

Гость
#23

Да уж. 3 лимона так просто в руки не упадут.

Гость
#24
Гость

Работа официальная, по своим убеждениям не рассматриваю

Тогда Вас не понять.

Гость
#25
Гость

Ипотека, кредиты, проценты не подходят по моим личным убеждениям!

Я так понимаю, что убеждение - это не кормить банки?

Гость
#26
123-456

Ипотека, действительно, ярмо, но чтобы копить без нее, нужно деньги уметь сохранять. Не вкладывая в промежуточную недвижимость, акции, валюту, а просто сидя под 4-6% в рублях Вы никогда не угонитесь в нашей стране за ценами. Поэтому ипотека представляется меньшим риском.

Нет сейчас 6%. Разве что облигации средней рискованности.

#27

Этот совет, очень помог мне проще к своим проблемам, и душевный мир.
(1 Петра 5:7) «И все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас.»

Гость
#28
Инна Вагина

Тоже деприсняк, алкоголь спасает.

Это плохо.

Гость
#29

ну раз против - отвечай за свой выбор и ограниченные убеждения. депрессия то отчего тогда?
кто поумнее был- те взяли ипотеку, зафиксировали стоимость квартиры, живут в ней а не сливают за сьем, получают подоходный и % по кредиту давно отбили.

Гость
#30
Гость

Нет сейчас 6%. Разве что облигации средней рискованности.

Ну зачем болтать, не проверив?

Таблица вкладов с максимальными процентами в рублях. Январь 2021
https://www.banki.ru/blog/BAY/10741.php

Не говоря уж о том, что у человека, который копит на квартиру много лет, должны быть старые фиксы. У знакомого, например, все еще есть пополняемый вклад под 11% .

Гость
#31
Гость

Ну зачем болтать, не проверив?

Таблица вкладов с максимальными процентами в рублях. Январь 2021
https://www.banki.ru/blog/BAY/10741.php

Не говоря уж о том, что у человека, который копит на квартиру много лет, должны быть старые фиксы. У знакомого, например, все еще есть пополняемый вклад под 11% .

Ну да, бот. Вклады в банки "Рога и копыта".

Гость
#32

Тем, кто в наше сложное время не склонен падать духом, а может видеть новые возможности для обретения финансовой состоятельности, я предлагаю поучаствовать в интересном, абсолютно легальном инвестиционном проекте с элементами совместной закупки. Вы вкладываетесь в реальный, признанный во всем мире как надежный объект инвестиций продукт, для реализации которого в условиях высокой конкуренции со стороны других продавцов одной зарубежной компанией был разработан механизм продвижения через сеть рефералов по всему миру, это по факту оказывается выгоднее для компании, нежели затраты на прямую рекламу. Для получения хороших бонусов достаточно пригласить в проект всего двух человек. Участие в реферальной бонусной программе позволит вам за достаточно короткий срок получить хорошую прибыль, а в дальнейшем выйти на стабильный пассивный доход. Дайте себе шанс изменить то, что вас в данный момент не устраивает, перенастраивайте свое сознание, выходите на новый уровень развития и финансового благополучия. Конечно, проще не поверить и пройти мимо, списать все на мошенничество, но постарайтесь довериться своей интуиции, научитесь видеть "знаки" и следовать им (как это делал герой романа П.Коэльо "Алхимик"))), у вас будет время все обдумать, ознакомиться со всеми материалами и участниками программы в ходе личного общения, и потом уже принять решение. Если интересно, пишите: ivet111@rambler.ru

123-456
#33
Гость

Ну да, бот. Вклады в банки "Рога и копыта".

От бота и слышу.
Хранить больше застрахованной суммы в одном банке все равно не стоит, а если в пределах страховой - то без разницы, что за банк.
Вклады под 4-6%, как и было сказано, есть.

Гость
#34

Добрый день! Спасибо, что поделились вашей проблемой. Сегодня мир так быстро меняется, что планировать, что - либо очень немыслимо. Я в свое время тоже была перед трудным выбором, быть в долгах или спать спокойно. В свое время мне помогла мудрая книга Библия, в ней такие слова: "Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа".
Одна девушка, у которой была очень маленькая сумма , решила не гоняться за ветром, и купить хорошее жилье в той местности, где цены были приемлемые и ей не нужно было брать кредит или займы. Хотя это было несколько лет назад, сегодня она рада, что приняла такое мудрое решение, потому что события которые произошли меньше года назад показали ей, что ситуация в любой момент может резко изменится. И если бы она не вложила деньги тогда, то осталась бы без жилья.
Я не даю вам совет, на основании этой истории, в любом случае решать вам.
Многим, у кого проблемы с жильем, помогли такие слова из Библии: " И будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих" (Исаия 65 глава, 21,22 стихи).
Не бывает безвыходных ситуаций, иногда просто нужно пересмотреть свои желания.

Гость
#35
Гость

Ипотека, кредиты, проценты не подходят по моим личным убеждениям!

Инфляция все равно деньги будет жрать каждый год . Купите где нибудь в Подмосковье хорошую и сдайте тогда , копите деньги дальше , как накопите продаёте квартиру в Подмосковье и покупаете где хотите , но ваши деньги хотябы в рос пойдут , недвижимость в Подмосковье тоже растёт будь здоров, где есть железная дорога до Москвы или метро. Держать деньги без инвестирования глупо , деньги должны быть инвестированы.

Гость
#36
123-456

От бота и слышу.
Хранить больше застрахованной суммы в одном банке все равно не стоит, а если в пределах страховой - то без разницы, что за банк.
Вклады под 4-6%, как и было сказано, есть.

Ну да говорили про 6%, а оказалось 4-6%. Никакой конечно разницы для демагога между 4 и 6 %? Так?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: