Гость
Статьи
Миллениалы не хотят …

Миллениалы не хотят покупать квартиры

А ещё, как поколение 30-летних обманывает себя, покупая квартиры. Поинтересуйтесь, это интересно. И, что думаете сами?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не поняла.
Покупаем квартиры, да.
Жить надо где-то и нам и детям нашим

Гость
#2

Тем кто родился в 2000 году,сейчас всего 20-21 год,они ещё учатся,какие квартиры?

Гость
#3
Гость

Ничего не поняла.
Покупаем квартиры, да.
Жить надо где-то и нам и детям нашим

Миллениалы предпочтут быть свободными и гибкими, арендуя жильё. Это даёт ряд преимуществ. Новое поколение формируется в условиях отсутствия дефицита жилья, поэтому нет переоценки значимости, к этому вопросу другое отношение. А ещё ходят разговоры, что в технократическом уже недалеком будущем частная собственность исчезнет, это будет продиктовано ситуацией в новом времени

Гость
#4

Обычные гильминты. Жрут, срут. Какая от них польза?

Беня
#5

С 2009 жилищная обеспеченность в странах Запада упала, цены понеслись вверх, поэтому миллениалам жилье просто менее доступно. Везде housing crisis.

Гость
#6
Гость

Миллениалы предпочтут быть свободными и гибкими, арендуя жильё. Это даёт ряд преимуществ. Новое поколение формируется в условиях отсутствия дефицита жилья, поэтому нет переоценки значимости, к этому вопросу другое отношение. А ещё ходят разговоры, что в технократическом уже недалеком будущем частная собственность исчезнет, это будет продиктовано ситуацией в новом времени

Ты живешь в чужой квартире, по правилам хозяев этой квартиры, еще отстегиваешь каждый месяц, в чем свобода и гибкость?

#7

Миллениалы это люди рожденные между 1980 и 2000 годами. Все, что позже уже Зуммеры. На 2021 год Зуммеры ещё квартиры не покупают в силу возраста. Миллениалы же как раз и впрягаются в ипотеки и им подобные авантюры.

Гость
#8
Таня Чили

Миллениалы это люди рожденные между 1980 и 2000 годами. Все, что позже уже Зуммеры. На 2021 год Зуммеры ещё квартиры не покупают в силу возраста. Миллениалы же как раз и впрягаются в ипотеки и им подобные авантюры.

Бредятина какая то.Кто эти дебильные названия выдумал?Проще нельзя говорить?

Гость
#9

Многие из миленниалов, которых в России не так уж и много, получат жилье, не особо напрягаясь, — в наследство или в подарок от родителей. А те, кому не повезет, продолжат копировать поведение своих родителей и те установки, с которыми сталкивались в детстве. «Инвестиция в недвижимость» останется для многих из них вполне понятным тезисом. Миллениалы стали первым поколением, которое выросло и сформировалось в условиях отсутствия острого дефицита в жилье. И это станет важной базой для корректировки представлений о квадратных метрах у следующего поколения — «поколения Z», рожденного после 2005 года. Реальные структурные изменения на рынке жилья начнутся с тех, кто сегодня ходит в школу.

Гость
#10
Гость

Ты живешь в чужой квартире, по правилам хозяев этой квартиры, еще отстегиваешь каждый месяц, в чем свобода и гибкость?

Поинтересуйтесь как все устроено в Европе, там у арендаторов больше прав вплоть до освобождения от уплаты по обстоятельствам с правом дальнейшего проживания. Это регулируется государством, которое не дает превращать жилищную сословность в бизнес. Это вопрос времени как мы придём к подобному

Гость
#11
Гость

Поинтересуйтесь как все устроено в Европе, там у арендаторов больше прав вплоть до освобождения от уплаты по обстоятельствам с правом дальнейшего проживания. Это регулируется государством, которое не дает превращать жилищную сословность в бизнес. Это вопрос времени как мы придём к подобному

В России не придем. Я просто перестану сдавать.

Гость
#12
Гость

Поинтересуйтесь как все устроено в Европе, там у арендаторов больше прав вплоть до освобождения от уплаты по обстоятельствам с правом дальнейшего проживания. Это регулируется государством, которое не дает превращать жилищную сословность в бизнес. Это вопрос времени как мы придём к подобному

О, дитя, тебя ждет много удивительных открытий

Гравитация
#13

Я миллениалка, живу в частном доме вдали от города и в ус не дую.
А квартирку сдаю мобильным противникам мещанской оседлости. И если они при этом еще минималисты и веганы, я только за.

Гость
#14

Если кто не в курсе из истории,в 1918 году была отмена на частную собственность,появились коммуналки.

Гость
#15
Гость

Если кто не в курсе из истории,в 1918 году была отмена на частную собственность,появились коммуналки.

Да, трагичные моменты про раскулачивание зажиточных мещан

Авдотья Кулакова
#16

3астройщики недополучают баблосы , караул !

Гость
#17
Гость

Миллениалы предпочтут быть свободными и гибкими, арендуя жильё. Это даёт ряд преимуществ. Новое поколение формируется в условиях отсутствия дефицита жилья, поэтому нет переоценки значимости, к этому вопросу другое отношение. А ещё ходят разговоры, что в технократическом уже недалеком будущем частная собственность исчезнет, это будет продиктовано ситуацией в новом времени

Ну вот когда будет, тагды и пагаварим)))

З.ы. Меня мои две квартиры ну никак не напрягают и не сковывают, автор.

Гость
#18
Гость

Поинтересуйтесь как все устроено в Европе, там у арендаторов больше прав вплоть до освобождения от уплаты по обстоятельствам с правом дальнейшего проживания. Это регулируется государством, которое не дает превращать жилищную сословность в бизнес. Это вопрос времени как мы придём к подобному

У нас совершенно отличные от Европы реалии, для чего сравнивать?

Гость
#19
Гость

Миллениалы предпочтут быть свободными и гибкими, арендуя жильё. Это даёт ряд преимуществ. Новое поколение формируется в условиях отсутствия дефицита жилья, поэтому нет переоценки значимости, к этому вопросу другое отношение. А ещё ходят разговоры, что в технократическом уже недалеком будущем частная собственность исчезнет, это будет продиктовано ситуацией в новом времени

Кто то снимает, а кто им сдаёт, купленное. В какой группе хочешь быть ты?

Гость
#20
Гость

Поинтересуйтесь как все устроено в Европе, там у арендаторов больше прав вплоть до освобождения от уплаты по обстоятельствам с правом дальнейшего проживания. Это регулируется государством, которое не дает превращать жилищную сословность в бизнес. Это вопрос времени как мы придём к подобному

Это чушь придуманная для наивных арендаторов, на самом деле что бы снять жилье у арендодателя в нормальном городе, тебе придётся полностью перед ним "раздается" вплоть до выписки со счёта, рабочего договора, и рекомендации с прошлого съёма и таких как ты будет 20 человек.
Все те кто снимает жильё, хочет перейти в разряд сдающих его.
Не слушай эту чушь про Европу. Даже если ты куда-то переезжать по работе, это часто бывает в ЕС, сдать своё жильё вообще не проблема. Половина так и делает, живут всъёме и сдают своё.

Гость
#21
Гость

Это чушь придуманная для наивных арендаторов, на самом деле что бы снять жилье у арендодателя в нормальном городе, тебе придётся полностью перед ним "раздается" вплоть до выписки со счёта, рабочего договора, и рекомендации с прошлого съёма и таких как ты будет 20 человек.
Все те кто снимает жильё, хочет перейти в разряд сдающих его.
Не слушай эту чушь про Европу. Даже если ты куда-то переезжать по работе, это часто бывает в ЕС, сдать своё жильё вообще не проблема. Половина так и делает, живут всъёме и сдают своё.

Совершенно иное слышала от арендодателя ! Его жильё буквально убили, всячески унижали и манипулировали арендатели, какие то мигранты кажется. И законы страны арендодателю не благоприятствовали, он не имел права требовать оплату жилья и выгнать жильцов. Он был в полном отчаянии и депрессии, т.к не был готов. Не знаю откуда у вас информация, у меня другая. Я не одобряю такое, но думаю это временный этап перехода с издержками, к более справедливому укладу

Гость
#22

. Я не одобряю такое, но думаю это временный этап перехода с издержками, к более справедливому укладу/ц/
Взять все и поделить /Шариков/ 😁

Гость
#23
Гость

. Я не одобряю такое, но думаю это временный этап перехода с издержками, к более справедливому укладу/ц/
Взять все и поделить /Шариков/ 😁

А вы считаете справедливым, когда арендатели не платят и убивают квартиру? И государство считает это нормальным?

Гость
#24
Гость

Это чушь придуманная для наивных арендаторов, на самом деле что бы снять жилье у арендодателя в нормальном городе, тебе придётся полностью перед ним "раздается" вплоть до выписки со счёта, рабочего договора, и рекомендации с прошлого съёма и таких как ты будет 20 человек.
Все те кто снимает жильё, хочет перейти в разряд сдающих его.
Не слушай эту чушь про Европу. Даже если ты куда-то переезжать по работе, это часто бывает в ЕС, сдать своё жильё вообще не проблема. Половина так и делает, живут всъёме и сдают своё.

Двадцать??? А поболее сотни в Берлине, по-моему порядка 70 в Кёльне, и примерно столько же в Мюнхене не хотите?-)))))))
И ещё фик снимете, даже с постоянной работой, прекрасными характеристиками от прежних арендодателей и прочей фигнёй.
Так что не надо ля-ля, что в Европе прям элементарно снять квартиру всем, кто только хочет и там где хочет.

Гость
#25
Гость

А вы считаете справедливым, когда арендатели не платят и убивают квартиру? И государство считает это нормальным?

Через суд всё равно выселяют, но не быстрое это дело и муторное. И попробуй потом с них деньги получи.-(
Поэтому мы квартиру не сдаём, хотя могли бы.-))
Мало ли, сегодня чел ответственный и милый на показе и подписании договора, а через месяц он перестаёт платить, типа у него проблемы.
Да мне пох на его проблемы.
Но именно за счёт того, что в отличие от России, здесь я его с "мальчеГами" не выкину, я предпочитаю здесь в дополнительную недвигу не вкладываться.
Гемора всё больше и больше за последние десять лет.

Гость
#26
Гость

А вы считаете справедливым, когда арендатели не платят и убивают квартиру? И государство считает это нормальным?

Нет, я бы вышвырнул таких с пиз.дюлинами. это раз. Во-вторых, я сдаю по договору и плачу налоги. Поэтому, мои арендаторы вряд ли станут жить как свиньи. Да и не всех я пущу на погост.

Гость
#27
Гость

Совершенно иное слышала от арендодателя ! Его жильё буквально убили, всячески унижали и манипулировали арендатели, какие то мигранты кажется. И законы страны арендодателю не благоприятствовали, он не имел права требовать оплату жилья и выгнать жильцов. Он был в полном отчаянии и депрессии, т.к не был готов. Не знаю откуда у вас информация, у меня другая. Я не одобряю такое, но думаю это временный этап перехода с издержками, к более справедливому укладу

Такое есть в Испании, и ещё если арендодатель впустил таких маргиналов, значит у него не было выбора, либо район позорный либо жильё убитое. Все у кого есть выбор будут копаться в клиентах и выберут самого достойного.

Гость
#28
Гость

Двадцать??? А поболее сотни в Берлине, по-моему порядка 70 в Кёльне, и примерно столько же в Мюнхене не хотите?-)))))))
И ещё фик снимете, даже с постоянной работой, прекрасными характеристиками от прежних арендодателей и прочей фигнёй.
Так что не надо ля-ля, что в Европе прям элементарно снять квартиру всем, кто только хочет и там где хочет.

Да в этих мегополисах проблема, в какой-нибудь "ГДР" может быть ситуация описанная ТС.

Гость
#29
Гость

Через суд всё равно выселяют, но не быстрое это дело и муторное. И попробуй потом с них деньги получи.-(
Поэтому мы квартиру не сдаём, хотя могли бы.-))
Мало ли, сегодня чел ответственный и милый на показе и подписании договора, а через месяц он перестаёт платить, типа у него проблемы.
Да мне пох на его проблемы.
Но именно за счёт того, что в отличие от России, здесь я его с "мальчеГами" не выкину, я предпочитаю здесь в дополнительную недвигу не вкладываться.
Гемора всё больше и больше за последние десять лет.

А также залог? 😉

Гость
#30
Гость

Миллениалы предпочтут быть свободными и гибкими, арендуя жильё. Это даёт ряд преимуществ. Новое поколение формируется в условиях отсутствия дефицита жилья, поэтому нет переоценки значимости, к этому вопросу другое отношение. А ещё ходят разговоры, что в технократическом уже недалеком будущем частная собственность исчезнет, это будет продиктовано ситуацией в новом времени

значит нужно квартирами закупаться, чтобы аренду с этих гимнастов собирать

Гость
#31
Гость

А также залог? 😉

А что залог? Максимум 3 кальтмиты. За 3 месяца вы фик кого выселите.-( Моя бывшая коллега в Мюнхене почти год нервы трепала.
А если всякие там обиженки-больнушки и прочие обделёныши, вообще бяда.
Тем более сейчас, в лохотроно-пандемию.

Гость
#32
Гость

Такое есть в Испании, и ещё если арендодатель впустил таких маргиналов, значит у него не было выбора, либо район позорный либо жильё убитое. Все у кого есть выбор будут копаться в клиентах и выберут самого достойного.

Это Франция

Гость
#33
Гость

А что залог? Максимум 3 кальтмиты. За 3 месяца вы фик кого выселите.-( Моя бывшая коллега в Мюнхене почти год нервы трепала.
А если всякие там обиженки-больнушки и прочие обделёныши, вообще бяда.
Тем более сейчас, в лохотроно-пандемию.

Странно вы пишите о Германии, вроде там если что не так пошло в жизни, то все бегут на присоску к государству и оно подставляет "грудь". Разве это не гарантия, что арендодатель всегда получит свои деньги?

Гость
#34
Гость

Это Франция

В каждой стране есть такое жильё, что кроме маргиналов там никто не снимет, особенно старый послевоенный фонд, в какой-нибудь тьметараканьей, где нет нормальной работы.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: