Гость
Статьи
Опять выросли цены?

Опять выросли цены?

Сегодня закупалась продуктами. Стандартный набор овощей для борща: несколько луковиц, маленькая капуста, пара морковок, пакетик картошки - вышли на 100 р. Свеклу не было. Я брала понемногу, т.к. …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Мяуруся
#51
Гость

Смысл закупать дешевле картошку,если платить за аренду помещения?В итоге те же 45 рублей и выйдут)))

Это да...

Радио Ёбург
#52
Гость

растет разница между курсом рубля и доллара. и это хорошо для экономики, которая встала на путь импортозамещения.

Грош - цена той экономике, которая делает население нищим. Любая инфляция подрывает доверие народа к собственной валюте и конвертирует общество в общество потребления, одновременно загоняя и людей, и страну в целом в долговую яму, а последующие поколения - вынуждая работать на покрытие процентов. Такая "экономика" - кратчайший путь к потере государственности.

Великолепный Вася
#53
Мяуруся

Вообще с таким рационом можно с истощением слечь.
Речь не о черной икре, но о необходимом и ДОСТАТОЧНЫМ для нормального проживания. А не 18 квадратных метров и 200 литров воды на все нужды.

Все смешала и коней и людей.
1.9 бакса в день прожиточный минимум по ВБ и ООН. Не устраивает - пиши им письма и жалуйся, тунеядка.

Великолепный Вася
#54
Радио Ёбург

Грош - цена той экономике, которая делает население нищим. Любая инфляция подрывает доверие народа к собственной валюте и конвертирует общество в общество потребления, одновременно загоняя и людей, и страну в целом в долговую яму, а последующие поколения - вынуждая работать на покрытие процентов. Такая "экономика" - кратчайший путь к потере государственности.

Россия как раз таки не так давно наконец убрала с себя долговой ошейник перед МВФ, который накинули либеральные "реформаторы" 90х под ваше скакание и улюлюкание.

Гость
#55

Всё дорожает и приходится ужиматься,просматриваем где что по акции есть.

Мяуруся
#56
Великолепный Вася

Все смешала и коней и людей.
1.9 бакса в день прожиточный минимум по ВБ и ООН. Не устраивает - пиши им письма и жалуйся, тунеядка.

Погуглите, прежде чем мне писать что я тунеядка - что это вообще такое. Работать и зарабатывать это две разные вещи. И работают у нас 94% трудоспособных россиян, а зарабатывает только окружение путина

Гость
#57
Гость

растет разница между курсом рубля и доллара. и это хорошо для экономики, которая встала на путь импортозамещения.

Сгинь, тухлятина.

Великолепный Вася
#58
Мяуруся

Погуглите, прежде чем мне писать что я тунеядка - что это вообще такое. Работать и зарабатывать это две разные вещи. И работают у нас 94% трудоспособных россиян, а зарабатывает только окружение путина

У меня достаточно знакомых россиян, но среди нет НИ ОДНОГО, кто бы работал в белую. Да и *** вы, неудивительно что вы в *** живете. А вот знакомые иностранцы, которые у вас работают, имеют не менее $2k в месяц, нанимая ваших алкашей и *** за копейки.

Великолепный Вася
#59
Мяуруся

Погуглите, прежде чем мне писать что я тунеядка - что это вообще такое. Работать и зарабатывать это две разные вещи. И работают у нас 94% трудоспособных россиян, а зарабатывает только окружение путина

Так что проваливайте из России и освобождайте территории для достойных народов.

Радио Ёбург
#60
Великолепный Вася

Россия как раз таки не так давно наконец убрала с себя долговой ошейник перед МВФ, который накинули либеральные "реформаторы" 90х под ваше скакание и улюлюкание.

Ваше, а не наше. Нас вы не слушали, как не слушаете и сейчас. Это вам всё мало, а не нам.

Гость
#61
Мяуруся

Дорожает и сильно дорожает. Не только еда. Вообще всё. Работаю флористом. Закупала цветок втрое!!! дороже (не считая накрутки базы перед 8 марта)
А вот денег у людей не прибавляется, и покупательская способность падает. Так и до голода народного недалеко.

Я когда узнала почем цветы на 8 марта, подаренные цветы мне были не в радость(у нас семья) не ухаживания. Но пришлось радоваться показушно

Гость
#62
Гость

а куда прибавляться? и так много получают люди эти твои. каждый работающий, кем бы он не работал, должен получать зарплату, равную величине прожиточного минимума. именно с прожиточного минимума и начинается средний класс. те, кто имеют детей, должны получать надбавку за каждого ребенка в виде пособией всевозможных. а кому не нравится жить на прожиточный минимум, тому прямая дорога в бизнес.

Средний класс, по документам правительства, начинается с шести МРОТ подушевого дохода!!!
Если доход меньше одного МРОТ, то это нищий.
Если доход больше одного МРОТ, но меньше 6*МРОТ, то это бедный!

Гость
#63
Мяуруся

Дорожает и сильно дорожает. Не только еда. Вообще всё. Работаю флористом. Закупала цветок втрое!!! дороже (не считая накрутки базы перед 8 марта)
А вот денег у людей не прибавляется, и покупательская способность падает. Так и до голода народного недалеко.

Кто-то еще покупает цветы? Мне кажется, эта сфера всегда страдает первой. Без цветов можно обойтись.

Гость
#64
Гость

Я когда узнала почем цветы на 8 марта, подаренные цветы мне были не в радость(у нас семья) не ухаживания. Но пришлось радоваться показушно

А мне мой букетик мимозы в Пятерке купил, хорошая такая мимоза, пушистая, 150 рэ 🤪 Букет «грустных» тюльпанчиков - 550, не особо брали их.

Гость
#65
Гость

Средний класс, по документам правительства, начинается с шести МРОТ подушевого дохода!!!
Если доход меньше одного МРОТ, то это нищий.
Если доход больше одного МРОТ, но меньше 6*МРОТ, то это бедный!

Неужели президент соврал?!

Ксю Ксю
#66
Гость

А мне мой букетик мимозы в Пятерке купил, хорошая такая мимоза, пушистая, 150 рэ 🤪 Букет «грустных» тюльпанчиков - 550, не особо брали их.

в магните тюльпаны 5шт 159р

Гость
#67
Гость

Кто-то еще покупает цветы? Мне кажется, эта сфера всегда страдает первой. Без цветов можно обойтись.

При этом почему-то этих круглосуточных цветочных магазинов становится всё больше и больше. По крайней мере в Москве. Сдаётся, что там не только цветами занимаются.

Ксю Ксю
#68
Великолепный Вася

У меня достаточно знакомых россиян, но среди нет НИ ОДНОГО, кто бы работал в белую. Да и *** вы, неудивительно что вы в *** живете. А вот знакомые иностранцы, которые у вас работают, имеют не менее $2k в месяц, нанимая ваших алкашей и *** за копейки.

это у тебя) а у меня есть знакомые, кто работает в белую)

Гость
#69
Ксю Ксю

в магните тюльпаны 5шт 159р

Нет рядом Магнита. В Пятерке были тюльпаны по 5 шт, но далеко не 150, а 349. Я была удивлена, я тюльпаны и за цветы то не особо считаю, не пахнут, быстро вянут-тухнут.

Гость
#70

Кто здесь жалуется о подорожании продуктов питания учтите, что:
В России хотят ввести уголовную ответственность за провоцирование роста цен на продукты питания. Как выяснили «Известия», такой законопроект разработал депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный. Новыми нормами предлагается ввести наказание для физических и юридических лиц за распространение ложной информации, которая ведет к стихийному ажиотажу, и предусмотреть за это ответственность в виде штрафов от 200 до 800 тыс. рублей, а также лишение свободы сроком до трех лет

Гость
#71
Гость

за 3 года могла бы 100 млн заработать, которые бы в банк под проценты положила бы и получала бы ежемесячно 320 тыс рублей себе дополнительного дохода вообще ничего не делая. нужно было лишь 3 года поработать усердно, скупая картошку у производителей по 8 рублей. она могла бы скупить всю картошку. и скупив всю картошку она могла свои цены на ее устанавливать.

Когда вы говорите, такое чувство, что вы бредите. Много картошки купили вы лично, будущий миллионер?

Гость
#72
Гость

Кто здесь жалуется о подорожании продуктов питания учтите, что:
В России хотят ввести уголовную ответственность за провоцирование роста цен на продукты питания. Как выяснили «Известия», такой законопроект разработал депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный. Новыми нормами предлагается ввести наказание для физических и юридических лиц за распространение ложной информации, которая ведет к стихийному ажиотажу, и предусмотреть за это ответственность в виде штрафов от 200 до 800 тыс. рублей, а также лишение свободы сроком до трех лет

На днях была новость о том, что какой-то международный рейтинг показал в России одну из худших по миру ситуацию с ростом цен на продукты. Потом новость, что Путин в очередной раз возмущен "вмешательством запада". Теперь, как видим, они "решают проблему". Чтобы клятые иностранцы не наговаривали на Россиюшку, вычитывая информацию в сводках наших же новостей, нам запретили об этом говорить и писать. Мне уже реально страшно здесь жить. Ситуация как в лучшие времена российской цензуры. Как в КНР - один в один. Нищая отсталая страна, но правду людям запрещается говорить, потому у них "все очень хорошо, почти достроился коммунизм". Сразу видно, откуда карлик черпает двохновение при управлении страной.

Гость
#73
Гость

Кто-то еще покупает цветы? Мне кажется, эта сфера всегда страдает первой. Без цветов можно обойтись.

У нас менталитет такой, что многие жизненные ситуации предполаоают дарение цветов. Дни рождения и просто значимые даты, свидания, первый учебный день, 8 марта, похороны в конце концов... Без клиентов они не останутся.

Великолепный Вася
#75
Гость

На днях была новость о том, что какой-то международный рейтинг показал в России одну из худших по миру ситуацию с ростом цен на продукты. Потом новость, что Путин в очередной раз возмущен "вмешательством запада". Теперь, как видим, они "решают проблему". Чтобы клятые иностранцы не наговаривали на Россиюшку, вычитывая информацию в сводках наших же новостей, нам запретили об этом говорить и писать. Мне уже реально страшно здесь жить. Ситуация как в лучшие времена российской цензуры. Как в КНР - один в один. Нищая отсталая страна, но правду людям запрещается говорить, потому у них "все очень хорошо, почти достроился коммунизм". Сразу видно, откуда карлик черпает двохновение при управлении страной.

Нищая страна КНР?))) Как нищая страна может иметь первую экономику в мире?)))

Гость
#76
Гость

Кто здесь жалуется о подорожании продуктов питания учтите, что:
В России хотят ввести уголовную ответственность за провоцирование роста цен на продукты питания. Как выяснили «Известия», такой законопроект разработал депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный. Новыми нормами предлагается ввести наказание для физических и юридических лиц за распространение ложной информации, которая ведет к стихийному ажиотажу, и предусмотреть за это ответственность в виде штрафов от 200 до 800 тыс. рублей, а также лишение свободы сроком до трех лет

Провальный проект, это не возможно,соишком много ценообразующих:логистика(сюда входит зп водителя, соляра, запчасти, аренда-покупка транспорта)далее аренда площади торгового зала,зп персоналу от маркетолога до кассира,ну и сама себестоимость товара)провал это а не проект

Гость
#77
Гость

почему-то когда люди видят, что доллар вырос на 1%, они бегут скупать доллар, но когда люди знают (именно знают), что картошка вырастит на 500% через полгода, они не бегут картошку скупать.
то есть ты не знаешь подорожает доллар или подешевеет, но ты точно знаешь, что картошка вырастит в цене и даже знаешь во сколько раз и при этом ты картошку не скупаешь. почему? ты ту-па-я что ли?

А почему тогда магазины и базы просто себе картошку не оставят, чтобы через полгода в шесть раз дороже продать? Дураки?

-
Картошка тухнет, воняет, прорастает.
Чтобы она этого не делала, нужно её хранить правильно, и даже тогда она прорастет.
Да и вообще место для хранения нужно.
Т.е. по факту, переплачиваешь за её хранение.

Мяуруся
#78
Гость

Кто-то еще покупает цветы? Мне кажется, эта сфера всегда страдает первой. Без цветов можно обойтись.

Покупают конечно. Просто если раньше хороший букет (охапка голов в 35) стоила 3000-3500, то сейчас 7000-8000. В закупке цветок сильно подорожал, потому что на западе покупаем за бакс. Еще нас ограничили в перевозке и подорожала и усложнилась логистика. Приходит много дохлого цветка, а убытки никому не нужны. Вот и переплата такая гигантская.

Мяуруся
#79
Гость

У нас менталитет такой, что многие жизненные ситуации предполаоают дарение цветов. Дни рождения и просто значимые даты, свидания, первый учебный день, 8 марта, похороны в конце концов... Без клиентов они не останутся.

Дело не в менталитете. Во всем мире дарят цветы по поводу и без. Разве что в КНР цветы дарят искусственные и только "подержать", в смысле наградили на сцене и забрали в гримерке. Или приносят своим вождям на памятники, но там тоже специальные люди обратно забирают в ларьки эти пластиковые цветы. Придурь редкостная, но с мимозкой по 149р и тюльпанами по 500- мы идем к тому же.

Гость
#80
Гость

так это сезонное подорожание. обычное дело. летом подешевеет все. три копейки будет стоить.

ага, особенно мясо и рыба - РУБЬ/кило.

Гость
#81
Великолепный Вася

Нищая страна КНР?))) Как нищая страна может иметь первую экономику в мире?)))

Тебе здесь даже не отвечают, а ты все пишешь. Я не интересуюсь мнением неадекватов.

Гость
#82
Мяуруся

Дело не в менталитете. Во всем мире дарят цветы по поводу и без. Разве что в КНР цветы дарят искусственные и только "подержать", в смысле наградили на сцене и забрали в гримерке. Или приносят своим вождям на памятники, но там тоже специальные люди обратно забирают в ларьки эти пластиковые цветы. Придурь редкостная, но с мимозкой по 149р и тюльпанами по 500- мы идем к тому же.

В Европе не принято так часто дарить, насколько знаю. Фотографии с тысячей роз это чисто Российский ***, например.

Гость
#83
Гость

почему-то когда люди видят, что доллар вырос на 1%, они бегут скупать доллар, но когда люди знают (именно знают), что картошка вырастит на 500% через полгода, они не бегут картошку скупать.
то есть ты не знаешь подорожает доллар или подешевеет, но ты точно знаешь, что картошка вырастит в цене и даже знаешь во сколько раз и при этом ты картошку не скупаешь. почему? ты ту-па-я что ли?

вырастЕт. кого она вырастит.

Мяуруся
#84
Гость

В Европе не принято так часто дарить, насколько знаю. Фотографии с тысячей роз это чисто Российский ***, например.

В европе не так популярны монобукеты) и не так популярно делать фото с каждым подаренным цветком. Моветон, что-то вроде как еду фоткать. Да и у русских эта тенденция на спад идет. Только дагестанцы и чеченцы просят по 101 розе.
Просто дарят они не как наши, только на 8 марта, выпускной и день рождения, а без повода. И не на свидание тащат букет, а заказывают доставку на дом уже после с любовными записками или просто открыткой.

Великолепный Вася
#85
Гость

Тебе здесь даже не отвечают, а ты все пишешь. Я не интересуюсь мнением неадекватов.

А чем ты можешь ответить на медицинский факт, овца pycнявая?))

Гость
#86
Великолепный Вася

Нищая страна КНР?))) Как нищая страна может иметь первую экономику в мире?)))

О, Великий Экономист! Ты не знаешь о таком понятии как ВВП на душу населения?

Великолепный Вася
#87
Гость

О, Великий Экономист! Ты не знаешь о таком понятии как ВВП на душу населения?

О, Великий Манипулятор, когда вам выгодно - вы трещите о номинале, когда нет - о на душу. Получается экономика Катара в 2,5 раза мощнее экономики США по твоему?))

Гость
#88
Великолепный Вася

О, Великий Манипулятор, когда вам выгодно - вы трещите о номинале, когда нет - о на душу. Получается экономика Катара в 2,5 раза мощнее экономики США по твоему?))

Это ты трещишь, не понимая смысла своих опусов, приписывая другим свои фантазии..

Великолепный Вася
#89
Гость

Это ты трещишь, не понимая смысла своих опусов, приписывая другим свои фантазии..

Ну если ты считаешь на душу, значит экономика Катара мощнее экономики США, да или нет?
Если нет, то почему в случае с КНР ты считаешь мощность по на душу?

Гость
#90
Великолепный Вася

Ну если ты считаешь на душу, значит экономика Катара мощнее экономики США, да или нет?
Если нет, то почему в случае с КНР ты считаешь мощность по на душу?

Василий, кончай бухать уже. У тебя галлюцинации, какие-то голоса, которые что-то говорят на разный манер. А так - конечно Катар страна не нищая. В отличие от Китая, у которого ВВП на душу населения такой же как и у России.

Гость
#91

Вот вы смеетесь над автором а я подумала что в этом году заведу летом на даче перепелок куплю штук 500 и буду все лето заниматься, ну не возможно дорого стало все. Перепелок рубить смогу, колей не смогу,поэтому не буду заводить жалко их

Гость
#92

*кролей

Гость
#93
Гость

Вот вы смеетесь над автором а я подумала что в этом году заведу летом на даче перепелок куплю штук 500 и буду все лето заниматься, ну не возможно дорого стало все. Перепелок рубить смогу, колей не смогу,поэтому не буду заводить жалко их

Да. Ушастых жалко.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: