Гость
Статьи
Нытье врачей и …

Нытье врачей и учителей про зарплаты

Давно уже прошли времена, когда учителя и врачи мало получали. Вы сходите в маленьком городе в платное. Консультация врача 15мин 2 тысячи. Учителя меньше 100 тысяч в школах не зарабатывают + поднимают сумасшедшие деньги как репетиторы. Откуда это вранье про нищету?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой бред...

Гость
#2

Началось, тот кто не работал учителем и врачом, рассуждает о их жизни, а ещё попы на мерседесах. Работал я учителем, эх глаголить бы правду вашими устами...

Автор
#3

В эти сферы идут люди изначально капризные, которые считают, что им все должны и вечно что-то недодают.

Гость
#4

Пусть идут на стройку работать.

Гость
#5

Да нет, уже все замолчали. И учителем сейчас престижно быть, молодёжь пошла.

#6

Про врачей ещё поверю, особенно в Москве. Там где-то и медсестра самая паршивенькая может получить под 90k работая в санатории, но учителя??????
Учителя в периферии 100k ??? Вы серьезно?
Или о какой стране вы говорите?
На репетиторстве да, можно озолотиться если ты востребован как и на любом ип если это востребовано.

Гость
#7

А нашим врачам в поликлиниках и тыщу стыдно платить. Не за что.

Гость
#8

Вы реально думаете, что эти деньги за номерки идут им в карман?

Гость
#9
Гость

А нашим врачам в поликлиниках и тыщу стыдно платить. Не за что.

Еще они получают процент от продаж выписанных лекарств

Гость
#10

в разных местах по разному. много от региона зависит. деньги ведь из регионального бюджета

Гость
#11

Нищуки меньше миллиона в месяц это не деньги

Гость
#12

ага и с каждым симпатичным пациентом/пациенткой или совершеннолетними учениками/ученицами интим бывает (это тоже в кино все видели)

Золотая Рыбка
#13

А я загуглила:

"Средняя зарплата Учителя в России за 2022 год ‒ 29 719 рублей".
Разве же это много? А чтобы репетиторство вести, надо ещё время иметь.

А средняя зарплата врача, написано, что 39 721 рубль. Тоже, вроде, немного.

Гость
#14

ну когда же местные тролли перестанут настолько жырно вбрасывать?

Гость
#15
SeaDream

Про врачей ещё поверю, особенно в Москве. Там где-то и медсестра самая паршивенькая может получить под 90k работая в санатории, но учителя??????
Учителя в периферии 100k ??? Вы серьезно?
Или о какой стране вы говорите?
На репетиторстве да, можно озолотиться если ты востребован как и на любом ип если это востребовано.

Я хожу к платным врачам, и нет такого приема в москве, 1500-1700, если только к профессорам. А уж про маленькие города вообще смешно. А если взять гос больницу там таких нет зп

#16
Гость

Еще они получают процент от продаж выписанных лекарств

Вот это неправда . Знают и того кто втюхивает лекарства врачам, знаю и врачей. Все выдумки. Там схема совсем другая

#17
Золотая Рыбка

А я загуглила:

"Средняя зарплата Учителя в России за 2022 год ‒ 29 719 рублей".
Разве же это много? А чтобы репетиторство вести, надо ещё время иметь.

А средняя зарплата врача, написано, что 39 721 рубль. Тоже, вроде, немного.

Средняя зарплата учителя. У одного ставка + классное руководство+ доплаты за категорию, стаж и тд. Итого ЗП 60 тыс. У другого ставка и все. ЗП 20. Средний 40. А вообще чтоб учителю 60 заработать надо из школы не вылезать

Гость
#18

В Москве да, в среднем под 100 (в зависимости от предмета)+надбавки за классное руководство, только так за эти деньги надо впахивать плюс моральное выгорание, постоянные отчеты, комиссии. соседка учитель географии, уходит в 7:30,приходит в 6 и еще до 8 проверяет работы. а в регионах очень скудный заработок за такую работу

Гость
#19
Гость

Да нет, уже все замолчали. И учителем сейчас престижно быть, молодёжь пошла.

Кто туда идёт последние 12 лет?)

Гость
#20
Автор

В эти сферы идут люди изначально капризные, которые считают, что им все должны и вечно что-то недодают.

Скорее туда идут терпилы, которые готовы нищенствовать

#21
Гость

Скорее туда идут терпилы, которые готовы нищенствовать

Не скажите. У учителя много бонусов от профессии
1 дешёвые обеды
2 Можно устанавливать удобный график
3 Отпуск всегда летом и 56 дней
4 досрочная пенсия
5 свои дети выучены

Гость
#22

они бы еще лечили/учили толком, а то такое сидит что и этих копеек много

Гость
#23
Гость

Началось, тот кто не работал учителем и врачом, рассуждает о их жизни, а ещё попы на мерседесах. Работал я учителем, эх глаголить бы правду вашими устами...

работал видать выпнули тебя

Гость
#24

Полностью согласна!!! Отпуска у них длинные за вредность!!!! Знаю много профессий , у которых вредность больше, но у них отпуска по 2 недели 2 раза в год и зарплаты пониже!!!! Чего ныть и прибедняться

Гость
#25
Гость

Я хожу к платным врачам, и нет такого приема в москве, 1500-1700, если только к профессорам. А уж про маленькие города вообще смешно. А если взять гос больницу там таких нет зп

Вы в каком район живете в Москве?)) Часто 2000 прием платного врача, а люди ещё налоги каждый месяц платят, но по ОМС нет многих врачей в поликлинике!!!!! Вот и приходится идти к платным!!!!

Гость
#26
Гость

Я хожу к платным врачам, и нет такого приема в москве, 1500-1700, если только к профессорам. А уж про маленькие города вообще смешно. А если взять гос больницу там таких нет зп

Как-то 3 года назад смотрела вакансии, терапевт в гос поликлинику требовался - от 70 тысяч. сейчас думаю тоже нормально вполне зарабатывают!

Гость
#27
Жужа

Вот это неправда . Знают и того кто втюхивает лекарства врачам, знаю и врачей. Все выдумки. Там схема совсем другая

Мне тоже рассказывали, что мед представители работают с врачами, возможно презенты врачи получают за количество назначенных препаратов из нужного списка. Главное, чтобы хоть препарат хороший был, тогда хоть толк от этого есть. А так есть врачи, которые пишут лекарства неправильно, однажды пришла с рецептом в аптеку, а мне сказали, что это свечи , а не таблетки. Оказывается врач перепутал название свечей и антибиотика!!! Вот такие есть профессионалы! Но хорошо , что чаще встречаются умные врачи!!!! Настоящие профессионалы, вот они заслуживают больших зарплат!!

Гость
#28
Гость

Вы в каком район живете в Москве?)) Часто 2000 прием платного врача, а люди ещё налоги каждый месяц платят, но по ОМС нет многих врачей в поликлинике!!!!! Вот и приходится идти к платным!!!!

Почти три четверти россиян (72%) получают зарплаты полностью официально, при этом треть из них согласились бы на неофициальные выплаты и серые зарплаты, если бы те повысили в два и более раз. Об этом свидетельствуют поступившие в РБК результаты опроса, проведенного сервисом для поиска работы и подбора персонала «Работа.ру».

Каждый пятый опрошенный (19%) признался, что их работодатель выплачивает серые зарплаты — часть официально, часть «в конверте». О том, что доход от работы никак официально не оформлен, признались 9% респондентов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/16/11/2022/637446439a79471d88b5855f
В таких случая смотрится по имуществу. И только по нему. Квартиры, машины и оф.заработок за эти года. И реально, нужно не только кошмарить госслужащих, но и простых физиков на предмет крысятничества проверить. Налоговая амнистия внутри страны.
А так - по факту официально только МРОТ у частников чаще всего и то не всегда. Бюджетников 20-25% от всех работающих.
Поэтому налоги платят далеко не все. На МРОТ не проживёшь.

Гость
#29
Гость

работал видать выпнули тебя

Началось, тот кто говорит - туда идут терпилы готовые нищенствовать - так же уживает в себе человека который говорит бывшим учителям - ну значит плохой учитель был.- Вы не задумывались что просто достойно зарабатывать хочется и что бы к тебе уважительно относились? Или понял что не моё и сменил род деятельности? Сейчас строю карьеру, зарплата постоянно растет, должности тоже, сидел бы в школе, не было бы не денег семью прокормить, не уважения к себе, не здоровья.

Гость
#30
Гость

Началось, тот кто говорит - туда идут терпилы готовые нищенствовать - так же уживает в себе человека который говорит бывшим учителям - ну значит плохой учитель был.- Вы не задумывались что просто достойно зарабатывать хочется и что бы к тебе уважительно относились? Или понял что не моё и сменил род деятельности? Сейчас строю карьеру, зарплата постоянно растет, должности тоже, сидел бы в школе, не было бы не денег семью прокормить, не уважения к себе, не здоровья.

вы про неуважение со стороны учеников или что?

Гость
#31
Гость

Скорее туда идут терпилы, которые готовы нищенствовать

сука

Гость
#32
SeaDream

Про врачей ещё поверю, особенно в Москве. Там где-то и медсестра самая паршивенькая может получить под 90k работая в санатории, но учителя??????
Учителя в периферии 100k ??? Вы серьезно?
Или о какой стране вы говорите?
На репетиторстве да, можно озолотиться если ты востребован как и на любом ип если это востребовано.

Ты про себя, паршивенькая? Свинья. Сначала отучись на медсестру, потом глаголь

Гость
#33
Гость

Пусть идут на стройку работать.

иди поработай врачом ..че? не берут? института нет? а на стройку
всех берут

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: