Гость
Статьи
Во что вложить 1 млн …

Во что вложить 1 млн руб?

Досталась часть наследства в виде 1,2 млн руб. Куда их вкладывать в нынешние времена простому человеку?

На текущий момент все потребности закрыты. Есть квартира, дача, стабильный средний доход. То есть тратить их не хочется, хочется вложить на долгую перспективу. #деньги #бюджет

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

скинь мне на карту, есть у меня одно дельце. даю 20%.

Гость
#2

диверсифицируйте - разбейте по частям и вложите в разные активы

Гость
#3
Гость

диверсифицируйте - разбейте по частям и вложите в разные активы

В какие?

Гость
#4

Есть мысль разбить по 400 тыс и вложить в евро, доллары и биткоины..

#5

Недвижимость...

Гость
#6
Pина

Недвижимость...

На 1,2 млн?? Где?

#7
Гость

На 1,2 млн?? Где?

Вы из Москвы?

Гость
#8
Pина

Вы из Москвы?

Да. За такую сумму наверное только очень далеко можно что-то купить

#9
Гость

Да. За такую сумму наверное только очень далеко можно что-то купить

Есть варианты в области.

Гость
#10
Pина

Есть варианты в области.

Посмотрела. За эту цену продается только совсем что-то неликвидное >80 км от Москвы

Гость
#11

купите ценные бумаги. Если совсем в этом ничего не понимаете и не планируете торговать, а нужна именно долгосрочная инвестиция-голубые фишки. На долгую перспективу с периодическим отслеживанием котировок. Только брокера выбирайте из крупных банковских холдингов, не шарашки. И никаких форексов, тренингов и прочей ереси. Сходите в любой крупный банк, озвучьте свое желание, они вам сами все расскажут и объяснят. По ИИС еще и вычет будете получать

IreneAdler
#12

Я бы инвестировала в ценные бумаги. Разные, чтобы если упадёт цена на одни, убытки покрылись ростом других

Гость
#13
Гость

купите ценные бумаги. Если совсем в этом ничего не понимаете и не планируете торговать, а нужна именно долгосрочная инвестиция-голубые фишки. На долгую перспективу с периодическим отслеживанием котировок. Только брокера выбирайте из крупных банковских холдингов, не шарашки. И никаких форексов, тренингов и прочей ереси. Сходите в любой крупный банк, озвучьте свое желание, они вам сами все расскажут и объяснят. По ИИС еще и вычет будете получать

Когда в банке на счёт деньги клала, мне что-то пытались втюхать про инвентиционное страхование жизни, якобы они мои деньги будут вкладывать в акции и мне будет капать большой %... При чем тут страхование жиги я, правда, не поняла. Вы это имеете в виду? Я как-то им не поверила, уж слишком убеждали

М
#14

В эмиграцию вложи.

Гость
#15
Гость

купите ценные бумаги. Если совсем в этом ничего не понимаете и не планируете торговать, а нужна именно долгосрочная инвестиция-голубые фишки. На долгую перспективу с периодическим отслеживанием котировок. Только брокера выбирайте из крупных банковских холдингов, не шарашки. И никаких форексов, тренингов и прочей ереси. Сходите в любой крупный банк, озвучьте свое желание, они вам сами все расскажут и объяснят. По ИИС еще и вычет будете получать

да, забыла. Услуги личного брокера вам будут предлагать, но они вам не нужны;) Купили себе "кусочек Газпрома" и забыли- получаете дивиденды, следите периодически за котировками

Гость
#16
М

В эмиграцию вложи.

Куда?

Гость
#17

А кто что думает насчет биткоинов?

М
#18
Гость

Куда?

Да куда угодно, подальше от СНГ только)))))

Гость
#19
Гость

А кто что думает насчет биткоинов?

Здесь пока кальянные символ лухари лайф.

Гость
#20
Гость

Когда в банке на счёт деньги клала, мне что-то пытались втюхать про инвентиционное страхование жизни, якобы они мои деньги будут вкладывать в акции и мне будет капать большой %... При чем тут страхование жиги я, правда, не поняла. Вы это имеете в виду? Я как-то им не поверила, уж слишком убеждали

Нет, это банковская услуга. Вам нужен брокер при банке, например, ВТБ, Альфа, Сбер и тп. Просто сходите к ним на консультацию-все расскажут. Если в 2 словах: открываете брокерский счет (выбираете правильный тариф), покупаете ценные бумаги. На этом все. Дальше забываете на какой-то срок или следите за котировками хоть каждую минуту)).
Бонусом к росту котировок дивиденды будете получать несколько раз в год, которые можно реинвестировать опять же в бумаги
Почитайте или узнайте у брокера про индивидуальный инвестиционный счет и бонусы по налогам, которые он дает.
Там ничего сложного нет, если вам не 100 лет)) Главное потрудитесь и выберите компании, бумаги которых вы хотите купить (можно наших "мастодонтов"). И не забывайте, что рост котировок никто не гарантирует. Но на долгосрочную перспективу- отличная инвестиция.
Если вы молодая, то, может, и поторгуете

Гость
#21
Гость

Нет, это банковская услуга. Вам нужен брокер при банке, например, ВТБ, Альфа, Сбер и тп. Просто сходите к ним на консультацию-все расскажут. Если в 2 словах: открываете брокерский счет (выбираете правильный тариф), покупаете ценные бумаги. На этом все. Дальше забываете на какой-то срок или следите за котировками хоть каждую минуту)).
Бонусом к росту котировок дивиденды будете получать несколько раз в год, которые можно реинвестировать опять же в бумаги
Почитайте или узнайте у брокера про индивидуальный инвестиционный счет и бонусы по налогам, которые он дает.
Там ничего сложного нет, если вам не 100 лет)) Главное потрудитесь и выберите компании, бумаги которых вы хотите купить (можно наших "мастодонтов"). И не забывайте, что рост котировок никто не гарантирует. Но на долгосрочную перспективу- отличная инвестиция.
Если вы молодая, то, может, и поторгуете

Спасибо, разузнаю в банке

#22
Гость

Посмотрела. За эту цену продается только совсем что-то неликвидное >80 км от Москвы

Плохо смотрели...
Паркинг кстати можно тоже купить на этапе строительства в Москве.

#23

Золото, Золотые монеты (Выпускает Золотой инвест клуб)

Гость
#24
Арт Билли

Золото, Золотые монеты (Выпускает Золотой инвест клуб)

С золота налог надо платить при продаже. Он съест всю прибыль если она будет..

#25
Гость

С золота налог надо платить при продаже. Он съест всю прибыль если она будет..

Мрак.. это самое надежное. Не понимаю я вас. Фантики лучше? Или обзаведетесь участком, которы никто не купит?

Гость
#26
Арт Билли

Мрак.. это самое надежное. Не понимаю я вас. Фантики лучше? Или обзаведетесь участком, которы никто не купит?

Может тогда цифровое золото вместо фантиков?

#27
Гость

Может тогда цифровое золото вместо фантиков?

Цыфровое вам не принадлежит

Гость
#28
Арт Билли

Золото, Золотые монеты (Выпускает Золотой инвест клуб)

все, полезли уже мошенники со своими скамерскими инвест-клубами!))

Гость
#29
Арт Билли

Цыфровое вам не принадлежит

Как это? Только мне и больше никому

#30
Гость

все, полезли уже мошенники со своими скамерскими инвест-клубами!))

Ну-ну, болаболь еще

#31
Гость

Как это? Только мне и больше никому

Думайте сами. Я высказал свое мнение

Гость
#32

Ethereum

Гость
#33

Или индексные фонды.

Гость
#34
Гость

Есть мысль разбить по 400 тыс и вложить в евро, доллары и биткоины..

Про юани не забудь.

Гость
#35
Гость

Есть мысль разбить по 400 тыс и вложить в евро, доллары и биткоины..

В биткоины не вкладывайте. Это не самая совершенная крипта в технологическом плане. Лучше в Ethereum

Гость
#36
Гость

Про юани не забудь.

В Китае вроде курс искусственно контролируется уже давно. В них нет смысла вкладывать.

Гость
#37
Гость

В Китае вроде курс искусственно контролируется уже давно. В них нет смысла вкладывать.

У меня з/п в юанях, в это месяце на 2000 р просела.
Видимо курс упал.

Гость
#38

Это одна.
А еще 3 - в наших деревянненьких. Там все стабильно.

Гость
#39

Пообщавшись с ребенком, я поняла, что деньги надо перечислять 3 человекам:
Отцу на репетиторов, чтоб не ворчал
Бабушке на продукты, тк она готовит.
И Ребенку на карманные расходы.
Иначе они там все переругались.😁

Гость
#40

Рассказать, как я вые*нула токсичную тетку из офиса?
1.Короче ее компания платила 1/6 часть аренды, остальное -мои фирмы и я лично
2. Она занимала целый стол, а мы вдвоем ютились за одним.
3. Я купила принтер на свои деньги, она им пользовалась .
4. Ее давила жаба, что у нас много работы.
Она строила подлянки и сталкивала нас с напарницей лбами.

И в один прекрасный день я ей сказала: "выебни отсюда"
Обьяснила ситуацию своим китайцам, они сказали что все правильно, дадим тебе еще денег на офис.😎

Гость
#41

Причем она взрослая тетка.
Теперь Работает где-то у мамы на дому, бегает через мост по 5 раз...

А все из-за говенного характера.

Гость
#42

Вот она ходит, всем декларантам носом тыкает, какие они тупые, дергается, всех обесценивает.
С таким пренебрежением.
И как-то у нас дошло дело до перепалки:
Я говорю: если ты такая умная, почему у тебя в каждом банкп по кредиту?
И на всех кредитках по минус 300 тыс.?

- не все измеряется деньгами!

- согласна!!! Так и характер у тебя гауно.)
Ты людей ненавидишь и даже не умеешь это скрыть.

- зато дети со мной растут.

(Дочь в 27 лет девственница, тк все мужики каздлы, мама научила)

- хорошо растут?? Счастливы?

....

#43

Размениваешь их на 10 рублевые купюры , а потом делаешь из каждой купюры кораблики и отправляешь все это в свободное плавание. А далее все выкладываешь это в ютюб и зарабатываешь на этом 10 раз больше. Это самый прибыльный способ куда то вложить.

Гость
#44

Я в мягкой форме, но это еще больше бесит людей.)
И она долго этого добивалась, мне можно долго *** на голову
Я буду делать вид, что не замечаю)

Гость
#45

Это всё кока кола
Развязывает язык)

Гость
#46

На 2х каратный бриллиант хватит. Они в цене никогда не потеряют

Гость
#47
Гость

На 2х каратный бриллиант хватит. Они в цене никогда не потеряют

Пусть мартышки покупают.
Хотя на какие шиши?!🤷🏽‍♀️

Гость
#48

Алё, таможенная академия!
Вы когда на ждпп работали, как прибытие ставили?
Считали хоть суммарный вес и места , чтобы с смгс совпадало.
Или просто "шлёп" печать??

Гость
#49

Сейчас вот попадаются нормальные, которые проверяют документы.
А попадаются "шлёп"
И после них начальница гаф-тяф отпинывает всех в письменной форме:
Мы прибытие поставили, а то что спецификаций не хватает и веса не наша ж беда.
Как хотите, так и оформляйте транзит.

А на оформлении та же контора без личек недостающие доки не принимает в работу.

Вот и думай, кого за попу хватать.🤷🏽‍♀️
С кем ругацца.

Вы же должны проверять доки на прибытии и выставлятт запрос перевозчику?

#50

В недвижимость, сумма правда небольшая, но на студию хватит.