Гость
Статьи
Кто копил на квартиру, …

Кто копил на квартиру, как вы одевались?

Мне приходилось ужиматься во всем, в еде, в одежде.
Сейчас разгребаю гардероб, это винегрет, или прямо-таки музей вещей разных лет, сезонов и цветов.
Есть конечно женщины-уникумы, которые экономят и ходят в одном и том же, но я искала мужчину (в итоге вышла замуж) и ходят в 1-2 вещах НЕДЕЛЮ!
Я не готова была отказываться от женственности ради жилья, поэтому в гардеробе сейчас имею реально мешанину.
В детстве донашивала за братом и то, что отдавали. Покупать мне ничего мать не хотела.
Или такая ситуация с гардеробом - это нормально для нашей страны с 90ми, кризисом 98, 2008 и т.д.?
А те, кто имеют капсульные гардеробы - миф?
Я даже сейчас смотрю, из-за пандемии все донашивают невнятную одежду прошлых лет. Бедно одеты дети и подростки.
То есть, сейчас навязывается стиль жизни, что нужно с веселой улыбкой копаться в страшном разномастном стоковом шмотье, покупать одежду в Китае и магазине с фикс ценой?
Не надо писать - раз пашешь - ночи чёрное и серое. Мне хотелось красивой ходить на работу, а не пахотной лошадкой-замухрышкой.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пост-гавняшка какой-то...

Irony
#2

Поток сознания. Ничего не понятно, какой гардероб, при чем тут квартира....

Гость
#3

одеваться стали хуже. да
очень богатые так же хорошо. средне богатые переходят на марки подемократичней. остальные хуже.

Гость
#4

О чем эта женщина?

Гость
#5

Я не знаю, как одеваются в России, но там где я живу (Европа), люди одеты хорошо, со вкусом. Тут скорее вопрос в том, что вы считаете плохой одеждой, а что для вас хорошая. Потому что я встречал людей, которые реально считают, что если на них везде налеплены логотипы Шанель побольше, то они хорошо одеты. Это такой комплекс советского голодного человека, наверное, когда не было ничего в стране и потом появилось и людям захотелось продемонстрировать что они могут себе позволить такую одежду, а вкуса при этом у них нет.

Гость
#6

сейчас кто как хочет, тот так и одевается. Никто не парится. Полно дешёвой одежды можно купить в интернет- магазинах

Гость
#7

Женщины 90-х, в детстве донашивали за сестрами, в зрелости за дочерьми подростками 😆

Гость
#8

но я искала мужчину (в итоге вышла замуж) и ходят в 1-2 вещах НЕДЕЛЮ!
😶
По-моему, у вас проблема с построением фраз. А шмотки как следствие того, что в голове.

Молодая Козапета
#9

Да...каким боком квартира к одежде??
Я всегда зведа

Молодая Козапета
#10
Гость

О чем эта женщина?

У нее шок от того, что она хозяйка квартиры)))

Гость
#11

А что такое капсюльный гардероб ?

Гость
#12
Гость

одеваться стали хуже. да
очень богатые так же хорошо. средне богатые переходят на марки подемократичней. остальные хуже.

Одеваться стали менее вычурно. В тренде удобные вещи с минимумом декора. Спортивный стиль опять же. А стоить толстовочка неприметная или ботиночки могут очень хорошо. Просто у нас привыкли, что если деньги есть, то дорага-багата ) а реально качественная и удобная вещь как не стоила дёшево, так и не стоит, и как покупали люди нормальные вещи, так и покупают, только мишуры поменьше.

Гость
#13
Гость

А что такое капсюльный гардероб ?

капсУльный. у вас гугл отключили?

Гость
#14
Гость

Одеваться стали менее вычурно. В тренде удобные вещи с минимумом декора. Спортивный стиль опять же. А стоить толстовочка неприметная или ботиночки могут очень хорошо. Просто у нас привыкли, что если деньги есть, то дорага-багата ) а реально качественная и удобная вещь как не стоила дёшево, так и не стоит, и как покупали люди нормальные вещи, так и покупают, только мишуры поменьше.

я не знаю откуда вы. а у нас нищий регион. люди стали одеваться БЕДНЕЕ, и не надо мне очевидные вещи рассказывать о стиле, моде, толстовочках и трендах. я сама знаю все лучше вашего, работаю в этой сфере.

Труляля
#15

Нормально я одевалась, чтобы урезать себя во всём, не было никогда. Сейчас ещё проще, работаю дома, стимул одеваться пропал, вернее много вещей не надо. Вещей мало, но вещи качественные, дорогие. Меня убивает вечное откладывание жизни на потом, вот куплю квартиру и буду одеваться, как вы не поймёте, что пока вы копите жизнь идёт мимо, съем что попало, зато буду копить. Надо как-то разумнее к этому подходить.

Гость
#16
Гость

но я искала мужчину (в итоге вышла замуж) и ходят в 1-2 вещах НЕДЕЛЮ!
😶
По-моему, у вас проблема с построением фраз. А шмотки как следствие того, что в голове.

Это да. Когда в голове бардак, и везде бардак ) при любых доходах можно собрать тот самый базовый гардероб, потратиться на несколько классных вещей, что-то дешевле, что-то хоть по минимуму к сезону обновлять, чтоб сочеталось с базой - и всегда одета. И при любых доходах, хоть неограниченных, можно выглядеть колхоз колхозом, наблюдаем постоянно у некоторых медийных персон.

Гость
#17
Гость

я не знаю откуда вы. а у нас нищий регион. люди стали одеваться БЕДНЕЕ, и не надо мне очевидные вещи рассказывать о стиле, моде, толстовочках и трендах. я сама знаю все лучше вашего, работаю в этой сфере.

Лично вам я ничего и не рассказываю ) это форум, здесь общее обсуждение и люди есть из разных регионов и даже стран ) присутствующие здесь не виноваты, что у вас нищий регион и, видимо, упали доходы (вероятно в сфере продаж одежды).

Гость
#18
Гость

Лично вам я ничего и не рассказываю ) это форум, здесь общее обсуждение и люди есть из разных регионов и даже стран ) присутствующие здесь не виноваты, что у вас нищий регион и, видимо, упали доходы (вероятно в сфере продаж одежды).

нет, не в сфере продаж. мои доходы не упали лично, и вообще не от моды зависят. но я вижу других и замечаю кто и как одет

Гость
#19

Обычно. Как раньше.

Гость
#20

Никогда не страдала вещизмом и ненавижу ходить по магазинам,что то выбирать,примерять,вся употеешь в гардеробной,пока что то найдёшь.

Гость
#21
Труляля

Нормально я одевалась, чтобы урезать себя во всём, не было никогда. Сейчас ещё проще, работаю дома, стимул одеваться пропал, вернее много вещей не надо. Вещей мало, но вещи качественные, дорогие. Меня убивает вечное откладывание жизни на потом, вот куплю квартиру и буду одеваться, как вы не поймёте, что пока вы копите жизнь идёт мимо, съем что попало, зато буду копить. Надо как-то разумнее к этому подходить.

Я одевалась в секонде, купила квартиру и денег много появилось свободных, живу и радуюсь, не вижу проблемы

Гость
#22
Гость

Я одевалась в секонде, купила квартиру и денег много появилось свободных, живу и радуюсь, не вижу проблемы

Муж есть?

Гость
#23
Irony

Поток сознания. Ничего не понятно, какой гардероб, при чем тут квартира....

Своё жильё актуально всегда. Копить можно долго.
Я спросила: у тех, кто копил, как вы одевались

Гость
#24
Гость

Муж есть?

Да

Гость
#25

Что было, то и носила. Нормально одевалась

Гость
#26

Я никогда не понимала трат на одежду, если не ищешь мужчину. В вашем случае понятно. Сама копила на квартиру. теперь на вторую коплю. Мужчину не ищу, работаю за компом. Покупаю по акциям обувь и куртки в Декатлоне футболки в Oggi и Funday, штаны в ТВОЕ. И носить неделю одно и то же очень непрактично. Если носить две футболки, они быстро выносятся. А если 10, то через 3 года еще будут в нормальном виде 3-4 футболки. На работу я почти не хожу, она вся в онлайн ушла еще до пандемии. И если будет предложение выйти, то либо без дресс-кода, либо пусть выделяют на рабочую одежду (колготки, юбки, пиджаки, туфли дополнительные деньги. Покупка одежды мне лично не дает никаких эмоций, кроме негативных.

Гость
#27
Гость

Я одевалась в секонде, купила квартиру и денег много появилось свободных, живу и радуюсь, не вижу проблемы

Я тоже часто покупаю в секондах. Почему-то там вещи качественнее, чем ширпотреб из наших масс-маркетов.

Гость
#28
Гость

Никогда не страдала вещизмом и ненавижу ходить по магазинам,что то выбирать,примерять,вся употеешь в гардеробной,пока что то найдёшь.

Да, это ужас. Особенно в жару.

Гость
#29
Гость

Я никогда не понимала трат на одежду, если не ищешь мужчину. В вашем случае понятно. Сама копила на квартиру. теперь на вторую коплю. Мужчину не ищу, работаю за компом. Покупаю по акциям обувь и куртки в Декатлоне футболки в Oggi и Funday, штаны в ТВОЕ. И носить неделю одно и то же очень непрактично. Если носить две футболки, они быстро выносятся. А если 10, то через 3 года еще будут в нормальном виде 3-4 футболки. На работу я почти не хожу, она вся в онлайн ушла еще до пандемии. И если будет предложение выйти, то либо без дресс-кода, либо пусть выделяют на рабочую одежду (колготки, юбки, пиджаки, туфли дополнительные деньги. Покупка одежды мне лично не дает никаких эмоций, кроме негативных.

А для себя красивую одежду.

Гость
#30
Гость

А для себя красивую одежду.

Для себя мне приятнее всего заношенная мягенькая футболка. Я бы так и ходила всегда и везде, в почти дырявой удобной футболке и таких же трениках. Но я живу в обществе, где считается, что ты обязан носить более ли менее новые вещи. А так бы вообще покупала раз в 7 лет одежду.

ЮльМихална
#31

Не обязательно на что-то копить. Бывает, что зарплата маленькая и нет возможности покупать часто новую одежду. Когда я начала работать в 18 лет, одевалась очень скромно (з/п была маленькой, тк взяли без опыта работы на должность экономиста), в детстве так вообще донашивала одежду за сестрой.
Параллельно училась на высшее, оплачивала учебу сама, одежду покупала крайне редко.

Поэтому, когда закончилась учёба, каждый месяц я покупала себе платье/юбку/блузку. Покупки были спонтанные, непродуманные, тогда я ещё искала свой стиль. Потом разбирая вещи, я удивлялась, зачем я вообще это покупала.

Уверена, что сказалось то, что в детстве и юности донашивала вещи. Может кому-то все равно, но лично для меня это оставило след в моей жизни. Потому что, когда я училась в школе, в классе были 2-3 человека, кто одевался бедно, остальные 27 одевались модно. Естественно это влияло и на мою самооценку.
Что ни говори, но деньги прибавляют уверенности и никто меня в этом не переубедит.

Это здорово, когда ты можешь себе позволить покупать обувь, одежду, аксессуары, которые хочешь (в разумных пределах ).

Гость
#32
Гость

Что было, то и носила. Нормально одевалась

Типичный ответ русских баб.
Нормально - скорее всего застиранный мятый серый трикотаж из ложи на средненькое лицо и фигуру 46 размера, возраст около 30ки, серое лицо с брыльками и естественностью мнимой. И мужик рядом колхоз колхозом. И апломб русской бабы «я нормальная, я не рассказываю своих опупенных секретов внешности». Да уж, тут дело не в одежде, а в вешании на мужика

Гость
#33

Какой гардероб?? Главное чтобы все прикрыто было и зимой тепло

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: