Гость
Статьи
Кто это и что им надо?

Кто это и что им надо?

Звонит номер 900, я беру трубку и слышу голос робота: "Здравствуйте, это Сбербанк, Надежда Ивановна это вы?". Я молча положила трубку, так как в офисе записывали мой голос, когда я получала карту давно. Это мошенники или кто? С номера 900 мне приходили только смс, но никак не звонки. После того случая теперь звонят через день примерно уже 2-3 недели. Кто это и что им надо?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жулики. Денег ваших хотят. И биометрию зря сдали.

#2

Сотрудники банка никогда сами не звонят. это мошенники стопудов.

Трольче деКабана
#3

Пытаются поздравить с Новым Годом.

Гость
#4
Гость

Жулики. Денег ваших хотят. И биометрию зря сдали.

А можно было не сдавать? Просто сказали что нужно сказать в микрофон порядок цифр и еще что-то (не помню), ну и фото мое делали. Что мне теперь делать? Как отозвать эту биометрию?)))

Гость
#5

"Сотрудники" банка 100%.Денег все хотят.

Гость
#6

Есть программы которые подменяют номер. Скорее всего у вас просто высветилось 900, но на самом деле это были мошенники.
Проверьте личный банк и позвоните в сбербанк по официальному номеру.

Гость
#7

Ну так послушайте их. Только слово "да" не произносите. Скажите "слушаю вас". Удовлетворите любопытство. А потом можете перезвонить в банк и сообщить о мошенничестве. Рекомендуется всегда так делать - сообщать о попытке мошенничества, так им будет проще бороться с "коллегами".

#8

Ахахахахаха. :DDD вы тупой или глупый?)) Ваш ответ на другом конце линии) если звонят с номера 900, это банк. Увы, второго такого номера нет))) Сам туда иногда звоню если нужно. вы в каком мире живете?) Позвоните сами в сбербанк, расскажите историю эту самую и спросите у них, че им надо? ну или первый вариант спросите у тех кто вам звонит.... 😉

Гость
#9
Гость

А можно было не сдавать? Просто сказали что нужно сказать в микрофон порядок цифр и еще что-то (не помню), ну и фото мое делали. Что мне теперь делать? Как отозвать эту биометрию?)))

Можно было не сдавать, это ваше право. Только они об этом умалчиваю. Сделали бы только фото и все.
Можно подать заявление на отзыв биометрии. Только просите у них второй экземпляр с печатью. Обычно делаю копию того листа, где вы расписались и ставят печать/подпись.

Мнение моих айтишников - сейчас биометрию сдавать нельзя. Данные постоянно утекают в сеть.
И из этой же серии - никогда не говорите с незнакомыми номерами слово "да". Могут звонить и собирать образцы вашего голоса.

Гость
#10
Батошка

Сотрудники банка никогда сами не звонят. это мошенники стопудов.

Персональный менеджера Сбера всегда сам звонит первым.

#11

Смешно будет, если с вашей картой были замечены махинации, странные действия и вам звонили, а вы не взяли 😄 расскажите хоть потом) #чеувастам)

Адекват
#12
Кайл

Смешно будет, если с вашей картой были замечены махинации, странные действия и вам звонили, а вы не взяли 😄 расскажите хоть потом) #чеувастам)

Осспиди, еще один дурачок! Никогда Сбер сам вам не позвонит, будь вы хоть сам Греф! Про программу, подменяющую тел номера, тоже не слышали?
Послушать, конечно, можно. Но делать НИЧЕГО из того, что вам скажут, ни в коем случае нельзя!

#13
Адекват

Осспиди, еще один дурачок! Никогда Сбер сам вам не позвонит, будь вы хоть сам Греф! Про программу, подменяющую тел номера, тоже не слышали?
Послушать, конечно, можно. Но делать НИЧЕГО из того, что вам скажут, ни в коем случае нельзя!

Разьясню) если с вашей карты пытаются снять сумму большую) 20 000р хватит, даже не снять, а вы например что-то оплачивайте в интернет магазине. Сберанк ваш) звонит сам что бы уточнить, вы это или не вы. я часто закупаюсь и мне часто звонят) Вроде адекват, а грубит) или может не адекват?) нервы под контролем держите свои) и аргументами пользуйтесь, а не голословными выражениями. Если вам никогда не звонят, не проецируйте на других и не вводите людей в заблуждение. подмена номеров.... че за прога то?) сам то в курсе?)

#14
Адекват

Осспиди, еще один дурачок! Никогда Сбер сам вам не позвонит, будь вы хоть сам Греф! Про программу, подменяющую тел номера, тоже не слышали?
Послушать, конечно, можно. Но делать НИЧЕГО из того, что вам скажут, ни в коем случае нельзя!

а что делать нельзя?) вы даже не знаете что там говорят, а уже проповедуйте....)

#15
Адекват

Осспиди, еще один дурачок! Никогда Сбер сам вам не позвонит, будь вы хоть сам Греф! Про программу, подменяющую тел номера, тоже не слышали?
Послушать, конечно, можно. Но делать НИЧЕГО из того, что вам скажут, ни в коем случае нельзя!

ладно не буду ждать от вас ответа а просто расскажу, подмена номеров происходит с незкакомого номера, а не с номера 900 :) расслабся) и не нервничай)

Гость
#16
Кайл

Смешно будет, если с вашей картой были замечены махинации, странные действия и вам звонили, а вы не взяли 😄 расскажите хоть потом) #чеувастам)

В сбере сразу блокируют карту, емли что то подозрительное и никогда, никогда не звонят сами сотрудники банка! А вы наверное из этих?.... звонильщиков, я сразу посылаю их нах, а если есть настроение прикалываюсь, довожу козлов до психоза))))

Гость
#17
Кайл

ладно не буду ждать от вас ответа а просто расскажу, подмена номеров происходит с незкакомого номера, а не с номера 900 :) расслабся) и не нервничай)

Судя по всему ты один из этих хитрожопых звонящих. Пытаешься здесь людей убедить отвечать на звонки и разговаривать с вами?

Гость
#18

может и сбербанк звонит. мне так раз карту предложили. я ответила нет! и всё. но могут и мошенники звонить тут не угадаешь. я вот боюсь брать трубу на номер 900. раз только ответила и ничего страшного. но все же боюсь. тут не угадаешь. главное ничего им не сообщать и не делать того чего они просят!

Гость
#19
Гость

может и сбербанк звонит. мне так раз карту предложили. я ответила нет! и всё. но могут и мошенники звонить тут не угадаешь. я вот боюсь брать трубу на номер 900. раз только ответила и ничего страшного. но все же боюсь. тут не угадаешь. главное ничего им не сообщать и не делать того чего они просят!

по телефону вообще денежные вопросы не обсуждают тк я же не знаю кто на том конце провода! странный сбербанк. что звонит для того.что бы решить денежный вопрос

Гость
#20
Кайл

Ахахахахаха. :DDD вы тупой или глупый?)) Ваш ответ на другом конце линии) если звонят с номера 900, это банк. Увы, второго такого номера нет))) Сам туда иногда звоню если нужно. вы в каком мире живете?) Позвоните сами в сбербанк, расскажите историю эту самую и спросите у них, че им надо? ну или первый вариант спросите у тех кто вам звонит.... 😉

Это вы тупой.. с 900 не звонят! только смски приходят от НИХ!!
ГЛУПЦЫ, ЭТО МОШЕННИКИ !!!!

Гость
#21

У меня тоже самое уже три недели

Гость
#22

Позвонили, ***.. Буду уходить от сбера. ***

Гость
#23
Гость

Есть программы которые подменяют номер. Скорее всего у вас просто высветилось 900, но на самом деле это были мошенники.
Проверьте личный банк и позвоните в сбербанк по официальному номеру.

Как я могу ответить? Если самый первый вопрос звучит так: Вы являетесь клиентом банка. Или Называют ваше имя и отчество.?

Гость
#24
Кайл

ладно не буду ждать от вас ответа а просто расскажу, подмена номеров происходит с незкакомого номера, а не с номера 900 :) расслабся) и не нервничай)

Ты просто конч@нный Федя. Таких тупых я ещё не видела!!!! С 900 никогда Сбербанк звонить не будет!!! Мозги где отставил?

Гость
#25

Мне звонили однажды. Спросили, входила ли я в личный кабинет. Была попытка входа. Когда я сказала, что не входила, посоветовали сменить логин. Сейчас сыну звонили, назвали имя. Когда я сказала, что мать, распрощались.

Гость
#26
Гость

Мне звонили однажды. Спросили, входила ли я в личный кабинет. Была попытка входа. Когда я сказала, что не входила, посоветовали сменить логин. Сейчас сыну звонили, назвали имя. Когда я сказала, что мать, распрощались.

https://www.9111.ru/questions/7777777771931111/#w1
Если верить этой статье , то звонили из Сбербанка.

Гость
#27
Гость

Как я могу ответить? Если самый первый вопрос звучит так: Вы являетесь клиентом банка. Или Называют ваше имя и отчество.?

А кого вы хотели услышать?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: