Гость
Статьи
Родившиеся в бедной …

Родившиеся в бедной семье

Как живёте? Как справляетесь со стыдом перед самим собой за детство, юность, с тем, что кто-то рождается в богатой семье, получает лучшее образование, не знает, что такое считать каждую копейку? …

Диана
87 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Бедные - полбеды. Я завидовала интересным родителям. Которые имели хобби, ходили много в гости, на пикники, старались украсить жилище, играли на гитаре и пели на семейных вечерах, собирались всей роднёй и играли бурные свадьбы, любили детей и жили ими, умели развеселить и много рассказывали. Вот ничего этого не было, хотя у подруг были такие. Духовная нищета - самая страшная.

Гость
#52
Диана

Я всё равно не перестаю стесняться своих родителей, их глупых шуток, отсутствия стремлений в жизни....

Главное что они живы и здоровы, в своем уме и при памяти. Мой отец был при деньгах и при должности, а умер в 46 лет, за 3 месяца сгорел от рака. Не помогли ни деньги, ни связи в лучших клиниках.

Диана
#53
Гость

Радуйся хотя бы внешности.
Прикинь - родиться нищей и некрасивой?
Это эпик фейл.
Пока на пластику заработаешь, уже 30 лет.
И не факт, что пластика поможет.
*** некрасивых баб воспринимает как мебель.

Да, это правда. Когда-то у меня была такая подруга. Страшная и из деревенской семьи. Старалась развиваться, читать, чтобы хоть как-то компенсировать всё прочее. Спустя некоторое время не смогла с ней общаться, она меня тянула в своё болото, потом от всех нищих и токсичных избавилась в своей жизни, стала богатеть, однако с самооценкой что-то не так, чувствую.

Диана
#54
Гость

Бедные - полбеды. Я завидовала интересным родителям. Которые имели хобби, ходили много в гости, на пикники, старались украсить жилище, играли на гитаре и пели на семейных вечерах, собирались всей роднёй и играли бурные свадьбы, любили детей и жили ими, умели развеселить и много рассказывали. Вот ничего этого не было, хотя у подруг были такие. Духовная нищета - самая страшная.

Так я и о ней пытаюсь сказать. С родителями попросту не о чем разговаривать, максимум семена, саженцы, что по телеку сказали и т.д.

Гость
#55
Диана

Так я и о ней пытаюсь сказать. С родителями попросту не о чем разговаривать, максимум семена, саженцы, что по телеку сказали и т.д.

Мои даже телек не обсуждали. У мамы интерес - рассада и кухонная плита, а папа приходил и спал

Гость
#56

Меня мать бабушке отдала. У бабушки было своих 3 взрослых детей, и все жили в одной комнате. Мое игровое место было под кроватью.
Я смогла выбраться с этого дна в середине жизни - в 40. Сейчас к меня несколько миллионов свободных есть. Своё жильё. Работаю по специальности. Образование в Европе получила.
У меня есть комплексы, с которыми я смирилась. Понимаю, что это детство накладывает отпечаток.

Диана
#57
Гость

Меня мать бабушке отдала. У бабушки было своих 3 взрослых детей, и все жили в одной комнате. Мое игровое место было под кроватью.
Я смогла выбраться с этого дна в середине жизни - в 40. Сейчас к меня несколько миллионов свободных есть. Своё жильё. Работаю по специальности. Образование в Европе получила.
У меня есть комплексы, с которыми я смирилась. Понимаю, что это детство накладывает отпечаток.

У вас есть дети или вы их никогда не хотели из-за всего этого?

Гость
#58
Диана

У вас есть дети или вы их никогда не хотели из-за всего этого?

Есть 1 ребёнок. Я после 30 родила.

#59
Гость

Меня мать бабушке отдала. У бабушки было своих 3 взрослых детей, и все жили в одной комнате. Мое игровое место было под кроватью.
Я смогла выбраться с этого дна в середине жизни - в 40. Сейчас к меня несколько миллионов свободных есть. Своё жильё. Работаю по специальности. Образование в Европе получила.
У меня есть комплексы, с которыми я смирилась. Понимаю, что это детство накладывает отпечаток.

Какие у вас есть комплексы? А у меня вот, почему-то, нет.)

#60
Дафна

не убеждаю, не хочу быть очень богатой, не знаю почему, достаток да, но не роскошь, проходила однажды коуч-сессию на тему богатства, почему-то не могу себя представить в роскоши, мне некомфортно становится

Потому что не считаете себя этого достойной. Надо работать в этом направлении.

#61
Гость

Я такая. Мне 33. Живу для себя. Купила машину, делаю третью пластику. Покупаю только дорогое, люблю себя, ценю и стараюсь баловать, как могу. Стала сама себе лучшим родителем. К биологическим отношусь по христиански(мама) , но сильной любви к ним нет. Отец спился, не дав детям ничего. Туда и дорога. Решила реализоваться в профессии и реализовалась.из мечт хочу стать самой красивой (за деньги). Внешности аристократической от природы не было.
Семьм у меня нет, так как квартиру я не потяну.
Люблю все красивое, дизайн. Имею право, блин.
По себе замечаю, что осталась примитивной, хотела бы быть более холеной, светской. Но жизнь была собачья и происхождение такое же.
Из неприятного, ругаюсь матом много, когда не на людях , не могу отучиться. В семье не ругались матом, но была атмосфера тревоги, отец постоянно бил мать и ни о ком не заботился. Денег было только на еду. Не было ни курсов, ни шмоток, ни поездок, ни учебы, ничего. Мира в доме никогда не было, истерики, битье вещей.. Считаю их кроликами, решившими спариться и не рассчитавшими бюджет. Своей семьи не имею, из за уродливой(сильно ниже средней) внешности отношений не имела.

Третья пластическая операция. Ужас. Я вам глубоко сочувствую! У меня вон огромный шрам на шее, люди в шоке, когда видят, и то, я хожу и не стесняюсь. А че такого-то?))))) Я уверена, что вы нормальный симпатичный человек. Жаль вас мне очень.

#62
Гость

Бедные - полбеды. Я завидовала интересным родителям. Которые имели хобби, ходили много в гости, на пикники, старались украсить жилище, играли на гитаре и пели на семейных вечерах, собирались всей роднёй и играли бурные свадьбы, любили детей и жили ими, умели развеселить и много рассказывали. Вот ничего этого не было, хотя у подруг были такие. Духовная нищета - самая страшная.

Вы теперь можете создавать этот мир себе самой. Посещать красивые и интересные места, искать тематические клубы, писать об этом, нарабатывать себе единомышленников. Я планирую идти по этому пути, например.

#63
Диана

Да, это правда. Когда-то у меня была такая подруга. Страшная и из деревенской семьи. Старалась развиваться, читать, чтобы хоть как-то компенсировать всё прочее. Спустя некоторое время не смогла с ней общаться, она меня тянула в своё болото, потом от всех нищих и токсичных избавилась в своей жизни, стала богатеть, однако с самооценкой что-то не так, чувствую.

Надо же какая у вас была хорошая и умная подруга, а вы ее не ценили.))))) У меня тоже есть подруга одна, она стесняется того, что мать ее - продавщица. Позавидовала мне, что у меня родители интеллигенты с во. Но сама девица умная и интересная. Правда сказала мне, что с течением жизни мало верит в хорошее и чувствует, что сдается, но тем не менее задаток в ней очень хороший. И да, она родилась если не интеллигентной особо, то умной и довольно пробивной. Сама в себя просто не верит, увы.

#64

Я лично по жизни прихожу к одному. К тому, что никогда не надо сдаваться. Если не сдаваться, жизнь выправляет даже тяжелые моменты. Вот не сдаваться - это основное. Хотя это страшно - парить. Но, вот надо парить и не сдаваться. И тогда все получится.)))

#65
Серебряная книга

Я лично по жизни прихожу к одному. К тому, что никогда не надо сдаваться. Если не сдаваться, жизнь выправляет даже тяжелые моменты. Вот не сдаваться - это основное. Хотя это страшно - парить. Но, вот надо парить и не сдаваться. И тогда все получится.)))

Не сдаваться и искать варианты. Вот и все. Правда я вот когда нервничаю сильно, курю. Сейчас, например. Как закурила 2 недели назад, так и курю, пока. Вот с этим еще не научилась справляться. А так, ттт, получается. Хоть и страшно, и непривычно, и думаешь - парить постоянно нельзя, надо присесть отдохнуть.) А потом гонишь, гонишь от себя эти мысли.)))

#66

Но плохие привычки - признак уныния, упадничества. Уж не знаю, как жил Черчилль - у него тоже были такие периоды черной депрессии, но я лично хотела бы от этого избавиться. Думаю сходить к психологу или на групповые сессии по этому вопросу. Не хочу унывать так, чтобы это отражалось на образе жизни. А раньше я очень сильно так унывала - лет до 30 так вообще это было хронически. Потом просто могла лечь и лежать пару дней, например. Потом и это прошло. Но вот сигареты, например, остались.

#67

Или были периоды у меня годами прямо, я тут не писала об этом, окно открываешь например и вниз смотришь как там.))))) Много было такого тоже. Ну все было контролируемо, конечно, но было. Но все-таки я прихожу к тому, что главное - не сдаваться. Не в плане продолжать жить прямо уж так изо всех сил, а именно в том, чтобы продолжать подниматься вверх и раскрываться по жизни. Это сложно, но, оказалось с течением жизни, что тоже достижимо и решаемо. Так что...вот такой совет я могу дать от себя лично.) Вы, автор, и иные, унываете. Избавьтесь от уныния, и все комплексы пройдут.

Гость
#68

Бедность не при чем, это комплексы. Из-за того, наверно, что родители вам не уделяли достаточно внимания. А среди бедных много порядочных и толковых людей, что их стеснятся их уважаю. А брендовые вещи мне не нужны, зачем на чье-то имя деньги тратить, это консумизм.

#69

Основная беда нищих семей - и материально, и духом, в том, что они привыкли сдаваться. В них крайне редко рождаются принципиальные люди, сильные духом. Такие семьи сами такого не знают и не умеют, и не учат этому своих детей. Я вот как-то такой получилась, но у меня был таким дед. Он был пусть и бешеным, но он не сдавался. Мне повезло. Я очень много от него переняла, конечно. Все мои истерики, которые я устраиваю и здесь, в т.ч. - дедовы.) Но если я когда унываю - у меня сразу срач в квартире, например, английский я бросаю, и т.д., то у деда такого не было. Он и жил в чистоте, и до последнего и книги читал, и разными вещами интересовался. Припрет себе с помойки станок ткацкий и ковры плетет на нем, например. Я все это держу в голове - жить помогает, конечно.))) Должна быть воля к жизни, любовь к жизни, наслаждение жизнью. Этому человек должен себя учить - даже не деньгам. Будет это - человек выправится. Не будет - сдастся. Такое мое понимание.

#70

Если бы у меня не было дедова примера, я бы тоже могла давно опуститься. А так что-то мне не позволяет. И очень хорошо. Ищите, что вас вдохновляет серьезно, учитесь, перенимайте это. Можно не стесняться, что вы чужое заимствуете. Это колоссальная в жизни опора, даже если все уже умерли.)

Гость
#71

Ещё в бедных семьях большие надежды на ребёнка, часто порят ремнём за тройки. На репетиторов денег нет, сами объяснить не могут. Потом требуют, чтоб стал начальником. Начальником чего? Кого? Всё частное! Либо у тебя бизнес и ты его директор, либо образование и связи.

Гость
#72

проблема внутри тебя.... сходи к психологу

Диана
#73
Гость

проблема внутри тебя.... сходи к психологу

Я это понимаю, город небольшой у нас, не представляю, как и где искать психолога, да ещё и хорошего

Гость
#74

Если ты бедный, но в Москве или Питере, у тебя есть бесплатный досуг в виде парков, музеев. А в маленьком городе все тлен.

Гость
#75

Я родилась в очень хорошей элитной семье, мне завидовали по черному. Но нас держали в черном теле, воспитывали строго, ничего я не видела, училась в обычной школе , где от зависти ко мне у детей была истерика. Короче, долго рассказывать, но детство у меня было нищим, хорошо жить мы начали только в 90- е. Каждый день учу сама себя любить.

Гость
#76

Никогда раньше в гадалок не верила, пока не обратилась за помощью к Ксении вконтакте id ksnevolya . Очень помогает, когда надо принять важное решение и берет не больше 500 рублей!

Гость
#77

Никогда раньше в гадалок не верила, пока не обратилась за помощью к Ксении вконтакте id ksnevolya . Очень помогает, когда надо принять важное решение и берет не больше 500 рублей!

Ирина
#78
Гость

Я такая. Мне 33. Живу для себя. Купила машину, делаю третью пластику. Покупаю только дорогое, люблю себя, ценю и стараюсь баловать, как могу. Стала сама себе лучшим родителем. К биологическим отношусь по христиански(мама) , но сильной любви к ним нет. Отец спился, не дав детям ничего. Туда и дорога. Решила реализоваться в профессии и реализовалась.из мечт хочу стать самой красивой (за деньги). Внешности аристократической от природы не было.
Семьм у меня нет, так как квартиру я не потяну.
Люблю все красивое, дизайн. Имею право, блин.
По себе замечаю, что осталась примитивной, хотела бы быть более холеной, светской. Но жизнь была собачья и происхождение такое же.
Из неприятного, ругаюсь матом много, когда не на людях , не могу отучиться. В семье не ругались матом, но была атмосфера тревоги, отец постоянно бил мать и ни о ком не заботился. Денег было только на еду. Не было ни курсов, ни шмоток, ни поездок, ни учебы, ничего. Мира в доме никогда не было, истерики, битье вещей.. Считаю их кроликами, решившими спариться и не рассчитавшими бюджет. Своей семьи не имею, из за уродливой(сильно ниже средней) внешности отношений не имела.

Милая, это так далеко от жизни.. Ты ее не знаешб, не познала. я к сожалению узнала что такое жизнь только в 31.. когда потеряла любимых дедушку и бабушку, которые меня вырастили. А ябыла эгоцентричной, вместо того чтобы заботиться о них, теплые носочки деду надевать, полы почаще мыть и ужины готовитьт,думала о себе любимой, о свой внешности, как-бы стать мне краше, эстетичнее, добиться успеха,завидовала успешным подругам, так-же как и Вы думала, что мне не все дали. могли бы и больше, винила их... А потом внезапно ушел из жизни дедушка, на 40день любимая бабушка.. и мир рухнул... оказывается мы умираем.. теряем любибимых, я не увижу их лика, не обниму, я даже не успела им сказать спасибо,прощения попросить и сказать что люблю... в то время когда они нуждались во мне, я думала о шмотках, пухлых губках и успех... фууууу... гадость... сейчас понимаю, по-настоящему красивой я была в 12 лет, в бедносте, в простоте, с родными, с чистой совестью, никаких мыслей о шмотках и поездках,мысли как-бы хорошо сделать родным, например ужин сготовить, носки связать... Наша беда в том, что мы забыли и утратили, что значит христианская жизнь.. только в ней истинное счастье. во всепрощение, в любви и служении близким...

Ирина
#79
Диана

Да, это правда. Когда-то у меня была такая подруга. Страшная и из деревенской семьи. Старалась развиваться, читать, чтобы хоть как-то компенсировать всё прочее. Спустя некоторое время не смогла с ней общаться, она меня тянула в своё болото, потом от всех нищих и токсичных избавилась в своей жизни, стала богатеть, однако с самооценкой что-то не так, чувствую.

А у меня была такая знакомая,даже две. я их считала некрасивыми, почему-то, а они были просто немодными и простушками ( сейчас для меня это самая красивая категория женщин). а я такая модная, гуляющая по кафе и ресторанам. Спустя годы у обеих семьи, по двое детей,хорошие мужья, отношения со своими родителями прекрасные, одна математику преподает в школе ( все-таки стабильный заработок и уважаемая профессия), другая домохозяйка большого и крепкого дома, прекрасно воспитывает двух дочурок, прекрасные молодые женщины.... так что, мы часто ошибаемся и истину мешаем с ложью.... Как бы я хотела такое чистое, не запачканное лживым самомнением и гнусным стремлением к чему-то модному и знатному прошлое.

Ирина
#80
Гость

Меня мать бабушке отдала. У бабушки было своих 3 взрослых детей, и все жили в одной комнате. Мое игровое место было под кроватью.
Я смогла выбраться с этого дна в середине жизни - в 40. Сейчас к меня несколько миллионов свободных есть. Своё жильё. Работаю по специальности. Образование в Европе получила.
У меня есть комплексы, с которыми я смирилась. Понимаю, что это детство накладывает отпечаток.

Слава Богу! И вашей бабушке....

Ирина
#81
Серебряная книга

Надо же какая у вас была хорошая и умная подруга, а вы ее не ценили.))))) У меня тоже есть подруга одна, она стесняется того, что мать ее - продавщица. Позавидовала мне, что у меня родители интеллигенты с во. Но сама девица умная и интересная. Правда сказала мне, что с течением жизни мало верит в хорошее и чувствует, что сдается, но тем не менее задаток в ней очень хороший. И да, она родилась если не интеллигентной особо, то умной и довольно пробивной. Сама в себя просто не верит, увы.

Мне тоже интересно, где сейчас подруга и как она) думается, с ней все прекрасно и замечательно.

Гость
#82
🍑

Простите а что мешает развиваться и подниматься вы прямо как маленький ребенок

Нищета и мешает

Гость
#83
🍑

Простите а что мешает развиваться и подниматься вы прямо как маленький ребенок

Ты тупой ?
Это очевидно , у нее образовалась детская травма из за условий в котором она жила , я ее понимаю , так как сам родился в бедной так ещё и многодетной семье , искренне радовался бы если бедному населению зделали эфтаназию.

Гость
#84
Дафна

в университете познакомилась со своей уже подругой из богатой семьи, такое скучное детство у нее было, да и человек неинтересный она.

Да да пахать на заводе с 14 лет это конечно интересно , когда другие сверстники учатся и развиваются , а мне уже 20 лет вот сижу без образования , друзей , капитала а здаровие не вечное.
Но детство было Интересным уж поверьте .

Злобный буратино
#85
Гость

Да да пахать на заводе с 14 лет это конечно интересно , когда другие сверстники учатся и развиваются , а мне уже 20 лет вот сижу без образования , друзей , капитала а здаровие не вечное.
Но детство было Интересным уж поверьте .

Писсяяяааа, пися писсяяааа!!!

#86
Дафна

в университете познакомилась со своей уже подругой из богатой семьи, такое скучное детство у нее было, да и человек неинтересный она.

Да да пахать на заводе с 14 лет это конечно интересно , когда другие сверстники учатся и развиваются , а мне уже 20 лет вот сижу без образования , друзей , капитала а здаровие не вечное.
Но детство было Интересным уж поверьте .

Гость
#87

Проблема бедных в том, что они считают нормой Ад. А жизнь и мир не такие. Они прекрасны. Просто у бедных нет на это денег. В каком-то смысле это порок. Бывает, человек сделал все, что мог и даже больше. И все равно был беден, честно жил на свои гроши, и может является лучшим в мире человеком. Но не смог дать хорошую жизнь своим детям. Давал любовь. Безмерно. Но видимо этого недостаточно. Это очень тяжело все. Нас учат, что деньги не главное, но деньги это хорошее здоровое, приятная внешность, уютный дом, интересные события, вкусная еда, красивые вещи...Это больше, чем просто бумажки. Это твое право ЖИТЬ. Без них ты существуешь. И борешься. Но не живешь. Бедные люди не виноваты, что их тоже родили бедные и несчастные люди. Они бывают очень достойными людьми. И все же рожать больше одного ребенка в бедности это безумие...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: