Гость
Статьи
Мифы о богатой жизни

Мифы о богатой жизни

Какие мифы вы заметили, когда у вас появилось достаточно денег? Я заметила, что быть богатым не равно быть полностью счастливым, у богатых тоже есть проблемы и причины для печали. Например, за деньги …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Jafar

Еще раз повторяю. Знал лично таких. Да, возможно в начале эти люди пахали, а теперь пожинают плоды. Пашут за них другие, наемные работники, они только могут на совещание приехать.

Да забейте - она никчемная, ничего не знает.

Гость
#102
Серебряная книга

Да забейте - она никчемная, ничего не знает.

Ты знаешь, старая нищая перечница? На форуме мечтаешь о каких-то бизнесах, но самой за радость скататься в Самару😁😁😁над тобой ржет весь форум, позорище старое

Гость
#103
Jafar

Что то вы меня услышать не хотите совсем. Наверняка эти люди трудились, чтобы создать свои прибыльные бизнесы и сейчас ничего не делать. У них штат работников, повторяю еще раз. Далеко ходить не надо - у моей матери салон красоты. Она приходит только за выручкой туда.

Я говорю о серьезном крупном бизнесе, а мне в ответ о ноготочках. Боже, да кто здесь сидит и правда?😳

Гость
#104
Гость

Ты знаешь, старая нищая перечница? На форуме мечтаешь о каких-то бизнесах, но самой за радость скататься в Самару😁😁😁над тобой ржет весь форум, позорище старое

Женщина, предел мечтаний которой - это поездка в Самару, сейчас расскажет нам о деньгах, бизнесе и старт апах. А самое смешное, что она всерьез считает себя умной при все этом.

Котейка
#105

Да хватит вам пиcbками мерятся, кто куда ездит. Кто в Самару, кто на Мальдивы. Какая разница? У всех разный уровень достатка. Кто вам дал право унижать других?

Гость
#106
Котейка

Да хватит вам пиcbками мерятся, кто куда ездит. Кто в Самару, кто на Мальдивы. Какая разница? У всех разный уровень достатка. Кто вам дал право унижать других?

Я никого унижать не собиралась. Просто мне правда не понятно, почему человек, для которого съездить в Калининград или Самару- это вау, здесь дает советы о бизнесе и обеспеченной жизни? То же самое, что бомж Валера раздавал бы советы о жизни.

Гость
#107
Котейка

Да хватит вам пиcbками мерятся, кто куда ездит. Кто в Самару, кто на Мальдивы. Какая разница? У всех разный уровень достатка. Кто вам дал право унижать других?

А ничего, что это старое нечто здесь считает себя умнее всех и унижает других? А сама 50 летняя старуха из Воронежа, которая нигде, кроме Самары не была?

Котейка
#108
Гость

Я никого унижать не собиралась. Просто мне правда не понятно, почему человек, для которого съездить в Калининград или Самару- это вау, здесь дает советы о бизнесе и обеспеченной жизни? То же самое, что бомж Валера раздавал бы советы о жизни.

Опять сравнения и унижения. Книга - не бомж валера

Котейка
#109
Гость

А ничего, что это старое нечто здесь считает себя умнее всех и унижает других? А сама 50 летняя старуха из Воронежа, которая нигде, кроме Самары не была?

Она вас не унижала. Это вы её унизили

Гость
#110
Котейка

Она вас не унижала. Это вы её унизили

Ее не грех унизить. Еще старуха очень труслива, нападает на кого-то только в стае, когда против нее несколько оппонентов, она убегает и отсиживается. Старое бесполезное трусливое ***.

Гость
#111
Котейка

Опять сравнения и унижения. Книга - не бомж валера

Мне не интересен спор с человеком, который, очевидно, не понимает о чем пишет и не имеет никакого отношения ни к бизнесу, ни просто к обеспеченным людям.

Котейка
#112
Гость

Мне не интересен спор с человеком, который, очевидно, не понимает о чем пишет и не имеет никакого отношения ни к бизнесу, ни просто к обеспеченным людям.

Ну так не спорьте. Вас как будто кто-то заставляет

#113
Гость

Мне не интересен спор с человеком, который, очевидно, не понимает о чем пишет и не имеет никакого отношения ни к бизнесу, ни просто к обеспеченным людям.

Да мне тоже на вас наплевать. Неужели вы думаете, что нищенское завистливое мышление меня задевает?)) Обратите внимание - обеспеченные люди здесь этой темы вообще не коснулись. Это все, что вам про обеспеченных надо знать. А вы просто больная нищая женщина, которой нужна чужая энергия - тут вы такая не одна. Вы не знаете ничего, даже как автоматизируют и защищают бизнес, чтобы вычислять воровство. Ваши знания остались уровнем 20 лет назад. Но зато рассуждаете. Смешно! Идите лучше таблеточки свои примите. Успехов! 😄

#114
Котейка

Ну так не спорьте. Вас как будто кто-то заставляет

Человек с диагнозом.

Гость
#115
Серебряная книга

Да мне тоже на вас наплевать. Неужели вы думаете, что нищенское завистливое мышление меня задевает?)) Обратите внимание - обеспеченные люди здесь этой темы вообще не коснулись. Это все, что вам про обеспеченных надо знать. А вы просто больная нищая женщина, которой нужна чужая энергия - тут вы такая не одна. Вы не знаете ничего, даже как автоматизируют и защищают бизнес, чтобы вычислять воровство. Ваши знания остались уровнем 20 лет назад. Но зато рассуждаете. Смешно! Идите лучше таблеточки свои примите. Успехов! 😄

Тетя, проспись иди, кота покорми. Умной себя сяитаешь только ты, ты нищая старая и никому не нужная. Правда жизни. Чему тебе завидовать? Ты что рехнулась? Старости, одиночеству и нищете?

Гость
#116
Серебряная книга

Человек с диагнозом.

Так мы знаем, что ты, старуха, с диагнозом. Ты сколько лет тут на фооуме сказки свои изливаешь? Лет 5? Над тобой все ржут. 😁😁😁😁

#117

Нищенки с диагнозом, чтобы меня подъе, у вас должен быть интеллект. Вы им не обладаете. Продолжайте лаять как собаки - ваша общая примитивность и неразвитость могут задеть разве что дождевого червя. Успехов!))

#118
Гость

Я говорю о серьезном крупном бизнесе, а мне в ответ о ноготочках. Боже, да кто здесь сидит и правда?😳

Ахах я тебе привел ближайший пример. Конечно о тех людях, что я говорил, бизнес такой что тебе и не снилось. Если я тебе по факту говорю, что они могут вообще не появляться на своих объектах, но ты мне не веришь, хотя я лично это наблюдал, то о чего тебе доказывать. Тем более ты женщина, это вообще угар. Я то думал с мужчиной говорю.

Гость
#119
Серебряная книга

Нищенки с диагнозом, чтобы меня подъе, у вас должен быть интеллект. Вы им не обладаете. Продолжайте лаять как собаки - ваша общая примитивность и неразвитость могут задеть разве что дождевого червя. Успехов!))

Какой у тебя интеллект? У тебя диагноз. Ты старуха нищая из Воронежа, старая дева, ни одного мужика за всю жизнь, сейчас полтос, живешь с котами и сутками пасешься на вумане, придумывая о каких-то бизнесах. Ты старое ничтожество.

#120
Jafar

Ахах я тебе привел ближайший пример. Конечно о тех людях, что я говорил, бизнес такой что тебе и не снилось. Если я тебе по факту говорю, что они могут вообще не появляться на своих объектах, но ты мне не веришь, хотя я лично это наблюдал, то о чего тебе доказывать. Тем более ты женщина, это вообще угар. Я то думал с мужчиной говорю.

Я женщина, но я такое знаю прекрасно. Нечего женщин всех обижать. Не все примитивные ду/ры.)

Гость
#121
Серебряная книга

Я женщина, но я такое знаю прекрасно. Нечего женщин всех обижать. Не все примитивные ду/ры.)

Ты тупее всех остальных женщин, иначе бы не просрала свою жизнь: 50 лет - ни детей, ни семьи, ни денег, ни друзей. 😁😁😁Ты тупее всех.

Гость
#122
Jafar

Ахах я тебе привел ближайший пример. Конечно о тех людях, что я говорил, бизнес такой что тебе и не снилось. Если я тебе по факту говорю, что они могут вообще не появляться на своих объектах, но ты мне не веришь, хотя я лично это наблюдал, то о чего тебе доказывать. Тем более ты женщина, это вообще угар. Я то думал с мужчиной говорю.

Так какой такой бизнес? Что здесь за засилье умственно отсталых. Что это за бизнес, где не нужно ничего делать? Еще один местный фантазер.

#123
Гость

Так какой такой бизнес? Что здесь за засилье умственно отсталых. Что это за бизнес, где не нужно ничего делать? Еще один местный фантазер.

Ну ты вообще непробиваемая. Выше читай, что у них за бизнесы. Я не сказал что они ничего не делают. Они не находятся постоянно там, в любой момент могут уехать на личную встречу, постоянно сидят в инете переписываются и т д и т п. Дали указания заму и дальше дома балду варят, или в ресторан там идут. Я ж не виноват, что до тебя простые вещи не доходят, так как с людьми такими ты и не общалась даже.

Гость
#124
Jafar

Ну ты вообще непробиваемая. Выше читай, что у них за бизнесы. Я не сказал что они ничего не делают. Они не находятся постоянно там, в любой момент могут уехать на личную встречу, постоянно сидят в инете переписываются и т д и т п. Дали указания заму и дальше дома балду варят, или в ресторан там идут. Я ж не виноват, что до тебя простые вещи не доходят, так как с людьми такими ты и не общалась даже.

Так это вроде и нормально, что у человека на руководящей должности встречи, нет? И тут уже выясняется, что они всегда на связи. Мне правда смешно. Портал социального дна. Одна съездила в Самару и решила, что она богата, у второго "знакомые знакомых" ничего не делают, но теперь уже выясняется, что делают и много. Интернет все стерпит, мда.

Гость
#125
Гость

Так это вроде и нормально, что у человека на руководящей должности встречи, нет? И тут уже выясняется, что они всегда на связи. Мне правда смешно. Портал социального дна. Одна съездила в Самару и решила, что она богата, у второго "знакомые знакомых" ничего не делают, но теперь уже выясняется, что делают и много. Интернет все стерпит, мда.

Вы на вумане, смиритесь, здесь каждый пишет все на что хватает фантазий.

#126
Гость

Так это вроде и нормально, что у человека на руководящей должности встречи, нет? И тут уже выясняется, что они всегда на связи. Мне правда смешно. Портал социального дна. Одна съездила в Самару и решила, что она богата, у второго "знакомые знакомых" ничего не делают, но теперь уже выясняется, что делают и много. Интернет все стерпит, мда.

Ты понимаешь разницу между личными и деловыми встречами? Переписки тоже личные, а не деловые. Личные - это типа с любовниками, друзьями. Понимаешь разницу? Сидит у них там директор назначенный и решает вопросы. Ну ты совсем чтоль не соображаешь?

Гость
#127
Jafar

Ты понимаешь разницу между личными и деловыми встречами? Переписки тоже личные, а не деловые. Личные - это типа с любовниками, друзьями. Понимаешь разницу? Сидит у них там директор назначенный и решает вопросы. Ну ты совсем чтоль не соображаешь?

Ясно, ну что и требовалось доказать: не делают ничего, именно поэтому успешны. Верю! Всему верю!😄

Гость
#128

A я сразу вам отвечу на пост. Миф, это то, что у бедных обязательно чистая любовь и искренние чувства. Даже скорее всегда так и есть. Бедные будут искать не любовь, а кого побогаче, чтобы выйти замуж или жениться.
Туда же миф, что если бедный, то обязательно добрый и хороший.
В общем. Да, ничто тебе не гарантирует искренней огромной любви и здоровья. Но лучше, разводиться, имея за собой огромный капитал, чем жить в браке в бедности но терпеть, только потому что неохота к маме в мухосранск возвращаться. И болеть лучше, когда тебя лечат лучшие врачи в комфортной палате, чем когда у тебя нет денег даже на лекарства. Богатым живётся лучше и это факт. Все остальное зависть и отговорки

Гость
#129
Гость

Я говорю о серьезном крупном бизнесе, а мне в ответ о ноготочках. Боже, да кто здесь сидит и правда?😳

Очень интересно было бы в реальности увидеть богатеев и богачек местных :)))уверена было бы над чем поржать в голос ))

Гость
#130
Воду лью

Кстати да,есть такая тема.Когда ты богат,ты не знаешь любят ли тебя за деньги или просто потому что ты такой какой есть.Вот где дилемма.

Нет такой дилеммы.
Потому что мои деньги это и есть часть меня. Это результат моего характера, целеустремленности, ума, навыков, знаний, способности на усилия и тому подобное.
Точно также как и мои кубики пресса и косая сажень в плечах - результат моих усилий, а не богом данный свыше расклад.

Гость
#131

Замечаю, что почему-то зарплату в 100 тысяч считают немыслимым богатством, а ведь по сути это те же 50 тысяч в 2014 году. Цены выросли вдвое и не собираются останавливаться. Какая же у россиян низкая планка...

Гость
#132

Заметила что раньше купил штаны на базаре и это счастье или очки с лотка и фарсишь. А сейчас штаны ре те, очки не те, отдых не отдых.

Гость
#133
Гость

А вообще печально смотреть во что превратился форум: еще лет 5 назад здесь сидели интересные образованные и разносторонние люди, которые могли поддержать беседу, посоветовать что-то, общение было приятным. Теперь здесь засилье людей из какого-то, как бы корректнее, социального дна.

Это нормально. Сюда набежало 100 500+ маскулистов, это они тут притворяются женщинами и разводят вонь. Все знают этот ***, он по всему Рунету гадит, если его не банить.

Изо льда
#134

Так то оно так, но лучше плакать в Мерседесе, чем на велосипеде. Любую ситу

Изо льда
#135
Изо льда

Так то оно так, но лучше плакать в Мерседесе, чем на велосипеде. Любую ситу

Не успела дописать...
Любую ситуацию возьми и все равно не лучше переносить с деньгами, чем без. Вот

Нокс
#136
Люси

например? какие проблемы приходится решать богатому человеку?

Безделье. Ничего не радует, не удивляет

Нокс
#137

У моего дедушки-судьи были серьёзные проблемы со здоровьем (не хочу вдаваться в подробности). Но суть сначала лечи в Москве, потом в Израиле, затем в США. Там его еле-еле откачали. Была потрачена просто космическая сумма денег. Но с другой стороны, конечно, повезло, что у него эти деньги были. А так бы все

Гость
#138
Гость

Я просто не малолетка, чтобы верить в то, что кому-то деньги падают с неба. В это верят подростки и нищие, которые никогда обеспеченных в глаза не видели.

Джафар прав, это ты богатых никогда не видел. И это понятно с первого поста!

Гость
#139

Так же тот человек, который написал, что отдых приедается тоже прав.

Когда у человека уже 80-я страна, то уже мало что радует.

Самые большие интересные места и города уже были увидены. Моря и океаны уже где-то все одинаковы.

Гость
#140
Серебряная книга

Вон с деньгами муж королевы 99 лет прожил, смеялся и наслаждался жизнью, ему прощался даже его солдафонский немецкий юмор, а вы говорите. Да, лучше страдать в конуре и рассуждать в голодных чувствах о высокой и настоящей любви. Да-да-да - все это так у трущебников и происходит! Потому-то они все поголовно и миллионеры! 😄

При чем тут принц Филлип и «немецкий юмор»?

Гость
#141
Воду лью

Что значит богатая беспроблемная жизнь?Такое может быть только у содержанок.А богачи пашут дай боже,времени свободного у них меньше.Иначе как бы они заработали большие деньги?
Невозможно заработать кучу денег сидя на попе дома круглые сутки.

Многие рождаются с серебряной ложкой во рту и живут размеренной праздной жизнью.

#142
Гость

При чем тут принц Филлип и «немецкий юмор»?

Учитесь думать, причем.

Гость
#143
Серебряная книга

Учитесь думать, причем.

Как вы думать мне точно не дано. Может ответите, какой был ход ваших мыслей и почему родившемуся в Греции, потомку греческих и датских королевских кровей, пра правнуку королевы Виктории, который большую часть своей жизни провёл в Британии вы приписываете «немецкий юмор». Что вы вообще знаете о немецком / английском и юморе ?

Гость
#144
Гость

Причем богатая жизнь к Самаре и Калининграду? Если бы вас в Монако или на Фиджи пригласили - еще бы поняла. Где вы и где богатая жизнь. По поводу "богатой" жизни: когда вырос мой уровень достатка, я поняла, что почти ничего не изменилось - ну могу себе позволить одежду дороже, машину дороже, гаджеты дороже, но я не больна вещизмом, для меня самое главное: это свобода выбора. Если я могу выбрать, то необязательно выберу что-то дорогое, но приятно осознавать, что есть возможность.

У многих (не у всех) богатых людей есть выбор где и в какой стране жить, возможность достаточно легко получить гражданство многих западно-европейских стран, диверсифицировать свои риски так, что обычным смертным и не снились, обеспечить своих детей и внуков вперёд на несколько поколений, заводя связи и покупая себе места в элитном обществе, иногда даже с престижными европейский аристократическими титулами

Гость
#145

Что люди могут простить тебе все,кроме успеха. Ещё круг общения меняется. Вообще деньги очень меняют людей-хорошо если ты останешься тем прежним Васей,который помогал бабушкам и животным,а не станешь тем мерзким толстосумом,который официантам в лицо деньги бросает и на всех смотрит сверху вниз. Иногда стыдно за то,что ты можешь себе позволить и лишний раз ничего не говоришь,стыдно за то,что у тебя все хорошо. Нужно так же понимать как предлагать материальную помощь друзьям и родственникам так,чтобы их не обидеть и не унизить. И счастье не в деньгах. Просто когда у тебя нет денег-у тебя нет свободного времени,чтобы думать о счастье-мозг забит проблемами и их решением,втч и как заработать и вот в этой гонке ты думаешь «будут деньги-буду счастлив,решу все свои проблемы». Но когда появляются деньги-великого счастья не наступает,ты решаешь старые проблемы и на из мечте вырастают новые. Когда у тебя есть деньги-появляется расслабленность и время и ты начинаешь думать «а счастлив ли я». Обычно не очень. Ну и ещё чем больше денег-больше рисков,нужно думать как сохранить,преумножить,куда вложить,как оформить. Но,самое лучшее в том,что у тебя есть деньги-возможности и уверенность. Ты можешь помогать другим,ты можешь заниматься чем хочешь. В плане уверенности-даже будь ты одет в обноски,когда у тебя есть деньги-ты уверен в себе и это видно,потому что ты знаешь-захочу-пойду и куплю хоть 10 этих брендовых сумок. Ты понимаешь,что можешь себе это позволить,если захочешь,ты раскован и люди это чувствуют и считывают. Поэтому действительно богатые люди,которые своё состояние заработали сами,а не дорвавшиеся внезапно,обычно выглядят и одеты очень просто и не броско. Точно не знаю,конечно,говорю с позиции человека,который родился и рос в очень бедной семье,которая со временем перешла в «средний класс».

Гость
#146
Гость

А вообще печально смотреть во что превратился форум: еще лет 5 назад здесь сидели интересные образованные и разносторонние люди, которые могли поддержать беседу, посоветовать что-то, общение было приятным. Теперь здесь засилье людей из какого-то, как бы корректнее, социального дна.

Только вы не уходите, а то вообще нормальных людей не останется. (не сарказм)

Гость
#147
Гость

Так же тот человек, который написал, что отдых приедается тоже прав.

Когда у человека уже 80-я страна, то уже мало что радует.

Самые большие интересные места и города уже были увидены. Моря и океаны уже где-то все одинаковы.

Ну потому что надо не быть дураком и дозировать впечатления.

Гость как в горле кость
#148

Деньги делают жизнь легче и приятнее. Абсолютно всё купить за деньги нельзя. Но лучше с ними, чем без них.

#149
Гость

Ты знаешь, старая нищая перечница? На форуме мечтаешь о каких-то бизнесах, но самой за радость скататься в Самару😁😁😁над тобой ржет весь форум, позорище старое

Ну может свою успешность и преувеличивает. Но если хочется в Самару, почему бы и не съездить. Или тем у кого есть деньги туда ни-ни. Картошку наверное, тоже есть нельзя, это же только для бедных.

Гость
#150
Нокс

У моего дедушки-судьи были серьёзные проблемы со здоровьем (не хочу вдаваться в подробности). Но суть сначала лечи в Москве, потом в Израиле, затем в США. Там его еле-еле откачали. Была потрачена просто космическая сумма денег. Но с другой стороны, конечно, повезло, что у него эти деньги были. А так бы все

Это карма, кому то из за его неспаведливого приговора или решения было не очень сладко. А не справедливым они были однозначно если вы пишите что денег навалом, за законные решения суда денег не платят

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: