Гость
Статьи
Что вам дает …

Что вам дает уверенность в завтрашнем дне и вечной любви?

Ситуация такая: Отношения уже больше 5 лет. Постоянно чувствую страх что он уйдет. Что вам дает уверенность в завтрашнем дне и вечной любви?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
никГость
#1

уверенность в себе и "что ни делается, все к лучшему".

Гость
#2

И правильно чувствуешь, он уйдет , придет другой и тоже уйдет или умрет... Или не придет, будешь одна

Гость
#3

Живи своей жизнью и наслаждайся имеющимися отношениями, которые возможно прекратятся, а возможно и нет

Гость
#4
никГость

уверенность в себе и "что ни делается, все к лучшему".

плюсуюсь

Автор, живите сегодня. Вы своими страхами и сомнениями "А что же будет завтра?" отравляете себе жизнь сегодня.

мышь+
#5

У меня нет уверенности ни в завтрашнем дне, ни в других людях. Все равно все уйдут, если не из твоей жизни, то просто из жизни, в могилу. А ты останешься. А неизбежного бояться не вижу смысла. Будут новые обстоятельства - буду и решать проблему, как разобралась и со всеми прошлыми. Так что да, уверенности в себе вполне достаточно, чтобы жить спокойно и счастливо

плАхая
#6

Да нет никакой уверенности, я даже и не думаю об этом. Мужчины как трамваи, всегда следующий приедет.

Гость
#7

В моей жизни есть одна главная любовь-любовь к СЕБЕ!

Гость
#8

А, ну да... Дурью не занимайтесь, выходите замуж и рожайте детей, создавайте семью, и не тратьте время на сожительство или непонятно какие отношения, нужно жить, и не страдать бабскими фобиями.

Лолита
#9

Не знаю,не задумывалась никогда.
Все течёт,все меняется.
Все что ни делается, то к лучшему.
От судьбы не уйдешь.

Гость
#10

Меня больше волнуют мысли, что он может не уйти, а умереть, погибнуть и так далее, я вообще очень мнительная. На звонок не ответил - у меня сразу в голове картинки, как машина в кювете валяется и прочее.. жуть. Тьфу тьфу тьфу!!!

Гость
#11

Никакой уверенности нет. Просто живу сегодня, а не завтра. Ну и муж очень порядочный человек.

Гость
#13

Помогает осознание того, что даже если уйдет - не умру. Когда первый раз с кем-то рассталась (еще в юности) - был шок, дальше было еще несколько неудач, каждый раз страдала все меньше - человек такая зараза живучая и ко всему привыкает) Сейчас живу спокойно, человек рядом порядочный, но даже если что - я знаю, что предыдущий опыт поможет все пережить спокойно.

Гость
#14
Гость

А, ну да... Дурью не занимайтесь, выходите замуж и рожайте детей, создавайте семью, и не тратьте время на сожительство или непонятно какие отношения, нужно жить, и не страдать бабскими фобиями.

Штамп в паспорте не даёт гарантий. Муж ушёл, оставил ни с чем, алименты не платит.

Гость
#15
никГость

уверенность в себе и "что ни делается, все к лучшему".

100 пудов! а еще: что мое, то мое, а не мое, так и не надо:)

Гость
#16
Гость

Меня больше волнуют мысли, что он может не уйти, а умереть, погибнуть и так далее, я вообще очень мнительная. На звонок не ответил - у меня сразу в голове картинки, как машина в кювете валяется и прочее.. жуть. Тьфу тьфу тьфу!!!

понятно все с вами! займитесь своими делами, только увлеченно, верьте в лучшее и сами поймете, что все страхи это ерунда!

Zargana
#17

Вечность, грите ?
Решаем проблемы по мере иx поступления.
Сегодня такои день xорошии.

Гость
#18

Если чувствуете-это неспроста.Я не думаю об этом,раньше тоже часто себе налумывала,потом просто перестала,и ваще стало хорошо )

Гость
#19

Хорошая зарплата и свой огород, а на всё остальное плевать.

Гость
#20
плАхая

Да нет никакой уверенности, я даже и не думаю об этом. Мужчины как трамваи, всегда следующий приедет.

Ага, только на время и со своими прицепами! ***** такое нужно! Хочется встретить СВОЕ , родить и вырастить с ним детей, прожить вместе всю жизнь и помереть в один день на одной подушке!

Гость
#21
мышь+

У меня нет уверенности ни в завтрашнем дне, ни в других людях. Все равно все уйдут, если не из твоей жизни, то просто из жизни, в могилу. А ты останешься. А неизбежного бояться не вижу смысла. Будут новые обстоятельства - буду и решать проблему, как разобралась и со всеми прошлыми. Так что да, уверенности в себе вполне достаточно, чтобы жить спокойно и счастливо

Разумно. А то понавешают розовых соплей и мечтают о вечной любви. Реалистично надо смотреть, дамские романы сдать в макулатуру.

Гость
#22

В вечной любви??? ничего, конечно же

Гость
#23

Уверенность может дать только всё имущество оформленное на тебя,вечной любви точно нет,автор,даже если муж очень порядочный и хороший,с ним всякое другое приключиться может. Вообщем деньги,квартиры , всё на себя оформляй,желательно дарственными через маму и живи спокойно.

Бася
#24

В Вечной любви ничего не дает уверенности, а в отношениях то что замуж зовет. Общие дела. Но все равно все покажет время, как еще?

Бася
#25

А если такие страхи то он уйдет. У женщин хорошая интуиция.. или вы себе навязываете, ну в общем что вас держит?? Что? Почему вы так боитесь, что он уйдет?

Гость
#26
Автор

Ситуация такая: Отношения уже больше 5 лет. Постоянно чувствую страх что он уйдет. Что вам дает уверенность в завтрашнем дне и вечной любви?

Точно сбежит мужик, потому что чувствует вашу не уверенность в себе. По-фи-гист-кой надо быть, им это больше нравится.

Гость
#27

Вечность понятие зыбкое. Правильно, проблемы решаем по мере поступления и ни в коем случае не надо убегать от проблем - как тот страус, который в минуту опасности зарывает голову в песок. Он спрятался, не видит проблем, а обстановка -то усугубляется, когда можно открыто решить проблему. Муж мой этим грешит.

Гость
#28

Звонит каждый день и интересуется моими делами, говорит "урою если уйдешь от меня", или "будешь моя или ничья больше".

Гость
#29
Гость

Звонит каждый день и интересуется моими делами, говорит "урою если уйдешь от меня", или "будешь моя или ничья больше".

Такое впечатляет только в юности, когда слышишь это в первый раз))

плАхая
#30
Гость

Такое впечатляет только в юности, когда слышишь это в первый раз))

ага
и то не слишком

Автор
#31
Бася

А если такие страхи то он уйдет. У женщин хорошая интуиция.. или вы себе навязываете, ну в общем что вас держит?? Что? Почему вы так боитесь, что он уйдет?

Незнаю, почему то никак не могу избавиться от этого чувства. А еще в последнее время мысли: ну если он когда-нибудь уйдет то лучше пусть сейчас уходит, а вслед надежда - что уже больше 5 лет и до сих пор не ушел. Регистрация брака - не думаю что это меня успокоит. Он разведен, в браке был полтора года, есть ребенок. Финансово я не зависима от него, имею свое жилье и т.д.

мышь+
#32
Гость

Такое впечатляет только в юности, когда слышишь это в первый раз))

Всегда впечатляет. А после попыток преследования так вообще шарахаться начинаешь от любых намеков на наличие ревнивости или собственничества.

Гость
#33
мышь+

Всегда впечатляет. А после попыток преследования так вообще шарахаться начинаешь от любых намеков на наличие ревнивости или собственничества.

Это уже другие впечатления)))

Автор
#34
Гость

Точно сбежит мужик, потому что чувствует вашу не уверенность в себе. По-фи-гист-кой надо быть, им это больше нравится.

Я не показываю ему свой страх, с ним как раз таки и веду себя по-фи-гист-кой. Но очень тяжело держать в себе.

Седой Волк
#35
Автор

Что вам дает уверенность в завтрашнем дне и вечной любви?

Дробовик в оружейном шкафу, заряженный картечью. )))

Гость
#36
Автор

Незнаю, почему то никак не могу избавиться от этого чувства. А еще в последнее время мысли: ну если он когда-нибудь уйдет то лучше пусть сейчас уходит, а вслед надежда - что уже больше 5 лет и до сих пор не ушел. Регистрация брака - не думаю что это меня успокоит. Он разведен, в браке был полтора года, есть ребенок. Финансово я не зависима от него, имею свое жилье и т.д.

Финансово не зависите, есть жилье и так дрожите? А то все пишут что домохозяйки боятся мужа потерять, а тут вон оно как) интересно, тему в закладки

Гость
#37
плАхая

Да нет никакой уверенности, я даже и не думаю об этом. Мужчины как трамваи, всегда следующий приедет.

Кто-то выбират трамваи, а кто ищет лимузины. Следующий лимузин может и не придти.

Гость
#38
Гость

Такое впечатляет только в юности, когда слышишь это в первый раз))

Ну а вы пробовали уйти от такого? На самом деле с ножом гоняются, если не по-английски уйти захочешь

Гость
#39
Гость

Кто-то выбират трамваи, а кто ищет лимузины. Следующий лимузин может и не придти.

Ну и куда он денется? ) Это надо очень постараться чтобы не пришел, мужиков как грязи

Гость
#40
Гость

Ага, только на время и со своими прицепами! ***** такое нужно! Хочется встретить СВОЕ , родить и вырастить с ним детей, прожить вместе всю жизнь и помереть в один день на одной подушке!

От вашего поста веет таким болотом, уфф, даже жутко стало, простите)

Гость
#41

вечность? о неет).я близнецы. сама скорее соскочу с отношений..вот этго больше боюсь чем что он уйдет.ну уйдет и уйдет.поплачу- и переживу.что, не было такого в жизни что ли..возможно,еще более шикарного мужчину жизнь подбросит.они часто крутятся около меня.зачем цепляться вообще за одного челвека.
уверенность в жизни дает хорошее образование -знаю что работу с ним всегда найду, да и платят немало.а мужчины приходят и уходят и глупо создавать из другого весь мир.мой мир совсем не замыкается на конкретном человеке.да, нам хорошо,у нас есть много общего (в т.ч. и воспоминаний),но если в один день всего этого не станет - будут другие.вот и все.и мучиться тут не нужно.любовь и нежность - не более чем привычка через много лет.люблю, да, но уйдешь - не умру.

Гость
#42
Гость

Штамп в паспорте не даёт гарантий. Муж ушёл, оставил ни с чем, алименты не платит.

С ддурами так и надо поступать, лохха грех не поиметь) зачем рожали вникуда?

Гость
#43

Ой, девчонки, хочется с вами посидеть в кафе, мужикам поганным без свидетелей косточки перемыть.

плАхая
#44
Гость

Кто-то выбират трамваи, а кто ищет лимузины. Следующий лимузин может и не придти.

Тогда мойте ему ноги и пейте воду.
И да, образные выражения никто не отменял, ага.

плАхая
#45
Гость

Ой, девчонки, хочется с вами посидеть в кафе, мужикам поганным без свидетелей косточки перемыть.

Да мойте прям здесь.
Дядьки глаза закроют.

Гость
#46

мужчины приходят, мужчины уходят... все дело в ногах!

Гость
#47
Гость

Ну и куда он денется? ) Это надо очень постараться чтобы не пришел, мужиков как грязи

Если Вам вся грязь - мужик, то о чем можно говорить.

Гость
#48
Гость

Если Вам вся грязь - мужик, то о чем можно говорить.

Я про успешных, состоятельных, порядочных и хороших - их как грязи, да, да. Для меня по крайней мере.

Гость
#49
Гость

Ой, девчонки, хочется с вами посидеть в кафе, мужикам поганным без свидетелей косточки перемыть.

Чой-то они поганые? Хорошие

Гость
#50
мышь+

Всегда впечатляет. А после попыток преследования так вообще шарахаться начинаешь от любых намеков на наличие ревнивости или собственничества.

Это точно