Гость
Статьи
Расходы за март, опять …

Расходы за март, опять шок.

Ведя расходы полгода поняла что много транжирю на одежду и косметику, хотя честно скажу никаких завалов не имею, хожу в чем есть, одежды достаточно, но не много.Прошу совета как оптимизировать свои траты. Я реально стараюсь экономить. Или меньше просто не возможно тратить? Хочу к концу года накопить тысяч 200, по мои расчетам это в месяц нужно откладывать примерно 16000. Моя зп сейчас 30, была 25.
Итак
Еда - 5170
Проезд - 458
Одежда и обувь - 4449( заказывала давно, ботинки на весну 3500, плюс в секонде пара кофточек 500 и трое трусов за 290)
Косметика - 2085 ( это была спонтанная и необдуманная покупка, но в целом косметику эту точно буду использовать)
Техника - 2023( мультиварка, плита старая готовить сложно)
Лекарства - 523
Интернет - 550
При этом на комуналку денег не хватило.
Итого 15300 примерно.+ долг по комуналке 5000
Как начать тратить меньше? #финансы #расходы #экономия

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для начала, нужно научится считать, называется это "арифметика", проходят в 4-5 классе средней школы
3500+1000+3*290 НЕ РАВНО 4449

Автор
#2
Гость

для начала, нужно научится считать, называется это "арифметика", проходят в 4-5 классе средней школы
3500+1000+3*290 НЕ РАВНО 4449

3500+ 500+ 290, ковточки 2 за 500 были это раз, во вторых суммы примерно привела, совсем мелочи типа конфетки за 10 рублей пишу или баначик на обед, там плюс минус 50-100р. Зачем вы пересчитывали суммы можно спросить?

Гость
#3
Автор

3500+ 500+ 290, ковточки 2 за 500 были это раз, во вторых суммы примерно привела, совсем мелочи типа конфетки за 10 рублей пишу или баначик на обед, там плюс минус 50-100р. Зачем вы пересчитывали суммы можно спросить?

а я люблю считать, особенно деньги
ну вот такая особенность организма

#4

одёжа(обувь) и техника, надеюсь не понадобятся новые в след месяце. остальное - норм. Косметику покупайте, так настроение хоть какое-то будет копить.

#5

А еда за месяц 5.000, вы одна живете?

Гость
#6

Перейти на одноразовое питание. Один раз в день. Убрать косметику. Найти вторую работу. Желательно такую, чтоб можно было воровать хоть что то))

#7

автор, можно найти подработку/фриланс
можно сдать койко-место в своей комнате тихой девушке
вместо покупки одежды всякие авито и отдам даром
ходить по свиданиям и там ужинать - экономия на еде

Автор
#8
Valeri

А еда за месяц 5.000, вы одна живете?

Да одна, для меня это норм на еду

Автор
#9
Ель Сибирская

автор, можно найти подработку/фриланс
можно сдать койко-место в своей комнате тихой девушке
вместо покупки одежды всякие авито и отдам даром
ходить по свиданиям и там ужинать - экономия на еде

А если сбежит парень и платить счет придется самой за двоих?

Гость
#10
Ель Сибирская

автор, можно найти подработку/фриланс
можно сдать койко-место в своей комнате тихой девушке
вместо покупки одежды всякие авито и отдам даром
ходить по свиданиям и там ужинать - экономия на еде

"ходить по свиданиям и там ужинать - экономия на еде"
такие дол бо е бы есть еще?

#11
Автор

А если сбежит парень и платить счет придется самой за двоих?

да, есть риск ) назаказывает себе креветок и сбежит )

Гость
#12
Ель Сибирская

да, есть риск ) назаказывает себе креветок и сбежит )

а бабу потом в участок заберут а там уж точно не кормят

Гость
#13
Гость

для начала, нужно научится считать, называется это "арифметика", проходят в 4-5 классе средней школы
3500+1000+3*290 НЕ РАВНО 4449

Кофточки стоили не по 500 рублей, а 500 рублей в общем. Трусы куплены либо набором из 3 штук, который стоил 290 рублей, либо и правда по 290 рублей за штуку. В каждом случае получается меньше 4449 рублей. Автор купила что-то ещё и скрыла от нас. :D

Гость
#14

ну техника не каждый месяц покупается... обувь - тоже...на косметике и еде можно еще с 1000-2000 наверное скинуть...
в целом у вас и так более-менее. откладывать 16000 при зарплате в 30000 достаточно тяжело...

Гость
#15
Автор

3500+ 500+ 290, ковточки 2 за 500 были это раз, во вторых суммы примерно привела, совсем мелочи типа конфетки за 10 рублей пишу или баначик на обед, там плюс минус 50-100р. Зачем вы пересчитывали суммы можно спросить?

Деньги именно так и утекают, за счёт кофе, бананчиков и прочих "каких-то 100 рублей". Автор, с такими проблемами для вас 100 рублей не должны считаться мелочевкой, на которую не стоит обращать внимания.

Гость
#16

Это за месяц 5 тысяч коммуналка ?

#17
Автор

Да одна, для меня это норм на еду

А как часто покупаете продукты, готовите поесть на один раз или несколько дней?

Автор
#18
Гость

Кофточки стоили не по 500 рублей, а 500 рублей в общем. Трусы куплены либо набором из 3 штук, который стоил 290 рублей, либо и правда по 290 рублей за штуку. В каждом случае получается меньше 4449 рублей. Автор купила что-то ещё и скрыла от нас. :D

Да по мелочки заколки резинки там, это не считала даже

Автор
#19
Гость

Деньги именно так и утекают, за счёт кофе, бананчиков и прочих "каких-то 100 рублей". Автор, с такими проблемами для вас 100 рублей не должны считаться мелочевкой, на которую не стоит обращать внимания.

Я их считаю просто здесь не учла до мелочей, в общей сумме. Смотрю что больше 15 тыщ и все. Но 15 это много для меня, притом что комуналку не платила и ничего особо не покупала

Гость
#20
Гость

"ходить по свиданиям и там ужинать - экономия на еде"
такие дол бо е бы есть еще?

есть

Гость
#21
Автор

А если сбежит парень и платить счет придется самой за двоих?

идите в забегаловку, где сначала платишь, потом ешь

Гость
#22

Расходы в 15тыс - это шок?
Автор, просто не нужно каждый месяц покупать одежду. Хотя бы раз в 3-4 месяца. Вот и экономия.
А вот коммуналку наоборот лучше сразу оплачивать, зачем долги копить

Гость
#23

Как это, трусы из секонда?)) Буэ. Я в ашане покупаю, хб за 39 руб

Автор
#24
Гость

Как это, трусы из секонда?)) Буэ. Я в ашане покупаю, хб за 39 руб

Из какого секонда

беня
#25
Автор

Да одна, для меня это норм на еду

А если парень на первом свидании потратит такую сумму, его весь вуман назовет ацтойным нищебродом.

Гость
#26

Вы и так экономите по максимуму. Откладывайте столько, сколько можете.И уже дальше сумму инвестируйте. Так вы и себя не угробите и скопить сумеете. Я тоже начинала не с огромных сумм. Скопила за полтора года 300 тысч, потом их уже инвестировала в исж в Ренессансе. Там пусть крутятся и меня кормят. А я уже выдохнула. Все же жить в постоянной экономии это стресс и ни к чему хорошему это не приведет.

Гость
#27

Найди мужика. Будешь тратить меньше. Еще и оттраханая будешь счастливая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: