Гость
Статьи
Сумма для уверенности …

Сумма для уверенности в завтрашнем дне!

Какая сумма денег всегда должна быть у Вас, чтобы чувствовать себя уверенно? И есть ли вообще та самая заначка, с которой и есть эта уверенность в завтрашнем дне? За себя скажу, что суммы всегда были разные и всегда увеличивались из года в год. Раньше это был порог в 80т, потом в 300т. Сейчас минимум 500т и если на карте меньше этой суммы, то у меня начинается паника... Да и о деньгах я думаю наверное 70-80% своего времени. #какаясумма #сколькоденег

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Финансовая наука советует на 6 месяцев расходов подушку безопасности делать

Гость
#2
Гость

Финансовая наука советует на 6 месяцев расходов подушку безопасности делать

А запасную подушку на сколько?

Гость
#3

300 миллионов евро , вот это нормальная подушка, даже матрасик

Гость
#4
Гость

А запасную подушку на сколько?

Запасная подушка - это страхование здоровья. Тоже должно быть.

Гость
#5

10 зеленых,а лучше 50

Гость
#6

Вы все про рыбу, а важно иметь удочку.
Вот я не работаю, а нагнула бывшего мужа на алименты и жилищные алименты.
Свою квартиру сдаю, имею доход 70 тыс в месяц и полностью свободный день.

Гость
#7

А наличие какой-либо суммы не даст полную уверенность в завтрашнем дне, ведь деньги обесценится могут однажды, даже и в долларах. 100% уверенности даст только какой-нибудь источник постоянного дохода. Лучший вариант - ещё одна квартира в центре Москвы, хотя бы даже однушка, но в пределах Садового, на крайний случай - Трёшки. Тогда её можно всегда сдавать, и жить, даже не работая, вот это и будет железобетонная уверенность в завтрашнем дне.

Гость
#8

На рубли 60мил, чтобы если что закрыть остаток ипотеки, ну и на год хотя бы 5-6мил (на рубли) на жизнь если работу оба резко потеряем и надо будет думаться что дальше делать не нервничая как оплачивать текущие расходы пока вопросы решаются.

#9

Я имела ввиду не в мечтах, а в реальности. Миллиарды я тоже хотела бы иметь, но давайте будем реалистами. И насчёт подушки безопасности, то я читала, что должно хватать ее не на 6 месяцев, а на год.

Гость
#10

500 т.

#11
Гость

Вы все про рыбу, а важно иметь удочку.
Вот я не работаю, а нагнула бывшего мужа на алименты и жилищные алименты.
Свою квартиру сдаю, имею доход 70 тыс в месяц и полностью свободный день.

Я тоже занимаюсь арендой и имею хороший пассивный доход, но дома сидеть мне бы было скучно... Хотя кому-то может нормально.

#12
Гость

А наличие какой-либо суммы не даст полную уверенность в завтрашнем дне, ведь деньги обесценится могут однажды, даже и в долларах. 100% уверенности даст только какой-нибудь источник постоянного дохода. Лучший вариант - ещё одна квартира в центре Москвы, хотя бы даже однушка, но в пределах Садового, на крайний случай - Трёшки. Тогда её можно всегда сдавать, и жить, даже не работая, вот это и будет железобетонная уверенность в завтрашнем дне.

Недвижимость хорошая инвестиция, но Москва на самом деле не самая рентабельная. Средняя окупаемость квартиры в Москве 18-19 лет, если же взять какой-нибудь регион, то там срок средний 11 лет. Проще брать несколько объектов Недвижимости в центре какого-нибудь города-миллионника. Плюс за арендной недвижимостью все равно надо следить, в идеале это жильё в своём городе.

Гость
#13

Раньше было жить не на что
Теперь некогда
😅

Гость
#14

Днем сплошноц взъё_б-дренаж, вечером надо приготовиться к следующему раб.дню. распечатать кучу всего
И как бэ жить то некогда

Гость
#15

Чуть больше 2 млн руб

Гость
#16
Гость

А наличие какой-либо суммы не даст полную уверенность в завтрашнем дне, ведь деньги обесценится могут однажды, даже и в долларах. 100% уверенности даст только какой-нибудь источник постоянного дохода. Лучший вариант - ещё одна квартира в центре Москвы, хотя бы даже однушка, но в пределах Садового, на крайний случай - Трёшки. Тогда её можно всегда сдавать, и жить, даже не работая, вот это и будет железобетонная уверенность в завтрашнем дне.

Да ни что вам не даст 100% уверенности в завтрашнем дне. Были москвичи с квартирами, которые жили на Бали, в Тайланде и на Гоа за счёт сдачи своих квартир в Москве, потом пришёл 2014 год и рубль рухнул и пришлось им либо вернуться, либо пояса затянуто в два раза урезав доходы, либо искать другие источники доходов.

#17
Гость

Да ни что вам не даст 100% уверенности в завтрашнем дне. Были москвичи с квартирами, которые жили на Бали, в Тайланде и на Гоа за счёт сдачи своих квартир в Москве, потом пришёл 2014 год и рубль рухнул и пришлось им либо вернуться, либо пояса затянуто в два раза урезав доходы, либо искать другие источники доходов.

Всегда должно быть несколько источников дохода.

Гость
#18
Гость

Вы все про рыбу, а важно иметь удочку.
Вот я не работаю, а нагнула бывшего мужа на алименты и жилищные алименты.
Свою квартиру сдаю, имею доход 70 тыс в месяц и полностью свободный день.

А где у вас «удочка» ?

#19
Гость

На рубли 60мил, чтобы если что закрыть остаток ипотеки, ну и на год хотя бы 5-6мил (на рубли) на жизнь если работу оба резко потеряем и надо будет думаться что дальше делать не нервничая как оплачивать текущие расходы пока вопросы решаются.

Боюсь представить сумму Вашей ипотеки..

Гость
#20

Чем больше, тем лучше. Когда нет стабильности, нет и уверенности, хоть с какой суммой.

Гость
#21
Мирослава

Боюсь представить сумму Вашей ипотеки..

Что вы имеете ввиду под ипотекой? Сумму ипотеки (не выплаченную часть за дом) я озвучила. Рубль просто сейчас колбасить вот и страшно от сумм на рубли :))

Гость
#22

У меня 300, не чувствую уверенности в завтрашнем дне, хочу 700+

#23
Гость

Что вы имеете ввиду под ипотекой? Сумму ипотеки (не выплаченную часть за дом) я озвучила. Рубль просто сейчас колбасить вот и страшно от сумм на рубли :))

60млн остаток по ипотеке? Просто удивилась, сумма значительная...

Гость
#24
Мирослава

60млн остаток по ипотеке? Просто удивилась, сумма значительная...

Мы в европейской столице живем, другие цены на недвижимость, другие доходы

#25

Для уверенности в завтрашнем дне нужна не сумма, а доход, желательно из разных источников, а это так, больше для самоуспокоения.

#26
…LK

Для уверенности в завтрашнем дне нужна не сумма, а доход, желательно из разных источников, а это так, больше для самоуспокоения.

А я конкретно про сумму спрашиваю.. Понятно, что при этом человек не должен «в потолок плевать», деньги могут закончится рано или поздно.

Гость
#27
Мирослава

А я конкретно про сумму спрашиваю.. Понятно, что при этом человек не должен «в потолок плевать», деньги могут закончится рано или поздно.

Триста миллионов евро , написали же , чего ещё надо ? Я в лотто выиграла , вам может наследство дадут , ну или там сечин отслюнявит , кто знает может совесть проснётся

#28
Мирослава

А я конкретно про сумму спрашиваю.. Понятно, что при этом человек не должен «в потолок плевать», деньги могут закончится рано или поздно.

Конкретной суммы нет, я всегда какой то процент откладываю, и трачу по потребности, сколько нужно. Для спокойствия, этого достаточно, потому что знаю, что деньги у меня ещё есть. Когда скапливается какая то сумма, можно делать покупки покрупнее, главное сохранять положительную динамику. Как то так.

#29
…LK

Конкретной суммы нет, я всегда какой то процент откладываю, и трачу по потребности, сколько нужно. Для спокойствия, этого достаточно, потому что знаю, что деньги у меня ещё есть. Когда скапливается какая то сумма, можно делать покупки покрупнее, главное сохранять положительную динамику. Как то так.

Да, у меня также. Но даже при крупных покупках, всегда оставляю при себе эту сумму на случай непредвиденных расходов. Никогда не совершала крупные покупки в ноль... но так да, каждый месяц тоже откладываю.

#30
Мирослава

Да, у меня также. Но даже при крупных покупках, всегда оставляю при себе эту сумму на случай непредвиденных расходов. Никогда не совершала крупные покупки в ноль... но так да, каждый месяц тоже откладываю.

Так, все верно, но пол ляма, чтобы просто лежали, смотря какой доход. Если 150к и больше, в принципе можно, но это уже деньги. Лучше, если они пойдут в дело, чем сжираются инфляцией. И на расходы нужно смотреть, чтобы в случае чего, на пару тройку месяцев в минус не упасть.
Лично мне оказалось не выгодно держать большую подушку безопасности, поэтому стараюсь себя лишний раз чем то побаловать, а оставлять сумму по потребностям, от полумесячных расходов если точно знаю, что деньги на карту капнут, или больше, когда знаю, что будут задержки, или меньше обычного.

Гость
#31

От мамули то хоть съехала ? Или так и живешь ?

Гость
#32
Мирослава

Всегда должно быть несколько источников дохода.

Можно иметь алименты с нескольких мужиковтза разных детей

#33
Гость

От мамули то хоть съехала ? Или так и живешь ?

Вы меня, наверное, с кем-то спутали... Я давно самостоятельно живу)))

Гость
#34
Гость

Мы в европейской столице живем, другие цены на недвижимость, другие доходы

другие процентные ставки по ипотеке. Раза в 3 ниже российских.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: