Гость
Статьи
В России прекрасные …

В России прекрасные возможности зарабатывать

И смотреть надо не на статистику зарплат (которые часто всерую), а на реальное положение дел: квартиры в новостройках раскупают как горячие пирожки (да, в ипотеку, но банк давая деньги видит доходы что ее может человек выплатить)
В обычном дворе на окраине города в спальном районе двор буквально ломится от дорогих иностранных машин
В ресторанах со средним счетом от 7 тысяч (без алкоголя!) надо бронировать столик заранее, иначе мест не будет.
И все это не какие-то чиновники, их в таких места не бывает, а самые обычные люди.
В России зарабатывать мало - значит быть лодырем-бездельником. Возьмем даже провинцию, глухой сибирский городок, можно быть инженером на госпредприятии с формальными обязанностями, зарабатывая 15 тысяч. А можно повысить квалификацию и пойти инженером уже в реальный сектор экономики: в горнодобывающую компанию, и иметь доходы от 150 тысяч.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Путен, разлогинся

Гость
#2

Путин, разлогинся

Гость
#3

Я знаю поэтому мне и запретили работать. Потому что могу свободно зарабатывать 2 млн в месяц а могу и в день столько

#4

Буш сказал в свое время: "наши враги никогда не прекращают думать о новых способах навредить нашей стране и нашему народу, и мы тоже."

Гость
#5

А еще одна ситуация. Я минималист стал. Мне хватает для счастья немногого. 7 тыс в ресторане я бы не стал тратить потому что я не получил бы удовольствия на эту сумму. Потратив там 7 к я бы срубил выгоды только на 2 тыс. А это несоответствие. В этом и сложность что тратишь дорого а получаешь средне

Гость
#6

Зарабатывайте)

Гость
#7

Но если бы был выбор я бы предпочел много чем мало. Но боюсь что где много там и проблем много будет потому что сейчас давно матриархат и для больших денег нужны мозги сила или крыша

Гость
#8

Поэтому мне хватит и мало для счастья.
От 1 млн руб это счастье

Гость
#9
Гость

Поэтому мне хватит и мало для счастья.
От 1 млн руб это счастье

1 млн не в месяц а в целом на банковском счете или в личном имуществе.
1 лям в месяц для меня это чуток лишнее. Тратить почти некуда столько

#10

По статистике,в россии,людей зарабатывающих от 100 тыс и выше,всего 2,8 процентов. Все остальные зарабатывают меньше.

Гость
#11

Как то по молодости я купил себе первую иномарку современного кузова. Но в связи с матриархатом мне досталась сломанная машина которая стоила вдвое дешевле чем я купил.
И я потерял кучку денег и море нервов после которых моя жизнь резко ухудшилась.
Вот поэтому много мне не надо.
Потому что мало это оказывается в 5 раз лучше.
Даже ноль иногда это счастье.
А вот много денег это иногда горе на пол жизни

Гость
#12

Я бы и дворником пошел за 15 тыс.
Просто это меньше проблем мне создаст чем бизнес.
А проблемы за свои же деньги это стрёмно

#13
Гость

Путин, разлогинся

Это Киселёв.

Гость
#14

Смысл покупать иномарку за 3 млн когда Москвич 2141 это самая беспроблемная вкуснятина за минимальные денежки.
И тачка есть и куча денег сохранена.
Ну или старую иномарку за 25-30 тыс тоже шик.
Сломается я могу ее на разбор и почти ничего не потеряю

#15

"В обычном дворе на окраине города в спальном районе двор буквально ломится от дорогих иностранных машин"
Это от рено дастеров чтоли или от подержанных кайенов за лям? Сколько можно пургу гнать. Берут в кредит в основном и тратят львиную часть зарплаты на эти кредиты, ипотеки и минимальные нужды. Про рестораны смешно. 7к очень немногие могут позволить тратить регулярно. Раз в полгода возможно. В Европе, к вашему сведенью, люди в ресторанах питаются ежедневно. Горные инженеры за 150к в месяц это штучные вакансии.

Котейка
#16

Автор, вы наивнячок. Никогда не были в настоящей России и понятия не имеете как там живут.

Гость
#17

У меня кореш ездил на старой Ладе 04 за 20-25 тыс.
Но он женат был на девственнице лет 13 подряд без разводов и сын свой от нее и дом личный наследственный.
Он бедно живет но отлично лучше 90% форума

Котейка
#18
Гость

А еще одна ситуация. Я минималист стал. Мне хватает для счастья немногого. 7 тыс в ресторане я бы не стал тратить потому что я не получил бы удовольствия на эту сумму. Потратив там 7 к я бы срубил выгоды только на 2 тыс. А это несоответствие. В этом и сложность что тратишь дорого а получаешь средне

У всего есть своя цена. Если для вас что-то дорого, значит это не ваш продукт

Гость
#19
Котейка

У всего есть своя цена. Если для вас что-то дорого, значит это не ваш продукт

Я простой человек.
Но простые люди вовсе не просты на самом деле и у них почти нет проблем пока они не задирают голову выше потолка

Гость
#20

Вот в знаете
А я согласна
Я вижу такую же картину

Гость
#21

Счастье это здоровье свобода покой. А большие деньги это горе в нехитрых не стервецных руках

Гость
#22
Котейка

У всего есть своя цена. Если для вас что-то дорого, значит это не ваш продукт

Не цена своя а пустая трата денег в ни во что.
Богатые они потому и богатые что они покупают дорогое по вдвое меньшей цене

Гость
#23
Котейка

У всего есть своя цена. Если для вас что-то дорого, значит это не ваш продукт

Купить ноутбуу за 350 тыс это не значит получить счастье на эту сумму.
Это значит получить разочарование от потраченных зря денег

Гость
#24
Гость

Я простой человек.
Но простые люди вовсе не просты на самом деле и у них почти нет проблем пока они не задирают голову выше потолка

Речь именно о тех кто жалуется что ему не хватает, а не о тех кто всем доволен

Гость
#25
Пэнс55

По статистике,в россии,людей зарабатывающих от 100 тыс и выше,всего 2,8 процентов. Все остальные зарабатывают меньше.

Это около 5 млн чел так-то. Неплохо.

Гость
#26

Понятно что такую тему только такой пpидypoк мог запостить. Что ж ты, мyдила, не зарабатываешь?

Гость
#27
Игорь Фу (фертильный гном)

Это Киселёв.

Это Кисель головного мозга.

#28
Гость

Это около 5 млн чел так-то. Неплохо.

5 млн на 140 млн бедного населения.

Котейка
#29
Гость

Я простой человек.
Но простые люди вовсе не просты на самом деле и у них почти нет проблем пока они не задирают голову выше потолка

Не думали почему и для чего они это делают?

Котейка
#30
Гость

Не цена своя а пустая трата денег в ни во что.
Богатые они потому и богатые что они покупают дорогое по вдвое меньшей цене

Если кто-то покупает, значит продукт востребован. Если богатые экономят, то кто покупает все эти дольчегабаны и дорогие машины? Откуда все эти рестораны и элитные заведения?

Котейка
#31
Гость

Купить ноутбуу за 350 тыс это не значит получить счастье на эту сумму.
Это значит получить разочарование от потраченных зря денег

Сначала покупать, потом жалеть - это нелогично и деструктивно.

крокодил
#32

правильно Дмитрий Анатольевич,а если все бизнесменами станем,то вообще всю зеленую бумажку примагнитим,да как ух!

#33
Котейка

Если кто-то покупает, значит продукт востребован. Если богатые экономят, то кто покупает все эти дольчегабаны и дорогие машины? Откуда все эти рестораны и элитные заведения?

Узкая прослойка. Да и среди неё, понты - удел нуворишей.

Котейка
#34
Игорь Фу (фертильный гном)

Узкая прослойка. Да и среди неё, понты - удел нуворишей.

Неважно узкая/не узкая. Продукт востребован и покупается по установленной цене.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: