Гость
Статьи
Кто давно замужем, …

Кто давно замужем, дайте совет по финансам

Я собираюсь замуж этим летом. Но есть проблемы между мной и женихом. Я привыкла жить всегда одна и, по правде сказать, никогда не умела правильно распоряжаться деньгами. Всегда тратила как мне вздумается, жила одним днём. Это неправильно и я это понимаю. С женихом ругаемся на этой почве, его злит, что я транжирю деньги, спрашивает, как я тогда буду семейный бюджет вести, говорит, что мне нельзя доверять оплату счетов, что я могу пойти накупить платьев на эти деньги.
Меня это обижает, но он прав. Я просто привыкла так жить безрассудно, я никогда не вела никакой бюджет. Хочу изменится и показать ему, что он не прав.
Женщины, как вы ведёте семейный бюджет? Разбиваете доход на какие-то разделы по нуждам или как? Хочу повзрослеть уже наконец и научится правильно вести фин. бюджет. #нуженсовет #финансы #семейныйбюджет

70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в 30-ть замуж ? бедный чел.
Он не понимает, на что подписывается.

Гость
#2

он вам ещё никто, а уже деньги в вашем кармане считает, его значит бесит, ага... а женится он на вас зачем?

Гость
#3

Я забираю пол зарплаты и трачу на себе, детей муж не против он знает что это мне и детям надо

#4
Гость

он вам ещё никто, а уже деньги в вашем кармане считает, его значит бесит, ага... а женится он на вас зачем?

Так это его деньги. Он обеспечивает меня. Я сама не умею зарабатывать. Хотела заниматься картами Таро и платно гадать, но он сказал выкинуть карты и не позорить его

Гость
#5

Сначала оплатить кредиты, коммунальные.Потом закупка продуктов и бытовой химии на 2 недели .Если кратко.

Гость
#6
Эльза

Так это его деньги. Он обеспечивает меня. Я сама не умею зарабатывать. Хотела заниматься картами Таро и платно гадать, но он сказал выкинуть карты и не позорить его

о, очередная сочинялка про обеспечуна подъехала, не, неинтересно

#7
Гость

Я забираю пол зарплаты и трачу на себе, детей муж не против он знает что это мне и детям надо

Почему только пол зарплаты? Почему он не отдаёт всю?
И как вы тратите? Вот этот момент интересует. Расписываете расходы как-то или как?

Гость
#8

Если УЖЕ есть терки и ругань (!) по финансам- мне кажется вам светит не счастливый брак. У меня муж был транжирой. Вот не скандалила. даже когда тоже работала и зарабатывала не меньше. Познавала дзен и говорил- Омммм. Потом он стал жадный. Но таки на айфоны, девайсы для компа (типа мышы за 7 тыр) его иногда пробивает до сих пор. Я говорю- Оммм....С голоду не умрем- пусть покупает.
Да никак не веду бюджет. Муж ведет. У нас все карты в общем пользовании. Часть денег откладывает, часть на биржу, остальное в общем доступе. Когда денег было мало- договаривались какую сумму каждый может потратить на свои личные хотелки. Ее соответственно каждый тратил на платьишки и мышки (что интересно, фитнес, косметолог и оплата онлайн игрушек, шла обязательными тратами, как и платежи за квартиру, инет, телефоны, бензин, кредиты когда были и тд).

Гость
#9
Эльза

Так это его деньги. Он обеспечивает меня. Я сама не умею зарабатывать. Хотела заниматься картами Таро и платно гадать, но он сказал выкинуть карты и не позорить его

"Хотела заниматься картами Таро"

Лучше купи разукрашки из контурных карт.
И продавай пятиклашкам у школы, не выполнившим домашку по географии.

#10
Гость

Сначала оплатить кредиты, коммунальные.Потом закупка продуктов и бытовой химии на 2 недели .Если кратко.

Раз в 2 недели вы едите закупаться всем семейством в супермаркет? Я, кстати, постоянно вижу таких, идут всем табором по супермаркету и скупают огромными пакетами.

Гость
#11
Эльза

Так это его деньги. Он обеспечивает меня. Я сама не умею зарабатывать. Хотела заниматься картами Таро и платно гадать, но он сказал выкинуть карты и не позорить его

А мне нравится ваш жених 😁

Гость
#12
Эльза

Почему только пол зарплаты? Почему он не отдаёт всю?
И как вы тратите? Вот этот момент интересует. Расписываете расходы как-то или как?

Пол зарплаты мне лично ( жена) без отчёта и его половина на еду,без,кридитв, оплата кружков детей все на нем, жене такую зарплату не заработать.

Гость
#13

нельзя те замуж, рано ещё

#15
Гость

Если УЖЕ есть терки и ругань (!) по финансам- мне кажется вам светит не счастливый брак. У меня муж был транжирой. Вот не скандалила. даже когда тоже работала и зарабатывала не меньше. Познавала дзен и говорил- Омммм. Потом он стал жадный. Но таки на айфоны, девайсы для компа (типа мышы за 7 тыр) его иногда пробивает до сих пор. Я говорю- Оммм....С голоду не умрем- пусть покупает.
Да никак не веду бюджет. Муж ведет. У нас все карты в общем пользовании. Часть денег откладывает, часть на биржу, остальное в общем доступе. Когда денег было мало- договаривались какую сумму каждый может потратить на свои личные хотелки. Ее соответственно каждый тратил на платьишки и мышки (что интересно, фитнес, косметолог и оплата онлайн игрушек, шла обязательными тратами, как и платежи за квартиру, инет, телефоны, бензин, кредиты когда были и тд).

Очень грамотный подход у вас, все как по полочкам. А вы всегда такая были? Или этому можно научится? Я не шучу.
У меня есть приятельница, которая замужем 4 года, и она уже не малую сумму накрысила себе на чёрный день, а я вот так не умею, все трачу под чистую.

Гость
#16
Эльза

Раз в 2 недели вы едите закупаться всем семейством в супермаркет? Я, кстати, постоянно вижу таких, идут всем табором по супермаркету и скупают огромными пакетами.

😁 Доставка на дом через онлайн, бесплатно.Зачем мучить себя и детей.

Гость
#17
Эльза

Так это его деньги. Он обеспечивает меня. Я сама не умею зарабатывать. Хотела заниматься картами Таро и платно гадать, но он сказал выкинуть карты и не позорить его

если он тя обеспечивает, значит и бюджет семьи его ответственность

Гость
#19
Эльза

Очень грамотный подход у вас, все как по полочкам. А вы всегда такая были? Или этому можно научится? Я не шучу.
У меня есть приятельница, которая замужем 4 года, и она уже не малую сумму накрысила себе на чёрный день, а я вот так не умею, все трачу под чистую.

Всегда была. У меня "подушка" есть от родителей. И муж в нее не лезет совсем. Может если бы ничего не было бы на черный день и крысила бы, не знаю.

Гость
#20
Гость

о, очередная сочинялка про обеспечуна подъехала, не, неинтересно

И не стыдно на чужой шее сидеть? Нахлебница.

#21
Гость

А мне нравится ваш жених 😁

Ну вообще-то в браке должны поддерживать начинания друг друга, ну ладно не будем об этом..
Между прочим, женщины тарологи которые ведут каналы на ютубе зарабатывают очень даже не плохо. Что смешного и постыдного в этой профессии?

#22

Зачем он вам деньги на коммуналку даёт? Пусть сам счета оплачивает и продукты покупает, а вам на тряпки выделяет энную сумму и все довольны

Гость
#23
Гость

Пол зарплаты мне лично ( жена) без отчёта и его половина на еду,без,кридитв, оплата кружков детей все на нем, жене такую зарплату не заработать.

Ох уж эти фантезерки 😁

#24
Гость

😁 Доставка на дом через онлайн, бесплатно.Зачем мучить себя и детей.

Я из тех кому нужно пощупать, выбрать нормально. Не доверяю доставщикам

Гость
#25
Эльза

Ну вообще-то в браке должны поддерживать начинания друг друга, ну ладно не будем об этом..
Между прочим, женщины тарологи которые ведут каналы на ютубе зарабатывают очень даже не плохо. Что смешного и постыдного в этой профессии?

Действительно что постыдного людей обманывать 🤷‍♀️

#26
Жужа

Зачем он вам деньги на коммуналку даёт? Пусть сам счета оплачивает и продукты покупает, а вам на тряпки выделяет энную сумму и все довольны

Он много работает. Постоянно мне говорит что когда будем жить вместе, чтобы я домом и счётами занималась. Вот я и готовлюсь

Гость
#27
Эльза

Я из тех кому нужно пощупать, выбрать нормально. Не доверяю доставщикам

Зря, совершенно нормально привозят.

#28
Гость

Действительно что постыдного людей обманывать 🤷‍♀️

Это не обман! Если мы чего-то не видим, это не значит что этого нет.

Гость
#29
Гость

Зря, совершенно нормально привозят.

Не, были случаю- молоко отпили, бананы оторвали...

Гость
#30
Эльза

Это не обман! Если мы чего-то не видим, это не значит что этого нет.

Ооооо, как все плохо 🤦‍♀️
Так блин сначала докажите что это что-то есть, а потом уже зарабатывайте!!!

Гость
#32
Гость

Не, были случаю- молоко отпили, бананы оторвали...

Нет. По инету тоже заказываю бывает одежду, для дома что-то, кофе и тд- тоже все норм всегда. Вы же проверяете при получении. Оторвали? Пусть исправляют и извиняются. Ни разу не было подобного.

#34
Гость

Что постыдного в зарабатывании на невежестве и скудоумии людей?
Если у тебя нет ответа на этот вопрос - то никто не сможет объяснить.

Так можно про многие профессии сказать. Про тех же психологов.. или про риелторов..

Гость
#35
Эльза

Раз в 2 недели вы едите закупаться всем семейством в супермаркет? Я, кстати, постоянно вижу таких, идут всем табором по супермаркету и скупают огромными пакетами.

Ты-безработная, будешь ходить по магазам каждый день и одна....за свеженьким

Анжела
#36
Эльза

Так это его деньги. Он обеспечивает меня. Я сама не умею зарабатывать. Хотела заниматься картами Таро и платно гадать, но он сказал выкинуть карты и не позорить его

Эльза,когда получаете деньги в первую очередь покупаете еду,оплачиваете коммунальные услуги и интернет,а потом исходя из остатка радуете себя всякими вкусняшками и одёжками😜А теперь давайте погадайте мне на Таро за беспатно🤗

Гость
#37
Эльза

Ну вообще-то в браке должны поддерживать начинания друг друга, ну ладно не будем об этом..
Между прочим, женщины тарологи которые ведут каналы на ютубе зарабатывают очень даже не плохо. Что смешного и постыдного в этой профессии?

Таролог - нет такой профессии

Гость
#38
Гость

Нет. По инету тоже заказываю бывает одежду, для дома что-то, кофе и тд- тоже все норм всегда. Вы же проверяете при получении. Оторвали? Пусть исправляют и извиняются. Ни разу не было подобного.

Повезло вам. Я вот, бананы взвесила- вес был меньше заявленного на наклейке.

#39
Гость

Нет. По инету тоже заказываю бывает одежду, для дома что-то, кофе и тд- тоже все норм всегда. Вы же проверяете при получении. Оторвали? Пусть исправляют и извиняются. Ни разу не было подобного.

Надо будет попробовать. Но вообще с доставками у меня не складывается. Неизвестно какими руками этот курьер все это будет складывать, а может и специально бананам себе жо_пу почешет. Вы удивитесь сколько таких историй что официанты и курьеры в еду плюют и задницу чешут продуктами. Не могу доверится

Гость
#40
Эльза

Надо будет попробовать. Но вообще с доставками у меня не складывается. Неизвестно какими руками этот курьер все это будет складывать, а может и специально бананам себе жо_пу почешет. Вы удивитесь сколько таких историй что официанты и курьеры в еду плюют и задницу чешут продуктами. Не могу доверится

Вот и я о том же.

#41
Гость

Ты-безработная, будешь ходить по магазам каждый день и одна....за свеженьким

Я работаю над собой целый день. Так написали «безработная» как будто я ленивая и дел у меня никак нет

Гость
#42
Гость

Вот и я о том же.

А вы думаете в магазин оно по воздуху прилетело и само разложилось на прилавке/на вешалках?

Гость
#43
Эльза

Надо будет попробовать. Но вообще с доставками у меня не складывается. Неизвестно какими руками этот курьер все это будет складывать, а может и специально бананам себе жо_пу почешет. Вы удивитесь сколько таких историй что официанты и курьеры в еду плюют и задницу чешут продуктами. Не могу доверится

Ну не заказывайте, делов то. Но не забудьте, что до магазина бананы везут и мало ли что с ними по дороге можно сделать... А где были руки человека, который делает выкладку, перед тем, как он эти бананы на прилавок положил.. В каком грязном грузовике и при каких условиях их везли в магазин... Какие крысы по ним бегали на складе. Ну бананы хоть очистить можно, а вы про яблоки такие представьте.

Гость
#44
Гость

Повезло вам. Я вот, бананы взвесила- вес был меньше заявленного на наклейке.

Звоните, скандальте, подавайте жалобу.

#45
Анжела

Эльза,когда получаете деньги в первую очередь покупаете еду,оплачиваете коммунальные услуги и интернет,а потом исходя из остатка радуете себя всякими вкусняшками и одёжками😜А теперь давайте погадайте мне на Таро за беспатно🤗

Здесь лучше не гадать. Тролли все загадят

#46
Гость

А вы думаете в магазин оно по воздуху прилетело и само разложилось на прилавке/на вешалках?

Это немного другое.

Анжела
#48
Эльза

Здесь лучше не гадать. Тролли все загадят

А где тогда?(Да пусть гадят,давайте здесь)

#49

А что мешает вести бюджет как раньше? Просто он пусть свою часть ответственности несёт, а вы свою. Договориться можно, кто сколько куда вкладывает, например.

Гость
#50
Гость

Звоните, скандальте, подавайте жалобу.

Мне проще самой в магазин сходить.