Гость
Статьи
Учителя и врачи врут о …

Учителя и врачи врут о своих маленьких зарплатах!

Как же надоела заезженная песенка про "Поднять зарплаты хотя бы учителям и врачам!" Мне кажется, мы получили класс агрессивных бюджетников, которые паразитируют на образе из 1990-х и 2000-х, когда они …

Автор
640 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#601
Гость

Московские врачи вообще получают на уровне топ менеджеров.
Да и учителя в Москве меньше 100К не соглашаются работать, а под общую российскую дудку, тоже стонут что у них маленькая зарплата.
Вообще в Москве банки уже с радостью дают ипотеку бюджетникам чем тем кто работает у частника, не смотря на атомные цены на жильё.
БЮДЖЕТНИКИ В МОСКВЕ ЗАЖРАЛИСЬ!!!

Иди по работай учителем, ***

Гость
#602
Елена

Да, особенно если учесть, что действительно хороших, толковых учителей и врачей со знанием дела и любящих тех, с кем они общаются, можно пересчитать по пальцам одной руки. Умерьте свои хотелки, учителки.)))

Свою хотелку потере и, недоделанный

Гость
#603

Дешёвая не интересная тема. Автор пышит ненавистью к учителям. Уберите его отсюда. Срочно. Тошнит уже от таких. А вам, всем остальным неучам, которые каждый раз поднимают тему про учителей, хочется, ответить:учителя не ноют. Это правительство и писаки каждый раз орут, что повышают зарплаты и что зажрались. Учителям приходится отбиваться и писать комментарии, что это ложь. И делается это все специально, чтобы затравить образованных людей. Слово элита вообще тут неуместно!! А автору хотелось бы посоветовать заняться своим образованием, а не поднимать и не травить здесь надоевшую всем тему.

Гость
#604

Автор, то, что Вы написали,мог написать только человек недалекого ума.... Томская область, две ставки 29 тысяч на руки... пробовала работать на одну - не выживешь, 15.000.. это со всеми стимулирующими и всякими накрутками, так как оклад учителя 11.00. Технички в нашей школе,устраиваясь на работу, сразу имеют 16000,т.е.МРОТ.Нам до МРОТ дотягивают нашими же добавками. Дальше - где это Вы видели, что учитель работает до обеда? Последний урок в 15.30.А потом!!!! заполнить журнал, написать отчет, проверить гору тетрадей до одури и боли в глазах, приготовить на след. урок, распечатать на своем принтере, на своей же бумаге задания, подготовить к конкурсу ребенка, т. е. остаться после урока, ответить на кучу вечерних и даже ночных звонков,,,, а какая домашка,,,, а как мой ребенок?,,,, а как это делать?,,,,
А еще миллион отчетов классных. рук., а еще мы должны!!! свозить детей на экскурсии, в кино и т. д, а еще педсоветы и опять куча бумаг и отчетов... И родители, родители, родители.... И главное - чтобы получать больше библиотекаря, я для этого училась 6 лет! Я целенаправленно шла к этому. Мои родители содержали меня в другом городе, чтобы я училась. И учимся сейчас, эти курсы бесконечны!... Правильно кто то написал, что библиотекарем можно работать любому ПТУ шнику.
Вчера у нас разбилась машина скорой помощи, которая ехала в соседний городок, чтобы спасти роженицу и ребеночка. Пьяный водитель камаза, ПЬЯНЫЙ! не уступил дорогу, шофер, медсестра, зам. глав. врача и ведущий гинеколог перинатального центра погибли. И умер ребеночек, не дождавшись помощи. Женщина тяжелая, за ней отправили другую машину... Вот они и должны получать много!!!! а не ваш библиотекарь!

Манго
#605
Гость

Посмотри на зарплаты учителей/врачей в Москве.

Какие?

Гость
#606

Нет не врут. В Москве другие деньги. А даже в области , например цмсч фмба России , которое в подчинении правительства России с2020года удивительно маленький оклад , в 3 раза меньше, чем в црб или любой городской больнице. Если бы не пенсия, то вообще кранты

Гость
#607
Гость

Все не читала, но заголовок темы - факт.
Живу в Сочи, учительница знакомая из обычной бюджетной гимназии получает раза в 2 больше средней зп. Плюс куча плюшек. Есть и врачи знакомые и средний мед персонал. Никто ни разу не сказал, что у них плохая зп. И никто не живёт на 30-40 тр. Про выживает я вообще молчу. Я не против, пусть им хорошо платят, но всеобщее нытье пора заканчивать.

Врач - психиатр , начальник психиатрического отделения больницы в системе ФСИН, майор на январь 2022 получал 46 тыс в мес ( и при том запрещено подрабатывать ) .

Гость
#608
Гость

Не могут врачи в бедной стране лечить людей за миллионы!!!
Значит им подкидывают денег из "Газпрома"
Лечение это услуга и если пришёл бедный человек (80% насилия) то врач не может выставить счёт который не возможно оплатить.
Почему врач приходя в библиотеку платит за абонемент копейки, а за лечение библиотекаря хочет миллионы?
Так не должно быть в одной стране☝️

Без услуг бибилиатекаря можно легко прожить, без услуг врача - нет

Гость
#609
Гость

Московские врачи вообще получают на уровне топ менеджеров.
Да и учителя в Москве меньше 100К не соглашаются работать, а под общую российскую дудку, тоже стонут что у них маленькая зарплата.
Вообще в Москве банки уже с радостью дают ипотеку бюджетникам чем тем кто работает у частника, не смотря на атомные цены на жильё.
БЮДЖЕТНИКИ В МОСКВЕ ЗАЖРАЛИСЬ!!!

Нууууу, ребят, обе профессии нервные, ответственные и ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ. Они так и должны получать.

Не яжмать
#610

Все правда эти старые сидят и получают от 60 тыс в обычной школе на переыерии и плюс премии и переработки, которых нет им плевать на учеников. А если ты примазался к урокам о главном и тискаешь доносы , на родителей учеников то очень хорошо плучаешь. А уж доить родителей это их все

Гость
#611
Гость

Учителя это тайная финансовая мафия страны. Они подмяли под себя капитал и теперь насмехаются над простыми работягами, сидя на пачках долларов.

Хорошая шутка про учителя начальных классов. Обхохочнштся просто.

Гость
#612

Я - учитель в крупном сибирском городе. Я лично никогда не жаловалась на свою "долю". Работала в трех разных школах, и скажу, что ситуация с оплатой везде разная. Зарплаты зависят от жадности администрации. В первой школе платили постыдно мало, я быстро уволилась. Администрация воровала, ездила по загранкам, покупала килотонны бытовой техники... На моем нынешнем месте работы в среднем 28-32, это не за ставку разумеется, а за +/-30 часов. БЕЗ классного руководства, терпеть это не могу, предпочитаю подработки на стороне. Жить можно. Про "льготы на жкх и бесплатные квартиры" - это исключительно для сельской местности, я тоже об этом слышала, но подробностей не знаю. В городе НИЧЕГО этого нет, никаких льгот. Знаю школу, где по слухам жирные зп, 70-80. Но их не так легко получить, как представляет топикстартер. Моя подруга пошла туда устраиваться, над ней посмеялись и объяснили, что тут только по знакомству. (И тут "через постель", видимо.) Так что никому деньги просто так в карман не запрыгивают, везде своя цена. Насчет свободного времени: тут опять все индивидуально, мне непонятно, почему всех под одну гребенку гребут. Класруки загружены по самые уши, вот они точно не вылазят из бумажек. Мне такое "щастье" не надо. Поэтому в начале четверти у меня после обеда действительно есть свободное время. Но я встаю в 7, иногда и в 6 приходится, мне, как сове, тяжело. Уроки в 8-30 уже начинаются. Зато можно потом сходить по делам в разные конторы, которые работают до 18-00 и в которые обычному человеку попасть сложно. А в конце четверти столько бумаг, что все выходные иногда сидишь. Подведу итог: все очень индивидуально. Зависит прежде всего от администрации; потом идет количество часов, дополнительные обязанности в виде классного руководства или руководителя методобъединения, стаж, категория и т.п. Как потопаешь - так и полопаешь.

Гость
#613

Дефицит кадров по всей России.... идите работать в образование. Курсы прошел и все... За 72 часа готовят "специалистов". В городе не возьмут, а в деревне легко войдете в профессию. Только учтите, что, чтобы заработать и чему-то научить надо соблюдать "особый" режим. Подьем в 5.45, чтобы на работе быть в 7.40 при параде, с улыбкой встречать своих учеников и коллег. Далее выполнить свой функционал по расписанию и сделать всё, что приснилось вышестоящим . Спать раньше 11 вы не ляжете. В течение дня у вас будет несколько минут, чтобы что-то в рот запихать, и полчаса, чтобы раздать ЦУ своей семье.

Гость
#614

Автор статьи живет наверное на Мальдивах, которая ни дня не работала мозгами, позорище, как такие никчемные статьи пускают на публикацию, в реальности учителя в России нищенствуют!

Гость
#615

В школе, где учится мой ребёнок обычный физрук за 100к получает. Про нашего классрука вообще промолчу. И, да, комплекс бога у них в большинстве уже просто зашкаливает и не только в нашей школе. Детей гнобят, оценки намеренно занижают, за спиной трёхэтажным поливают родителей, и перед родителями же потом аки овцы невинные. Строят из себя сплошь безупречных и непорочных, вот только душонки там все гнилые и пороков хоть отбавляй. Одна училка у нас ходит по школе в мини юбке и на шпильках.. даа, конечно же, детей учить и прямые трудовые обязанности выполнять в таком виде и ни в коем случае ни преподов молодых цеплять. Учитель английского, мальчик 23-х летний, нифига не парится. За любой чих тащит ребёнка (любого из класса) исключительно к тому, кто его покрывает.. И это только часть всей прогнившей школьной системы. Читаю ответы и диву даюсь, эти оборзевшие, даже язык не поворачивается сказать- учителя и здесь скулят и кудахчут о своём "нищенском существовании", детях дебилах и их родителях. Вот только хоть одному родителю это пусть в глаза рискнут вякнуть, смеяться будем долго, как они вылетают после этого со своего "нищенского" местечка.

Гость
#616
Гость

Любая работа требует сил и нервов. Но это не сравнимо с работой того же банковского операциониста в селе, который работает от открытия до закрытия не поднимая головы, без перекусов в течении дня и под камерами. А у учителя каждый час переменки, я знаю о чем говорю. И любая мама в декрете устает не меньше, справляясь с упрямством ребенка и обслуживая его, а учителю надо объяснить материал заткнув мешающих вот и вся работа. А воя столько уработались.

ля, ну надеюсь, мама не всю жизнь в декрете. А там и мозги подтянутся)

Гость
#617
Гость

Московские врачи вообще получают на уровне топ менеджеров.
Да и учителя в Москве меньше 100К не соглашаются работать, а под общую российскую дудку, тоже стонут что у них маленькая зарплата.
Вообще в Москве банки уже с радостью дают ипотеку бюджетникам чем тем кто работает у частника, не смотря на атомные цены на жильё.
БЮДЖЕТНИКИ В МОСКВЕ ЗАЖРАЛИСЬ!!!

У нас в Хакасии на сегодня у бюджетников менее30000тыс.руб

Гость
#618
Гость

В провинции учитель в деревне получает под 30тыс. Для деревне в мухосранске это отличная зарплата за полдня работы. Уж поверьте.

Живу в мухосранске в новосибирской области, работаю в художественной школе, зп 25 тысяч как вы выразились за пол дня, эта сумма это оклад 11000 + сельская доплата +премия за то , что дети в конкурсах выигрывают + 1500 за категорию. У меня 43 ребенка, доплаты за кл руководство у нас не предусмотрено. У меня 4 чата с родителями(которые бывают не очень адекватные). Материалы себе(а это примерно 6 коробок гуаши хорошей по 500 р за штуку, кисти, листыпачка 100шт 200гр бумаги я покупаю сама, + у меня таскают материалы дети когда ой забыл ). 5500 у меня уходит на коммуналку, 2000(связь и интернет). Ценник на продукты такой же как в крупных городах, мне нужны ботинки зимние, стоят они минимум тысячи 4, как я выуживать должна эту сумму я не понимаю, какмне сходить к зубному, когда даже в гос клинике оплата за материал от 2000 до 6. Это я еще в своей кв живу, которая после смерти родителей осталась, а как например снимать, в моих пердях это 15000+ коммунальные, классно мы тут зажираемся, вам бы так недовольным зажираться. Это у меня еще детей своих нет. Тут вон полно, кто и детей на эту зп умудряется тянет. В этом простр и соль воплей, почему за одну и ту же работу так разительно ПО-РАЗНОМУ происходит оплата, с одинаковыми ценами на продуеты и одежду(на маркетах , не бреды всякие).

Гость
#619
Гость

Живу в мухосранске в новосибирской области, работаю в художественной школе, зп 25 тысяч как вы выразились за пол дня, эта сумма это оклад 11000 + сельская доплата +премия за то , что дети в конкурсах выигрывают + 1500 за категорию. У меня 43 ребенка, доплаты за кл руководство у нас не предусмотрено. У меня 4 чата с родителями(которые бывают не очень адекватные). Материалы себе(а это примерно 6 коробок гуаши хорошей по 500 р за штуку, кисти, листыпачка 100шт 200гр бумаги я покупаю сама, + у меня таскают материалы дети когда ой забыл ). 5500 у меня уходит на коммуналку, 2000(связь и интернет). Ценник на продукты такой же как в крупных городах, мне нужны ботинки зимние, стоят они минимум тысячи 4, как я выуживать должна эту сумму я не понимаю, какмне сходить к зубному, когда даже в гос клинике оплата за материал от 2000 до 6. Это я еще в своей кв живу, которая после смерти родителей осталась, а как например снимать, в моих пердях это 15000+ коммунальные, классно мы тут зажираемся, вам бы так недовольным зажираться. Это у меня еще детей своих нет. Тут вон полно, кто и детей на эту зп умудряется тянет. В этом простр и соль воплей, почему за одну и ту же работу так разительно ПО-РАЗНОМУ происходит оплата, с одинаковыми ценами на продуеты и одежду(на маркетах , не бреды всякие).

Ну и сразу, путевок в санатории, в лагерь и т д, у нас в регионе нет. Не везде все одинаково, изучите вопрос- потом возмущайтесь. Или раз у нас самые богатые учителя и мелсестры, велком, приходите работайте, а то что-то стремления мало. Сегодняуже вон Толстой, Роднина с Третьяком предложили бывшим заключенным разрешать с судимомтями учить детей. Вместо того, чтобы просто начать платить нормальные деньги молодежи. Я получаю с вышкой как техничка без образования в моей же школе.

Гость
#620
Гость

Я вам желаю "отдохнуть" на этой переменке.

У мамы ребенок один, а в классе от 25. Желаю вам нарожать 25 детей. И учить их самой на домашнем обучении.

Гость
#621
Гость

А что же тогда шахтеры получают 50 тыс, рискуя каждый день жизнью

Потому что и они получают мало, вот и все.

Адель
#622

В Москве и в Сельских школах получают деньги. Кто работает в обычных городах получают копейки. Поверьте в городе выжить учителю сложно.
Деревенские учителя ходят в золоте и в норковых шубах . А городские в куртках из планеты одежды.
У деревенских есть льготы и бесплатное жильё плюс сельские. Кто-то получает миллион.
Это же касается и врачей .
Но никто не хочет ехать в деревню.
Зазывает государство как может.
А в городах много школ , больниц - людей . Ну на самом деле копейки получают .

Адель
#623
Гость

В школе, где учится мой ребёнок обычный физрук за 100к получает. Про нашего классрука вообще промолчу. И, да, комплекс бога у них в большинстве уже просто зашкаливает и не только в нашей школе. Детей гнобят, оценки намеренно занижают, за спиной трёхэтажным поливают родителей, и перед родителями же потом аки овцы невинные. Строят из себя сплошь безупречных и непорочных, вот только душонки там все гнилые и пороков хоть отбавляй. Одна училка у нас ходит по школе в мини юбке и на шпильках.. даа, конечно же, детей учить и прямые трудовые обязанности выполнять в таком виде и ни в коем случае ни преподов молодых цеплять. Учитель английского, мальчик 23-х летний, нифига не парится. За любой чих тащит ребёнка (любого из класса) исключительно к тому, кто его покрывает.. И это только часть всей прогнившей школьной системы. Читаю ответы и диву даюсь, эти оборзевшие, даже язык не поворачивается сказать- учителя и здесь скулят и кудахчут о своём "нищенском существовании", детях дебилах и их родителях. Вот только хоть одному родителю это пусть в глаза рискнут вякнуть, смеяться будем долго, как они вылетают после этого со своего "нищенского" местечка.

Кто вас обидел? В какой области вы учитесь? Почему такое отношение к учителям ? Вы себя сами так настроили. Учителя молодые приходят совсем другие, добрые , ответственные. Если учителя с советской школы , до могут быть короны на голове не спорю . Или это уже старческое

Гость
#624
Гость

Моя мама педагог, воспитатель в детском саду для детей с диагнозом ЗПР. Зарплата 17000. Нагрузка колоссальная, дети неуправляемые. Работать больше некому, выпускницы пединститутов приходят только на практику, никто из них за копейки по специальности не работает.

Автор, возможно какие-то ваши знакомые и получают космические зарплаты, но я смотрю на мою маму, на ее коллег, и мне хочется вам сказать, что вы дурa, уж простите.

Смотря на вашу ситуацию, неизвестно, кто тут ещн дура....

Гость
#625
Адель

В Москве и в Сельских школах получают деньги. Кто работает в обычных городах получают копейки. Поверьте в городе выжить учителю сложно.
Деревенские учителя ходят в золоте и в норковых шубах . А городские в куртках из планеты одежды.
У деревенских есть льготы и бесплатное жильё плюс сельские. Кто-то получает миллион.
Это же касается и врачей .
Но никто не хочет ехать в деревню.
Зазывает государство как может.
А в городах много школ , больниц - людей . Ну на самом деле копейки получают .

ахахахх, в сельской местности получаю 25к на 1.5 ставки - это с премиями, с добавками за категорию, сельскую местность. Из того что вы описали есть только льгота на коммунальные услуги и всё. На шубу мне не хватит точно) мне на одежду-то не хватает - и то не по "хотелке" а по "необходимости")), курток надо тьму, ветровка, демисезон, пуховик, тапки летние, ботинки на сентябрь-октябрь, ботинки демисезонные, зимние. Шапки , варежки, летняя одежда. 27 лет, уже "не молодой" специалист. Тут продукты с нынешним ценником не знаешь как бы купить дешевле, да и "болячки" уже всякие есть. Ах да, в деревню и в село не хотят, потому что медицины нет, одежду покупать негде, даже продуктовый один и там цену ломят - вне конкуренции. До города песочить либо далеко, либо к транспорту привязан к расписанию (которое мягко говоря дурацкое) потому что либо автобус только утром и вечером, либо электричка с промежутками в 3-4 часа. А еще учтите, что жилье не везде мягко говоря, дают. так что ничерта бесплатного) и хорошего. ну и из культурных мест куда сходить - только дк. Круто да? ну и про миллион не знаю где раздают, хоть подскажите. Лям этот несчастный дают если ты в другой регион уедешь в школу которая выставляет вакансию по программе Земский учитель, тебе нужно 5 лет работать, либо отдавай его обратно. Я не согласна из своих пердей , ехать в другие пердя, 5 лет убить своей жизни в глуши за какой-то миллион. Еще приедешь, либо жилья не дадут, либо оно будет полу-разваленное с печным отоплением каким-нибудь, кайф и сказка просто.)))

Гость
#626

Сами вы врете. Лжете ради рекламных денег, идите в школу р р

Гость
#627
Гость

Это правда. Зп у них давно на уровне, только рабочий день всего полдня. И не надо писать про учительские планы, как тяжело, вой от лени. Привыкли ни за что деньги получать. Чтото не бегут учителя работать менеджерами в мтс, работы другой нет. А эти страдают. Это даже не наглостт, а комплекс жертвы, у них мозги набекрень. Ядовитые люди

Учитель начальных классов. Москва. На зарплату не жалуюсь. Но тем не менее выпущу свой первый класс и бегом побегу из школы. Потому что «вой от лени»))) А если серьезно, то мой «рабочий день всего пол дня» длится 24/7, потому что 1. Куча тетрадей, которые извините, не проверять нельзя, 2. Куча бумажек, которые только обещают отменить, а по факту…. , 3. Родители, которые пишут и звонят без конца и в 23:00, и для них «норм этикета» просто не существует, и наконец 4. Ты ответственен за чужие жизни, а это значит, что находишься в постоянном напряжении и стрессе, разбирании конфликтов и т д.
Так что… такая работа не за какие деньги не нужна. Спасибо.

Гость
#628

Вы видимо не работали в школе раз так пишете.отвести уроки это 30% всего труда если не двадцать. Остальные классные часы и родительские собрания, тестирования, на каждого ребенка отчётность,на свой предмет тоже отчётность,написание годового плана,написание поурочного плана, разбирательство детей , проведение и подготовка к олимпиадам ,к праздникам , обучение ПДД и здоровью. Созвон и встреча с родителями,собирание то на питание,то на полы . Оперативка ,и это все не оплачивается!!!! Оплата только за часы ( за уроки) . А ещё подготовка ежедневно к урокам.знали бы вы сколько это занимает времени,заткнулись бы.

Гость
#629

Я учитель и моя зарплата чистыми 19300,все 37 лет своей педагогической деятельности получаю минималку.

Гость
#630
Гость

Это правда. Зп у них давно на уровне, только рабочий день всего полдня. И не надо писать про учительские планы, как тяжело, вой от лени. Привыкли ни за что деньги получать. Чтото не бегут учителя работать менеджерами в мтс, работы другой нет. А эти страдают. Это даже не наглостт, а комплекс жертвы, у них мозги набекрень. Ядовитые люди

Чтобы заработать 50т на руки в месяц в школах Санкт-Петербурга учитель должен работать на полторы ставки , а в нечётное заниматься проверкой тетрадей, написанием отчетов, планов, в , общением с родителями учеников, посещением совещаний, семинаров и т..д. По сути, работа по 10ч в день, включая субботы.В других городах , ха исключением Москвы, зарплаты около 30т. рублей в месяц . Повышенная зарплата у учителей не за счет высокой ставки, а за счёт высокой нагрузки от 1,5 до 2 ставок уроков + послеурочной работы до вечера каждый день.

Гость
#631

Во-первых касаемо зарплаты учителя и врача, то она реально не высокая по сравнению изначально! Кто из вас, уважаемые критики, захотел отдать годы жизни обучению этим профессиям? Кто из вас способен обучать, контролировать и воспитывать по 30 и более человек (не всегда адекватных из-за домашнего "воспитания") порой в 3 смены по 4-6 уроков в день + проверка всех тетрадей с заданием и пр...? Кто из вас посвятил жизнь профессии врача, который порою сутками живет на работе и спасает жизни? Мы к сожалению начинаем ценить их труд, когда нуждаемся в хорошем учителе или враче для своих близких! А то, что они научились наконец рыночной экономике и зарабатывают репетиторством, частной практикой - это их дело и их личный доход! Пора забыть совковые привычки, что врач и учитель имеет лишь обязательства перед обществом, за символический выживательный минимум оплаты за труд! Сантехники, электрики, таксисты, грузчики и др. нужные профессии и при ссср всегда зарабатывали шабашками + зарплатой их не обделяли в отличии от учителя и врача. Во всем мире за 5 часов может много и не плотят, но профессия врача и педагога самые престижные и высокооплачиваемые, в том числе и в бедной Африке.

Гость
#632
Гость

Так врачи и должны получать на уровне топ менеджеров и даже больше. Ваши жизни кто спасает то, менеджер газпрома или может программист какой-нибудь?
Как припрет так все бегут: «доктор помогите, помирать страшно», а когда не болит ничего: «врачи зажрались».
Медицина это сложно и вообще достаточно мерзко, у людей должен быть стимул идти на такую работу или лечить будет некому.
А библиотекарем или бухгалтером может любой ПТУшник стать, тоже мне работа.

Такой птушник, как вы? Раз вы такая дох ера умная и способны прочитать уйму книг разных направлений, чтобы мочь в них разбираться, то идите и покажите, как надо библиокатерем работать. А если вы только псдеть умеете, то лучше заткнитесь.

Гость
#633
Гость

Это правда. Зп у них давно на уровне, только рабочий день всего полдня. И не надо писать про учительские планы, как тяжело, вой от лени. Привыкли ни за что деньги получать. Чтото не бегут учителя работать менеджерами в мтс, работы другой нет. А эти страдают. Это даже не наглостт, а комплекс жертвы, у них мозги набекрень. Ядовитые люди

Ты чушь не неси.Зарплата в 20000-это норма? Если ничего не знаешь,не рассуждай

Гость
#634
Гость

Так врачи и должны получать на уровне топ менеджеров и даже больше. Ваши жизни кто спасает то, менеджер газпрома или может программист какой-нибудь?
Как припрет так все бегут: «доктор помогите, помирать страшно», а когда не болит ничего: «врачи зажрались».
Медицина это сложно и вообще достаточно мерзко, у людей должен быть стимул идти на такую работу или лечить будет некому.
А библиотекарем или бухгалтером может любой ПТУшник стать, тоже мне работа.

Я умоляю, где вы врачи специалисты, единицы в частных фирмах, к которым наши врачи сельской местности, теперь получающие 80 тыс направляют нас к вам специалистам в диагностические центры , где мы отдаем все свои заработанные гроши, заткнитесь, никто никому не нужен сейчас

Гость
#635
Гость

Моя мама педагог, воспитатель в детском саду для детей с диагнозом ЗПР. Зарплата 17000. Нагрузка колоссальная, дети неуправляемые. Работать больше некому, выпускницы пединститутов приходят только на практику, никто из них за копейки по специальности не работает.

Автор, возможно какие-то ваши знакомые и получают космические зарплаты, но я смотрю на мою маму, на ее коллег, и мне хочется вам сказать, что вы дурa, уж простите.

Вы не сравнивайте детский сад и школу, все основные предметники занимаются репетиторством и никто бесплатно к ребенку не подойдет а знания дают посредственные, а в детских садах очень маленькие зарплаты, это факт, вот кому бы могли и повысить, проверяем, поэтому знаю

Гость
#636
Гость

Так врачи и должны получать на уровне топ менеджеров и даже больше. Ваши жизни кто спасает то, менеджер газпрома или может программист какой-нибудь?
Как припрет так все бегут: «доктор помогите, помирать страшно», а когда не болит ничего: «врачи зажрались».
Медицина это сложно и вообще достаточно мерзко, у людей должен быть стимул идти на такую работу или лечить будет некому.
А библиотекарем или бухгалтером может любой ПТУшник стать, тоже мне работа.

Врачи, ауууу, Как сейчас получают медицинское образование 50 процентов, какие врачи, о чем вы говорите, и оттопыренные карманы всегда, вот кому декларации о доходах надо сдавать, а не муниципалу, который целый день и выходные за 25 работает и кроме шариковой ручки и взять то нечего, в отличие от некоторых

Гость
#637

Че за жирный троллинг? Какие 120тыс? Ты о чем? Какие 5 часов в день?)) 1 ставка 17 тыс. Привет. Можно брать полторы- две ставки и там максимум (со стимулирующими) ну 35 будет. Без стажа и категории. Какой *** отдых за границей?

Гость
#638
Гость

Может потому, что за библиотекаря его работодатель вносит деньги в фонд медицинского страхования и библиотекаря потом лечит доктор даже тогда, когда расходы на лечение существенно превышают взносы в этот фонд?
Я хочу что бы врачи получали много, что бы конкурс на их должности был высокий, что бы в медицину шли ЛУЧШИЕ специалисты и лечили меня (и всех остальных соответсвенно). А пока вы врача и библиотекаря ставите в один ряд, в медицине будет ж::о::п::а, а от этого напрямую наше здоровье зависит.

Врачи и медсестры в сельской местности аообще никого не лечат,даже не прослкшают и давление не померят.мидчт уткнувшись в комп и все а льготы у всех 100%возврат жкх!

Wowan701
#639

Согласен на все 100%

Гость
#640

Какие сто тыщ?? Ты белены объелась? Почему пенсы работают в 80? Может потому что пенсии не будет хватать на еду? Ты не думала в таком ключе? А молодёжь ещё не очень хочет идти, т. к. ещё есть выбор где работать.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: