Гость
Статьи
Все женщины …

Все женщины меркантильны?

Мой знакомый, которому больше 40, утверждает, что все женщины меркантильны. Абсолютно все. Когда я ему говорю, что все люди разные, он просто смеётся. Как его переубедить аргументированно? Вариант ответа "никого не нужно ни в чём переубеждать" мне не интересен. Интересуют только здравые аргументы в противовес его мнению. Спасибо.

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он прав! И я женщина..ни одну не знаю, кто при одинаковых составляющих в остальных сферах, выбрала бы просто так более бедного мужчину , чтобы не дай бог не показаться меркантильной ))

Гость
#2

все женщины альтруистичны. абсолютно все. последний лифчик снимут и отдадут больному ребенку

Гость
#3

Для женщин это нормально, а вот для мужиков нонсенс. А меркантильных мужиков масса..

гендерное преступление🍎
#4

Пусть смеётся дальше. За что борется - на то и напорется.

#5

А как ты его переубедишь? Если он встречает таких женщин и уже 100 видел, то для него все женщины меркантильны. А ты женщина или мужчина, если женщина, то расскажи, что есть ты и ты не меркантильна.

Котейка
#6

Зачем вы хотите переубедить вашего друга? Он не хочет переубеждаться. Это его выбор и право.

#7

Переубеждать нужно поступками, отдельного человека. Иногда на это могут уйти месяцы и годы. Словами тут не поможешь. Поживите с ним. Постирайте ему носки. "Пройдите с ним Крым и Рим". И лет через три-пять ясно станет, меркантильны Вы или нет. )))

#8
Котейка

Зачем вы хотите переубедить вашего друга? Он не хочет переубеждаться. Это его выбор и право.

Взамуж она за него хочет...
Привет, Мурзик.! 😊

Инсайдер
#9

Не надо его переубеждать он прав. Просто говорит это не в изящной форме а в грубой. По иному его слова выглядели бы так, все женщины знают себе цену.

#10

Если вы приходите в психдом и один пациент говорит - "Я президент России!" Что вы подумаете?

Вот тоже самое.
Просто тот факт, что человек в психдоме заставляет нас относится по одному, а тот кто нет по другому.

Но психи то оба. Вот так.

Гость
#11

Примеры - из жизни, из истории. Жены и невесты декабристов (за какой выгодой они могли поехать в Сибирь?) - только самый известный пример.
Но если среди ваших реальных знакомых нет подобных историй, то вам может быть сложно.

Гость
#12

Конечно. Вы же не хотите жить в халупе и питаться гнилью? Имея деньги ведь будете улучшать свою жизнь, а не выкиньте их на ЦИК?

Гость
#13
Гость

Конечно. Вы же не хотите жить в халупе и питаться гнилью? Имея деньги ведь будете улучшать свою жизнь, а не выкиньте их на ЦИК?

На фик. Автозамена.

Гость
#14
Гость

Так он прав! И я женщина..ни одну не знаю, кто при одинаковых составляющих в остальных сферах, выбрала бы просто так более бедного мужчину , чтобы не дай бог не показаться меркантильной ))

Страх кем-то показаться в любом случае ужасная мотивация.

Гость
#15
Гость

Примеры - из жизни, из истории. Жены и невесты декабристов (за какой выгодой они могли поехать в Сибирь?) - только самый известный пример.
Но если среди ваших реальных знакомых нет подобных историй, то вам может быть сложно.

волконские, муравьевы, фонвизины, бестужевы, ауууу! хде вы?

#16

Если вбил в голову, то никак не переубедить. Может он *** или женоненавистник. Пусть сидит один, раз не хочет делиться своими жалкими копейками. Мужчина это добытчик в семье и на нем полная финансовая ответственность. Если он считает, что это меркантильность, то не знаю... Пусть так и живет.

#17
Гость

Примеры - из жизни, из истории. Жены и невесты декабристов (за какой выгодой они могли поехать в Сибирь?) - только самый известный пример.
Но если среди ваших реальных знакомых нет подобных историй, то вам может быть сложно.

Ога... Щаз... На улицу выйди, куда не плюнь - кругом "одни жены и невесты декабристов" ходят, готовые уехать в Сибирь... Особенно "из Москвы, Питера"... 😁

Гость
#18
Кот Бегемот

Ога... Щаз... На улицу выйди, куда не плюнь - кругом "одни жены и невесты декабристов" ходят, готовые уехать в Сибирь... Особенно "из Москвы, Питера"... 😁

Так они тоже меркантильные. Вышли замуж за представителей аристократии, а не наплевав на все сбежали с конюхами. Для начала.

#19
Гость

Так они тоже меркантильные. Вышли замуж за представителей аристократии, а не наплевав на все сбежали с конюхами. Для начала.

Они вообще-то теряли все титулы и регалии, еси чо...
Просто времена и нравы тогда были иными. А браки - "венчаными". У них выбора не было. Общественность "не оценила бы" иного поведения.

Гость
#20
Кот Бегемот

Они вообще-то теряли все титулы и регалии, еси чо...
Просто времена и нравы тогда были иными. А браки - "венчаными". У них выбора не было. Общественность "не оценила бы" иного поведения.

Вот именно и не конюхи ведь, не конюхи...

Гость
#21

Твой друг нищий меркантильный халявщик. Вот и всё. И ещё тупой.

#22
Гость

Вот именно и не конюхи ведь, не конюхи...

Они и сами аристократками были в большинстве своем. Тогда никто не позволил бы никому "запросто так налево-направо ибацца!". Из-за такого, как известно, барышни под поезда в итоге кидались...
А тут нынче поди заставь-ка кого под поезд броситься из-за неразумного поведения? Фигушки! Вот и не осталось "декабристок"... O, tempora! O, mores!

Гость
#23

Тем не менее они вполне себе меркантильны. Ибо не побежали по люпфи ибаццо с конюхами. Ну и что что были аристократки? Я себе купила помню машину— мне знакомый сказал что я очень меркантильная. Или у мужа когда проблемы были на работе, большей частью на мои жили, плюс в его добрачное и неделимое вкладывалась. Все равно же и шкурой и меркантильной называли. Замуж то вышла не за нищего Васю из деревни. Хотя и сама не из деревни и не нищая. Тем не менее я меркантильная.

Гость
#24

А не пофигу, что думает какой-то дядька?

#25

Кто-то же живёт с алкоголиками, наркоманами и просто бездельниками, на трёх работах работают и ещё и быт ведут. Нормальны ли такие женщины? Вряд ли. Но меркантильны? Точно нет. Получается, утверждение вашего друга неправильно уже только за счёт этих женщин. Не доказывайте ему, что есть те, для кого любовь главнее. Если человека никто никогда не любил, он всё равно не поверит

#26
Гость

Тем не менее они вполне себе меркантильны. Ибо не побежали по люпфи ибаццо с конюхами. Ну и что что были аристократки? Я себе купила помню машину— мне знакомый сказал что я очень меркантильная. Или у мужа когда проблемы были на работе, большей частью на мои жили, плюс в его добрачное и неделимое вкладывалась. Все равно же и шкурой и меркантильной называли. Замуж то вышла не за нищего Васю из деревни. Хотя и сама не из деревни и не нищая. Тем не менее я меркантильная.

А кто это вас так называл, интересно?

Гость
#27

Одна знакомая утверждает что любому мужчине нужен секс на халяву, услуги бесплатного инкубатора и бесплатные услуги повара, уборщицы от женщины.
Но ведь это же не правда, есть и те кому нужна исключительно душа и внутренний мир) Как переубедить знакомую?

Гость
#28

Подобное к подобному.

Гость
#29
Гость

Одна знакомая утверждает что любому мужчине нужен секс на халяву, услуги бесплатного инкубатора и бесплатные услуги повара, уборщицы от женщины.
Но ведь это же не правда, есть и те кому нужна исключительно душа и внутренний мир) Как переубедить знакомую?

Надо ее со знакомым автора свести, пара

УдавКа 🐍
#30

Женщины даже себе врут, что они не меркантильны 😄
Нормальная здоровая женщина должна быть меркантильной, если думает создать семью.

Гость
#31
УдавКа 🐍

Женщины даже себе врут, что они не меркантильны 😄
Нормальная здоровая женщина должна быть меркантильной, если думает создать семью.

Вы правы)

Гость
#32
УдавКа 🐍

Женщины даже себе врут, что они не меркантильны 😄
Нормальная здоровая женщина должна быть меркантильной, если думает создать семью.

вы не врать не можете. так все запутали, что теперь не разберешь

Москва
#33

Абсолютно все женщины любят деньги. Как и мужчины. Но тут речь о женщинах. Так вот некоторые женщины их любят и зарабатывают сами много и хотят такого же, чтоб вниз не тянул, а другие нищие лентяйки хотят чужих денег. А так все меркантильные и все любят деньги. Разница- кто то любит чужие а кто то свои.

Гость
#34

Пусть думает, как хочет. Ему так удобно. Так вообще удобнее думать всем нищим, страшным и бесполезным мужикам, которые не умеют строить отношения с женщинами. Впрочем, мне встречался женский вариант этого: девушка была очень пахучей и с седой головой, но считала, что это мужчины виноваты в том, что она никому не нравится. И обижалась на них. Так и ваш знакомый.

Лолита
#35
Инсайдер

Не надо его переубеждать он прав. Просто говорит это не в изящной форме а в грубой. По иному его слова выглядели бы так, все женщины знают себе цену.

А такая версия мне нравится!

Гость
#36

Он прав! Я тоже считаю, что если не все, то, подавляющее большинство, особенно молодые девушки! В возрасте, тоже, но не так распространено! А молодой покажи бабки, нормальную тачку, хату нормас и все, она твоя!

Гость
#37
Гость

Пусть думает, как хочет. Ему так удобно. Так вообще удобнее думать всем нищим, страшным и бесполезным мужикам, которые не умеют строить отношения с женщинами. Впрочем, мне встречался женский вариант этого: девушка была очень пахучей и с седой головой, но считала, что это мужчины виноваты в том, что она никому не нравится. И обижалась на них. Так и ваш знакомый.

Нищие, страшные и бесполезные мужики могут и меняются в лучшую сторону, в конце концов, мужик может в любом возрасте жениться! Краско вам в пример!

Гость
#38
Гость

Конечно. Вы же не хотите жить в халупе и питаться гнилью? Имея деньги ведь будете улучшать свою жизнь, а не выкиньте их на ЦИК?

Ну так работайте)

Гость
#39
Гость

Конечно. Вы же не хотите жить в халупе и питаться гнилью? Имея деньги ведь будете улучшать свою жизнь, а не выкиньте их на ЦИК?

А вас что, обязан кормить мужчина? Если вы ему родили ребёнка, то да, он вас содержит, пока вы в декрете. А взрослые люди, которые не собираются заводить еще детей, сами себя обеспечивают. Я не понимаю почему мужчина должен содержать такую женщину. Может быть секс? А он что нужен только мужчине? Вы оба получаете удовольствие.

Гость
#40
Гость

Твой друг нищий меркантильный халявщик. Вот и всё. И ещё тупой.

Не ваше это дело писать, илите лучше ублажайте вашего споснора. Как на жизнь будете зарабатывать, если вы надоедите своему спонсору? Я догадываюсь как.

Гость
#41
Мария

Если вбил в голову, то никак не переубедить. Может он *** или женоненавистник. Пусть сидит один, раз не хочет делиться своими жалкими копейками. Мужчина это добытчик в семье и на нем полная финансовая ответственность. Если он считает, что это меркантильность, то не знаю... Пусть так и живет.

Тётка должна сама зарабатывать, а если она попрошайка, то пусть живёт без секса.

Гость
#42
Гость

Тётка должна сама зарабатывать, а если она попрошайка, то пусть живёт без секса.

Пшел нах

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: