Гость
Статьи
дайте совет как …

дайте совет как поступить

Доброго всем дня!
Хотелось бы почитать мнения независимых людей по поводу сложившейся ситуации и возможно совет, как бы вы поступили...
3 года назад, будучи еще женатым, я встретил одну замечательную девушку, слово за слово, неделя за неделей и она стала мне безумно дорогим человеком (тут конечно я *** по отношению к своей бывшей жене, но ничего не изменишь) мы начали встречаться, наши отношения с переменным успехом, ссорами и всплесками страсти длились 2 года, пока в итоге я не развелся и предложил этому человечку выйти за меня замуж...
Свадьбу прикинули на октябрь, заявление еще не подавали, т.к. вродь бы рано. Но в начале юиля у меня в семье произошло горе, ушел из жизни мой отец, справедливости ради стоит отметить, что он болел довольно давно, но мы все рассчитывали что продержится еще хотябы год-два... После этих событий я предложил своей любимой перенести свадьбу на весну и переехать жить комне по нескольким причинам.
Во-первых с моральной стороны гулять свадьбу спустя 4 месяца после похорон, имхо, не правильно да и родственники меня заверили что не прийдут комне, если свадьба будет в октябре, и просили подождать хотябы пол года, т.ее весны.
Во-вторых финансовый вопрос. Кто сталкивался - знает сколько сейчас в украине обходятся похороны, туда ушло огромное кол-во денег и на свадьбу, которая по самым скромным подсчетам обойдется тоже около 25-30к денег просто нет.
На что получил 2 ответа - на мнение родственников ей плевать, т.к. жить то мне с ней, а не с родней, а со временем, мол устаканится, финансовый вопрос решим взяв кредит на всю сумму и ждать до весны она не хочет, аргументируя, что и так долго меня ждала...
И поставила ультиматум - либо играем свадьбу в октябре, либо расстаемся...

eric
29 ответов
Последний — Перейти
Нина
#1

Ключевое слово ЛЮБИМАЯ. Значит, вы позволите ей абсолютно всё- и ультиматумы, и неподъёмные кредиты на машину, и восемь норковых шубок в шкафу. Мне нечего вам посоветовать- вы всё сделаете так, как хочет ОНА. Хотя есть надежда, что оставшиеся пять процентов разума перевесят ЛЮБОФФ, простите за резкость. Удачи вам.

Гость
#2

любит- подождет.

а вам воспитывать её надо, что смерть- это горе, нельзя при горе веселиться.

она молодая наверно еще очень?

flake-praline
#3

Все верно.

Делать из похорон шоу "все как у людей" - еще глупее, чем делать то же шоу из свадьбы.

Позволять мертвым, из могилы, как-то управлять жизнью живых - еще более неразумно. Прах к праху, пепел к пеплу, камень к камню, жизнь продолжается, и где бы были мы все, если бы жили, прежде всего скорбя по дорогим покойникам.

И жить вам жизнь с женщиной, а не с родней и не с покойным отцом.

В конце концов. наш последний император Николай Второй женился спустя три недели после смерти отца, и никаких ревнителей традиций и протоколов это не смущало. А вы - даже не особа царских кровей.

А если еще кто-то помрет до весны? Еще на полгода свадьбу отложите?

гостька
#4

уха-ха-ха, так тебе и надо! баба - су!!!чка. это по свински, абсолютное неуважение к тебе и твоей семье-родне. на свадьбу кредит???? пазорище! в общем ты понял, что достоин такой бабенки.

Мэри
#5

Зачем тебе нужна такая жена! Подумай о своем будущем! Вы не успели даже пожить а она уже определяется с не очень хорошей жены. Ее не волнует что у тебя сейчас сложный период, ее не волнует что в финансовом плане тебе тяжело. Чем лучше ты относишься к женщинам, тем больше они охеревают. Единицы кто это ценит и понимает.Страсть пройдет, любовь пройдет останутся лишь теплые, доверительные отношения к друг другу. С ней тебе это не грозит. Ставь ее на место сейчас или потом будет поздно.Любит подождет!

Анечка
#6

Ну распишитесь с ней по-тихому в октябре, без гуляний и пышных торжеств. А на годовщину устройте праздник.

гостька
#7

кстати, соболезную....

почему тихо не расписаться?

Эврика
#8

Очень глупо брать кредит на свадьбу! Во-вторых, вам стоит к ней еще присмотреться. Она открыто сказала, что ей плевать на вашу родню. Может, с ее стороны не любовь, а "уж замуж невтерпеж?" Полгода - мелочь на самом деле. И если любит, то не будет ставить такой ультиматум. Все-таки, у вас ушел из жизни очень близкий человек. Она черствая, так что не торопитесь со свадьбой.

Юлия
#9

сделайте ей официальное предложение при родственниках, подарите кольцо, чтобы она успокоилась и объявите, что свадьба будет назначена на весну. Она у Вас или дура набитая или Вам не доверяет и побыстрее хочет окольцевать. В конце концов Вы же предали свою БЖ, можете и её так же кидануть, вот она и засуетилась )))

Гость
#10
Эврика

Очень глупо брать кредит на свадьбу! Во-вторых, вам стоит к ней еще присмотреться. Она открыто сказала, что ей плевать на вашу родню. Может, с ее стороны не любовь, а "уж замуж невтерпеж?" Полгода - мелочь на самом деле. И если любит, то не будет ставить такой ультиматум. Все-таки, у вас ушел из жизни очень близкий человек. Она черствая, так что не торопитесь со свадьбой.

++1000

Юлия
#11

PS: похороны на Украине самые скромные 10 тыс. грн. Конечно, откуда тут деньги ещё и на свадьбу... Она должна это понять, если конечно уважает Вас. Но, обратите внимание, она не уважает ни Вас, ни Вашу семью и ваше общее горе. Я бы на Вашем месте 100 раз подумала, прежде чем связывать свою жизнь со злым человеком...

гостька
#12

а совет один - не связывай с ней жизнь. вот как-то не складывается, судя по происходящим событиям и реакциями на них. как знаки судьбы, что ли.. ну и " человечек" млин..

Гость
#13

Любой нормальный человек знает, что после похорон, смерти близкий должен быть траур. и нельзя устраивать веселья и праздники.

она адекватная у вас, автор??

Гость
#14

Автор, траур по родителям- это глубокий траур, по традициям он носится в течение года. Траур по бабушкам- дедушкам, братьям- носится полгода.

Ссылка http://passino.ru/?p=996

eric
#15
Юлия

сделайте ей официальное предложение при родственниках, подарите кольцо, чтобы она успокоилась и объявите, что свадьба будет назначена на весну.

почему тихо не расписаться?

официальное предложение уже было и кольцо было, в смысле оно и сейчас есть))

у нее первая свадьба, и желание не расписываться по-тихому я вполне могу понять...

Спасибо, именно такое мнение мне хотелось услышать..просто думал, может правда я не прав и поступаю как предатель по отношению к ней сначала пообещав свадьбу осенью, а после перенося на весну...

гостька
#16

как же легко мужиками крутить. настолько простая и очевидная ситуация, но пусти слезку и пригрози не дать п..ю, и ситуация кардинально меняется. имейте уважение к отцу. и не позволяйте таким " человечкам" вертеть собой. хотя уже поздно...

тёща моего зятя
#17

Три года она вас тащит в загс, из брака вытащила и теперь не хочет останавливаться.ЕЙ пофигу на все ваши проблемы, боится , что вы остынете.Получите жену стерву, кредит офигенный, ссору с роднёй, и угрызения совести, и ещё-- она может измениться до неузнаваемости после свадьбы, просто забудет все свои +качества и перестанет стоять на цыпочках. Вот вам и испытание невесты, нежданное-негаданное. Не слишком ли много жертв вы приносите на алтарь этой любви?

дочка
#18
flake-praline

Все верно.

Делать из похорон шоу "все как у людей" - еще глупее, чем делать то же шоу из свадьбы.

Позволять мертвым, из могилы, как-то управлять жизнью живых - еще более неразумно. Прах к праху, пепел к пеплу, камень к камню, жизнь продолжается, и где бы были мы все, если бы жили, прежде всего скорбя по дорогим покойникам.

И жить вам жизнь с женщиной, а не с родней и не с покойным отцом.



В конце концов. наш последний император Николай Второй женился спустя три недели после смерти отца, и никаких ревнителей традиций и протоколов это не смущало. А вы - даже не особа царских кровей.



А если еще кто-то помрет до весны? Еще на полгода свадьбу отложите?

Какая вы умная просто нет слов. Не тяжело с таким умищем жить?

Гость
#19

ну вообще, у мня была ситуация похожая на вашу немного. у мужа в августе умер отец, а мы зарегистрировались в сентябре, а на след день, после регистрации было 40 дней. муж сказал,что отец был бы рад за нас и он рад. но гулянки никакой у нас не было. так что, моего мужа не остановило ничего. а у вас...я все понимаю, ну предложите ей просто регистрацию тогда, если ей не терпится так, посмотрите что скажет, ну а нет, так и ........пусть дальше выбражает...

Гость
#20
eric

официальное предложение уже было и кольцо было, в смысле оно и сейчас есть))



у нее первая свадьба, и желание не расписываться по-тихому я вполне могу понять...



Спасибо, именно такое мнение мне хотелось услышать..просто думал, может правда я не прав и поступаю как предатель по отношению к ней сначала пообещав свадьбу осенью, а после перенося на весну...

вы задумайтесь, как вы с ней дальше по жизни пойдете, она вас не высушит по ускоренной программе?

Гость
#21

я бы насторожилась...а что же дальше...

Гость
#22
flake-praline

Все верно.

Делать из похорон шоу "все как у людей" - еще глупее, чем делать то же шоу из свадьбы.

Позволять мертвым, из могилы, как-то управлять жизнью живых - еще более неразумно. Прах к праху, пепел к пеплу, камень к камню, жизнь продолжается, и где бы были мы все, если бы жили, прежде всего скорбя по дорогим покойникам.

И жить вам жизнь с женщиной, а не с родней и не с покойным отцом.



В конце концов. наш последний император Николай Второй женился спустя три недели после смерти отца, и никаких ревнителей традиций и протоколов это не смущало. А вы - даже не особа царских кровей.



А если еще кто-то помрет до весны? Еще на полгода свадьбу отложите?

Какая Вы бессердечная. Не дай Бог, терять близких людей.

Свадьба - это радостное событие, а здесь еще в голове скорбь за родным человеком. Неужели этой даме так приспичило со свадьбой?

Я уверена, что она не надежный товарищ и не для семейной жизни.

И Вам автор с ней будет еще хуже чем в первом браке.

#23

Я не верю. Если баба настоящая стерва, то она нервы мотает всю жизнь без всякой свадьбы. Её главное - манипуляция человеком. Нафига искать тонкие моменты ей, где может произойти разрыв отношений, но, может быть она ищет благовидного разрыва только

Не Наташа
#24

Извините, Автор. Но так как ведет себя эта ваша девушка, ведут себя только малолетки или инфантильные люди.

Требовать устроить свадьбу сразу после похорон отца - просто неприлично.

Это что? Пир во время чумы?

Свадьба вслед за похоронами отца - это бред и ужас.

Я бы на вашем месте бы сто раз подумала, стоит ли связывать свою жизнь с такой девушкой.

Гость
#25

после смерти таких близких людей- отец, мать, муж- траур длится год. не меньше!

автор, покажите ей в интернете этикет похорон. она может просто не знает, недостаточно образованна//

Гость
#26
eric

Доброго всем дня! Хотелось бы почитать мнения независимых людей по поводу сложившейся ситуации и возможно совет, как бы вы поступили...3 года назад, будучи еще женатым, я встретил одну замечательную девушку, слово за слово, неделя за неделей и она стала мне безумно дорогим человеком (тут конечно я сволочь по отношению к своей бывшей жене, но ничего не изменишь) мы начали встречаться, наши отношения с переменным успехом, ссорами и всплесками страсти длились 2 года, пока в итоге я не развелся и предложил этому человечку выйти за меня замуж...Свадьбу прикинули на октябрь, заявление еще не подавали, т.к. вродь бы рано. Но в начале юиля у меня в семье произошло горе, ушел из жизни мой отец, справедливости ради стоит отметить, что он болел довольно давно, но мы все рассчитывали что продержится еще хотябы год-два... После этих событий я предложил своей любимой перенести свадьбу на весну и переехать жить комне по нескольким причинам. Во-первых с моральной стороны гулять свадьбу спустя 4 месяца после похорон, имхо, не правильно да и родственники меня заверили что не прийдут комне, если свадьба будет в октябре, и просили подождать хотябы пол года, т.ее весны.Во-вторых финансовый вопрос. Кто сталкивался - знает сколько сейчас в украине обходятся похороны, туда ушло огромное кол-во денег и на свадьбу, которая по самым скромным подсчетам обойдется тоже около 25-30к денег просто нет.На что получил 2 ответа - на мнение родственников ей плевать, т.к. жить то мне с ней, а не с родней, а со временем, мол устаканится, финансовый вопрос решим взяв кредит на всю сумму и ждать до весны она не хочет, аргументируя, что и так долго меня ждала...И поставила ультиматум - либо играем свадьбу в октябре, либо расстаемся...

А вы что хотели? семью предали. теперь страдайте. зло возвращается бумерангом. как вам плевать было на жену так и этой шал.ве на вас.

Гость
#27
eric

Доброго всем дня! Хотелось бы почитать мнения независимых людей по поводу сложившейся ситуации и возможно совет, как бы вы поступили...3 года назад, будучи еще женатым, я встретил одну замечательную девушку, слово за слово, неделя за неделей и она стала мне безумно дорогим человеком (тут конечно я сволочь по отношению к своей бывшей жене, но ничего не изменишь) мы начали встречаться, наши отношения с переменным успехом, ссорами и всплесками страсти длились 2 года, пока в итоге я не развелся и предложил этому человечку выйти за меня замуж...Свадьбу прикинули на октябрь, заявление еще не подавали, т.к. вродь бы рано. Но в начале юиля у меня в семье произошло горе, ушел из жизни мой отец, справедливости ради стоит отметить, что он болел довольно давно, но мы все рассчитывали что продержится еще хотябы год-два... После этих событий я предложил своей любимой перенести свадьбу на весну и переехать жить комне по нескольким причинам. Во-первых с моральной стороны гулять свадьбу спустя 4 месяца после похорон, имхо, не правильно да и родственники меня заверили что не прийдут комне, если свадьба будет в октябре, и просили подождать хотябы пол года, т.ее весны.Во-вторых финансовый вопрос. Кто сталкивался - знает сколько сейчас в украине обходятся похороны, туда ушло огромное кол-во денег и на свадьбу, которая по самым скромным подсчетам обойдется тоже около 25-30к денег просто нет.На что получил 2 ответа - на мнение родственников ей плевать, т.к. жить то мне с ней, а не с родней, а со временем, мол устаканится, финансовый вопрос решим взяв кредит на всю сумму и ждать до весны она не хочет, аргументируя, что и так долго меня ждала...И поставила ультиматум - либо играем свадьбу в октябре, либо расстаемся...

совет один. слать ее подальше и вымаливать прощения у бж и Бога.

аля
#28

"могу сказать только то, что она не испытывает к Вашей семье и Вам никакого уважения, а ухватившись за роспись уже видит себя в платье белом и в середине хороводов, которые кружат Ваши друзья и родственники. я сама девушка и понимаю, что для Вас желание любимой - закон. но если Вы дадите согласие на свадьбу осенью, считайте, что её ноги свисают с Ваших плеч. поставьте её на место, вы же мужчина-глава семьи. у вас такая потеря (соболезную).я уверена в том, что вам и веселья то не захочется , а только казнить в душе себя будите и ловить косяки ваших родственников !"

Гость
#29

Автор, возможно, она просто хочет проживать свою жизнь так, как её видит именно она сама. Если дело только в родне, лично я ее поняла бы. Менять свои планы из-за недовольства новых родственников и правда не очень продуктивно. Но она произнесла ключевую фразу - жить то ей с вами. По идее, ей и на ваши чувства просто... И да, в кредит ради свадьбы точно влезать не надо в этой ситуации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: